Перейти к содержанию

Ла Бамба (La Bamba)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ла Бамба (La Bamba)

США, 1987

sm__imp_149094.jpg sm_492294.jpg

TALENT MADE HIM A STAR, FATE MADE HIM A LEGEND. THE TRUE STORY OF RITCHIE VALENS.

Режиссер Луис Валдез

Сценарий Луис Валдез

Продюсер Стюарт Бенжамин, Билл Борден, Тейлор Хекфорд

Оператор Адам Гринберг

Композитор Майлз Гудман, Карлос Сантана

В главных ролях:

Лу Даймонд Филлипс

Эсай Моралес

Элизабет Пенья

Джо Пантолиано

и др.

Сюжет : Биографический фильм о кумире молодежи Валенсуэле, взявшим себе псевдоним Ричи Вэленс и прославившимся песней "Ла Бамба".

Он родился в бедной мексиканской семье, пробился к славе, но совсем молодым погиб в авиакатастрофе в 1959 году вместе со звездой рок-н-ролла Бадди Холли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос (в теме Анкета. Только для искренних...) : "Первый фильм, оставшийся в памяти?" я ответила, практически не раздумывая.

Наверное ЛА БАМБА... Видела всего однажды, в раннем детстве, но до сих пор у меня эта бодяга из головы не лезет, не знаю почему...

Пожалуй, этот фильм был моим первым биографическим. И я его помню, и я по нему даже скучаю.

 

Вот уже лет ...цать наблюдая, как Лу Даймонд Филлипс равномерно старается смыть свою актёрскую карьеру в унитаз ролями второго плана или просто изображая из себя идиота (опять же на вторых ролях или того хуже - присутствуя в каком-нибудь искренне бредовом фильме в качестве главного героя, опять же идиота в некотором смысле)...так куда ушла моя мысль?...А! В общем, я всегда вспоминаю, что хоть один раз в своей жизни Филлипс сыграл по-настоящему серьезную роль. Мало того, он с этой ролью справился отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот фильм очень давно и остался им вполне доволен. Хорошее биографическое кино с грустным финалом. Вместе с Индейцем из "Молодых стрелков"-лучшая роль Филиппса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я люблю фильм про Ричи. В детстве раза три 3 видела его по СТС. А под главную песню фильма танцевали маленькие дети/сестры/братья моих подруг. Хорошее кино, очень жаль главного героя было, помнится.

я по нему даже скучаю

Я по нему тоже скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по нему тоже скучаю...
Давай скучать вместе.:) Я уже несколько лет терпеливо жду от СТС повтора этого фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с вами :) Очень хочется пересмотреть, потому что "ой как давно это было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Он родился в бедной мексиканской семье, пробился к славе, но совсем молодым погиб в авиакатастрофе в 1959 году вместе со звездой рок-н-ролла Бадди Холли.

 

Кроме Валенса и Холли там был ещё такой перспективный чел как Биг Боппер.. А вообще присоединясь к глобальному ожиданию данного добра от СТС :) Отличный фильм, насколько помнится, и забойнейшие товарищи из "Los Lobos".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам частенько натыкался по СТС на этот фильм и только на третий раз его полностью посмотрел. Хорошее кино вышло. Но зачем ждать повторов? Качайте на здоровьеjoker.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууууу лучшая роль Филиппса чего уж там. Кино - хорошее, но все равно одноразовое. Пересматривать нет желания. Музыка в фильме - классная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...