Перейти к содержанию

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Звездный путь: бюджет $150млн ,сборы в мире = $384млн, рейтинг фильма 8.017;

 

Терминатор 4: бюджет $200млн, сборы в мире = $371млн, рейтинг фильма 7.302, и по каким критериям терминатор обошел звездный путь?

 

Мне плевать на то, что рейтинг у "Терминатора 4" меньше, мне он понравился больше, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Но если, к примеру, мы начнем сравнивать по тому же принципу не фильмы про роботов, а кинокомиксы - ну не будете же вы утверждать, что смешные фантастические четверки, не пытающиеся быть ничем, кроме развлечения, всяко лучше типо мрачных и претенциозных фильмов Нолана или Снейдера? Или будете?

Я сравнивал не фильмы про роботов, а летние блокбастеры, проходное развлекалово, которое забудется гараздо быстрее того же Т1. К тому же из списка соискателей на звание "Лучшего фильма 2009" любезно предоставленого нашим общим другом "плевать я так считаю и все". Посмотрите внимательно тот его пост и список конкутенотов Т4.

Мрачность еще не гарантирует фильму успех и признание, что и демонстрирует Т4, потому как вся его мрачность напускная, исскуственая, а сам фильм абсолютно проходной. Т4 пытается быть тем чем не является фильмом с притензией на серьезность, на фоне чего дебиловато бесшабашные Трансы смотрятся убедительней и интересней не пытаясь быть чем то кроме летнего развлечения. Коль угодно они честнее со зрителем.

Talya вы занимаетесь софистикой. По моему моя позиция по Т4 предельно ясна как и ваша. Верите вы в то что ЭТО фильм достойный продолжатель серии бог с вами, но тогда не прикрывайтесь ИМХАМИ и не переводите разговор на системы оценок других потому что вы этих систем не занете и не понимаете, и судите поверхностно к сожалению, плюс ко всему делая не правильные выводы.

 

Мне почему-то кажется, что скорее первое, чем второе. Если вы не последовательны в "оценочном" подходе к фильмам, то все упирается опять же в то же самое - вы оперируете только собственными вкусовыми предпочтениями. То, что вас лично убеждает - вам нравится, то, что не убеждает в художественном плане, - наоборот.
С чего вы взяли что я не последователен. Только потому что я написал что Трансформеры лучше МакДжи фильма. После просмотра я забыл благополучно и то и другое(ну Трансы в голове пошумели еще мож с час:lol:). Если есть вкус то вряд ли вы будете кричать что Т4 хороший фильм(причины по которым вы это делаете понятны и они мало имеют отношения к художественым достоинствам фильма) потому как он проходной по любым категориям. И еще есть такая вещь как здравый смысл, чтоб понять что по ряду объективных признаков фильм посредственный, качественый, но никак не выдающийся.

 

Мне кажется, что вам просто нужна в фильме, который претендует на что-то большее, чем просто развлечение, большая приближенность к некоему идеалу фильма. Ну, к примеру, чтобы был хороший сценарий, чтобы не было каких-то совершенно бредовых моментов типо ацкого прыжка Коннора с вертолета на подлодку, чтобы герои поменьше тупили, а сам фильм поменьше цитировал другие фильмы - в конце концов, мы же смотрим Т4 - четвертую часть легендарной франшизы, а не "Очень страшное кино про терминатора". Что-то вроде того. :)
Ну что-то вроде, но не то. Я как и многие уже присытился проходной блокбаастерной бездушной кашей. Все халявы больше не будет. Снимаешь такое значит называй Трансформеры2, Мумия3, Терминатор4 или Форсаж5 и Пила6 и не жди восторгов и криков браво и гениально. А если еще рискуешь трогать лапами такие культовые вещи как Терминатор жди что получишь "тухлыми помидорами" от адекватной или не очень публики. И шиш тебе а не кассу и всеобщее признание. Прежде чем подсчитывать барыши сначало нужно снять что то стоящее, потрудится, поломать голову, покорпеть, приложить талант и умение. А если занимаешься конвеером то и жди соответсвующей отдачи. Понятно надеюсь. Изменено пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Терминатор 3 был фильмом на все возрастные категории, когда детишки выходили из зала и радостно бегали друг за другом как песронажи фильмов. С Терминатором 4 по - другому. Терминатор 4 это как Матрица 3. Исключительно военный фильм который отличается от своих предыдущих частей. Очень красивый экшн, интересная история Маркуса, вообщем я смотрел фильм с открытым ртом. Последний раз мы видели бегущего Т800 в истинном обличие 1984 году а терминатор 4 уникальная возможность увидеть это снова но уже с большим размахом эффектов, поэтому финал Т4 смотрелся просто восхитительно. Но есть некоторые отталкивающие моменты. Во - первых это возрастная категория. Т2 был с рейтингом R и все равно завоевал любовь а Т4 со своим рейтингом получился хорошо но можно было лучше, все равно с общим рейтингом фильм не собрал большой кассы.

Во - вторых МакДжи довольно бездарно потратил 200млн бюджета. Мы видим очень аккуратный и качественный боевик, но мы совершенно не видим сюжета. Побочная история Маркуса не сильно влияет на фильм, поэтому большую часть фильма мы просто видем войну во всей ее проявленни. Вообщем Терминатор 4 с легкостью переплюнул Терминатора 3 но до Терминатора 2 ему как мне пешком до Владивостока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

 

Исключительно военный фильм

 

Согласна вдвойне.

 

Мы видим очень аккуратный и качественный боевик, но мы совершенно не видим сюжета. Побочная история Маркуса не сильно влияет на фильм, поэтому большую часть фильма мы просто видем войну во всей ее проявленни. Вообщем Терминатор 4 с легкостью переплюнул Терминатора 3 но до Терминатора 2 ему как мне пешком до Владивостока

 

Немного была разочарована фильмом. Даже поступок Маркуса в финале ничуть не тронул. Наверное, ждала большего от фильма.

Всё самое захватывающее уже было использовано.

А самый главный герой для меня не Коннор, а робот с лицом Шварценегера.

К Т4 надо относиться не как к продолжению Терминатора, а как отдельному фильму по недорозумению названному также, тогда не будет так обидно и грустно. По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gargoyle, нарушение правила №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до выхода этого проекта, у меня были серьезные сомнения на счет его успеха. Причина была не в том, что в новом фильме отсутствовал Арни и далеко не в том, что история Терминатора должна была перейти на другой уровень (война в будущем), ведь поклонники этой саги давно ждали фильма, который показал бы эту войну в полной мере. Мои опасения были связаны, прежде всего, с именем режиссера картины - МакДжи, но я не стал делать преждевременных выводов и решил, все таки, дождаться выхода фильма и посмотреть его. К сожалению мои прогнозы оправдались.

 

Фильм получился довольно посредственным и ординарным. По сути, я не увидел здесь ничего интересного, за исключением неплохих спецэффектов (которых здесь предостаточно) и Маркуса в исполнении Сэма Уоренгтона, его персонаж придает сюжету больше динамичности. На мой взгляд, сценаристы переусердствовали с ним и забыли напрочь об остальных персонажах, которых практически не видно в фильме. Поэтому я не виню Кристиана Бейла и остальных актеров, им в этой ситуации, мало что оставалось делать. Так же авторы переусердствовали и с отсылками к предыдущим фильмам (можно было сделать их поменьше), ничего не имею против них, я даже за, но порой складывалось впечатления, что у сценаристов и режиссера не хватало фантазии на большее. Сюжет и идея самого фильма слабые.

 

Для меня до сих пор остается непонятным, как такого режиссера могли допустить к съемкам этого фильма. Неужели не нашлось более грамотного и опытного режиссера, чем МакДжи. Похоже история с Мостоу их ничему не научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Т4 надо относиться не как к продолжению Терминатора, а как отдельному фильму по недорозумению названному также, тогда не будет так обидно и грустно. По крайней мере для меня.

 

Перед выходом говорили, что этот фильм небудет продолжением того терминатора, а уже отдельная история, но с известными персонажами.

 

На мой взгляд, начало для трилогии положено неплохо, я лично хотел увидеть будущее и полномашстабную войну с машинами, которую отрывками показывали в первых частях, и им это удалось, а нормальная сюжетная линия должна появиться в следующих 2 частях, в которых обещали показать историю происхождения модели Т1000 и еще много интересного, вобщем всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом говорили, что этот фильм небудет продолжением того терминатора, а уже отдельная история, но с известными персонажами.

 

На мой взгляд, начало для трилогии положено неплохо, я лично хотел увидеть будущее и полномашстабную войну с машинами, которую отрывками показывали в первых частях, и им это удалось, а нормальная сюжетная линия должна появиться в следующих 2 частях, в которых обещали показать историю происхождения модели Т1000 и еще много интересного, вобщем всё впереди.

 

Я еа сайте читал что Т5 ( если кончено будет фильм ) целиком будет основан на разработке жидкого металла под руководством Роберта Патрика и что то еще по повду возвращения Жнецов и прочих машин в совсем недалекое наше будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еа сайте читал что Т5 ( если кончено будет фильм ) целиком будет основан на разработке жидкого металла под руководством Роберта Патрика и что то еще по повду возвращения Жнецов и прочих машин в совсем недалекое наше будущее

 

Полюбому будет еще 2 фильма, и какраз в Т5 обещали показать историю про ученого, занимающегося исследованиями по регенерации клеток, от сюда и получится жидкий металл. Еще когда покупали права и тд на экранизацию заплатили примерно 200 млн $, так что на 90% уверен, что это будет трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому будет еще 2 фильма, и какраз в Т5 обещали показать историю про ученого, занимающегося исследованиями по регенерации клеток, от сюда и получится жидкий металл. Еще когда покупали права и тд на экранизацию заплатили примерно 200 млн $, так что на 90% уверен, что это будет трилогия.

 

Но Т4 довольно слабо окупил себя. Как говорят если в стране где был издан фильм он не окупился то это уже провал. Я как фанат конечно рад Т5, но все же надеюсь в режиссерское кресло сядет кто нибудь другой нежеле создатель Ангелоа Чпрли и продюссер Сверхъестественного. Тем более МакДжи столько новых идей которые можно было внести проект упустил. Тем более зрителя новыми машинами удивили в Т4 значит в Т5 надо делать что - то кардинально новое чтобы завлечь зрителя, а учитывая что гений Стэн Уинстон скончался, сделать это будет не так просто. Но все же я надеюсь что Т5 выйжет и желательно побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, ни за что не осилю все страницы этой темы, поэтому, если будут повторы, не бейте за это.

 

Как говорят если в стране где был издан фильм он не окупился то это уже провал

ни за что не согласен. есть множество фильмов, опровергающие это.

 

но все же надеюсь в режиссерское кресло сядет кто нибудь другой нежеле создатель Ангелоа Чпрли

лично я считаю, что Макджи сделал все, что в его силах. винить надо не его, а сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждала, посмотрела. Ожидания, конечно же, не оправдались. Бэйл, такое чувство, просто поприсутствовал (долгл смеялись над фразой "Я вернусь"), зато порадовали Ельчин и Уортингтон - прекрасная игра. Сюжет не оригинальный, вялый какой-то, спецэффекты, о которых кричали на каждом углу не такие уж и выдающиеся.

7/10

Уж не знаю, чего ждать от Терминатора 5?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Т4 довольно слабо окупил себя.

 

Ага, очень умно было запускать терминатора в июне вместе с трансформерами, стар треком и тд, сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Вот даже авторы Форсажа 4 (у которого бюджет весь 80 лямов, не больше) + проверенный временем первоначальный классический кастинг выпустили фильм в апреле, когда серьезных конкурентов не было - и пожали урожай бабла. Выпускать в одну неделю с Ночью в музее 2 было - отлилчная идея продюсеров, эт да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он видать и с пылесосом так бы разговаривал. Вообще это конечно жесть допрашивать машину, это всё равно шо я ща буду комп свой пытать "Хто ты, мать твою!!!" За мной сразу санитары приедут и правильно сделают.

 

Ты не различаешь границу между пылесосом и полутерминатором - получеловеком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лишен идеи и не выдерживает никакой критики. МакДжи снял ужасное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакс режиссёрская на подходе. Трям. Поскорее бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся режиссерская версия - это то же самое + 3 минуты, в которые входит раскрытие темы сисек Блэр и еще кое-что по мелочевке. Правда, может быть, будут ценные допы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм запомнился и понравился, потому что во время него мы с моим другом от скуки начали встречаться :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что это за бюджетное издание Т4, которое выходит завтра, да еще и за 100 р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что это за бюджетное издание Т4, которое выходит завтра, да еще и за 100 р.?

 

То же, что и было за 400 р., только со звуком 2.0 и без батареек в комплекте:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, а я надеялся, что в нем будут хоть какие-нибудь допы...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что? Как же так - без батареек? Это ж самое ценное в релизе было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся режиссерская версия - это то же самое + 3 минуты, в которые входит раскрытие темы сисек Блэр и еще кое-что по мелочевке. Правда, может быть, будут ценные допы.

Там концовка вроде немного другая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там концовка вроде немного другая будет.

 

Какая? Похороны Маркуса, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...