Перейти к содержанию

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Вика вещает:

 

Пока вы тут дурью маетесь, я узнала вот что:

 

"Британские ученые связали размер мозга с количеством “френдов”. В результате магнитно-резонансной томографии выяснилось, что чем больше “френдов” у человека в социальной сети, тем больше серого вещества содержится в четырех участках его мозга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня мало!!!! Недостаток серого вещества присутствует.

 

А ещё вспомнилось, что британские учёные скрестили крабовые палочки и получили крабовые крестики.

Так стоит ли им вообще верить?

_______________

 

Eriksh пишет из бана:

 

Тыковка не права, и самая загадочная группа была у нас. Меня даже Чироки не угадал! А он тот еще угадыватель.

 

Гегемон, привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 френдов в Вк.

 

Так что готовлюсь к тому, чтобы силой мозга поработить дельфинов и начать осваивать Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 френдов в Вк.

 

Так что готовлюсь к тому, чтобы силой мозга поработить дельфинов и начать осваивать Луну.

 

2

 

Иду в рабство к обезьянам, напевая хиты Тимати :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

 

Иду в рабство к обезьянам, напевая хиты Тимати :(

 

Договорились.

А хиты Тимати для того, чтобы обезьяны не казнили сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система накопительная? 831 в твиттере, примерно 500 в вк, по сотне на всех остальных... Наскребу на мегамозг. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система накопительная? 831 в твиттере, примерно 500 в вк, по сотне на всех остальных... Наскребу на мегамозг. :)

 

потом сложим всё вместе. И мега мозг будем выращивать в пробирке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я буду козырять друзьями на форуме КП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QoGTizwol8w.jpg.0465019ff5acb9f1a150efd113965d68.jpg

Уф, только добралась до интернетов, дабы накорябать прощальную речь после ожидаемого вылета) Очень обрадовалась, когда увидела список прошедших, и не только потому, что у меня накопилось куча важных дел и их пора уже начать разгребать, а не смотреть/читать/писать. В четвертьфинал, кмк, прошли самые сильные авторы и всем им желаю удачи. Но болеть буду за Кота, ибо чем дальше он пройдет, тем больше мне будет должен=^^=.

 

Рада, что прошла так далеко и что боролась, как могла) Чемпионат в этом году классный, много хороших новых авторов, конъюнктура заметно посвежела + куча плюшек в виде спец конкурсов и тематических вечеров, мимо которых я все время пролетала) 100500 поклонов в пояс Венцеславе, конечно, за всю эту высшеразрядную организацию. Я уже начала кампанию по переименовыванию улицы Ленина в Химках в улицу Венцеславы, если что. Страна должна знать своих героев. За карточку отдельное мерси, очень приятно)

 

Еще большое спасибо Айрону, за то, что писал за меня тексты моральную поддержку.

 

За чркп буду следить, читать/голосовать по мере сил и возможностей) А сейчас ушла наконец читать Стругацкихразгребать важные дела. Всем добра:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система накопительная? 831 в твиттере, примерно 500 в вк, по сотне на всех остальных... Наскребу на мегамозг. :)

 

Штук 70 в твиттере, 310 в вк. Зато на КП довольно много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 участка мозга, это, видимо, те, которые отвечают за мелкую моторику и что-то в этом духе. Британских ученых сложно подловить на откровенной брехне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вика сильна - даже из бана вбросы делает:D

 

 

Кот шлет Афтсе послание и зажигательную гифку:

В долгу не останусь уж.

6qloH.gif

 

 

Также напоминаем, что скоро начнется запись на Новогодний конкурс! Готовим сани и снаряжаем оленей :biggrin:

Изменено пользователем Small_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также напоминаем, что скоро начнется запись на Новогодний конкурс! Готовим сани и снаряжаем оленей :biggrin:

 

 

Как туда записаться? )

*поглаживаю острые ушки под зелёной шапочкой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как туда записаться? )

*поглаживаю острые ушки под зелёной шапочкой*

 

Вероятнее всего, регламент будет опубликован Котом на Доске объявлений после согласования со Славой, через пару дней. Тогда же откроется запись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы не устраивайте ночные чатики?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все готовятся к четвертьфиналу. В БАНе удобнее: тихо, спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ночные чатики перешли в другое измерение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубая анонимность, и (мы помним) не исключая, что это может оказаться дурацкой идеей, я основывала эти опасения на трех соображениях:

 

:idea: Смысловая пауза в околорецензийных холиварах может стать тяжкой для некоторых участников ("мертвый тур").

:idea: Текущий формат выкладки текстов может оказаться крайне неудобным для восприятия, что повлияет как на отношение к работам, так и на прогрессирование синдрома мертвого тура.

:idea: Наблюдать за текстами, условно лишенными авторов, может оказаться просто скучно.

 

Пойдем по порядку, и посмотрим, что получилось.

 

:cool: Сложно ли было хранить молчание и не отвечать комментаторам? (все озвученные мнения участников и голосующих)

 

Mias: Сперва да, потом поняла преимущества этого.

NaObi: Да нет, я к этому спокойно отношусь. Может, просто потому, что никто меня не задел как-то так, что смолчать было невозможно.

s_pumpkin: Неа, я всегда так делаю)))

Eriksh: В определенных случаях — да.

cherocky: Несложно. Из бана так и вовсе легкотня. А отсутствие ответов на комменты — абсолютное благо) Агрессивная защита чьего-нибудь эпик гениального текста напрягает и иногда есть мнение, что тем самым можно выбить себе балл чуть выше.

viktory_0209: Особым недержанием не страдаю, но отвечать интереснее, чем не отвечать. Не так уныло в треде.

korsar45: Да я вообще молчаливый, но всегда захочется кому-нибудь ответить. Это как в военные времена: перед подачей жалобы заставляли ждать 24 часа, а потом человек остывает.

SITL: Нет, я никогда не отвечаю комментаторам.

TrollingStone: Нет, в этом году у меня вообще не возникает желания спорить с комментаторами.

=Кот=: Несложно. Вообще, редко отвечаю на комменты, потому что очень не люблю спорить и кому-то что-то доказывать.

Christin D: Не сложно, я все записывала на потом))))

Lamora: Мои комментаторы не сказали ничего, на что хотелось бы ответить.

льюис: Нет, не сложно )

Stalk-74: Я и раньше не отвечал.

КД: Иногда хотелось ответить, но потерпеть, в принципе, можно.

Snark_X: Нет.

X_histerica: Нет, не сложно, так как я экс-участник Х)) даже если бы ещё являлась участником чемпионата, то хранить молчание было бы не сложно.

лундалианец: Нет.

ginger-ti: Пару раз очень хотелось ответить) Но ничего невозможного нет, можно и хранить.

nocive: Самый простой вопрос)) Я так и так никому не отвечаю ничего, кроме «спасиба», так что нет, совсем не сложно.

WizeThinker: Нет.

fuliver: Редко отвечаю комментаторам, посему — нет, не сложно.

Rigosha: Да. Но в этом все равно есть плюс. Потому что с течением времени эмоции приглушаются и появляется возможность ответить более сдержанно и четко. Другой вопрос, что из-за того, что сразу случилось объявление результатов и жеребьевка, ответы на комменты уже никого не интересовали. Это минус, конечно. Но если выбирать, анонимность с отсутствием ответов на комменты, или неанонимность с присутствием, я выберу первое.

CynepKoT: Сложно, но не критично.

Chester_Bennington: На пару комментариев хотелось ответить, но желание быстро прошло. Вообще не часто ввязываюсь в дискуссии, ибо зачастую замечания либо полезные и справедливые, либо слишком субъективные, чтобы о них спорить. Так что отсутствие обсуждения не напрягало.

Paranoik-kinofan: Нормально, я и так не разговорчив на уровне форума)

Ру Иллюзионист: Да нет. Особо не тянуло кому-то отвечать. Все замечания были по делу (опять таки, видимо, в силу анонимности)

МНЕНИЕ

Достаточно интересная подборка высказываний получилось, как мне кажется. Мнения тех, кто в принципе не отвечает или отвечает редко для ответа на главный поставленный вопрос несущественны, но само обилие ответом этого типа дает нам первую статистическую информацию о разговорах с комментаторами как таковых, представляя то, что казалось одним из основных инструментов оживляжа уделом небольшой части игроков. Но здесь и сейчас важнее мнение тех, кто отвечать привык и без этого мучается. Большинство из них готовы смолчать, видя пользу не только в смысле анонимности, но и в смысле сокращения холиваров. Но, конечно, некоторый элемент охлаждения с их стороны присутствует, что нельзя игнорировать. Наиболее интересным представляется мнение Ригоши (сходная точка зрения ранее была озвучена в этой теме Вассиром Диданатом). Уже отвечала ему, дублирую здесь:

Насчет отсутствия обсуждения - согласна, что косяк. Вернее нет, не так. Никогда не думала, что так скажу, но отсутствие обсуждения непосредственно во время круга мне показалось плюсом. Ибо, во-первых, нет холиваров (при отсроченных ответах эмоции прикручиваются, а мозги включаются), а во-вторых, что даже существеннее, нет давления на голосующих. Т.е. никто ничего никому не объясняет и не доказывает, сравниваются собственно тексты, а не чем-то текст с чьим-то текстом, углубленным и дополненным озвученной на форуме авторской трактовкой, которая отнюдь не всегда ясна собственно из рецензии. В сочетании с анонимностью отсутствуют и другие моменты давления. Например типа "ох, такой-то обругал рецензию Самого Такого-то, как можно!". Волеизъявление получается свободнее и честнее.

 

Но отсутствие обсуждения ВООБЩЕ - это, конечно, фигово. И причины невозможности его возникновения указаны верно: если бы между общей деанонимизацией и итогами проходили хотя бы сутки, обсуждение было бы и, вероятно, складывалось бы продуктивно. Но проблема в том, что у нас банально нет времени на такие суточные люфты.

Это оставляет возможность на будущее добить анонимность, практикуя нечто вроде комбинированных туров: период голосования, сменяющийся периодом обсуждения, и только потом оценки. Здесь и сейчас сделать это было бы очень затруднительно, ибо жесткий график. Но о люфте в несколько часов (на период, пока считаю и оформляю все после закрытия голосования) подумаю. Это не совсем то, что хотелось бы, но это лучше, чем ничего. Сокращение времени тура до двух дней тоже, как мне кажется, будет немного способствовать оживлению: меньше времени на то, чтобы устать от затянувшейся паузы или перегореть со своим желанием ответить комментатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я на новогодний конкурс записываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, наверно, записываться, пока сама запись не открыта )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ многабукав. Экспроприация. В общем, окончательный тезис - анонимность - это хорошо, да?

 

Что такое Новогодний конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний конкурс - это конкурс рецензий на фильмы новогодней тематики

 

Кстати, только у меня КиноПоиск глючит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также напоминаем, что скоро начнется запись на Новогодний конкурс! Готовим сани и снаряжаем оленей :biggrin:

 

Олени уже зарядили сани. Голдой.

 

79dd23a2bb3ec07f29155804ca4b58e0.jpg

 

А что там будет, в конкурсе-то?

ЗЫ: Пока писал - уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже объявлю о желании пока есть места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...