Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КОНКУРСНОМУ РАЗДЕЛУ ФОРУМА КиноПоиска 5 ЛЕТ

А давайте-ка, по привычке, проголосуем ;)  

189 проголосовавших

  1. 1. А давайте-ка, по привычке, проголосуем ;)



Рекомендуемые сообщения

b8594399e771.png

 

Доброго времени суток!

 

21 мая 2009 года в 18.26 по Москве стартовало первое мероприятие обновленного конкурсного раздела форума КиноПоиска.

Сегодня, 21 мая года 2014, ему (разделу) исполняется пять лет.

И ближайшие пять дней в этой юбилейной теме пройдет импровизированное празднование.

 

Форма одежды - свободная, но нарядная, шампанское и воспоминания приносим с собой :biggrin:

 

Флудить и оффтопить, естественно не надо, но содержательные обсуждения и участие в предложенных флэшмобах приветствуется.

Каждому участнику - небольшой персональный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Итак, первый логичный вопрос:

"Что здесь можно делать"? :)

 

:idea: Поучаствовать в конкурсе сочинений на тему "Как я провел лето/год/жизнь/пару недель в конкурсном разделе". Объем - от 300 слов, содержание - по вашему усмотрению, но обязательно в тесной привязке к вашей жизни здесь. Тексты публикуем прямо в теме, обозначая в заголовке словом "рассказ", голосование начнем в субботу утром, итоги подведем в воскресенье вечером.

 

:idea: Заполнить на память анкету (ее текст будет во второй половине дня, если есть предложения по вопросам - пишите в личку).

 

:idea: Сдать экзамен по истории конкурсного раздела. В течение всех пяти дней я буду периодически публиковать здесь вопросы и загадки, отвечая на них можно зарабатывать баллы. Самые эрудированные и/или удачливые вечером воскресенья получат приз, который пригодится им (или их друзьям) в грядущей онлайн-игре.

 

:idea: Постить памятные материалы, имеющие отношение к жизни раздела и его обитателей.

 

:idea: Организовывать собственные флешмобы (по предварительному согласованию со мной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! хоть я в разделе меньше года и уже успела загубить профиль, зато приобрела опыт написания текстиков, таланта к чему никогда не испытывала, интересных собеседников и даже друзей! Гип-Гип-Ура! надеюсь, что в 10-летии приму участие и не с новым профилем опять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем шампанского за мой счет!))

 

97071313_large_01.jpg

 

Кстати, в связи с праздником следующий вопрос ко всем присутствующим - кто что предпочитает выпить? Любимый напиток, марка, закуска и прочая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Из новоприбывших в прошлом году, сейчас уже сложно мне быть вне КР, ибо с каждым новым конкурсом приобретаю все больший профит. Особенно мои поздравления Славе, ибо на ней все и держится, потому еще раз терпения и неиссякаемого вдохновения, Угару да и всем, кто тут бытует уже не один год и создает его таким, каким он есть ныне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм.

срочно начинаю купаться в фонтанах и минусовать случайные рецензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перетрясла посты, чтобы поднять наверх примерную программу мероприятия. Читаем, участвуем, не стесняемся :)

 

Пока же, отвечая на вопрос Арми, подниму бокал моего любимого шампанского Asti Martini, и поскольку пить без тостов, да еще и в праздник, некомильфо - тост.

 

Пью за тех людей, благодаря которым я здесь. За авАААтара, который пригласил. За аррмена и Descloix, которые первыми дали понять, что я не вполне безнадежна в качестве рецензента. За ugar'a, без которого вообще нечего бы не было. Случалось, конечно, всякое, и не всегда было так уж клево, но в общем и целом жалеть не о чем, это было/есть отличное место и отличное время. За то, чтобы дальше было не хуже.

 

s3img_52673468_2598_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю пиво. Безалкогольное пиво. Много безалкогольного пива

Поднимаю условный тост за пятилетие раздела и за Славу (меня она пригласила на свою голову, гг)

Прикольная дата, поздравляю основателей и всех завсегдатаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро же время летит - кажется только недавно получила приглашение в прошлогоднем чемпе участвовать) В итоге достала с раритетами, переводами и прочь, о чём нормальный человек никогда бы не подумал :D

 

На вопрос Арми отвечу - мохито. Угощаю всех :wow:

2203651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самбуки, но немного, потому что я потом ничего не помню)))

sambuka.jpg

Тост за тех, кто отобрал, кажется, Слава и Ригоша, за Куоре, с которой мы сдружились и вне раздела, за Вику, которая борется с моими комплексами, за Славу, которая мирится с моим драмаквинством и за тех, с кем встретилась в реале - Арми, Генри и Каори

Ну и почившему чатику Безруковых и Вестника конкурсного раздела и всем тем, с кем доводилось вести беседы в личке)

и не забываем голосовать в опросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не звал сюда. Я сам приперся. И, кстати, очень-очень рад, что приперся, ибо кроме интересных конкурсов с постоянно сильными соперниками, здесь еще можно очень весело провести время в общении с хорошими людьми.

Подмымаю бокал за этот замечательный "Конкурсный Раздел"

 

1937-podnimayu-bokal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Короткий рассказ о себе

 

Пришёл в раздел в 2009 году и тут же из него ушёл, оставив после себя одно сообщение. Подумав, вернулся в конце 2011. Рецензировать не умел, потому дебютировал с квазилитературным «концептом» в клозероконкурсе с неожиданной развязкой. Продолжил распихивать сочинялки по другим мероприятиям (в том числе собственного производства), потихоньку переходя к рассмотрению киноаспектов, а не своего отражения в зеркале текста. Поразмыслив ещё немного, придумал оргкомитет ЧРКП-2012, Комментаторскую лигу (ещё ту, которая ого-го), захватывающие ребусы, «бандитское» рецензирование, ностальгические дискотеки инфантильных литераторов, дуэли против себя самого, формат легендарной онлайн-игры, рычаг и колесо. Потом торжественно победил всех и каждого в утешительном этапе очередного фивер-ивента, обрадовался и стал столпом флудилки. Потом отцом. Не флудилки, но своей дочери. Тут же изобрёл сисеро и, с его помощью, 73 неологизма. Бросил писать диссертацию, отмазался от армии по состоянию здоровья, затем подорвал его во время руководства рейтинговым турниром и удалился генерировать идеи, чем и занимаюсь по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда! Тут в кои-то веки массовое гуляние, а я в аврале. А потом в загуле. Тьфу.

Но Илье на радость обязательно расскажу еще раз, какие оценки мне ставил Армен, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f8769fb4960.png

 

...знаете ли вы, что...

 

Еще до появления конкурсного раздела в его нынешнем виде конкурсы практиковались на форуме на протяжении полутора лет. Вернее, не конкурсы, а Конкурс, имевший общесайтовый статус. По форме он отдаленно напоминал наши туры новинок (ЕКР) - готовые рецензии прошлого месяца, отобранные организаторами на сайте. Голосование - открытое, через опрос, комментарии - настоящая редкость, зато голосующих было больше (поскольку мы еще не были анклавом и заходили все форумчане), а победителю вручался компакт-диск. В самом первом туре, стартовавшем 27 сентября 2007 года, авторов не поставили предварительно в известность о том, что их тексты будут где-то участвовать. Результатом стал первый конкурсных холивар... первый в череде холиваров, которым мы, в частности, обязаны перемещением из более престижного и общепосещаемого раздела форума "О кино" в низлежащий раздел "Кино-игры" :roll:

 

А самым первым победителем (его аватарка - в рамке сверху) стал valentine с рецензией на фильм "Форрест Гамп". Больше побед у него, насколько можно судить по архивам, не было: примерно после третьего тура, когда начал складываться контингент постоянных авторов, пишущих под Конкурс, уровень текстов начал быстро расти.

 

Кстати, кое-кто, начинавший в 2007-2009, играет и теперь:

 

:idea: ugar - дебют в сентябре 2007, рецензия на "Спасти рядового Райана", 22-е место (из 24)

:idea: orange3005 - дебют в декабре 2007, рецензия на "Львы для ягнят", 10-е место (из 31)

:idea: korsar45 - дебют в декабре 2008, рецензия на "Сверхестественное" (сериал), 14-е место (из 20)

:idea: ArmiturA - дебют в мае 2009, рецензия на "Дни жатвы", 18-е место (из 21)

 

~~~~~~~~~~

 

hidden-150x150.jpg

 

Экзамен по истории раздела :)

 

Билет № 1

 

1. Кто был главным организатором Конкурса?

2. Кто из авторов сайта первым фактически получил здесь статус легенды? Почему?

 

[принимаются первые 5 ответов]

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду отгадывать наугад, потому что историю раздела не очень знаю)

1. знаю, что до угара был Барнард. так что пусть будет Барнард

2. пусть будет Касабланка, потому что если пишешь рецензию на фильм, на который писала она, тебе не сдобровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Барнард

2. я - легенда луззер! Полюбому все завидовали, что он журнал создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Брайан Барнард был первым оргом, если я не путаю

2. Насчёт легенды сложнее. Пусть будет Муви, хотя Касабланка вроде первой начала побеждать

Или Тарас, потому что долгожитель, практически аксакал)))

 

ЗЫ. А ничё, что я не тока не в нарядной одежде, но вообще без одежды...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Барнард.

2. Пусть будет Горди, ибо там был какой-то скандал. Хотя и много позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто две эти барышни на фотке в стартовом посте - справа и слева от Угара?

 

Слева от него - похоже, Венцеслава. А кто же справа?

 

(кстати, я думал, он женат) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сначала вроде как конкурсы вообще не на форумной площадке проводились, а на стороннем ресурсе типа ЖЖ.

 

Или я что-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сначала вроде как конкурсы вообще не на форумной площадке проводились, а на стороннем ресурсе типа ЖЖ.

 

Или я что-то путаю.

 

Это правда.

 

Сначала конкурс проводился на базе ЖЖ.

 

Рад, что раздел процветает.

 

Я застал не только его рождение - но даже и зачатие и даже акт зачатия.

 

ББ, gordy и другие легенды былых дней - немало трахались, чтоб зачать этот "остров сокровищ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120a4160a57a.jpg 25a3ca4b33a6.jpg

 

По случаю юбилея, всем вина! Для любителей напитков покрепче и слов покороче.

 

9562a20467bd.jpg 93c75746c6a9.jpg

 

Всем любителям безалкогольного пива - пива нет. Зато есть безалкогольная водка.

Изменено пользователем Венцеслава
формат картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...