Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Штормовое предупреждение (Storm Warning)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

sm_536265.jpg

 

Слоган: «Остаться в живых - значит умереть...»

 

Год: 2007

Страна: Австралия

Жанр: Ужасы

Рейтинг MPAA: R

Время: 86 мин.

 

Режиссер: Джэми Блэнкс

Сценарий: Эверетт Де Рош

Исполнительный продюсер: Марк Пеннелл

Оператор: Карл Фон Моллер

Композитор: Джэми Блэнкс

 

В ролях:

 

Надя Фарес

Роберт Тейлор

Дэвид Лайонс

Мэттью Уилкинсон

Джон Брамптон

Джонатан Олдхэм

Пюсс

 

Премьера (Мир): 17 мая 2007

Премьера (РФ): 6 декабря 2007

 

Синопсис:

 

Роб и Пиа, семейная пара, отправляются на лодочную прогулку и попадают в страшную бурю. Их лодка разбита, они выброшены в совершенно безлюдном и жутком месте, окруженном непроходимым лесом… В попытке спрятаться от бушующего дождя и ветра молодые люди находят, как им кажется, заброшенную ферму, в которой обнаруживают большое количество марихуаны. Теперь они понимают, что если вдруг объявится хозяин, им ничего хорошего не светит, но они и не предполагали, что за ужас их ждет.

kinopoisk.ru-Storm-Warning-606211.jpg.2a753f9f558e7c073f1d9a0a7d13f31f.jpg

kinopoisk.ru-Storm-Warning-606210.jpg.7a6f2c55f05f4da7a5f36ff08f9490b5.jpg

kinopoisk.ru-Storm-Warning-606209.jpg.18c2c1974986535789f3c0902c35eee8.jpg

kinopoisk.ru-Storm-Warning-606208.jpg.900039747513c0aa8225879b2d3cb481.jpg

kinopoisk.ru-Storm-Warning-606207.jpg.628ef59c1c6300e9056036cff5d0b210.jpg

kinopoisk.ru-Storm-Warning-584252.jpg.c18aa7b9c114bc52b4a3178cf18df87c.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unrated Cut внезапно неиллюзорно доставил. Не ожидал, право слово - и атмосфера в начале выдержана, и жесть в конце знатная. Причём, что приятно, без какой-то выдающейся тупости со стороны героев. Использование бутылочной крышки - этапять.

 

Не понравился разве что гг, какой-то уж совсем унылый, девушка лучше, но троица психов рулит по-любому круче, особливо хорош Дэвид Лайонс (да-да, вот тот безумный товарищ с последнего кадра).

 

ЧуднО, что никто ещё в теме не отписался, кина, по-моему, в своём поджанре очень достойная и всяк занимательнее, например, довольно инертной "Волчьей ямы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧуднО, что никто ещё в теме не отписался, кина, по-моему, в своём поджанре очень достойная и всяк занимательнее, например, довольно инертной "Волчьей ямы".

 

Вот вот, полностью поддерживаю! Я уж и забыл, что эту тему создал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговый ужастик вышел. Неинтересный и абсолютно нестрашный. Сюжет: по сути, всё таже ТРБ, только на сей раз из Австралии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даж. Так-то он вроде неплохой, грамотный, но по факту окромя упоминавшегося акта генитального вредительства и мобыть финального вентилятора, вспомнить оттуда особо нечего. 6,5/10. На один раз, короче говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,только одноразовый,страшноватого там не много,актеры неизвестные,за исключением Надьи Фарес(багровые реки,осиное гнездо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окромя упоминавшегося акта генитального вредительства и мобыть финального вентилятора, вспомнить оттуда особо нечего.

 

 

Ну а чё, убиение младшенького с помощью удочной ловушки (привет хеллрэйзеру!) и последующим забиванием молотком тоже очень недурно смотрится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё, убиение младшенького с помощью удочной ловушки (привет хеллрэйзеру!) и последующим забиванием молотком тоже очень недурно смотрится.

Да чёт вот не цепанула мну эта удочка. А забивание молотком после болловского Сида уже не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё, убиение младшенького с помощью удочной ловушки (привет хеллрэйзеру!) и последующим забиванием молотком тоже очень недурно смотрится.

 

Да, эта сцена очень смачная, особенно в режиссёрской версии. По мне, так более впечатляющая, чем вентилятор да и любая другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная тема в фильме хорошая - к слову, написанная самим режиссёром.

А сам фильм - скукота, растянутая скукота. Да, пара смертей впечатляет. Но кроме этого я в фильме ничего не увидел. Персонажи столь блеклые и халтурные, что сквозь них пейзаж видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый ужастик, каких сотни. Ничего интересного, все по обычной схеме. Да и выглядит фильм дешево, а смотреть скучно. Вот только актеры в ролях ублюдков достаточно фактурные подобраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что приятно, без какой-то выдающейся тупости со стороны героев.

А я худшего мнения о паре главных героев. Вот они бредут в своих гидрокостюмах вдоль берега. Понимают, что берег пустынный, и им повезет, если они повстречают местных. Тут они видят местных в машине, и дело явно не чисто. Герои мелкими перебежками дают дера. И о чудо! Ферма! Почему они не подумали, что в таком диком крае и машина, и ферма принадлежит одним людям?

И это не говоря про лодчонку с весть каким запасом топлива - и при такой погоде. И при таких навыках яхтсмена :)

особливо хорош Дэвид Лайонс (да-да, вот тот безумный товарищ с последнего кадра).

 

Согласна =) Ради этого товарища я и рискнула посмотреть. До этого он мне попался в последнем сезоне ER, и общего у этих двух ролей только занятный акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственно. Ожидал из синопсиса увидеть слэшер, а на деле что-то абсолютно невнятное по жанру вышло.

 

5\10 и ни баллом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный современный триллер. Не могу сказать, что он очень уж хорош, также, как и сказать, что он очень уж и плох. Те же самый "Я плюю.." и "Райское озеро", которые указаны в списке похожих (хотя совсем и непохожи) ничуть не лучше этого фильма, хотя оценки и повыше.

 

Ну уж предъявлять претензии к неосмотрительности и неосторожности главных героев неуместно - почти всё триллеры на этом и держатся (без этого не было бы этого фильма).

 

Но, не могу не отметить явный плюс - счастливый конец. Режиссер не стал извращаться и терзать наши нервы, за что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - кровавое кровоточащее мясо. Ознакомлению любителям трэшняка подлежит.

Хотя, в принципе, в этом фильме есть и еще одна любопытная зацепочка: муж и жена - одна сатана.

Лично мне весь фильм не нравилась игра Роберта Тэйлора - неплохого, в общем-то, актера. Думал, трэшняк будет еще тот. Однако остальные актеры настолько отлично справились, что про Тэйлора невольно забываешь.

Фильм - хороший представитель своего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой представитель жанра - с правильной атмосферой, напряженными моментами, достаточным количеством расчлененки и жести (особенно, если смотреть Unrated версию), даже диалоги здесь поставлены грамотно, благодаря чему за взаимоотношениями между действующими лицами действительно интересно наблюдать.

В общем, добротно, пусть и во многом банально, своих идей у создателей почти нет, то бишь ценность для жанра минимальна. Хотя, стоит сказать спасибо хотя бы за то, что не спустились в треш и просто подарили поклонникам жанра вменяемый слэшер. Австралийцы умеют работать в данной сфере, "Storm Warning" - почти уровень "Wolf Creek".

Сильно раздражала во время просмотра разве что невменяемая роль главного положительного мужского персонажа, зачем его сделали таким сопляком, который даже на фоне женщины выглядит безъяйцевым размазней, мне не понятно, вообще не нужный персонаж. Ну и все-таки без традиционного тупняка в поведении героев не обошлось, хотя здесь, в сравнении с многими другими подобными картинами, не все так плохо.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный триллер, но кроме одного раза пересматривать не хочется. История шаблонная для жанра, убийства смачные, но как то быстро забылись. Гроза и ливень в тему, атмосферы добавляют. Но в целом у фильма нет какого-то изюма, что б фильм оставить в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный представитель своего жанра. Австралийцы умеют из банальных и приевшихся ингредиентов готовить что-то оригинальное и свежее. Во многом думаю сказываются отсутствие жесткого контроля со стороны студий и общей раскрепощенности австралийцев. Задорно и кровожданенько, все три расправы понравились. Из минусов:

- долгая раскачка (там какой-то труп фигурирует, могли бы и поподробнее показать, как некогда живой человек дошел до таких кондиций)

- слишком много сцен в темноте. понятно, что ночь, дождь, но освещения могли бы и прибавить

- ненавижу клише-сцены, когда жертва пытается играть в психологические игры с мучителями-истязателями. "тебе не хватало материнской любви" и прочая ересь, вычитанная из журнала для домохозяек. Это неправдоподобно, неэффективно и попросту глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просмотрен в рамках Кинорулетки.

 

Получилось очень даже неплохо. Разумеется, без клише не обошлось, однако наблюдать за происходящим на экране было интересно. Хотелось бы отдельно остановиться на актёрской игре. Вышло весьма достойно.

 

Натуралистичные сцены смотрятся эффектно. Зрелищем, можно сказать, проникаешься. Но рекомендовать к просмотру можно, наверное, только любителям жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...