Перейти к содержанию

Захват (The Capture)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск

IMDb

 

300x450

 

 

Год - 2019 (сериал, 1 сезон 6 серий)

Страна - Великобритания

Режиссер - Бен Чанан

Сценарий - Бен Чанан

Жанр - триллер, криминал, детектив

Премьера - 3 сентября 2019 на BBC One

 

В главных ролях:

 

Холлидей Грейнджер

Каллум Тернер

Бен Майлз

Лора Хэддок

Рон Перлман

Бэрри Уорд

Джинни Холдер

Каван Клеркин

Лия Уильямс

 

1224542.jpg2400601.jpg 52641.jpg 1455854.jpg6469.jpg57092.jpg23697.jpg14368.jpg56187.jpg

 

и др.

 

 

Синопсис:

 

Оправданный по обвинению в военных преступлениях в Афганистане бывший капрал спецназа Шон Эмери выходит на свободу только для того, чтобы снова быть обвиненным - на этот раз в похищении и убийстве его адвоката Ханны Робертс, причем все это было заснято видеонаблюдением. Пока Эмери пытается очистить свое имя, следователь Рейчел Кэри раскрывает сложный заговор, ставя под сомнение достоверность отснятого материала.

 

Трейлер

 

Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках сериальной рулетки достался мне этот сериал. У него высокие рейтинги на IMDB и заслуженно - сюжет захватывает, непонятное становится еще непонятнее, но потом зрителю дают догадаться, где же зарыта собака. Остается собаку вырыть и разобраться, кто же все это затеял и зачем?

 

Сюжет крутится вокруг дела, которое, казалось бы, заранее выигрышное - вот вам только что вышедший из тюрьмы подозреваемый и стопроцентное доказательство его вины в виде записи с камер наружного наблюдения, но все совсем непросто - тут и психология, и современные технологии, и заговоры, и скандалы, интриги, расследования.

 

Осталась всего одна серия - досмотрю и станет все предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не большой поклонник британских детективов, но этот действительно шикарный.

Прежде всего конечно оригинальным сюжетом - тут нет банального расследования про очередное убийство или наркоторговцев. Сценаристы постарались и придумали действительно интересную историю, которая не отпускает зрителя до самого конца.

Концовка тоже отличная.

 

Обычно я не люблю когда зло побеждает, но тут это смотрелось очень уместно. И жаль что не будет продолжения, очень интересно было бы посмотреть на работу Рейчел в этом подразделении, особенно если она туда пошла чтобы развалить их изнутри.

 

Ну и плюс шикарный актерский состав. Понравились все, но особенно Холлидей Грейнджер, проста красавица она тут :redface:

 

Твердая 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое... Интересно смотреть до момента, когда зрителю объясняют, что вообще происходит.

 

Спецслужбы, годами фальсифицирующие видеодоказательства, это что-то из разряда тайного мирового правительства жидо-масонов.

 

Слишком фантастично.

 

А, и ещё здесь нагнетают интригу порядком подзадолбавшим меня клише, когда вместо нормального диалога получается что-то наподобие:

- Ты кто?

- Нет времени объяснять!

- Что происходит!

- Ты всё узнаешь позже!

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части, он и вытянул этот сериал

 

Не то чтобы. Сам сериал вполне бодрый и следить за событиями интересно.

Если особенно сильно не включать голову и не задавать вопросы, то вполне смотрибельно и интересно)

Но Тернер очень крут, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно продолен на второй сезон https://www.lostfilm.tv/news/id8150

 

Отлично, очень рад.

 

Очень хорошая новость, надеюсь героиню Грейнджой на второй план не задвинут. И не будет новой истории с новыми персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка первого сезона - отстой. Полный и беспросветный.

В продлении сабж не нуждается, да и зачем? Новая история с новыми героями? Какой в этом смысл, если первый сезон на себе один Тернер тащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка первого сезона - отстой. Полный и беспросветный.

В продлении сабж не нуждается, да и зачем? Новая история с новыми героями? Какой в этом смысл, если первый сезон на себе один Тернер тащил?

Почему новая история с новыми героями?

С теме же самим.

 

Грейнджер будет разоблачать эту группу изнутри и в итоге вытащит Тернера из тюрьмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну концовка сезона она как бы намекала.

И если будет логическое продолжение истории, то ну я даже не знаю, потянет Грейнджер глав.роль или нет.

Первый сезон тянул Тернер, он был на переднем плане.

 

 

Во втором ему очевидно трудно будет это делать.

 

 

 

Но в любом случае посмотрю конечно, любопытно.

Изменено пользователем Jls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pay some respects, в конце концов, её фамилия Грейнджер.

Тёрнер не нужен,

 

развалить систему изнутри —

 

нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pay some respects, в конце концов, её фамилия Грейнджер.

 

Сорри, не хотела, так получилось)

 

Тёрнер не нужен,

 

развалить систему изнутри —

 

нужно.

 

Нужно. Но по первому сезону не верю, что она это сможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшку не зря же спрятала.

 

Это все сценаристы, чтобы если что второй сезон организовать))

Не знаю, какая-то она ни о чем была... Но посмотрим, я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кстати, никто второй сезон не посмотрел? Вообще забыл, что он вышел уже.

 

На удивление вполне логичное и хорошее продолжение первого сезона. На сколько это можно логично продолжили и даже сделали некий финал всей этой истории с коррекцией, хотя в целом там дальше можно много чего придумать.

Холлидей Грейнджер все также прекрасна и остальный каст на второплановых ролях все также радует глаз - очень сильный актерский состав.

Вообщем если первый сезон понравился (не из-за Тернера только, а просто сама история) то однозначно рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться, мне второй сезон заметно лучше первого зашёл.

В первую очередь, наверное, потому, что тут элемент фантастики ближнего прицела сразу же вывели на первый план, превратив, таким образом, всё повествование в добротный технотриллер. Да и, честно говоря, глядя на последние достижение нейросетей, уже это всё и не выглядит такой уж фантастикой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно я не люблю когда зло побеждает, но тут это смотрелось очень уместно. И жаль что не будет продолжения, очень интересно было бы посмотреть на работу Рейчел в этом подразделении, особенно если она туда пошла чтобы развалить их изнутри.

 

 

 

Не сказать, что зло победило, ведь справедливость восторжествовала хоть отчасти. В конце, на свидании с женой, Шон высказывает философскую мысль о том, что правосудие все таки настигло его. Он избежал наказания за убийство одного человека, зато осужден за убийство, им не совершенное.

 

Момент, немного мною непонятый, недостаточно раскрытый в фильме, при том, что почти все остальное было разжевано, это поступок лучшего друга Шона - Мэтти. Не показали как так получилось, что Мэтти подсобил конторе, подсунув Шону машину с мертвым телом Ханны в багажнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...