Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Максимальное ускорение (Redline)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Redline

Максимальное ускорение

28553l.jpg

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, романтика

Тип: полнометражный фильм, 100 мин.

Режиссёр: Койкэ Такэси

Актеры:

Такуя Кимура (JP), Аои Ю (Соноши) и другие

b88f8f318b056f0668f5eada6e994a1e.jpg88d2eff4dd95d6fbda05e162f514ddf7.jpg

 

Описание:

Здраствуйте, уважаемые дамы и господа, а также киборги и другие инопланетные создания! И добро пожаловать на самое популярное и сумашедшее событие далекого будущего - Redline! Раз в пять лет происходит это событие, объединяющее самых непохожих друг на друга людей и человекоподобных существ - величайшие и опаснейшие автогонки в галактике! Каждый мечтает принять в них участие, однако место проведения гонок не разглашается до самого последнего момента, а желающим необходимо сначала показать себя в отборочном туре", Желтой Линии. Кто же победит в этом полностью лишенном здравого смысла соревновании?

 

Скриншоты:

32234b8adf6e9e466baae2f2e93d5b56.jpeg960ba0441a1ed7bdab3bde0cf3da5368.jpeg38d713418f7cf4c22ffca5190563fdc9.jpeg

8b54ee5436c01fe899b2fd08d443cc64.jpege8ba9a9f172e5885d72fa49efd4bacaa.jpegc50bdcf2c0016a223419511951b436c4.jpeg

 

242.gif

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по двум причинам - советовал хороший знаток аниме, и потому что там обещали появление капитана Травастила с помощником Синкаем. Их собственное шоу сняли с производства довольно быстро - рейтинги были плохие.

 

В Редлайне порадовало практически все. Больше другого конечно ощущение присутствия (причем без всякого 3Д) - было чувство, что гонишь вместе с Джей-Пи. Внимание к мелочам - каждый кадр заполнен, населен такими чудными образами - не зря семь лет пилили мувик. Ну и на сиськи Соноши пофапать можно :D

 

Чуть про Кимуру не забыл - приятный у него голос. Один из немногих актеров японских, чье присутствие в проекте как знак качества.

 

Студии "Дурдом" - мое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редлайн - этакая максимальная концетрация фантастической феерии и полнейшей беспощадности происходящего, заключенная в форму адреналиновых гонок по различным планетам и разбавленная, конечно же, приятной долей яркой романтики. На экране происходит много всего и сразу. Гонщики несутся как угорелые, выжимая из движка все, на что тот способен, стреляют друг в друга ракетами, в то время как вокруг развязывается настоящая мини-война. Словно ТТГЛ, раздающий пинки здравому смыслу, Редлайн не просто отходит от реализма, он бунтует, нагло посылая его куда подальше, делая ставку на драйв, стиль и мгновение. "Drive fast, Die young" ©

 

П.С. А Соноши, действительно, о-очень хороша собой). Откопал еще отличное амв по сабжу, доставляет - советую.

не зря семь лет пилили мувик.

Удивился, когда узнал об этом. Но по уровню детализации прорисовки работа проделана огромная - рисовали основательно и с любовью, но, видно, не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чистой воды сумасбродство же! Намешано всего, резкие переходы, поэтапность слишком шустрит, короче говоря, 100 напряжённых для восприятия минут, да-да! Хотя я вот уже-с не помню, досмотрела я аль таки нет. Но красиво с учётом каждой мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чистой воды сумасбродство же! Намешано всего, резкие переходы, поэтапность слишком шустрит, короче говоря, 100 напряжённых для восприятия минут, да-да! Хотя я вот уже-с не помню, досмотрела я аль таки нет. Но красиво с учётом каждой мелочи.

Ого, Маш, я не ожидал, что ты это смотрела :)

Сумасбродство? Небольшая порция безумства даже полезна, а то с обилием ремейков в кино мозг уже скоро начнет отказываться воспринимать оригинальное. А произведение не резкое или рваное, оно просто лихое как тот трек Judas Priest, на видео с которым я кинул ссылку в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Маш, я не ожидал, что ты это смотрела :)

 

Думаешь, я ожидала, что стану смотреть :-) Но я же на тему гоночного с удовольствием, что даже до аниме дошло. : )

 

Сумасбродство? Небольшая порция безумства даже полезна, а то с обилием ремейков в кино мозг уже скоро начнет отказываться воспринимать оригинальное.

 

Наверное. Но может быть, стоило сократить? (по хронометражу, id est)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерично. Как какой-то психоделический водопад, который с нарастающей скоростью и мощью бьёт по башке.

Музыка подкачала. Что-то вроде Моторхеда (как и имя одного из гонщиков) подошло бы как нельзя лучше. Наверное, создатели просто побоялись, что у людей от такого сочетания будут взрываться головы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре же смотрелось на порядок мощнее. Особенно финальный забег, помнится на этом моменты в зале проде бы вообще никто не дышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... гонки обалденные, только вот есть чувство отрешённости. Ну победили они здесь, победят там, полюбят... поцелуются, подерутся, чего ещё там можно предположить... нет души! Бывает - мясо есть соплей не надо. Но кажись одно без другого не "торкает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же скама в интернете. Ай-яй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, любители анимэ и писаются восторгом - круто, машинки ездят быстро-быстро. А так ничего особенного, мир мультипликации не почувствовал этого японского удара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему чего-то чувствовать, конвейер копипасты работает и ладно.

Съемочную группу позвали снимать очередной выпуск нац. достояния, а мир, да хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится красиво, зрелищно, сверхдинамично - что-что, а аниматоры блестяще справились со своей задачей. Наглядно, практически до полного погружения в стихию футуристических гонок с ее запредельными скоростями и высоким риском. Редко доводилось видеть, где столь достоверно и осязаемо передано движение, причем стремительное движение, со всеми присущими ему атрибутами: сиюминутность, выбросы адреналина, азарт, кураж, залихватская отчаянность и т.д. И эта стремительность пронизывает весь фильм: тут не только гонки помогают, но и эксцентричные, буйные персонажи, высокая интенсивность всего и вся, насыщенность (деталями и цветами) каждого кадра, взрывные (иногда буквально) эпизоды. Но общее впечатление и послевкусие все же далеки от положительного. Выражу 2 основные претензии:

 

1) как ни странно, но вытекает из достоинств фильма. Начинается всё с гонки. Всё как надо: сразу накрывает волной высоких скоростей. Сходу взят очень быстрый темп. Но гонка то закончится, а темп...продолжает наращиваться. Представление участников и их взаимоотношения, подготовка к решающей гонке, интриги и козни антагонистов - все это показывается и рассказывается с ужасающей скоростью. В какой-то момент уже привыкаешь к этому темпу и напряжению, которые перестают возрастать, а ведь кульминация еще не рядом, еще не скоро. В итоге основные моменты основной гонки выглядят и воспринимаются не столь впечатляюще. Да, иногда и сверхдинамично - недостаточно быстро :biggrin:

 

2) но это не страшно и не критично, а вот то реально покоробило, так это какой-то анти-маскулинный (назову его так) месседж. Может я и не правильно читаю между строк, может там ничего и не написано - но собственные ощущения то не обманешь. Во-первых, главными неудачниками и негодяями выставлены военные и преступники (мафия), и отчасти некоторые гонщики, помешанные на своей деятельности. Я, если что, отрицательно отношусь к этим институтам, но даже меня неприятно удивили их глупость, бессилие, ничтожность. Не тот антураж и не тот жанр выбрали авторы для глумления над армией и организованной преступностью. Во-вторых, все эти розовые сопли, квинтэссенцией которых является "любовь важнее гонок" и "любовь, а не гонки должны быть целью и смыслом жизни". Лол, такой подход тут неуместен. Для любого из участников гонки (а там ведь нет случайных пассажиров, лишь многократные чемпионы, немало сил, нервов, времени и средств вложивших в свое дело) лишь само состязание (даже не победа) уже достаточный смысл жизни, жизни полной и плодотворной. Не надо его умалять до такой ничтожной дряни как любовь. Неподходящий случай, неподходящие личности, неподходящая обстановка.

Конечно, вполне возможно, что это было ирония. Но я ее в любом случае не оценил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпическая чепушня, но гонки офигенные. жаль, что не всё про них, как в последнем "максе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...