Перейти к содержанию

Азиатский хоррор: опрос и обсуждение

Лучший азиатский хоррор  

228 проголосовавших

  1. 1. Лучший азиатский хоррор

    • Акация / Acacia (Южная Корея, 2003)
    • Гипнотезёр / Saimin (Япония, 1999)
      0
    • Глаз / Gin gwai (Гонконг - Сингапур, 2002)
    • Глаз 2 / Gin gwai 2 (Гонконг - Тайланд, 2004)
    • Глаз 10 / Gin gwai 10 (Гонконг - Тайланд, 2005)
      0
    • Дрожь / Sorum (Южная Корея, 2001)
    • Зазеркалье / Geoul sokeuro (Южная Корея, 2003)
    • Звонок / Ringu (Япония, 1998)
    • Звонок 2 / Ringu 2 (Япония, 1999)
    • Звонок 0: Рождение / Ringu 0: Bâsudei (Япония, 2000)
    • Звонок / The Ring Virus, (Южная Корея, 1999)
    • История двух сестёр / Janghwa, Hongryeon (Южная Корея, 2003)
    • Кинопроба / Ôdishon (Япония, 1999)
    • Кукольник / Inhyeongsa (Южная Корея, 2004)
    • Любовь юной Нак / Nang nak (Тайланд, 1999)
    • Маребито / Marebito (Япония, 2004)
      0
    • Один пропущенный звонок / Chakushin ari (Япония, 2003)
    • Второй пропущенный звонок / Chakushin ari 2 (Япония, 2005)
    • Проклятие / Ju-on (Япония, 2000)
    • Проклятие 2 / Ju-on 2 (Япония, 2000)
    • Проклятие / Ju-on: The Grudge (Япония, 2003)
    • Проклятие 2 / Ju-on: The Grudge 2 (Япония, 2003)
    • Пульс / Kairo (Япония, 2001)
    • Спираль / Rasen (Япония, 1998)
    • Спираль / Uzumaki (Япония, 2000)
    • Телефон / Pon (Южная Корея, 2002)
    • Тёмные воды / Honogurai mizu no soko kara (Япония, 2002)
    • Токийский психоз / Tôkyô densetsu: ugomeku machi no kyôki (Япония, 2004)
      0
    • Точка R / R-Point (Южная Корея, 2004)
    • Три / Saam gaang (Гонконг - ЮК - Тайланд, 2002)
    • Три... экстрима / Saam gaang yi (Гонконг-ЮК-Япония, 2004)
    • Тэтсуо: Железный человек / Tetsuo (Япония, 1989)
    • Тэтсуо 2: Человек-молот / Tetsuo II: Body Hammer (Япония, 1992)
      0
    • Шёпот стен / Yeogo goedam (Южная Корея, 1998)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Думаю, данный жанр заслуживает отдельной темы, так как заметно выделяется как среди азиатского кино, так и среди мирового кино вообще. А вы любите азиатский хоррор? Предлагаю обсудить данную тему и проголосовать за любимые фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не нравится. Не пугает, не захватывает, вообще ничего, кроме опостылевших длинноволосых девочек и разного рода звонокв на все виды телефонов. Не моё совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты, в частности японцы неплохо снимают более шоковое кино, в частности скандальный сериал Гвинея Пиг, Нику дарума, Визитер. А остально у них получается сплошь одинаковым, скучным. Ах да забыл еще такой полу gore фильм Искусство дьявола 2 производства Тайланд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря об азиатском кино,я подразумеваю японские. и они мне не нравятся. все эти звонки,проклятия,тёмные воды-одна скука и нудность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что смотрел из этого списка, но некоторые работы порадовали - "Кинопроба" и "Три экстрима".

 

За них и голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время "Звонок" пиарили со страшной силой. "Ох, страшно до ужаса, жуть-жуть-жуть". Ну, я и повелся. Скучно, не страшно. И всякая охота смотреть после этого хваленые азиатские хорроры отпала.

 

А вот Гвинея пиг и прочие потрошительные фильмы - это другое, это я не смотрел, но желание имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не считал себя любителем азиатского хорорра, но так уж получилось, что из представленных в опросе фильмов видел практически все. Прям удивительно :)

Над голосом особо не задумывался - Ringu. Поскольку увидел его значительно раньше остальных и всегда считал основателем жанра ("Tetsuo" довелось лицезреть значительно позже - да и сыроват он немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, не знаю почему, но меня пугают японцы / китайцы / корейцы / вьетнамцы с перекошенными лицами. А если серьезно, то в некоторых фильмах создается поистине пугающая атмосфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, не знаю почему, но меня пугают японцы / китайцы / корейцы / вьетнамцы с перекошенными лицами. А если серьезно, то в некоторых фильмах создается поистине пугающая атмосфера.

 

Только в двух японских фильмах мне понравилась атмосфера. Это некоторые моменты в Звонке и злая, больная атмосфера в Цветке из плоти крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы всегда были для меня мастерами ужасов. Они очень искуссно создают атмосферу, нужную для максимального запугивания. Но это уже на вкус зрителя, потому что есть и те, кого ни чем не напугать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы всегда были для меня мастерами ужасов. Они очень искуссно создают атмосферу, нужную для максимального запугивания. Но это уже на вкус зрителя, потому что есть и те, кого ни чем не напугать...

 

ни японские оригиналы,ни американские римейки меня не пугают. я вообще не видела фильма который бы меня напугал(спуск-исключение). есть кино-которое меня впечатлило и эти картины входят в число любимых.вопрос в том,что в японских фильмах меня не впечатляет атмосфера,игра актёров или сюжет. мне скучно,нудно их смотреть. ну ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы всегда были для меня мастерами ужасов. Они очень искуссно создают атмосферу, нужную для максимального запугивания. Но это уже на вкус зрителя, потому что есть и те, кого ни чем не напугать...

 

Японцы являются мастерами и любителями брутального кино. То что у нас выходит официально это так детские сказки. А внутренний рынок некрореализма и псевдо снаффа в Японии огромен, да что можно сказать еще о стране где "Ад каннибалов" Деодато побил по сборам "Инопланетянина" Спилберга и я их понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я проголосовала за "Тэтсуо: Железный человек", который в глаза-то и не видела. Блин. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я проголосовала за "Тэтсуо: Железный человек", который в глаза-то и не видела. Блин. :D

 

Ничего страшного не зря проголосовала это классика азиатского, да и мирового андеграундного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не зря проголосовала это классика азиатского, да и мирового андеграундного кино.

 

Asmodey,я смотрю вы и в японских ужасах разбираетесь. подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший фильм. для ознакомления с жанром так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey,я смотрю вы и в японских ужасах разбираетесь. подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший фильм. для ознакомления с жанром так сказать

 

Вам нужен фильм развлекательного характера? Таких я не знаю. Так как не очень хорошо отношусь к азиатскому кино. Советовать упомянутый мной Искусство дьявола 2 боюсь не понравится, так как фильм в основном держится на небольшой атмосфере и брутальных эффектах, хотя по сравнению с остальным он довольно не плох. Ту же Гвинею Пиг нужно во первых постараться найти, так как фильм лицензировался только в Японии в 85 году и в США в 2005, а во многих странах он вообще запрещен, да и думаю он слишком кровав для вас. Посмотрите "Кинопробу" сам не видел, хочу достать, но слышал очень много положительных отзывов. О нем кстати ходит легенда, что на одном фестивале люди падали в обморок прямо на просмотре. Начало фильма потихоньку усыпляет своей неспешностью, а потом идет взрыв брутальных моментов, возможно в следующем месяце достану и буду уже иметь полное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен фильм развлекательного характера? Таких я не знаю. Так как не очень хорошо отношусь к азиатскому кино. Советовать упомянутый мной Искусство дьявола 2 боюсь не понравится, так как фильм в основном держится на небольшой атмосфере и брутальных эффектах, хотя по сравнению с остальным он довольно не плох. Ту же Гвинею Пиг нужно во первых постараться найти, так как фильм лицензировался только в Японии в 85 году и в США в 2005, а во многих странах он вообще запрещен, да и думаю он слишком кровав для вас. Посмотрите "Кинопробу" сам не видел, хочу достать, но слышал очень много положительных отзывов. О нем кстати ходит легенда, что на одном фестивале люди падали в обморок прямо на просмотре. Начало фильма потихоньку усыпляет своей неспешностью, а потом идет взрыв брутальных моментов, возможно в следующем месяце достану и буду уже иметь полное представление.

 

кровавые для меня?не-е-е,я это люблю. а подразумевала я конечно ужасы. посоветанные вами постараюсь найти. может и вправду хорошие и всякие там звонки не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да как я мог забыть о такой классике японского андеграунда как дилогию "Внутренности девственницы" и "Внутренности красавицы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да как я мог забыть о такой классике японского андеграунда как дилогию "Внутренности девственницы" и "Внутренности красавицы".

 

названия многообещающие ))

думаю,тяжело будет найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных в опросе видел только *Звонок*, *Темные воды* и *Шепот стен*. Голос за последние два. Вообще, азиатский хоррор это особый жанр..))Фильмы очень символичные, полные метафор, неоднозначные, атмосферные, притягивающие внимание. Не являюсь ярым поклонником, но если представляется возможность, стараюсь смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных в опросе видел только *Звонок*, *Темные воды* и *Шепот стен*. Голос за последние два. Вообще, азиатский хоррор это особый жанр..))Фильмы очень символичные, полные метафор, неоднозначные, атмосферные, притягивающие внимание. Не являюсь ярым поклонником, но если представляется возможность, стараюсь смотреть.

 

Попробуйте посмотреть корейский костюмный триллер "Кровавый дождь" вам должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибудь видел "Поезд-призрак", а то у меня валяется все никак не решусь смотреть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибудь видел "Поезд-прирак", а то у меня валяется все никак не решусь смотреть или нет?

 

Если валяется, то почему бы не глянуть. Чужое мнение может быть субъективным, не стОит ему доверять..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если валяется, то почему бы не глянуть. Чужое мнение может быть субъективным, не стОит ему доверять..))

 

Просто если это очередная пугалка о бледном прираке, то смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы снимают крутые ужастики. Отмечу Звонок, один пропущенный звонок и проклятие-самые лучшие для меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...