Перейти к содержанию

Идеальный релиз

Рекомендуемые сообщения

Вот люди вечно жалуются: "Опять на релизе нет английской дорожки!" или "Опять бонусов нет!", или "Качество изображения на диске плохое!", или "На диске качество звука ужасное!". Ну, в общем, что я предлагаю - давайте немного пофантазируем вместе с вами и попробуем себе представить идеальный релиз фильма на ДВД. [i]Также можно писать о релизах фильмов, которых уже выпустили, но вас они чем-то не устраивают и Вам в этом релизе хотелось бы видеть вот это, и это, и это... [/i] Я, по традиции, пожалуй, начну. На мой взгляд идеальный релиз к одному фильму выглядел бы вот так: 2 диска (оба DVD-9). Если фильм очень длинный ("Властелин Колец" к примеру), то тогда 4 диска (все, понятное дело, DVD-9), тому же, если фильм длинный, то тогда разбит на 2 диска, чтобы качество изображения не терялось. 1-й диск. Качество изображения, понятное дело, должно быть отличным. Звук: обязательно должен присутствовать русский DTS, русский DD 5.1, английский DD 5.1. (также неплохо было бы английский DTS, но это уже совсем за гранью воображения...:)). Субтитры: обязательно русские, английские. Бонусы на 1-ом диске: Комментарии режиссера, актеров... 2-й диск (ну или 3-й и 4-й). Полностью забит(ы) бонусами. Обязательно чтобы был ФоФ, обязательно Интервью со всеми с кем только можно. Ну, и собственно все. Вроде я ничего такого сверхестественного не надумал. Жду ваших предложений о идеальности релиза фильма на DVD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный релиз: 1 диск: фильм в наилучшем качестве; русский DTS, оригинальный 5.1; субтитры русские и английские 2 диск: куча переведённых (хотябы одним голосом) бонусов, неважно каких. - а если так посудить, то мне бонусы не важны, главное чтобы был соответсвующий моим желаниям 1 диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 диск: не просто сам фильм в лучшем качестве и оригинале, а его режиссёрская версия с функцией ANGLE во время просмотра. 2 диск: удалённые сцены(много!), рассказы о съёмках и тд и всё переведено синхронно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 диск:естественно кино в отличном качестве. 2 диск:Удаленные сцены, смешные дубли, рассказы о сьемках, интервью с актерами, трейлеры. И чтобы бонусы были переведенны синхронно. Цена:300-380 рубликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный релиз: 2 (3) DVD 9: 1й диск (или 2 диска, если фильм большой): фильм в отличном качестве русская и английская (оригинальная) DD5.1, русские и английские субтитры, хорошо бы еще русскую и английскую (оригинальную) дорожку в DTS, комментарии режиссера (с русскими субтитрами). 2й диск: фильм о фильме, интервью с актерами и режиссером, смешные дубли, рассказ о съемках - минимально - перевод субтитрами, а лучше оригинальная + субтитры и русская дорожка. Почти идеальные из тех, что имеются у меня: 4х дисковый "Титаник" - практически все отлично, кроме отсутствия перевода допов на 3м и 4м дисках. Бэтмен: Начало - минус: отсутствие оригинальной дорожки на фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 диск:фильм с родной и русской дорожками, родными и русскими субтитрами. 2 диск:Удаленные сцены, смешные дубли, рассказы о сьемках, интервью с актерами, трейлеры - все в синхронном переводе или с субтитрами. И все это максимум за 300 рублей. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 диск: Наличие всех дорожек (каких возможно уместить), все субтитры, можно добавить комментарий режиссёра и актёрского анспмбля, рекламнвц ролик или театральный 2 диск: желательно, чтобы были вырезанные сцены, на съёмочной площадке, премьера фильма, рассказ как создавался фильм и т.д. Вот такой мой каприз :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая петрушка пошла :tongue: На 1м диске желательна английская дорожка в DD 5.1, она же в DTS, субтитры, хотелось бы увидеть красивое анимированное меню, можно впихнуть трейлеры к фильму. На 2м диске неплохо было бы увидеть всевозможные фичуреттки, вырезанные сцены с комментариями режиссёра, какие-нибудь альтернативное начало и конец, фильм о съёмках, да вообще побольше всякого-разного :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]DVD №1:[/B] DVD9, полностью отдан под фильм, минимум две аудиодорожки: оригинал + русский ДУБЛЯЖ, естественно все в 5.1, да и достаточно DD. Желательно ещё и коментарии создателей и чтоб их перевели на рус. ГОЛОСОМ, а не сабами. Затем, огромный набор сабов не нужен, главное оригинальные, русские, ну и английские если оригинальные не они. Естественно широкоэкранная версия, ибо 4:3 зло. Качественно сделанное, анимированное, озвучанное и на русском языке меню со всеми нужными пунктами(применимо и ко второму диску). Ну то чтоб видеокартинка была идиальная и писать не надо. И чтоб это всё занимало как можно больше, лучше всего предельные для DVD9 8 гигов. [B]DVD №2:[/B] DVD9 - допы, допы и ещё раз допы. Всевозможные, разнообразные и МНОГО МНОГО МНОГО. Желательно под 3 часа. Переведены ГОЛОСОМ. и вот ещё что - качественная коробочка, лучше необычная (обычные боксы и диджипаки надоели, пора придумывать чтот новенькое), красивый, яркий. Чтоб был толстенький буклет с информацией неповторяющей допы с диска.И ещё если в комплекте будет какой-нить знаковый предмет из фильма - ваще супер Как жаль что такое в Россие наверно никода не выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, идеал это 2 диска. 1. фильм на английском и русском с соответствующими субтитрами. 2. бонусы, коментарии режиссера, актеров, фильм о фильме, удаленные сцены и все это желательно на английском (но можно и на русском в довесок), но с русскими и английскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х дисковые издания "Последний самурай", "Мгла", "Кинг-Конг" 4-х дисковый "Титаник" Вот примеры изданий, которые я считаю идеальными. Каких-то общих критериев для меня нет. Бывает, что доп.материалов в издании куча, но тяжело их просматривать даже по первому разу. Да и DTS-дорожка, конечно, желательна, но на примере вышеперечисленных изданий, прекрасно можно обойтись и без неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск 1 (DVD9): Качество изображения, русская DD 5.1 и английская DD 5.1 дорожки. Диск 2 (DVD9): Диск полностью посвященный бонусам. Желательно с русскими и английскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это релиз, в котором: - конечно же, отменное качество картинки, - есть оригинальный звук, - сабы, - куча дополнительных материалов, - и оформлено всё красиво и удобно, в своем особом стиле. Пожалуй, у меня такой был, "Угнать за 60 секунд", я допы смотрела часа полтора, а потом только фильм, там даже клип на песню был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того с какой целью покупается диск. Если просто "на посмотреть", то доп.материалы не особо нужны, а вот звук DTS или 5.1 очень приветствуется. Естественно качество картинки тоже должно быть отличным. Очень не люблю формат 4:3. Если диск идет с таким форматом, то он имеет очень большие шансы быть ни купленным ни за какие деньги (если это не классика само собой). Оригинальная дорожка и русские субтитры нужны только на серьезных или артовых картинах, где важна очень игра голосом актеров, либо на тех изданиях, где русский дубляж очень плох. Если диск покупается как коллекционное издание, то естественно, чем больше в него запихнут всяких интересностей на второй диск (третий, четверты и т.д.), тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой идеальный релиз: Высокое качество картинки, звук 5.1 по возможности DTS. Если звук 2.0, то тоже могу купить фильм, если других изданий нет, как это было не давно с фильмом Джеки Чана "Сердце дракона". + конечно же доп.мат, желательно издание на двух дисках, чтобы на втором разместилась большое количество допов, к ним же закадровый перевод (или хотя бы русские сабы). Оригинальная дорожка меня совершенно не интересует, даже если издание будет иметь все, что я выше перечислил, а ориг.дорожки не будет, то для меня всеравно такой релиз будет идеальным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный релиз: Фильм в отличном качестве, русский и оригинальный DTS (русский желательно дубляж), русские и английские субтитры. Бонусам не интересуюсь, поэтому однодискового издания будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oldboy']2-х дисковые издания "Последний самурай", "Мгла", ...[/QUOTE] А издание какого фильма лучше? А то у нас стоит "...самурай" в магазинах, всё не решаюсь брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный релиз... это "Пиксаровские" мультики. Это из отечественных. Например "Суперсемейка" - все, что душе угодно... причем на двух дисках. Релиз "Титаника", вот, двухдисковый, но странный: нафига дробить фильм на части (первая часть - на одном диске, вторая - на другом)? Если это вопрос хронометража, то фильм не длиннее "Кинг-Конга" Пита Джексона (которого прекрасно уместили на одном диске... плюс на втором диске - бонусы). Наикрутейшее издание из мировых - [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=363498&postcount=8]"Фантазм Сфера"[/URL] от "Энкор Бэй. Дерьмовые релизы бывают разные: то изображение хреновое, то сабы неотключаемые, то английской дорожки нету. По крупному, например, нарвался, приобретя "Дневники Мертвецов" от "Централ Партнершип". Да, и еще: почему у всех поздних фильмов от "Лайнс Гейт" нет оригинальной дороги (типа "Адреналина" или "Поезда на Юму", или "Полуночного мясного поезда")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow']А издание какого фильма лучше? А то у нас стоит "...самурай" в магазинах, всё не решаюсь брать.[/QUOTE] Издание "Последнего Самурая" - отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FPS']Издание "Последнего Самурая" - отличное.[/QUOTE] Но если смотреть объективно, "Мгла" издана чуточку, но лучше. Допы интереснее, да и переведены голосом, а не субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']Но если смотреть объективно, "Мгла" издана чуточку, но лучше. Допы интереснее, да и переведены голосом, а не субтитрами.[/QUOTE] Причём неправильно переведены.:) А для меня идельный релиз это тот, который может предложить альтернативную/расширенную версию фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Причём неправильно переведены.:) А для меня идельный релиз, это релиз "Гладиатора"[/QUOTE] а в бонусах это разве имеет большое значение. Тем более англ. язык есть же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']Но если смотреть объективно, "Мгла" издана чуточку, но лучше. Допы интереснее, да и переведены голосом, а не субтитрами.[/QUOTE] Причем, самое главное - перевод можно отключить. ============================================================================================= Кстати, меня еще радуют [URL=http://www.synapse-films.com/]"Синапс филмз"[/URL] Отличные фильмы, наибережнейшее отношение к материалам (полностью восстановленное изображение, полностью восстановленный звук, замечательные допы), плюс еще и БЕЗ РЕГИОНОВ, как и положенно (мне-то пофиг, но вот обладателям однорегиональных плееров оно приглянется точно) [URL=http://www.youtube.com/watch?v=Q0TFFlUJMGc]Вот немного информации о конторе[/URL] СИНАПС РУЛИТ!!! Пэ-Эс: Да-да, мне они заплатилим за рекламу:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...