Перейти к содержанию

Виноваты звезды (The Fault in Our Stars)

Рекомендуемые сообщения

Меня успокаивает только то, что это не очередная трилогия, а самостоятельное законченное произведение со смыслом, о людях и для людей.

 

Так и есть. Хорошая книга, кое-где клишированная, куда без этого, но очень дельная. Посмотрев трейлер, действительно кажется, что ничего нового не будет абсолютно, более того, заезженная в последнее время тема и все такое. Но если сняли все, как нужно, то самое лучшее оставили фильму, а не трейлеру, и кино будет достойным.

Не ожидала, что на западе будет такой ажиотаж по экранизации, твиттер и тамблер просто кишат материалом по фильму.

Обидно, что премьеру перенесли. Довольно долго еще ждать. Особенно учитывая, что мировая премьера уже состоялась. Интересно, что действительно стало причиной переноса.

Изменено пользователем Jey Ensen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и есть. Хорошая книга, кое-где клишированная, куда без этого, но очень дельная. Посмотрев трейлер, действительно кажется, что ничего нового не будет абсолютно, более того, заезженная в последнее время тема и все такое. Но если сняли все, как нужно, то самое лучшее оставили фильму, а не трейлеру, и кино будет достойным.

Если лучшее в трейлер не вошло, сделав его предсказуемым - чего ж такой ажиотаж? И я это без сарказма, хотя пока самой слабо верится, что смогли что-то настолько свежее и крутое сделать для зажратого зрителя, чтоб такой рейтинг бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, зашел в зал с немного предвзятым отношением к фильму, но был приятно удивлен. Сильная драма про подростков. Знаю-знаю, "экранизация бестселлера №1" сразу настораживает, но это точно не очередное "твайлайт-муви", могу вас уверить. Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберет ли он кассу? Сомнительно. Собрал бы он ее сейчас - вероятно в рамках своего жанра, на уровне фильмов Николаса Спаркса. Миллион-полтора, максимум.

 

5272775m.gif

 

Равнять книгу Грина с сентиментальными романами для домохозяек как то... неправильно.

 

Если лучшее в трейлер не вошло, сделав его предсказуемым - чего ж такой ажиотаж? И я это без сарказма, хотя пока самой слабо верится, что смогли что-то настолько свежее и крутое сделать для зажратого зрителя, чтоб такой рейтинг бешеный.

 

Тут всё дело в подходе - не для того это снимали, чтобы тянуть финансы с зажратых зрителей. Простая человеческая история - и написана приятным, дружелюбным к читателю языком, и снято это всё с душой и уважением к зрителю. Как и говорится в трейлере, грустные истории можно рассказывать по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга на твёрдую восьмёрку, она в своё время подарила мне чудесное тюльпановое-оранжевое настроение. Уповаю на фильм, так как жду его считай что с апреля. Что-то боязно - вдруг не оправдает ожиданий?:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Каро облажалась, в сеть слили фильм. Тем более в EXTENDED версии, йехей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Каро облажалась, в сеть слили фильм. Тем более в EXTENDED версии, йехей!

 

Поделом, надо запускать фильм своевременно, а не откладывать в долгий ящик, я уверен сборы никакущие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошее кино, правда, не сопливое, как я читал в отзывах. Не знаю, чего я решил посмотреть, ведь практически по всем критериям кино мимо меня.

Предисловием хочется сказать, что мне, как, думаю, и куче народу, в печёнках сидят эти экранизации бестселлеров. При этом, большинство из них ориентировано на девчачью и подростковую аудиторию со всеми вытекающими, а иногда эти бестселлеры - "бестселлеры". Если не считать "Властелина колец" И "Гарри Поттера", у которых несколько другая направленность, первопроходцем можно считать "Сумерки", которые породили кучу пародий, создали образ сопливых вампиров и гламурных оборотней, да и ещё много чего нехорошего сделали. Закончилось это успехом новой сАгИ под названием "Голодные игры", где первая часть была достаточно хорошей, да и что-то новенькое, а вторую я так и не смог осилить, поэтому забрасываю и остальные части. "Голодные игры" породили кучу типа социальных и типа антиутопичных, но молодёжных и романтичных фильмов, экранизированных с книг со схожими с "ГИ" параметрами. Вот только вышло, что все эти "Экранизации Бессмертных Бестселлеров" и с прочей мишурой в продвижении прокатной компании провалились. Теперь обратимся к "Виноваты звёзды", которые созданы по аналогии.

Фильм является экранизацией бестселлера Джона Грина "Виноваты звёзды". Книгу я не читал, но исходя их синопсиса, то почти те же сопли для девочек и подростков только в профиль. Однако, у фильма неплохая критика, хороший рейтинг и кассовые сборы, окупающие бюджет больше 5 раз. Можно было бы не доверять, ведь схожую характеристику имела и вторая часть "Голодных игр", но я решил проверить и понял в чём успех. И этот успех заключается в довольно простой вещи - фильм о сегодняшних настоящих людях. Всем надоели эти псевдо-фантастический мелодрамы, где сопляки в +100500 раз идут против системы, против которой удаётся пойти только главной героини (можно написать, что и главному герою, но поскольку почти все эти бестселлеры написаны под женскую аудиторию, то и авторы выбирают героинь, чтобы дЭвушки разных мастей и возраста как-то ассоциировали себя с ними. Грамотный ход, я считаю, но который как бы намекает на феминизм).

Ну и "Виноваты звёзды", я скажу, тоже не являются представителем мальчикового кино. Рассказ ведётся от лица девочки-подростка, больной раком, которая встречает мальчика постарше, рак которого полегче. Режиссёр, конечно, молодец - он сделал так, чтоб по ходу фильма никто ничего не заподозрил. Проще говоря, такое вот стерильное, сентиментальное кино с правильными уклонами в сторону, где не будет времени задаться вопросом или усомниться в каких-либо действиях: всё идёт так, как должно. Никакой грязи нет, плохих людей тоже нет (за исключением одного-двух), Иисус всех любит. Единственная тяжесть жизни заключается в том, что у человека - рак. Ну, я не читал, но, может, так и должно быть? Ведь это не артхаус, это не бытовая чернуха, это не фестивальное кино, где можно показать ВСЁ. Я мог бы упомянуть о грядущей премьере отечественного "Класса коррекции", хотя сомневаюсь, что посмотрю. Скорее всего, там-то и будет грязь - фильм для фестивалей ж, да и российской действительности. Ладно, проехали.

Главная героиня "Виноваты звёзды" хоть в самом начале фильма и заявляет, что типа её рассказ не сахар, будет драма, но подано это в такой вот полулёгкой манере с изредка проскакивающей грустинкой. Не знаю, насколько перед режиссером, Джошем Буном, стояла задача, чтоб все залились слезами, но лично я не залился.

7.5/10

p.s. Гостья, Орудия смерти, Академия вампиров, Прекрасные создания, Дивергент <---- фильмы, которые хотели быть "Голодными игррами"

Изменено пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так кто тут в конце умирает?

 

Фильм смотреть не хочется, а узнать любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто тут в конце умирает?

 

Фильм смотреть не хочется, а узнать любопытно.

 

 

Гас, парень главной героини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том, как грустно болеть раком:

возможно герой или кто-то рядом с героем умрут.

The End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал вчера смотреть и то исключительно из-за Энсела Элгорта , но душа не выдержила издевательств над собой.

Какждый раз, смотря подобные ,сахарные сопли ты думаешь о том , что приторней и от того до тошноты противно просто быть не может , а Голливуд тем не менее продолжает удивлять снова и снова .

Про актерскую игру главных героев я молчу , их обоих надо было пристрелить еще в школе , когда наверняка оба играли в тамошних постановках .

Одним словом убойная и приторная до мерзоты мешанина вышла , но 13-и летним барышням наверняка кинцо улыбнется .

 

И вопрос : В конце все умерли или все остались ?

И думаю еще опрос надо замутить, что то из серии "На какой минуте вы выключили эту вакханалию " и варианты ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, Орудия смерти, Академия вампиров, Прекрасные создания, Дивергент <---- фильмы, которые хотели быть "Голодными игррами"

Я протестую! Голодными играми хотел быть, может, только Дивергент. Остальные хотели быть Сумерками. А в Прекрасных созданиях есть неприлично сексуальная Россум и вообще немало доставляющих сцен. Так что руки проч!

 

На счет фильма... А чего еще, как не соплей, ожидать от фильма про влюбленных раковых больных? Хотя вот Феликс говорит, что не сопливый, так что показания расходятся. Где-то тут подвох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунду написал солнышко. Есть фильмы и сопливее, а в этом все в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунду написал солнышко. Есть фильмы и сопливее, а в этом все в меру.

Что значит написал ерунду ?

Где и что в этом фильме в меру ? Тут во всем перебор , начиная от главного героя и заканчивая матерью главной героини , вроде актриса умеет играть , а тут такое сахарное фуфло выдала , что хоть стреляй.

И какой же фильм более сопливей чем этот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Даже не ожидал. Да, сюжетная канва, возможно, что банальна, но режиссеру удалось показать все с максимальной реалистичностью, лишний раз не ставя целью заниматься зрительским слезовыжимательством. Отличные персонажи, Вудли и Элгорт отлично сыграли. И плюс замечательный саундтрек, придающий атмосферы и эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёкгое, трогательное и воодушевляющее кино, раскрывающееся в своей второй половине. Вудли при раздаче слонов в конце сезона наверняка будут вспоминать, даже если и не ставя на верхушку.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викикатегория - "Фильмы о раке", что, впрочем, почти соответствует; книга о том, как тяжело и прекрасно быть молодым, даже если у тебя рак, очень остроумная, небанальная, книга-о-книге, с выдуманным писателем, выдуманным лекарством, скелетом динозавра и амстердамским отелем, где каждый номер посвящен определенному философу. А фильм, он о раке, остальное в дымке, потерялось, спрятали. Спасибо, что оставили гамартию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители, кто был в кино, фильм транслируют в ДУБЛЯЖЕ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители, кто был в кино, фильм транслируют в ДУБЛЯЖЕ???

 

Да. В Москве только в Пионере с сабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная мелодрама, хоть и не имеющая в составе ничего выдающегося, но хорошо отрабатывающая необходимую для качественной мелодрамы программу.

Шейлин Вудли, раздражавшая в Дивергенте, тут же совсем не раздражала, а выглядела довольно приятно. И короткие волосы ей идут куда больше.

8/10

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел Не сдавайся Ван Сента? Как-то напрягает немного схожесть истории, хотя и собираюсь сегодня посмотреть фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В Москве только в Пионере с сабами

Именно дубляж или всё же многоголосая озвучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно дубляж или всё же многоголосая озвучка?

 

Дубляж. Текст смс тоже весь переведен на русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не зря я спрашивала тут про схожесть с Не сдавайся Ван Сента. Там фильм добротный, тут... Как говорится, найдите 10 отличий в реализации практически идентичного сюжета. Я нашла больше - и все не в пользу фильма про вину звезд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...