Перейти к содержанию

4K disk - есть ли уже?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ЧислоПи'][ [B]К hdmaniac[/B] Сколько отдали за самсунг? Сколько диагональ ТВ? Где покупаете диски 4к? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.[/QUOTE] Я его покупал год назад в р-не 20 т.руб, сейчас его можно купить в р-не 13 т.р с доставкой, да и моделей стало больше. Самсунг был первый... Я смотрю с проектора с поддержкой 4K с HDR на экране 96 дюймов... Все диски 4K ULTRA HD с русским я покупаю в заруб.инетмагазах, там же покупаю и многие BLU-RAY, особенно музыкальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи'][B]Ситуация[/B] .... 4к фильм не посмотришь в магазине. Нет 4к плееров. если есть нет дисков 4к. Придти со своим - 2400 руб и нефакт что его подключат, а если подключат не факт что вместе в кинотеатром 5,1 или 7,1. [/QUOTE] А разве магазин по лицензионным и юридическим правам приравнен к кинотеатру? Или это пиратский магазин? Вообще-то для этого выпускают демо-диски, либо используют флэшки. Как вы думаете, что проще - купить сходить диск и попросить продавца нарушить закон или принести флэшку стоимостью 300 руб. с официальным трейлером или демкой, скаченной бесплатно? :eek: [quote name='ЧислоПи']По поводу 8к 16к. А сколько разрешение киноплёнки?[/QUOTE] А с чем связан вопрос? Теоретическая возможность пленки IMAX - около 70 МП, только вряд ли найдутся соответствующие объективы. Стандартная пленка вроде как примерно приравнена к 8 МП, только сомневаюсь, что 4К фильмы снимаются на пленку - это не выгодно. Все кинотеатры переоборудованы под цифровые проекторы, аналоговых почти не осталось. Представьте сколько нужно отсканировать пленки на фильм, если каждый кадр 24 раза в секунду - по 8 МП. А пленка стоит дорого, каждый её метр. И она...одноразовая)) если же не сканировать, то с каждой пленки нужно делать копию... проще тиражировать запись на многоразовый жесткий диск в формате DCP. Тут сейчас много маньяков, которые в каждом форуме продвигают 48-60-120 кадров в секунду. Соответственно стоимость пленки - придется умножить на 2 или 5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HDVideo']Стандартная пленка вроде как примерно приравнена к 8 МП, только сомневаюсь, что 4К фильмы снимаются на пленку - это не выгодно. Все кинотеатры переоборудованы под цифровые проекторы, аналоговых почти не осталось. Представьте сколько нужно отсканировать пленки на фильм, если каждый кадр 24 раза в секунду - по 8 МП. А пленка стоит дорого, каждый её метр. И она...одноразовая)) если же не сканировать, то с каждой пленки нужно делать копию... проще тиражировать запись на многоразовый жесткий диск в формате DCP. Тут сейчас много маньяков, которые в каждом форуме продвигают 48-60-120 кадров в секунду. Соответственно стоимость пленки - придется умножить на 2 или 5...[/QUOTE] Много фильмов выпущенных давно снято на плёнку, она то как раз сканируется в 4K и имеет это разрешение, 70 - можно в 8K, уже много вышло оригинальных 4K ULTRA HD классики, из последнего Непрощённый с К.Иствудом, отлично издан и к тому же с русским, с родным 4K мастером. А вот новинки хоть и снимают на современную цифру многие имеют мастер 2K, только HDR даёт другую картинку которая имеет небольшое преимущество перед BD, т.е. халтуры на некоторых изданиях 4K хватает и разницы между BLU-RAY почти нет...Первый фильм выпущенный в настоящем 120\60 к\сек [B]Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча[/B] на 4К ULTRA HD, выглядит конечно потрясно по всем хар-ам, вчера смотрел)) Но мне кажется эти 60 к\с веет телепостановкой:)...4К плеер и проектор у меня поддерживает HDR и 60 к\сек, без этой поддержки сейчас покупать 4K телевизор смысла нет, к тому же уже вышли диски 4К с поддержкой Dolby Vision(12 бит видео), а техники пока почти нет которая может этот цветовой охват воспроизвести, не считая некоторых моделей oled телеков)) Изменено пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hdmaniac']Много фильмов выпущенных давно снято на плёнку, она то как раз сканируется в 4K и имеет это разрешение, 70 - можно в 8K, уже много вышло оригинальных 4K ULTRA HD классики, из последнего Непрощённый с К.Иствудом, отлично издан и к тому же с русским, с родным 4K мастером. А вот новинки хоть и снимают на современную цифру многие имеют мастер 2K, только HDR даёт другую картинку которая имеет небольшое преимущество перед BD, т.е. халтуры на некоторых изданиях 4K хватает и разницы между BLU-RAY почти нет...Первый фильм выпущенный в настоящем 120\60 к\сек [B]Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча[/B] на 4К ULTRA HD, выглядит конечно потрясно по всем хар-ам, вчера смотрел)) Но мне кажется эти 60 к\с веет телепостановкой:)...4К плеер и проектор у меня поддерживает HDR и 60 к\сек, без этой поддержки сейчас покупать 4K телевизор смысла нет, к тому же уже вышли диски 4К с поддержкой Dolby Vision(12 бит видео), а техники пока почти нет которая может этот цветовой охват воспроизвести, не считая некоторых моделей oled телеков))[/QUOTE] Спасибо Вам и video за информацию!! Не поделитесь ссылкой на интернет магазины с 4к дисками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи'] Не поделитесь ссылкой на интернет магазины с 4к дисками?[/QUOTE] Так они продаются в разных странах с русским. Самый известный это Амазон, но авторинг бывает разный, поэтому покупать приходится по всему миру: в Чехии, Китае, Польше и т.д...На Форуме Тотал ДВД есть список фильмов с русским на 4K с указанием стран где их можно купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот формат пока не для нашей страны. Миллионеров конечно много, но они скорее поедут на Багамы или купят крутейшую тачку, чем будут загоняться этим 4К. Потому что наших дисков пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hdmaniac']Так они продаются в разных странах с русским. Самый известный это Амазон, но авторинг бывает разный, поэтому покупать приходится по всему миру: в Чехии, Китае, Польше и т.д...На Форуме Тотал ДВД есть список фильмов с русским на 4K с указанием стран где их можно купить...[/QUOTE] Спасибо за информацию.[B]БОЛЬШОЕ[/B] Судя по тотал двд у вас 4к 25 шт. Я понимаю все с русским? [B]2Grey Owl[/B] ДА ЗАТРАТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. 150 -65 ДЮЙМ ТВ. 4К БЛЮ ПЛЕЕР 41 ИЛИ 70. ДИСКИ ПРИМЕРНО ПО 3. Я бы купил только Непрощеннный, Великолепная 7, Макса и может быть Выжившего. А без русского - полную версию Чужих!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Спасибо за информацию.[B]БОЛЬШОЕ[/B] Судя по тотал двд у вас 4к 25 шт. Я понимаю все с русским? [/QUOTE] В большинство с русским. Но есть музыка и даже категории XXX на 4K:D... Жду вот ещё пару дисков с русским из-за рубежа: Обитель зла 6 и Конг: Остров черепа... [quote name='ЧислоПи'] [B]2Grey Owl[/B] ДА ЗАТРАТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. 150 -65 ДЮЙМ ТВ. 4К БЛЮ ПЛЕЕР 41 ИЛИ 70. ДИСКИ ПРИМЕРНО ПО 3. [/QUOTE] Всё это стоит гораздо дешевле если покупать за рубежом. Диски 4K мне обходятся в среднем от 1000 до 1700 руб, всякие эксклюзивные стилбуки от азиатов стоят дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hdmaniac']В большинство с русским. Но есть музыка и даже категории XXX на 4K:D... Жду вот ещё пару дисков с русским из-за рубежа: Обитель зла 6 и Конг: Остров черепа... Всё это стоит гораздо дешевле если покупать за рубежом. Диски 4K мне обходятся в среднем от 1000 до 1700 руб, всякие эксклюзивные стилбуки от азиатов стоят дороже...[/QUOTE] ТВ ЗА рубежом как-то опасно покупать... диски - да риск невелик... [B]Всё-таки интересно когда Чужих выпустят![/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=https://www.amazon.com/Kick-Ass-Blu-ray-Aaron-Johnson/dp/B07477Z59S/ref=sr_1_69?s=movies-tv&ie=UTF8&qid=1503109075&sr=1-69&refinements=p_n_format_browse-bin%3A9397930011] Пипец[/url] Должно быть в переводе Гоблина....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же, рамки отличий кинотеатра общественного от домашнего - почти стерты. И я не могу понять, как это может не радовать.

 

Точно подмечено.

 

Если смотреть фильм в 4К дома с нормальной диагональю (55+) и качественным звуком (у себя подключил к ТВ саундбар), то вообще идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть фильм в 4К дома с нормальной диагональю (55+) и качественным звуком (у себя подключил к ТВ саундбар), то вообще идеально.
качественный звук - это не саундбар, это минимум 2.1 через AV-ресивер хотя бы в DD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и зачем...Сам диск пока что стоит как самолет+ телек под него и аппарат, ещё 2 самолета...и все для того,чтобы рассмотреть все волосы на заднице Рассела Кроу...да, сомнительное удовольствие..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и зачем...Сам диск пока что стоит как самолет+ телек под него и аппарат, ещё 2 самолета...и все для того,чтобы рассмотреть все волосы на заднице Рассела Кроу...да, сомнительное удовольствие..))

 

Зачем диск и аппарат?) Достаточно скачать в сети в 4К и подключить флешку к смарт-тв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже в 4К многие разочаровались, что уж говорить про 8К. И тут даже не играет большой роли очередная смена всего зоопарка на новые версии HDMI, тут просто тупо надо перед самой мордой максимум в 1,5 метра ставить экран 100", что бы чего-то там разглядеть...

 

Я то же уже год на 4К, и хоть без проблем смотрю фильмы, но даже с такой мелочью как Dolby Vision - заколебался уже. Мало того, что 65XF9005 настолько скромен в информации, что пишет просто HDR, а какой из них - а хрен его знает)) Так еще и самих версий DV теперь несколько и попробуй разберись на какой способен твой плеер, с учетом того, что это ВООБЩЕ НИГДЕ не указывается в спеках))

 

В общем маркетинг пробил дно и уже не знает как обуть потребителя, раньше как-то поскромнее всё выглядело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже в 4К многие разочаровались, что уж говорить про 8К. И тут даже не играет большой роли очередная смена всего зоопарка на новые версии HDMI, тут просто тупо надо перед самой мордой максимум в 1,5 метра ставить экран 100", что бы чего-то там разглядеть...

У меня сейчас 50 дюймов Филлипс с 4К, но без HDR и Dolby Vision. Пока вполне хватает качества уровня рипов в 1080р и образов 1080р. Качество 4К больше всего уместно в документальных фильмах о природе и в спортивных трансляциях. Художественному кино не нужна такая степень реалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спрос на 4K очень низкий, точнее сама индустрия его внедряет очень медленно и неуверенно.

 

В общем как с 3D - вроде и круто, но и неособо то и нужно.

"Не особо".

Отличий от обычного диска в диске 4K не вижу я.

Думаю я, что эти диски фирмы так и не выпустят, ибо потоковое видео, если ещё не предало забвению, то всё более прочно вытесняет физические носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...