Перейти к содержанию

Прикуп (The Take)

Рекомендуемые сообщения

Года 1.5 назад смотрел, отличный сериал, лучшая роль Харди, на мой взгляд...

6b7b1ca5bb45d59ec4353d1ade409e9b.gif

прикольная гифка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Харди действительно тут его лучшая имхо. Мощно сыграл, очень мощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу хочу глянуть !! надеюсь не хуже Слоеного торта ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу хочу глянуть !! надеюсь не хуже Слоеного торта ?

Мне слоёный не понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший перфоманс Харди, в полной мере демонстрирующий огромный талант этого парня. Хороший сюжет, смотрится с неослабевающим интересом, напряжение к концу сериала просто колоссальное, персонажи проработанные. Отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди великолепен настолько что не ненавидишь его героя, а восхищаешься его работой. В принципе все сыграли на уровне, и Мегги и Джеки (единственное что отвлекало от ее работы ее ужасно накаченные губошлепы). Оказывается снято по книге Маритны Коул, чья "Опасная леди" у меня в топах. Еще бы с хорошим дубляжом пересмотреть, или с тирами, а то нашла только два варианта с одинаково противными голосами. Хотя менее противный был тот что года в заглавии серий не озвучивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. шикарный сериал получился, тут Харди и правда Бог! Сценарий, игра, музыка, все на высшем уровне. Хотя в финале ждала другого развития, но настолько сильно все сыгранно что не осталось вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давненько смотрел, но прекрасно помню что Харди просто шикарен. Настолько отвратный и сволочной образ-Томушка во все горазд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Харди настолько прекрасен, что я ег ос первой серии возненавидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в теме уже не раз писали, фильм выматывает, настолько все беспросветно. Поначалу мне казалось, что художественной ценности в фильме нет (до середины 2й серии), и я порывалась выключить, чтобы больше к нему не возвращаться. Почему мне должны быть интересны кокни-гопники с их истеричками-женами? Да и рабочими на заводе этих типов не представишь, они туда не пойдут, а от гоп-стопа для семьи Фредди как будто никаких барышей. По-другому он жить не захочет, но зачем он им такой нужен? И непонятно было, почему Мэгги застряла с этим сбродом, уж не ради парикмахерской же. Она мне казалась более здравомыслящей, чем ее родственнички. Но именно с этого эпизода - когда Оззи дарит ей парикмахерскую - сериал у меня лучше пошел, я разглядела драматургию. История зависти, мести и отчаяния. Но все же интересна она в первую очередь поклонникам актерского состава, остальные могут не осилить просто-напросто до того момента, как становится уже интересно.

 

Иррационально удивила мать Джеки и Меггз. Иррационально - потому что в Прикупе есть и хуже дичь, чем это. Но тут у тетеньки оба зятя - бандиты, и ей хоть бы что, совсем не возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди прекрасен в этой роли). Вообще Прикуп запоминается надолго - тяжелый сериал. Харди отлично сыграл злодея. Как всегда показанная им и любовь и ненависть и месть приковывают к себе. И соглашусь, что прощаешь ему и злодея, глядя на талант). Кстати очень понравилась игра его жены в сериале. А Шарлотта, просто красотка! чего только стоит сцена в ванной и дальше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал стоящий, интересный, оставляющий осадок.

Если бы не Том Харди, никогда бы и не вышла на "The Take". В очередной раз убедилась, какой талант у этого актера. Он не играет, он проживает своих героев, впитывает в себя и представляется ими.

 

Спойлер.

 

Я так поняла, в конце Мэгги оказывается беременной от Джимми.

Получается,что маленький Джимми мог быть и сыном все таки Джимми старшего.

Не даром ведь мальчика подобрали с голубыми глазами точь в точь как у экранного отца Джимми.

И я так понимаю, что это показывает, что от такого монстра как Фредди никогда бы не родился такой светлый ребенок и что он может передать свои только самые грязные гены, которые раскрылись в маленьком Фредди.

Так ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Фредди не монстр.

Виноват в смерти Джимми все-таки герой Харди, это он спровоцировал у сына ревность и ненависть к кузену. Кстати, Фредди-ст. сына, в общем-то, не обвиняет, он сам осознает свою вину.

Поэтому я думаю, монстрами не рождаются, а становятся. У маленького Джимми в жизни, между прочим, большая беда - его не любит мать. Но он же не озлобляется. А сын Фредди от нелюбви отца доходит до убийства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Фредди по пьяни признается жене: "he killed my little boy!", я рыдал вместе с Харди, сильная сцена, что и говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прикуп" - телевизионный сериал, состоит из четырех эпизодов по 42 минуты. Также этот сериал встречается в виде трехчасового фильма - я именно этот вариант и посмотрел (там просто соединены все серии без разрывов).

 

История охватывает десятилетний промежуток. Сюжет выхватывает поворотные моменты в судьбах героев без подробного объяснения, что случилось между, хотя додумать не составит большого труда. Фредди Джексон (Том Харди) только что вышел из тюрьмы. Он отсидел срок, наладил нужные связи и теперь готов вместе со своим преданным кузеном Джимми (Шон Эванс) бросить вызов всему миру, не останавливаясь ни перед кем и ни перед чем.

 

Четверка основных актеров хороша: Шон Эванс, Том Харди, Шарлотта Райли, Кирстон Вэрэйнг. Особенно хорош Харди. Когда к какому-то персонажу испытываешь очень сильные чувства - это признак очень хорошей игры. Здесь его персонаж ухитряется вызывать у большинства зрителей предельное омерзение. Также можно отметить и меньшую, но значимую и хорошо исполненную роль Брайана Кокса.

 

А сам сериал сильный. Но его тяжело смотреть, и даже не из-за кровавого натурализма, которого здесь хватает. Сериал тяжело смотреть прежде всего из-за реальности и определенной жизненности происходящего. И здесь практически нет положительных персонажей. Но отрадно, что даже сериал может быть таким сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не совсем то, что ожидал увидеть, но снято очень качественно.

Я люблю длинные истории, но тут как-то все слишком расстянуто.

Не думал, что будет такой перекос в семейные разборки. Эти разборки и страдания немного утомили. Слишком много страданий.

А так, все остальное круто. Актеры, наверное, почти все отлично сыграли. Особенно Том. Сыграл как всегда хорошо, но как по мне не самая интересная его роль. Вот откуда ростут ноги образа одного из братьев в Легенде.:)

Музыка запомнилась. Классика (или закос под нее) - почти всегда хорошо. Отлично вписалось.

Финал получился внезапным, но надо было сделать что-то интересней или хотя бы дольше.

Можно было еще долго расписывать впечатления, но уже нет на это сил.)

 

В общем получилась неплохая кримининальная мини-сага. Всем любителям подобного стоит посмотреть.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра захотелось прочитать книгу, потому что остались вопросы. Может там будут ответы.

Например, как изначально складывались отношения этой четверки? Такое ощущение, что Фредди давно уже влюблён в Мегги, но та выбрала Джимми и он из любви к брату не стал за ней бегать. Зато женился на ее сестре, но поскольку не любил, изменял ей. Да и вообще вел себя отчаянно, как очень несчастный человек. Все четыре серии показывают, как он наблюдает за ней. И их общего сына полюбил больше. А в конце в парикмахерской вообще выразил надежду, что теперь между ними может что-то получится. Только почему Джимми и Мег так поздно поженились? За это время у Фредди и Джеки две дочки родились, а он сам отсидел аж 5 лет. Непонятно.

 

Чуть ли не с самого начала первой серии задавалась вопросом: почему Мег не убьет Фредди? Девушка она явно не робкого десятка, общается с такими типами, спокойно воспринимает криминальный образ жизни и не парится, следовательно она вполне способна пойти на убийство. Но нет. Довела до крайности. Она должна была догадываться о чувствах Фредди. Видимо ей нравилось это. И ребёнка родила от Фредди, хотя могла бы и аборт сделать. В общем, мутная девушка. Себе на уме, все чего-то скрывает. Тихушница, как и ее муж. Два сапога пара. Мне такие люди неприятны.

 

Для пяти месяцев живот не великоват? Такое ощущение, что она вот-вот родит.

И вообще, быстро она оклемалась. Не зря даже муж говорил что-то о ее бессердечности. Показушница.

 

 

Сериал очень понравился, правда затянул не сразу. Первую серию надо перетерпеть.

Сюжет, персонажи, актеры - все прекрасно.

Во время просмотра к персонажам испытываешь различные чувства: симпатия, сочувствие, жалость, ненависть.

По итогу сложилось впечатление:

во всем виновата Мегги.

 

P.s. Пробежалась по списку произведений Мартины Коул. В основном она пишет о женщинах. Тем более удивительно, что сериал как будто снят о мужчине - Фредди. Возможно все дело в Томе Харди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка Сербина уже причина посмотреть этот сериал. Сто лет ничего от него не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...