Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Промар (Promare)

Burning rescue! Dispatch!  

15 проголосовавших

  1. 1. Burning rescue! Dispatch!

    • Горячо
    • Тепло
    • Нейтрально
      0
    • Холодно
      0
    • Мороз
      0
    • Дополнительно №1. Самая огненная сторона фильма
      0
    • Авторская подача (Хироюки Имаиси)
    • Идея, сценарий (Кадзуки Накасима)
      0
    • Персонажи
    • Рисовка
    • Музыкальное оформление (Хироюки Савано) + подборка треков
    • Монтаж
    • Озвучание
      0
    • Дополнительно №2. Дубляж?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Дополнительно №3. Выбираем лучший проект сценариста и режиссёра Хироюки Имаиси.
      0
    • Его и её обстоятельства (сериал, 1998 – 1999) *[один из сценаристов]
      0
    • Абенобаши: Магический торговый квартал (сериал, 2002) **[один из режиссёров]
      0
    • Мёртвые листья: Звёздная тюряга (OVA, 2004)
      0
    • Гуррен-Лаганн (сериал, 2007 – 2008)**
    • Гуррен-Лаганн (2008)
      0
    • Гуррен-Лаганн: Фильм второй (2009)
      0
    • Труська, Чулко и пресвятой Подвяз (сериал, 2010)**
      0
    • Убить или быть убитым (сериал, 2013 – 2014)**
    • Промар (2019)
      0


Рекомендуемые сообщения

The world goes up in flames

88124ca04ac4.jpgf52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

383d3a52aa45.jpg

Полнометражный проект от создателей Dead Leaves и Гуррен-Лаганн

5d7677c32779.png

год: 2019

 

страна: Япония

 

производство: Sanzigen Animation Studio, Studio Trigger, Xflag

 

режиссер: Хироюки Имаиси

 

сценарий: Кадзуки Накасима

 

продюсер: Кадзуя Масумото, Хироми Вакабаяси

 

оператор: Синсукэ Икэда

 

композитор: Хироюки Савано

 

художник: Томотака Кубо

 

монтаж: Дзюнъити Уэмацу

 

жанр: аниме, мультфильм, боевик, фантастика

 

хронометраж: 111 мин. / 01:51

 

премьера: 24 мая 2019

 

премьера (РФ): 12 сентября 2019

 

 

действующие лица:

 

c3830abb8921.png5870a673d26f.png9aa22d957e98.png4172a010a98a.png59a1568fd83b.png70546971ae69.png9a3331aed322.png

6dea3d976473.png4d13eb4bab1d.png5db90b7fd1c3.png

подробнее

 

актеры озвучания:

 

сэйю

российский дубляж

 

трейлеры

 

короткометражка-приквел №1 / короткометражка-приквел №2

 

факты:

Оригинальное аниме от сценариста Кадзуки Накасимы и режиссёра Хироюки Имаиси, известных по нашумевшим работам Гуррен-Лаганн и KILL la KILL.

Сюжет вдохновлен хикеши (hikeshi), пожарными группами, организованными в древней Японии для борьбы с частыми пожарами.

Promare — это сокращение от Proto Nightmare (Прото Кошмар).

 

синопсис:

Гало и спасатели из пожарного департамента сталкиваются с группой мутантов, которые способны контролировать пламя и теперь угрожают всему человечеству.

 

кадры:

21441da29ced.jpg

Изменено пользователем F17T
(v1.0)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени аниме (и слава Дарвину) относительно частый гость в местных кинотеатрах. [Пионер даже ретроспективу Гибли запустил] Другой вопрос, какое качество у этих гостей. К сожалению, оно не всегда соответствует высоким стандартам. Из очень хорошего за последнее время могу только припомнить: Твоё имя; Мирай; Укрась... Не очень густо. Недавно в кино смотрел аниме Спящая принцесса. В отношении этого фильма подойдет фраза "Третий сорт - не брак". Промар перед просмотром доверия не вызывал. С работами Хироюки Имаиси (совместными/авторскими) знаком мало. Смотрел только Абенобаши и сериал Гуррен-Лаганн. Первый видел больше 10 лет назад и тогда он мне показался весьма специфической вещью. С Гуррен-Лаганн познакомился примерно тогда же. Впечатления от него лучше, но восторгов не было. Впрочем, сейчас пересматриваю старенькое издание от Реа и котировки Г-Л [от серии к серии] растут. Промар похож на Лаганн. Он такой же остроугольно-пёстрый и стремительный. Основная колея сюжета схожая. Это как игра, где у персонажа неисчерпаемый уровень здоровья и жизни. Кто бы (и в каком количестве) на него не нападал. Возможно, есть люди, которым нравится такое развитие событий, но мне кажется это весьма скучным. Раз уж начал с минусов, то назову еще пару аспектов, которые меня не порадовали. Хронометраж. Почти два часа. Монотонно-отупляющий экшен, но он в духе Г-Л. Что понравилось. Персонажи. Главные герои просто хорошие, а вот второстепенные шикарны. Я про команду пожарных. Они все клевые, но, увы, много времени в сюжете им не дали. Некоторые детали в сюжете. К примеру, момент с озером или отношения местного Камины и Айны. На мой взгляд, потенциал этих деталей и персонажей не реализован полностью. Вся силушка ушла на довольно однообразные бои. Но это понятно, никто и не обещал кино "про отношения". Не исключено, что в рамках сериала всё было бы сбалансированнее. Звук в целом. Дубляж от Реанимедиа. Саундтрек. Эти три составляющее идут безусловно в плюс Промар. Они прекрасны и вот ради них нужно смотреть фильм в кинотеатре. У меня остались вполне хорошие впечатления от просмотра.

/

OST

RT: 96%; 7,96/10; 27 (26/1).

Critics Consensus

Visually dazzling and narratively exhilarating, Promare is a colorful thrill ride that should entertain adult anime enthusiasts as well as the teens in its target audience.
Изменено пользователем F17T
RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм - своего рода метаюмор ко всему Триггеру и самому режиссеру. Сюжет один в один повторяет Кильку по большому счету, тут ничего интересного

да-да, опять пришельцы, Триггер, вы даже не стараетесь

 

Но при этом смотрится хорошо, динамичная и очень эффектная постановка, на которую как раз нужно сходить в кино чтобы просто получить удовольствие от звука и анимации.

 

Хочется все же верить что курки смогут написать что-нибудь новое, ждём фуррей в новом году, а пока было очень весело смотреть этот трибьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. По-хорошему отбитый мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В числе 32-х претендентов на Оскар категории анимационный фильм. Понятно, что шансов оказаться в номинации нет, но всё равно почетно и, на мой взгляд, довольно неожиданно для для создателей Труськи и Чулки.

5 февраля 2020 вроде обещают на DVD и BD. Реанимедиа грозилась издать фильм в РФ. Обязательно куплю себе.

Специальный постер для MX4D&4DX показов, которые шли в Японии с 18 октября.

[ATTACH]592007[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимедиа выпустит Промар в РФ на физических носителях.

[ATTACH]600305[/ATTACH] [ATTACH]600307[/ATTACH] [ATTACH]600308[/ATTACH]

Изначально планировал взять коллекционку, но богатства лимитки заставили поменять решение в её пользу. Цены этому изданию не было, если б в состав входил прекрасный ост, но это невозможно из-за правовых аспектов. А вот отдельные боксы у Реа стали неадекватно дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...