Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хеллсинг Ultimate (Hellsing Ultimate)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хеллсинг | Hellsing Ultimate

 

36b1476ce6c05f74dfa73247b668bf4b.jpg 72dd1b8b28a817df14282fa210ea9149.jpg a0503d50573237330e622339d04846a8.jpg

e6f76dce63e21f45da5a3d47066bd231.jpg 2cd43ff7a8e4.jpg 310f02df7df96ace1c75b8a36ada104e.jpg

6f2b8938f295b075f3084e69eef013fd.jpg 5508acbc233e8c40dd84054f16225b97.jpg 510fc41d9f0929bde94c530957f8ac8d.jpg

 

MyAnimeList | World Art

 

Год: 2006 (10 эп. + 2 спэшла)

Страна: Япония

Студия: Madhouse

Жанр: ужасы, боевик, вампиры

Тип: OVA

 

Режиссеры: Токоро Томокадзу, Танака Хироюки,

Мацумура Ясухиро, Судзуки Кэнъити

Сценарий: Курода Ёсукэ, Курата Хидэюки

Продюсеры: Уэда Ясуюки, Ёсимото Сатоси, Фудэтани Ёсиюки,

Ниноката Юкико, Ота Тосиаки, Сирай Кацуя, Хасимото Кэнтаро

Композитор: Мацуо Хаято

Художники: Оцудзуки Манабу, Накахара Эйто,

Станислас Брюне, Нисима Такафуми, Ёсикава Ёдзи

 

Снято по манге: Hellsing

Автор оригинала: Хирано Кота

 

Сейю:

Наката Дзёдзи

Орикаса Фумико

Сакакибара Ёсико

Киёкава Мотому

Вакамото Норио

Тобита Нобуо

Оцука Тикао

Акимото Ёсукэ

 

Сюжет:

Более века организация «Хеллсинг» защищает Британскую империю от нежити. Заняв пост главы организации, Сэр Интегра Хеллсинг унаследовала и величайшее оружие против любых проявлений потустороннего мира вампира по имени Алукард

 

Ремейк тв-сериала по мотивам манги Хирано Кота

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карайте меня анально-но не люблю я Хэллсинга.Только клипы по нему и комиксы на тему отношений Алика и Интегры..всё остальное оставило в голове полую сумятицу и недоумение:сериал про вампиров-с фигали столько крови зря пропадает:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку, который ровнодушен к аниме, Хелльсинг ну ооочень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку ровнодушному к аниме Хеллсинг ну ооочень понравился. Пересматривал много раз. Может кто-нибудь посоветует нечто подобное в ПМ?

 

p.s. Извиняюсь за даблпост. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллсинг это даже не аниме, по-моему, а какое-то чистое сумасшествие, только Мэдхауз, только хардкор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллсинг - действительно одно из самых безумных аниме, что я видел. Ну а еще одно из самых кровавых, чего только стоят местные бои против фрицев-вампиров. К слову о них и вообще о мире Хеллсинга, автор манги построил весьма любопытную альтернативную реальность, хоть и слегка съехавшую с катушек - тут и мечтающие об отмщении нацисты, воины Ватикана, крестовые походы. Ах да, еще и кот Шрёдингера в виде неко-мальчишки. И один Алукард против всего этого безумства вместе со своей симпатичной подопечной и суровой мужеподобной Интегрой.

 

Хеллсинг нравится мне своей чернушностью, положительных героев практически нет. Нейтральных раз два и обчелся, а все остальные - на той, тёмной стороне. Зло меньшее против зла большего - Алукард против нечисти, и в конце концов против Майора. Классно построен и сюжет - по нарастающей. Чем дальше, тем всё жестче. Пиковый по накалу страстей момент, когда мы видим флэшбек в детство Серас, и она впервые пьёт кровь, вообще один из самых любимых. Ну а концовка (правда всю лондонскую бойню и дальнейшие события я читал по манге, а не смотрел, так как было невтерпеж) - тоже что-то с чем-то, красивое неожиданное завершение всей этой истории.

 

П.С. В главе-эпилоге, 95ой по-моему, Хирано сподобился на первый и единственный панцушот Виктории :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сериала 2001 года, эта версия ваще безумная :D Надо мангу читать, черт побери, а то как увидела, что здесь нацисты, так челюсть тихо выронила.

Сериал мрачный, атмосферный, кровяки море, персонажи классные. Вчера посмотрела 5 и 6 серии и поняла, что без Алукарда как то затянуто чтоли :D

В общем, нравится мне это безумие, буду смотреть дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, после действительно стильного и остросюжетного сериала 2001-го, данная котохирановская экранизация выглядит какой-то откровенной и безвусной дешёвкой. Юмор с огромными головами и выпучивающимися глазами, перекочевавший сюда прямиком из "Сейлормун" на фоне всего кровавого беспредела смотрится примерно также, как например смотрелся бы кролик Роджер в компании Епифанцева и Пахома, то есть, нет никакой гармонии, сценарная почва и визуальная подача сильно идут в разрез друг против друга, а это не радует. Ну и конечно же, нацисты... Если честно, эта избитая тема надоела уже до такой степени, что скоро её наверное начнут эксплуатировать даже в "Спокойной ночи, Малыши", иными словами - куда ни плюнь, всюду свастики, да штандартен-фюреры.

Вот в старом сериале злодеи были более каноничные - ирландская баньши, вампир-ямаец, псевдо-священник, подчиняющий разум жертв при помощи гипноза, ну и конечно же, Инкогнито, выступавший для Алукарда полноценным антагонистом. В манге Хирано, также как и в этом сериале у Алукарда полноценного антагониста нет, он воюет с кучкой бездарей и идиотов, и естественно в итоге всем натягивает глаз на пятую точку. В общем, не понравилось мне 0нимЭ это, чего не могу сказать о продукции "Гонзо".

 

5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине двухтысячных годов мною был увиден один из самых впечатляющих, будоражащих воображение, эффектных и стильных японских мультфильмов, среди зрителей известного, как «Хеллсинг: Война с нечистью». Это анимэ поразило меня не только своим очень необычным визуальным решением и очень мрачной атмосферой, но и прекрасно продуманными персонажами, каждый из которых был самой настоящей личностью. Если верить слухам тот сериал был закрыт и так и не получил продолжения из-за недовольства фанатов комикса (ну или манги), по которому был снят из-за серьёзного несоответствия: дескать и нацистов нету, и Уолтер Дормез никакой не предатель, ну и спермотоксикозный француз Пип Бернадотте был вытеснен мудрым и компетентным Питером Фергюсоном. Ну а самое страшное, пожалуй, заключалось в том факте, что у Алукарда появился действительно достойный противник, который на первый взгляд казался даже сильнее его самого, в то время, как в первоисточнике он давил всех своих оппонентов, подобно тараканам, чтобы те не делали ради победы над вурдалаком.

 

Видимо, решив, что негоже обижать членов секты, фанатеющих от комикса, авторы, спустя несколько лет после закрытия первого сериала решили всё исправить созданием нового, который будет следовать бумажной продукции слов в слово и кадр в кадр. Сразу обращу ваше внимание на то, что мне перед просмотром уже удалось ознакомиться со всеми теми помоями, которые фанаты вылили на первый сериал, а также со всеми дифирамбами, которые они спели сериалу второму. Именно поэтому, просмотр начался с некоторой опаской: мне ОЧЕНЬ понравился первый сериал, и если его новая интерпретация настолько сильно от не го отличается, то понравится ли она мне? К огромному сожалению, все мои серьёзные опасения подтвердились ещё во время просмотра первой серии. С одной стороны, сюжетно первый эпизод нового «Хеллсинга» ничем не отличается от сюжета «Войны с нечистью» (серьёзное расхождение пошло после смерти братьев Валентайн) аналогичный переход Виктории Серес на тёмную сторону, совершенно идентичное представление зрителю великого и ужасного Алукарда, всё та же завязка со священником — упырём. Проблема всплывает в другом: в визуальной стилизации. Дело в том, что как и большинство японских мультфильмов, новый «Хеллсинг» грешит намеренно карикатурными «приколами», представляющих из себя раздувающиеся головы, увеличивающиеся лица, перекошенные глаза и огромные капли на головах. Я понимаю, что подобные «находки» это своеобразная культурная традиция для японской анимации, но зачем, же применять их в серьезном, мрачном сюжете, в котором присутствуют масштабные и натуралистичные сцены резни?

 

Далее — шутки. Оригинальный сериал не позволял над собой иронизировать, это было серьёзное произведение, излагающее зрителю очень серьёзную мысль взаимоотношения людей и нелюдей. Здесь же есть такие сцены, будто тебе кажется, что ты смотришь какую-то подростковую пошлятину, в духе «Американского пирога». Уже в первом же эпизоде нам без всякой на то причины взяли и показали молочные железы главной героини! При этом у неё было ещё и какое-то запредельно идиотское выражение лица. Аниме изо всех сил пытается быть серьёзным, однако именно из-за подобных кривляний со всеми этими чибиками и смайликами, его нельзя таковым воспринимать. Но и детям подобную кровавую мясорубку, в которой так подробно смакуется вся прелесть резни — смотреть явно не рекомендовано. Как и в большинстве заштампованных блокбастеров, главным источником зла перед нами выступят никто иные, как нацисты, мечтающие поработить мир. Возглавляет эту распрекрасную команду потешный толстячёк Макс Монтана, немецкий майор, в конце Второй Мировой войны, превращённый в киборга, дабы получить долгую жизнь, на протяжении которой он бы мог придумать способ убить своего заклятого врага Алукарда. Монтана окружил себя кучей разнообразных уродцев и монстров, каждый из которых не вызывает ничего, кром6е смеха: тут и какой-то невнятный клон Гамбита из «Людей-Х», забрасывающий супостатов картами, и перекачанная татуированная бабища с косой, насылающая на людей всякого рода галлюцинации, есть даже потешный человек-кот, которого невозможно убить, из-за его «синдрома Чеширского Кота». Единственный из всего этого балагана, кто вызвал у меня чувство интереса и уважения это капитан Ганс Гюше — немой оборотень.

 

В остальном же данное аниме очень неказисто, растянуто, чрезмерно пафосное и серьёзно обремененное очень уж заумными диалогами, которыми персонажи общаются между собой. И что ещё хуже — его авторы похоже сами так и не поняли, что же они хотят до на донести. То, что нацисты — это зло? Пффф… Пожалуй, единственной причиной смотреть сие произведение можно назвать лишь только того самого старого-недоброго Алукарда, который со времён первого сериала вообще ничуть не изменился, а в последних сериях, так и вовсе удосужился показать себя с более новых, неожиданных ракурсов. Всё остальное, к моему большому сожалению — для меня откровенный провал.

 

В итоге, я конечно понимаю, что теперь на меня со всех сторон посыпятся проклятия и обвинения всех фанатов комикса и «Хеллсинга OVA», но к сожалению, ничего не могу с собой поделать — не нравится попросту, не больше — не меньше. Тем более, у меня всё-таки есть пусть и очень призрачная, но всё-таки вдохновляющая надежда на защиту со стороны любителей первого сериала. Нет?

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась безумная бдсм-ная фантазия Хирано Коты. А еще говорили, что у «Триплексоголика» финал хреновый. Что уж говорить тогда про эту несуразицу? Но начну с начала. Первые эпизоды отличаются некоторой неторопливостью, долгими преамбулами и не очень большим (сравнительно) количеством экшна. Что, собственно, только увеличивает радость от лицезрения оного. Позже этот баланс уходит и мы имеем дело либо с морем болтовни, либо с переизбытком экшна. Хуже всего с этим у четвертой серии, про девушку и пиф-паф под немецкие оперные пляски. Дальше — хуже, вплоть то очень приятной и со всех сторон удачной серии со смертью наемника.

Понравилось, что бойцы Хеллсинга здесь показаны не полным лошьем, а просто попавшими под раздачу, с которой не в силах справиться, ребята. Отпор дать старались, а Интегру даже устыдили, здраво рассудив, что ответственность за факап лежит именно на ней. Не очень понравилось звуковое сопровождение: все эти булькающие звуки не всегда были уместны и понадобилось время, чтобы с ними свыкнуться. Также нужно отметить еще одну деталь этой экранизации: постоянные йуморные вставки в розовых тонах. Шли они с о-очень переменным успехом, а само их наличие привносило в аниме слишком много эклектичности. К концу действия персонажи начинают много капитанить, проговаривая и так очевидные вещи. Жутко раздражает и совершенно лишняя болтовня. Тем не менее диалоги неплохи и до самого финала особых нареканий ничего не вызывает. Плюс за каждой «Y-ya!» Серас Виктории рука сама тянется добавть бедняжке Хеллсингу +1 балл к рейтингу.

 

Теперь о финале. Я даже не буду критиковать решение закончить действие в гипербисененистых тонах, умирающему в последнем желании не отказывают. Но повсеместно творящаяся хуита на протяжении всего эпизода просто не могла не вызвать моего справедливого зрительского негодования. Начнем, пожалуй, с внезапно зафорсенной именно финальном эпизоде идеи того, что нацисты мол всего лишь хотели упокоиться с миром, поэтому в конце уже почти сами вкладывали оружие в руки своих убийц (а иногда и не почти, привет собачка). Всего то и надо забыть, как все предыдущее время они вполне себе были довольны своим существованием и раскаяния в них было не больше, чем смысла в разговорах с духами своего оружия. Дохли они очень неохотно, в общем. А тут прям в нирвану всех унесло. Но окей. Самым большим разочарованием все равно остается то, как обошлись с беднягой герр-майором. А ведь именно блондинистый дядька был главным героем эпопеи, никак иначе. Человек, затеявший войну с паршивой нечистью и жизнь положивший на её тотальное уничтожение. Так мало того, что над его мотивами и целями посмеялось какое-то угробище все аниме кричавшее "Сорч андо дистрой, сорч андо дистрой!", в самом конце, возвращением Алукарда, попрали и результаты его стараний. Мне — обидно. Истинный герой человечества, истинный его представитель.

HellsingOVA01BDRemux1080p.mkv_snapshot_47.25_2013_03.07_10_26_37.thumb.jpg.495366887809c78f41545f2b11d91a46.jpg

HellsingOVA04BDRemux1080p.mkv_snapshot_13.27_2013_03.07_12_46_34.thumb.jpg.85ae2a300546abacd53eab41785c97f9.jpg

HellsingOVA04BDRemux1080p.mkv_snapshot_52.58_2013_03.07_13_44_55.thumb.jpg.0dc3858938c3357cfc8df6ac84d4bd6c.jpg

HellsingOVA05BDRemux1080p.mkv_snapshot_23.05_2013_03.07_14_40_58.thumb.jpg.f43302dece10904bc49b0e6119fc3cfa.jpg

HellsingOVA05BDRemux1080p.mkv_snapshot_24.04_2013_03.07_14.42_03.thumb.jpg.b05cd5e088824de3258f6500705cf03e.jpg

HellsingOVA05BDRemux1080p.mkv_snapshot_38.10_2013_03.07_14_56_25.thumb.jpg.3fa4c3fd1a480cbd6d766233f443d92c.jpg

HellsingOVA06BDRemux1080p.mkv_snapshot_14.55_2013_03.07_15_23_48.thumb.jpg.168ac0e6ff7a611ebcafb40a821691f8.jpg

HellsingOVA10BDRemux1080p.mkv_snapshot_00_57.48_2013_03.09_22_37_24.thumb.jpg.796208e68c0122cb9e9848f0a39b78a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым большим разочарованием все равно остается то, как обошлись с беднягой герр-майором. А ведь именно блондинистый дядька был главным героем эпопеи, никак иначе. Человек, затеявший войну с паршивой нечистью и жизнь положивший на её тотальное уничтожение.

Да,майор так с нечистью усердно воевал,что случайно вырезал Лондон вместе с мирными жителями.А Интегре за "серч энд дестрой" реально в табло хотелось зарядить,"найти и уничтожить" блин.Чё там искать,если враг уже в двух шагах стоит?Пафос,океаны пафоса.Эпопея закончилась,и ладно,и слава богу,надоело ждать каждую серию по 1,5-2 года.Да и былобы ещё ради чего:ова почти покадрово мангу повторяет.Нафиг так сделали?Ракурс поменяли бы хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ова почти покадрово мангу повторяет.

 

По-моему единственное отличие только в том, что здесь постоянно кому-то простреливают голову, но этот кто-то обязательно выживает. В манге же любой, получивший пулю промеж глаз (кроме Алика и Кэпа) в итоге погибал: яркий пример Люк Валентайн: в манге Алик пальнул ему в кишки, а тут по лбу, что кагбе противоречит некоторым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему единственное отличие только в том, что здесь постоянно кому-то простреливают голову, но этот кто-то обязательно выживает. В манге же любой, получивший пулю промеж глаз (кроме Алика и Кэпа) в итоге погибал: яркий пример Люк Валентайн: в манге Алик пальнул ему в кишки, а тут по лбу, что кагбе противоречит некоторым правилам.

 

Да,есть отличия,у того же Люка в ОВЕ ножик появился.Но,чем дальше-тем меньше расхождений с мангой,последние эпизоды в особенности.С пулей в лоб,конечно косяк.В восьмом эпизоде,когда Уолтер разрезал вертолёт нитью,пропеллер вращается в воздухе на одном месте(отдельно от самого вертолёта)что тоже противоречит некоторым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пулей в лоб,конечно косяк.

 

Это, кстати, не только с Люком было. Попу из начала и Уолтеру в финале тоже по лбу досталось, чего ни разу небыло в манге (очевидно, у режиссёра какой-то комплекс из детства).

 

Но,чем дальше-тем меньше расхождений с мангой,последние эпизоды в особенности..

 

В последних эпизодах явно перестарались с точнотой. Финальные 20 минут 10-ой ОВЫ смотреть вообще невозможно, это же самый натуральный Никелллодион в худших его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних эпизодах явно перестарались с точнотой. Финальные 20 минут 10-ой ОВЫ смотреть вообще невозможно, это же самый натуральный Никелллодион в худших его проявлениях.

 

Ага,я другого ожидал,трёпа там многовато.Я ещё фишку не понял с Хайнкель-почему она 30 лет с бинтами на лице ходит?Только потому что это аниме илив этом смысл есть какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я другого ожидал,трёпа там многовато.Я ещё фишку не понял с Хайнкель-почему она 30 лет с бинтами на лице ходит?

 

Может, они ей как память дороги? Просто очень странно, что клерики Ватикана смогли отрастить ей (или всё-таки ему?) новую руку и ногу, а вот заштопать дырку на лице и вставить новые зубы у них мастерства нехватило.

Я ещё понимаю шрам на щеке Андерсона, вот уж есть чем гордиться но здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они ей как память дороги? Просто очень странно, что клерики Ватикана смогли отрастить ей (или всё-таки ему?) новую руку и ногу, а вот заштопать дырку на лице и вставить новые зубы у них мастерства нехватило.

Я ещё понимаю шрам на щеке Андерсона, вот уж есть чем гордиться но здесь...

Хайнкель вроде-"мужебаба":),как и Зорин.Бывают такие в природе,например солистка группы BUTCH(Елена Погребижская)...А с регенерацией-так и я в непонятках.Кота Хирано постебался видимо(не знаю только над чем или кем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнкель вроде-"мужебаба":),как и Зорин.

 

Я, где-то на просторах и-нета находил пародийный комикс, о том как к Зорин сватался Инкогнито (главный злодей из версии 2001-го года), но она всё-время его отшивала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,майор так с нечистью усердно воевал,что случайно вырезал Лондон вместе с мирными жителями.

Другого выхода не было. А для настоящего человека ставить цель и идти к ней — превыше всего. До этого Хирано слабо смахивал на моралиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого выхода не было. А для настоящего человека ставить цель и идти к ней — превыше всего. До этого Хирано слабо смахивал на моралиста.

 

Майор смахвает на типичного злодея с сомнительными мотивами.Он не нечисть уничтожить хотел,а именно Алукарда.Но,вместо того,чтобы сделать это быстро и аккуратно,он зачем-то посвятил этому всю жизнь(видимо чтоб хоть какую-то цель в жизни иметь).Всё это конечно красиво,эффектно,но Алукарда можно было убить,скинув в море.Там бы он и сдох,об этом были намёки и в манге и в романе Стокера(на который манга постоянно ссылается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор смахвает на типичного злодея с сомнительными мотивами.

 

Персонаж как по мне, начисто картонный и неинтересный. Его пафосные диалоги бросают ко сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у всех были пафосные речи, так уж получилось. А у майора единственного кроме речей была еще четко обозначенная мотивация и прослеживающаяся логика действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у всех были пафосные речи, так уж получилось.

 

Не у всех. У Кэпа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех. У Кэпа не было.

В конце и этот запятнался, когда Серас подбадривал. И он не кэп, он тайчо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...