Перейти к содержанию

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела главного претендента на короткометражный анимационный Оскар, "If Anything Happens I Love You". Каааааакой же Оскарбейт, вот прямо жирнющий. Дешевка. И никакая псевдоэстетская форма в виде минималистичного рисунка без слов и теней-символов не делает эту примитивную слезовыжималку лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Глобуса уверена, что Оскара "Манку" не дадут. Ну и бес с ними, какое это имеет значение. После победы Хоакина и изменения правил я на эти все церемонии забила. Просто интересно из них узнавать о куче новых интересных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно раздача Глобуса не так чтобы сильно влияет на оскаровскую гонку в ЛФ.

 

А тем более в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 8/10 докушортов. У меня пока расклад такой:

 

  1. Hunger Ward
  2. Do Not Split
  3. The Speed Cubers
  4. A Love Song for Latasha
  5. Abortion Helpline, This Is Lisa
     
     
  6. Colette
     
     
  7. A Concerto Is a Conversation
  8. Hysterical Girl
  9. Call Center Blues
  10. What Would Sophia Loren Do?

 

Думаю, первые шесть это главные претенденты на номнацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Speed Cubers - самый тематически не выигрышный докушорт из оскаровского шорт-листа этого года. Но при этом, пожалуй, самый смотрибельный докушорт из всех, что я видел из оскаровских шорт-листов за все годы.

 

Это понятно, но ты правильно подметил его главный козырь. Я думаю, что пройти должен, у себя в прогнозе тоже указал.

По "A Concerto Is a Conversation" у меня тоже сомнения есть, после того как посмотрел 9 из 10 фильмов. "Abortion Helpline, This Is Lisa" наверное надо вернуть в прогнозе обратно, но время еще есть, подумаю.

Hunger Ward не видел, но тут номинация 100% должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела главного претендента на короткометражный анимационный Оскар, "If Anything Happens I Love You". Каааааакой же Оскарбейт, вот прямо жирнющий. Дешевка. И никакая псевдоэстетская форма в виде минималистичного рисунка без слов и теней-символов не делает эту примитивную слезовыжималку лучше.

 

яростно плюсую, блевал от этого говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела главного претендента на короткометражный анимационный Оскар, "If Anything Happens I Love You". Каааааакой же Оскарбейт, вот прямо жирнющий. Дешевка. И никакая псевдоэстетская форма в виде минималистичного рисунка без слов и теней-символов не делает эту примитивную слезовыжималку лучше.
Хорошая работа. Не уровень шедеврального "Отец и дочь", но и плохих слов не заслуживает, как по мне. Музыка отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в третий Оскар Макдорманд. Слишком жирно. Из актрис только у Стрип три штуки, причем за Тэтчер незаслуженно, то Фрэнсис явно не нужен третий.

Вообще особо некому болваны раздавать в этот раз.

Маллиган и Пайк понравились. Но не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Spoke to someone who attended yesterday's Oscar Visual Effects Bake Off:

 

Takeaways

 

"Tenet, Midnight Sky, Chechnya are the three shoe-ins"

 

"Soul presented surprisingly well. Whereas before it was a super long shot, it’s now a “definitely maybe”"

 

"Chechnya’s chances are excellent. Their presentation was good, and they really sold the unique use of VFX to not only tell a story, but for the sake of social justice. People are gonna love that."

 

"Mank’s presentation was fine. The work is just a bit glossy and not really anything we haven’t seen before. If it gets in, it’ll be because of the Hollywood nostalgia factor, and not really anything else."

 

"The presentations for Bloodshot, Birds of Prey and Love and Monsters were just fine, but not special enough to overcome the relatively “standard” stuff (technically-speaking) that was done for those films."

 

One and Only Ivan "had a great presentation. I think it might get in too"

 

Mulan presentation "was middle of the road. I think they needed to really WOW at the Bake Off, but didn’t hit that note. I'd be surprised if it gets a nod"

 

"Tenet was probably the lowlight from a VFX perspective, just because they did so little, but they made up for it with a very impressive SFX component."

 

"it’s flashier use of combined VFX and SFX than Dunkirk so I think it’s relatively safe. Plus there’s still a good-sized contingent of the VFX branch that’s all nostalgic for practical FX. Anytime someone says they blew up a miniature on a show, it’s an automatic boost in votes"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 марта, Хиттман опубликовала в Instagram пост с текстом письма Кита Мэррилла, которое гласит: «Привет, Эмма! Получил скринер, но будучи христианином, отцом восьмерых детей и 39 внуков и сторонником прав пролайферов, имею НОЛЬ интереса смотреть, как женщина пересекает страну, чтобы убить своего нерожденного ребенка. 75 миллионов из нас считают аборт злодеянием (чем он и является). Нет ничего героического в матери, прилагающей столько усилий для убийства своего ребенка. Подумайте об этом!»

Также можно подумать, почему Мэррилл обращается к Элайзе как к Эмме.

В тексте под скриншотом Хиттман пишет: «Последний год моей жизни был посвящен продвижению фильма „Никогда, редко, иногда, всегда“. Я говорила с подростками и с организацией по планированию семьи (Planned Parenthood). По мере приближения к финишной прямой наградного сезона, я отдаю себе отчет, что картина далека от того, чтобы быть настоящим кандидатом. Вчера вечером я получила такое вот жесткое напоминание, что киноакадемия до сих пор болезненно монополизирована пожилыми белыми мужчинами-пуританами. Интересно, сколько еще голосующих членов киноакадемии не посмотрят фильм».

Мэррилл также пишет, что не смотрит хорроры или «фильмы с незавуалированным изображением секса, беспричинным насилием или радикальными социальными проблематиками».

https://kkbbd.com/2021/03/11/oscar-so-puritanical/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю старых (да и молодых тоже) пердунов, которые почему-то мнят себя в праве решать, что женщинам делать со своей маткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и до Глобуса было примерно ноль шансов.

 

Конечно, там же ни одного педика нет))

 

Зря Мэррилл, фильм как раз может стать для кого-то поучительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал шорт-лист песен Оцкара. Все крайне плохо, серо, невзрачно.

 

Понравились с оговорками тока:

“Fight for You” (“Judas and the Black Messiah”)

“Rain Song” (“Minari”)

“Husavik” (“Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga”)

 

Орандж, кинь ссыль на твой пост с оценками. Сравним очучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дно уже давно пробито) Откуда там стучать...

 

Ну у вас же получается. Комбо, два в одном. Что в терминологии гопоты, что в знании того, что является маячком при ванговании кандидатов на Оскар (подсказка - это комбинации номинаций, хайп, ход по сезону и другие факторы, а не "гы-гы, Оскары дают тока педикам и ниггерам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал шорт-лист песен Оцкара. Все крайне плохо, серо, невзрачно.

 

Понравились с оговорками тока:

“Fight for You” (“Judas and the Black Messiah”)

“Rain Song” (“Minari”)

“Husavik” (“Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga”)

 

Орандж, кинь ссыль на твой пост с оценками. Сравним очучения.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7368405&postcount=777

 

После переслушиваний по кругу, конечно, подкорректировал бы сейчас. В частности, "Loyal Brave True" опустил бы, а "Make It Work Again" поднял бы.

 

 

Думаю, на премии ФКП будут бороться “Rain Song” и “Husavik” (из этого шорт-листа, по крайней мере). (Walter походу за “Rain Song” проголосует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...