Перейти к содержанию

Ивашка из дворца пионеров

Рекомендуемые сообщения

Вы точно не соображаете суть простых предложений. Я сказал, что если увидишь воочию настоящую бабу-ягу из сказки, то сразу дух как из Хомы в гоголевской повести вылетит. От страха.

 

Взял из сказок, где кот сей описан. Людей он убивает. А зачем зверь людей убивает?

Чтобы сожрать.

Принёс стрелок кота царю, а тот "когти вымает, хочет грудь раскрыть, у живого сердце вырвать"

 

Вот только не нужно по себе людей судить. У молодежи воспитанной при Союзе от вида Бабы-Яги ничего бы не вылетело, у нынешних ПГМнутых - очень даже может быть. А зверь частенько людей убивает из-за желания выжить(например от нежелания сидеть перед царем в клетке), а не для того, что бы их сожрать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая короткометражка, которая снята весело и без претензий. Все, конечно, "позаимствовано" откуда можно - здесь и "Ивашко и Баба Яга", и "Баба Яга против", и "Новогодние приключения Маши и Вити", и куча всякой мелочи - "Замуровали" (демоны), "простоквашкой" (Успенский же), кот сползает по стенке как коллега из "Тома и Джерри".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики с персонажами русских народных сказок всегда были удачными. Мне даже не центральный персонаж Ивашка понравился, а именно сказочные Кот Баюн, Баба-Яга... Наша древняя история, как-никак :) А Ивашка-пионэр - это так, приложение к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю когда на глаза попадается. Прежде всего из-за уже упомянутого здесь "что ты, что ты..". В нашей семье это "что ты" давно "живёт"))Хороший мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается настоящему кинорежиссёру С.Кубрику.

 

Удевительные люди конечно встречаются, неспособные воспринимать действительность, как она есть. Ищут всякие нечистоты и выдают за истину людям, которым от жизни лишь надо, так только посмотреть обычное кино. Ну чем им не не нравится "Сияние" как чистое искусство, нет, ищут какие то факты якобы американской космической программы, зачем...

...когда есть на это прекрасный писатель, такой как Э.Успенский, готовый за вас что угодно вывалить в дерьме и скормить вам же под ностальгическим соусом.

 

Вот и здесь, на примере сказочных персонажей, показаны бесчеловечные эксперименты С.Королёва в угоду политических амбиций его покровителей.

Лётчики-испытатели живьём сгорали в барокамерах, у них лопались сосуды на центрефугах, задыхались при спусках, взрывались в ракетах... и всё это только для того, чтоб советская власть спрятавшись за спинами героев, могла продолжать творить свои гнусные дела.

 

Почитайте лучше коротенькую статью про первого космонавта вышедшего в открытый космос. Вот таким Леоновым хочется гордится, а не тем что смотрел на нас с марок, открыток, календариков, с мерзкой надписью "сделано в ссср".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон, ну и размах мысли у вас! Всего лишь мульт, а вы сюда и гениальность Кубрика и жестокость Королёва. Или я чего-то не понимаю или у вас дар находить то, чего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню - хороший мульт, малой так прикольно картавил.

И как все эти цацки в его карманах помещались?

Хотя чего много от мультика требовать, особенно если он удачный и веселый.

Наши люди нигде не пропадут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю...

Вы тут ни причём, но когда дело касается Успенского, надо быть настороже, ведь это могут увидеть дети!

...или находить то, чего нет.

Как это нет, когда они все там летают, в ступе (прообраз гондолы возд.шара), гуси-самолёты, ну и избушка это ракета с реактивным двигателем. Такой вот краткий курс воздухоплавания.

__________________________

 

В противовес им выступают персонажи сказок, терпящие неудачи по воле пионера космонавтики - Королёва, но не стоит буквально понимать символизм, тут больше ирония над изначальным понятием пионер - как первооткрыватель, которое было донезведенно до прислужников дьявольскому режиму. Который стремясь опередить американцев (а счёт шёл буквально на дни), заставляло космонавтов использовать негодное оборудование лишь бы создать кумиров

...меня модератор уже заткнул(+2 недели бана) в теме "История", заявив что для него милее причастность к чужому подвигу, чем нести ответственность за их смерть... Наверное и здесь найдутся те которым на неделю раньше полететь в космос, важней жизней космонавтов. Ведь иначе рухнет всё то, что как они считали долгие годы имело смысл. Поэтому в стране и такой бардак, двигаемся в будущее не разобравшись с прошлым.

 

И как все эти цацки в его карманах помещались?

Думаю это были закрома родины.

Хотя чего много от мультика требовать...

Ну кому и кобыла невеста ©

 

Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут ни причём, но когда дело касается Успенского, надо быть настороже, ведь это могут увидеть дети!

...

Как это нет, когда они все там летают, в ступе (прообраз гондолы возд.шара), гуси-самолёты, ну и избушка это ракета с реактивным двигателем. Такой вот краткий курс воздухоплавания.

Не знаю даже..если следовать вашим курсом, то так можно любой мультфильм к чему-нить подвести. У меня так не получится)) Мне и в голову никогда не приходило гусей-лебедей с ракетами ассоциировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот чем это интересно он ее так приклеил, что она выбраться не могла? Мы должны понять, что это была такая чудо–липкая лента?

 

9871f4238fa4.jpg

Мне в детстве тоже не было интересно чем он ее приклеил - потому как сам этим баловался.

Изолента это обычная для электрики и радио-поделок самое то!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот чем это интересно он ее так приклеил, что она выбраться не могла? Мы должны понять, что это была такая чудо–липкая лента?

 

9871f4238fa4.jpg

 

http://www.diary.ru/~spiritius/p100498154.htm?oam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дети продвинутые в деревне - и на скрипке играют, и балет танцуют, и огнетушители везде с собой таскают! А когда баба Яга закричала - "Замуровали!", так и хотелось добавить - "демоны":)!

В общем, мульт простенький, но забавный.

А чё за кот такой был, что взглядом ворон сшибал? Из какой сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за кот такой был, что взглядом ворон сшибал? Из какой сказки?

 

Кот-Баюн. Мрачный персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот-Баюн. Мрачный персонаж

Спасибо. Надо же, я и не слышала о таком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...