Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перевал (Der Pass)

Рекомендуемые сообщения

Перевал || Der Pass

 

4373222-imdb-logo-logos-icon.png

 

image.jpg

 

На горном перевале в Альпах, недалеко от германо-австрийской границы, найдено тело мужчины. Для расследования убийства туда направляют двух детективов. Вскоре они обнаруживают новых жертв, и все места преступлений напоминают языческие ритуалы. Охота за преступником уводит их всё глубже в тёмные долины и архаичные альпийские обычаи.

 

Год: 2018-

Страна: Германия, Австрия

Премьера (мир): 21 сентября 2018

Жанр: триллер, криминал, детектив

Режиссёр: Сирил Босс, Филипп Штеннерт

 

В главных ролях:

 

Юлия Йенч

Николас Офчарек

...

 

Трейлер

 

3259720.thumb.jpg.bd079e42ad48bfe8e8def05968b6fe58.jpgw1500_36906774.thumb.jpg.78743520682cb6f5e9f99ab09af2af7f.jpg

w1500_36906805.thumb.jpg.39ee1f8fc549eb80254911a94f3880a7.jpgMV5BZGUwZTMxOWYtNmQ2Yi00ZTQ5LWEwZjItYjFmZWMwMGU0YjM2XkEyXkFqcGdeQXVyMzY0MTE3NzU@._V1_SX1777_CR0.thumb.jpg.c67b8ba7027d967af4898ed1fdb279b5.jpg

 

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это римейк "Моста"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это римейк "Моста"?

 

С языка снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это римейк "Моста"?

 

Создатели сериала определённо вдохновлялись "Мостом" и ещё здесь есть что-то от "Настоящего детектива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, это дословный римейк или есть шанс увидеть что-то новое (с личностью убийцы, или хотя бы с его мотивами)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы еще через годик тему создали - уже давно отсмотрено, типичный сериал про мальчика+девочка полицейских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, это дословный римейк или есть шанс увидеть что-то новое (с личностью убийцы, или хотя бы с его мотивами)?

 

Это не дословный ремейк. Здесь для зрителей не скрывают личность убийцы, т.е. показана его сюжетная линия с мотивами и флэшбеками уже с третьего эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился. Посмотрела вчера 1 сезон буквально «залпом».

 

Детектив Гедеон, поначалу, вызывал антипатию своим внешним видом. Но мужчину, как известно, красят поступки, поэтому к концу сезона мнение поменялось на полностью противоположное. Его напарница Элли – приятная дама, преданная своему делу. Оба профессионалы. Расследование не скучное, грамотное и понятное.

 

То, что нам, зрителям, личность преступника раскрывают почти сразу, мне даже понравилось. Любопытно было наблюдать за скрупулезным планированием преступлений и личными переживаниями такого неординарного маньяка, который вызывал скорее симпатию, чем неприязнь. К тому же, понравилась «прозрачность» его возможностей. Ясно, откуда у него средства для покупки домов, машин и т.д.

 

 

Очень порадовало отсутствие хэппи-энда. Не люблю сопливые концовки. Но я бы сделала финал еще жестче. У меня Элли бы не выжила)) Хотя она мне крайне симпатична.

 

 

С «Мостом» сравнивать бы не стала. Общее - только труп на границе. В остальном «Перевал» на порядок выше и увлекательней (не в обиду поклонникам «Моста»)

 

С нетерпением жду второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скучный сериал, как будто артхаус посмотрел, а не криминальное расследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и скучно, но в тоже время и не говно, нормально идёт сериал. Атмосферка есть.

Природа красивая.

 

Хотя мне первая половина интереснее была. Начиналось всё, как какая-то загадочная херня, но потом сериал меняется.

 

Да и маньячила в конце уже растерял всякий интерес для меня, как-то он тоже стухлился резко.

И ещё вот эта притянутая за уши сломленность полисменши такое была. Да и вообще, чо это было-то хоть?

А вот Винтер был хорош, понравился актёр и герой его.

 

А ещё жаль, что этому журналюге не прилетело в лоб ничего.

 

Оказывается, что второй сезон будет. Другая история, другие герои наверное.

Но я с этими же глянул бы ещё.

 

Но это невозможно

 

 

8 серий, посмотреть можно, если чё-то такого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только досмотрела. Ну,прям,огонь сериал! Для меня по всем параметрам крут очень. И спасибо огроомное,что это все не скатилось в унылое сектантство) Винтер,действительно,очень выделяющийся персонаж. А журналюга,согласна,противный(( наказать бы его следовало,однозначно. По поводу второго сезона,да,к сожалению

не с этими актерами(хотя,полицейскую может и оставят,но без Винтера это уже будет совсем не то кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился. Посмотрела вчера 1 сезон буквально «залпом».

 

Детектив Гедеон, поначалу, вызывал антипатию своим внешним видом. Но мужчину, как известно, красят поступки, поэтому к концу сезона мнение поменялось на полностью противоположное. Его напарница Элли – приятная дама, преданная своему делу. Оба профессионалы. Расследование не скучное, грамотное и понятное.

 

То, что нам, зрителям, личность преступника раскрывают почти сразу, мне даже понравилось. Любопытно было наблюдать за скрупулезным планированием преступлений и личными переживаниями такого неординарного маньяка, который вызывал скорее симпатию, чем неприязнь. К тому же, понравилась «прозрачность» его возможностей. Ясно, откуда у него средства для покупки домов, машин и т.д.

 

 

Очень порадовало отсутствие хэппи-энда. Не люблю сопливые концовки. Но я бы сделала финал еще жестче. У меня Элли бы не выжила)) Хотя она мне крайне симпатична.

 

 

С «Мостом» сравнивать бы не стала. Общее - только труп на границе. В остальном «Перевал» на порядок выше и увлекательней (не в обиду поклонникам «Моста»)

 

С нетерпением жду второго сезона.

 

Полностью согласна) Тоже сразу не понравился Винтер,а под конец,прям,прониклась) Читая отзывы,не совсем себе представляла,что мне будет интересно смотреть,когда убийца ясен еще в начале,но,оказывается,так тоже может быть довольно интересно и захватывающе.

 

лучше бы его оставили,а Элли убили,хотя,она мне тоже нравилась,но с ним больше жаль было прощаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 3 серии по рекомендации подруги, ей очень понравилось. Больше не могу. Даже харизма Винтера (или как там этого приятного толстопузика звали) не спасает этот сериал в моих глазах от полного провала. Недаром сравнивают с "Мостом" - который я так же не осилила.

Не вытягиваю я такую унылую, размеренную атмосферку, совсем не моё.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулся на этот сериал, ибо жанр не совсем мой. Мост и его варианты я не смотрел, Настоящий детектив произвел на меня не такое уж сильное впечатление (третий сезон не стал смотреть). Так что даже не помню, почему решил посмотреть этот сериал.

В результате он произвел таки на меня неплохое впечатление. Персонажи все по своему интересные. Природа - супер (правда вечный снег несколько поднадоел). Неплохая музыка. Не скажу, что 10, но 7-8 / 10 я бы ему поставил.

И кстати, насчет сравнений с другими сериалами. Мне он показался довольно сильно похожим на Мистер Мерседес. Я больше половины сериала пытался понять, кого мне напоминают и ГГ (Винтер), и глав. гад. И таки серии к 5-й понял, что они практически списаны с пары ГГ Мистера Мерседеса. Да и сюжет местами очень напоминает - в частности твист с убийством глав. гада. Да и многое другое. В общем - явно создатели хотя бы частично вдохновлялись именно Мистером Мерседесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялся второй сезон??

 

Разве героя Овчарека не застрелили в конце первого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумал что за второй сезон? Концовка первого сезона была очень сильной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон уже идёт. Значит сделают, что он выжил (не знаю, не смотрела), и новое дело будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое «Мост» не имею представления, а вот параллели сНастоящим детективом #1 налицо, но это не портит - такая прохладная альпийская альтернатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начался, прямо скажем, не ахти.

Первую серию еле досмотрел, вторая уже лучше пошла.

Дальше раскочегарились.

Осталось две серии посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...