Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Риддик (Riddick)

Впечатления?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Впечатления?

    • Десять баллов. Идеальное возвращение Риддика.
    • Отличное кино. Удачный триквел.
    • Крепкий фильм. Хорошее развлечение.
    • Хорошее кино. Не без претензий конечно, но очень даже ничего.
    • Выше среднего. Not bad.
    • Среднее кино. Ничего особенного.
    • Ниже среднего. Плохого больше, чем хорошего.
    • Есть светлые моменты, но в целом - все очень плохо.
    • Ужас. Ужас. Ужас. Риддик не должен был возвращаться.
    • Просто дно. Тут даже без комментариев
    • ([highlight]БОНУС!!![/highlight]) Выбираем любимый фильм трилогии:
      0
    • 3. Риддик (2013)


Рекомендуемые сообщения

Нет. Риддика хочу. У вас есть?

 

Хотите познакомиться с моим Риддиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат первого фильма, Pitch Black. По продолжениям уже становится теперь ясно, что несмотря на потенциал Риддика как персонажа, в целом какой-то внятной истории в этой франшизе нет. Очень жаль, что обстоятельства заставили Туи отказаться от развития сюжета, от планов раскрыть получше тему некромонгеров и показать паломничество Риддика в Андерверс (в нашем переводе - Вселенная Смерти). Нужен ли был почти точный ремейк "Кромешной Тьмы"? Ну, графика лучше, группа выживальщиков на враждебной планете не такая яркая и убедительная, как в первом фильме - папа Джонс просто рядом не стоит со своим отпрыском из первой части, да и Фрай гораздо более интересный персонаж, чем грудастая боевая девушка Дал. Риддик - это Риддик. В Питч Блэк история лучше рассказана, члены группы выпиливаются в достаточно нетривиальном порядке, есть радующее умеренное количество религиозно-философской мысли, которое не придает фильму излишнюю назидательность, но приятно углубляет и придает смысл происходящему на экране. Да там все лучше, Питч Блэк лучший фильм франшизы как-бы. Но другие составляющие, за которые я тоже люблю "Риддиков" - кровь-кишки-черный юмор - в наличии, плюс чуть-чуть обнаженки весьма кстати. Лучшая часть - первые 20 минут, где мало текста, но визуально все выразительно и красиво. Основная часть "Риддик против наемников" - напомнила тюремный эпизод "Хроник Риддика", даже юмористическое убийство имеется, правда, не такое эффектное, как старое доброе убийство кружкой с чаем. Но тоже вполне и вполне. Фильм развлекает, потраченных денег не жаль. Красивые локации (ну, предыдущие два фильма тоже отличались качественной работой художников по придумыванию инопланетных ландшафтов - "Риддик" не исключение, тут тоже все в этом плане очень хорошо). И очень хороший саундтрек. В нем есть и темы из предыдущих частей, и новые темы тоже в стиле, в духе и на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню

1) что бы Риддик в Черной дыре 30 минут путешествовал в одиночку (если не считать собаку) по планете, выживал, боролся с хищниками (я считаю это одним из лучших моментов в трилогии)

2) не помню игру в кошки мышки с наемниками - где это было в черной дыре? А это уже как минимум занимает 1 час от фильма! Почему многие говорят, что это ремейк Черной дыры? Вчера пересматривал Черную дыру, там найдется 2-3 явно похожих момента, в остальном Риддик это новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню

1) что бы Риддик в Черной дыре 30 минут путешествовал в одиночку (если не считать собаку) по планете, выживал, боролся с хищниками (я считаю это одним из лучших моментов в трилогии)

2) не помню игру в кошки мышки с наемниками - где это было в черной дыре? А это уже как минимум занимает 1 час от фильма! Почему многие говорят, что это ремейк Черной дыры? Вчера пересматривал Черную дыру, там найдется 2-3 явно похожих момента, в остальном Риддик это новый фильм.

1) группа авантюристов на незнакомой планете ловит сбежавшего Риддика

2) на планете внезапно обнаруживается то, что опаснее и страшнее Риддика. Вынужденное объединение ради выживания.

В каком фильме все это было? Разве не сразу в двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню

1) что бы Риддик в Черной дыре 30 минут путешествовал в одиночку (если не считать собаку) по планете, выживал, боролся с хищниками (я считаю это одним из лучших моментов в трилогии)

2) не помню игру в кошки мышки с наемниками - где это было в черной дыре? А это уже как минимум занимает 1 час от фильма! Почему многие говорят, что это ремейк Черной дыры? Вчера пересматривал Черную дыру, там найдется 2-3 явно похожих момента, в остальном Риддик это новый фильм.

 

Ну не хватало, чтобы они ещё все детали под копирку сделали.

Понятно, что детали различаются, иначе бы фильм вообще с землей сравняли, но то, что общий концепт выживания на планете с монстрами одинаков, есть множество заимствований (те же силовые модули, или условия для монстров (дождь вместо темноты)) - всё это даёт право называть фильм по сути ремейком первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) группа авантюристов на незнакомой планете ловит сбежавшего Риддика

2) на планете внезапно обнаруживается то, что опаснее и страшнее Риддика. Вынужденное объединение ради выживания.

В каком фильме все это было? Разве не сразу в двух?

1) Совсем по разному выглядят эти моменты в фильмах, да и ловлей Риддика это не назовешь - Риддик ходил за всеми по пятам, пока те искали воду с батарейками.

2) Это как раз один из тех немногих явно похожих моментов, который я имел ввиду.

Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Это как раз один из тех немногих явно похожих моментов, который я имел ввиду.

 

Но это как раз основополагающий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до конца фильма осталось минут 20, у меня возник вопрос - а что так мало?! Остаётся надеяться на продолжение. В целом, смотреть можно - 7/10. Разочарован, ожидал большего.

 

Ваши слова, да в рамку поместить. Действительно там чудовищно мало действия для такого сурового хронометража в два-с-половиной часа. Несмотря на это, картина выглядела впечатляющей. Риддик был показан хоть и зверем, но человеком с честью и настоящим другом, на которого можно положиться. Конечно он немного остался хулиганом с озорным жаргоном, но при этом что-то приобрёл. Нечто такое, чего ему так сильно не хватало для полноты образа.

 

Сравнение с "Чёрной дырой" бессмысленно в итоге. Да - он похож не спорю. Но история при этом абсолютно другая. Это как "Стартрек. Возмездие" называть римейком старого фильма "Гнев Хана" (надеюсь смотрели), хотя при всех явных отголосках и наглых заимствованиях это абсолютно другая история, которой это абсолютно не мешает и восприятие от фильма было не хуже. Имейте это в виду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо коцать Риддика. Фильм снят в духе Дыры и это главное. Как я понимаю Вин просто хотел исправиться за ту попсу в которую он впутал всех в хрониках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо коцать Риддика. Фильм снят в духе Дыры и это главное. Как я понимаю Вин просто хотел исправиться за ту попсу в которую он впутал всех в хрониках

 

Что самое интересное - он исправился сразу за все два предыдущих фильма. "Хроники Риддика" из них уж очень сильно выдаётся. Эдакая там была интересная попытка сделать свою проработанную вселенную и превратить Риддика в идеального избранного, который уничтожит всемирное зло. В итоге я даже думал, что "ХР" являются оригинальным фильмом, т.к. при его просмотре о "Чёрной дыре" не слышал буквально нигде и ничего. Странно, но при просмотре "Хроник..." не было даже мысли о том, что он является сиквелом и что он вообще должен иметь какую-либо предысторию.

 

Итог - когда посмотрел "ЧД" в первый раз, то подумал что это снятый позже приквел - слишком скромен он был на фоне выдающегося (но только не для меня) фэнтези. "ХР" выглядели как некая вариация на тему фильмов "Бладрейн" и "Во имя Короля". Неужто Дэвид Туи был фанатом Уве Болла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - он исправился сразу за все два предыдущих фильма. "Хроники Риддика" из них уж очень сильно выдаётся. Эдакая попытка сделать свою проработанную вселенную и превратить Риддика в идеального избранного, который уничтожит всемирное зло.

 

Встав во главе зла? Хорош герой, ничо не скажешь.

Кстати (хоть и маловероятно), если четвёртая часть будет, то Риддик ваще гуд гаем станет. Собачка намекаэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встав во главе зла? Хорош герой, ничо не скажешь.

Кстати (хоть и маловероятно), если четвёртая часть будет, то Риддик ваще гуд гаем станет. Собачка намекаэ.

 

Он просто слишком много контачит с людьми. Вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ХР" выглядели как некая вариация на тему фильмов "Бладрейн" и "Во имя Короля". Неужто Дэвид Туи был фанатом Уве Болла?

Хроники Риддика вышли за год до Бладрейн, и за 2 года до Во имя короля, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники Риддика вышли за год до Бладрейн, и за 2 года до Во имя короля, если что.

 

Ну тогда понятно откуда Уве брал свои фееричные идеи.:)

 

У меня другой вопрос. Как Риддик получил свои серебристые глаза? Неужели на Фурии все с таким взглядом обитают? Наконец была-ли Фурия или какое-нибудь упоминание о ней в фильме "Чёрная дыра" или её придумали потом чтобы оправдать последующие "Хроники Риддика" и их сиквелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно откуда Уве брал свои фееричные идеи.:)

 

У меня другой вопрос. Как Риддик получил свои серебристые глаза? Неужели на Фурии все с таким взглядом обитают? Наконец была-ли Фурия или какое-нибудь упоминание о ней в фильме "Чёрная дыра" или её придумали потом чтобы оправдать последующие "Хроники Риддика" и их сиквелы?

 

Я была уверена, что всё из-за родной планеты.

Но коты мне сказали, что Ричард не врал и ему реально операцию сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами откровенно затянутое, местами откровенно Б-шное кино, которое не тянет ни на хоррор, ни на боевик, и не претендует на какую-либо оригинальность (ибо та же "Черная дыра", только в профиль). Понравилось только потому, что нравится, собственно, "Черная дыра", ну и начало с Риддиком-Робинзоном неплохо (как идея, исполнение всё-таки прихрамывает). Я понимаю, Дизелю нравится персонаж, но этот фильм его никуда не продвинул, из тупика, в который его загнал Туи "Хрониками" уже не выбраться...

У меня другой вопрос. Как Риддик получил свои серебристые глаза? Неужели на Фурии все с таким взглядом обитают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не понял.:) Причину давайте. Кстати -вы не знаете почему Риддик не в курсе где находится Фурия и как она выглядит? Он память потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами откровенно затянутое, местами откровенно Б-шное кино, которое не тянет ни на хоррор, ни на боевик, и не претендует на какую-либо оригинальность (ибо та же "Черная дыра", только в профиль).

Зачем фильму искать жанровую принадлежность ? Классификация поможет понять что-то неведомое ?

Понравилось только потому, что нравится, собственно, "Черная дыра", ну и начало с Риддиком-Робинзоном неплохо (как идея, исполнение всё-таки прихрамывает). Я понимаю, Дизелю нравится персонаж, но этот фильм его никуда не продвинул, из тупика, в который его загнал Туи "Хрониками" уже не выбраться...

Кроме Вина персонаж нравится многое кому. История, конечно, получилась скомканной, но это далеко не тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.:) Причину давайте.

 

-Jack: How the hell can I get eyes like that?

-Riddick: First, you've gotta kill a few people.

-Jack: Okay. I can do that.

-Riddick: And then you get sent to a prison where they tell you you'll never see daylight again. So you dig up a doctor, pay him twenty menthol Kools to do a surgical shine job on your eyes …

-Jack: So you can see who's sneaking up on you in the dark!

-Riddick: Exactly.

(Pitch Black)

- Как, твою мать, я могу получить такие глаза, как у тебя?

- Сначала тебе придётся убить несколько человек.

- Океюшки, это я сделать могу.

- А потом тебя отправят в тюрьму, где тебе скажут, что ты больше никогда не увидишь дневного света. Поэтому ты найдёшь доктора и заплатишь ему двадцать ментоловых ЛСД за операцию на глазах...

- Чтобы видеть тех, кто подкрадывается к тебе в темноте!

- Точняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем фильму искать жанровую принадлежность ? Классификация поможет понять что-то неведомое ?

 

Да нет, просто создается ощущение попытки сидеть на нескольких стульях, при том не слишком удачная. Есть из фильма получился хреновый боевик (экшена мало, и поставлен он очень слабо), хреновый ужастик (не пугает и не пытается) и хреновое ещё что-нибудь, то хорош ли фильм сам по себе? Это лишь попытка выехать на персонаже (точнее, проверка, сильно ли он интересен аудитории), повторяя условия первого фильма.

Кроме Вина персонаж нравится многое кому. История, конечно, получилась скомканной, но это далеко не тупик.

Некромонгеры заполоняют планету, Риддику предначертано их остановить. Он либо их остановит (пожертвовав собой, есессно), либо не остановит по какой-нибудь взятой с потолка веской причине, но игнорировать их не получится.

- Как, твою мать, я могу получить такие глаза, как у тебя?

- Сначала тебе придётся убить несколько человек.

- Океюшки, это я сделать могу.

- А потом тебя отправят в тюрьму, где тебе скажут, что ты больше никогда не увидишь дневного света. Поэтому ты найдёшь доктора и заплатишь ему двадцать ментоловых ЛСД за операцию на глазах...

- Чтобы видеть тех, кто подкрадывается к тебе в темноте!

- Точняк.

Это цитата из первого фильма. В игре (официальной, одобренной и озвученной Дизелем) он просто внезапно "прозревает", послушав голоса (фурианские, видимо) в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитата из первого фильма. В игре (официальной, одобренной и озвученной Дизелем) он просто внезапно "прозревает", послушав голоса (фурианские, видимо) в голове.

 

Короче, кому верить?

Первому фильму или игре?

Я лично тогда игре верить буду, если вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто создается ощущение попытки сидеть на нескольких стульях, при том не слишком удачная. Есть из фильма получился хреновый боевик (экшена мало, и поставлен он очень слабо), хреновый ужастик (не пугает и не пытается) и хреновое ещё что-нибудь, то хорош ли фильм сам по себе? Это лишь попытка выехать на персонаже (точнее, проверка, сильно ли он интересен аудитории), повторяя условия первого фильма.

Как бы реалии таковы, что повседневная жизнь Риддика она наполнена и экшеном и хоррором и прочими прелестями холостятской жизни изгоя. О том и повествование. Так что нечего сетовать на жанр. Он тут не при чём. Фильм хорош уже сам по себе. Он делает вызов всем жанрам и держит удар аки Риддик!

Некромонгеры заполоняют планету, Риддику предначертано их остановить. Он либо их остановит (пожертвовав собой, есессно), либо не остановит по какой-нибудь взятой с потолка веской причине, но игнорировать их не получится.

Краткий экскурс "хроник". Зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художникам и дизигнерам - 9.

Сценаристам - 3.

Туи - 4

Дизелю - 6.

Восставшей из ангелов "Каре Трейс" - 5,5 (за сиськи, ага) .

Остальным -5.

В итоге, с трудом на 6 из 10.

 

За возвращение Риддика, в целом, спасибо, но сюжеты как надо придумывать, а не переставлять разными местами уже написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, из всех сисек в кине только сиськи некромонгерш (в полный рост) и Далькин сисюн сбоку? Жирно, жирно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, из всех сисек в кине только сиськи некромонгерш (в полный рост) и Далькин сисюн сбоку? Жирно, жирно.

 

От фаната "Боттлстара Голактеко" за Дахлу и спасибо.

В любом ракурсе.

Жалко, что Ришар обещание не выполнил.

Ну может выполнил, но не показали.

Надеемся на режиссерскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...