Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Непотопляемые (Le grand bain)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Непотопляемые/Le grand bain

 

c194118f0097a0998245012fc217ccb3.jpg

 

О фильме:

 

Год - 2018

Страна - Франция

 

806ae8b39ead1c613ab35126de388911.jpg

Режиссер - Жиль Леллуш

 

Сценарий - Ахмед Хамиди, Жюльен Ламброшини, Жиль Леллуш

Оператор - Лорен Танги

 

Жанр - комедия, драма, спорт

 

премьера - 13 мая 2018 г. (Франция), 8 ноября 2018 г. (Россия)

 

В главных ролях:

 

b28c661fe3c5eef39a328f93092ebddd.jpg 50142fe2211ab24a3c9e7909e32d162a.jpg 29f695e242955317fbf0034cf121d7a4.jpg d87ddf9c8acce39b489f8c171f3bf504.jpg

 

Матьё Амальрик / Гийом Кане / Бенуа Пульворд / Жан-Юг Англад

 

87907af2545542c74153470b51a38e38.jpg 1bd68edd91377583f601a3cbb6b7a8c5.jpg 6b43d457312dd99fc5057440fea16b8c.jpeg

 

Лейла Бехти / Виржини Эфира / Марина Фоис

 

 

Настоящие мужчины никогда не сдаются, и если уж решили чем-то всерьез увлечься, их ничто не остановит, ведь когда проблемы тянут ко дну, важно оставаться непотопляемыми. Так в муниципальном бассейне встречаются семеро мужчин, и там под руководством бывшей чемпионки и весьма авторитарной Дельфин они начинают тренировки по... синхронному плаванию :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, какую тему вы интересную создали и на КП рейтинг высокий: премьера уже была, однако на носителях еще не вышел, но осталось немного - как появится, наверное гляну...

 

Синопсис немного навеял воспоминания о довольно неплохом "Мужском стриптизе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, прошёл мимо сабжа, но когда увидел в шапке фото режиссёра - который снялся в безумно смешном "Праздничном переполохе" - то тут сразу что-то ёкнуло внутри меня, заставив обратить внимание на фильм.

 

Сюжетик мне нравится, думаю реально смешной фильм получился. Жду появления в сети. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо сабжа сама прошла изначально, в кино заленилась идти, хоть каст и режиссер намекали, что это я зря. Потом, когда пошли восторженные отзывы критиков и зрителей, некогда было. А сейчас почитала, посмотрела рейтинг, и поставила в лист ожидания, DVD выйдет скоро, так что и в сети тоже. VitoKorleone, Kirk Thompson, приятно, что жду не одна

 

Бенуа Пульворд в касте это :wow: отличных комедийных актеров во франкоязычном кино немало, но его Брут из Астерикса это прям любовь на годы. "Хочу черепаху с животной точки зрения" (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское синхронное плавание становится популярным среди кинематографистов: на днях в топе была точно такая же тема.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно, и у англичан на ту же тему фильм вышел - https://www.kinopoisk.ru/film/swimming-with-men-2018-1019796/

 

Посмотрим, у кого лучше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Btw, фильм представлен аж в 10 номинациях на премию Сезар:

- лучший фильм

- лучшая режиссура

- лучший монтаж

- лучшая операторская работа

- лучший оригинальный сценарий

- лучший звук

- лучший актер второго плана (2 номинации: Жан-Юг Агланд и Филипп Катрин)

- лучшая актриса второго плана (2 номинации: Виржини Эфира и Лейла Бехти)

 

06b58fe19682ee8bb10a3450f7251ddb.jpg

 

Неплохо! И воодушевляет на ожидание

 

P.S. Церемония состоится 22 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Я бы, если честно, убрала "комедию" из жанра, хотя комедийные моменты там, конечно, есть, но это все-таки драма. Не тяжелая, не взрывающая мозг и разрывающая сердце, но драма. Драма кризиса среднего возраста людей разного пола, возраста, опыта, образования. В связи с тематикой, думаю, не всех тронет и не всем придется по душе. Не молодежный точно. Хотя тут не только про кризис возраста, тут еще на тему стереотипов, веры в себя, веры в близких, откровенности, лицемерия, лжи себе самому. Фильм смотрится легко и ненапряжно, а между тем поднимает немало значимых вопросов.

 

Мне понравился. Не скажу, что прям вах и восторг, но понравился.

 

Несколько мужчин средних лет, несколько женщин. У всех свои сложности. Сломанная карьера, алкоголизм, инвалидность, депрессия, выжившая из ума мать, сложные отношения с детьми. Из общего у них недовольство жизнью и видавший виды муниципальный бассейн, где они, несмотря на издевки окружающих, решают организовать команду по мужскому синхронному плаванию. Не мужской это спорт, вот и крепкие парни-гандболисты не устают о том напоминать. Почему он? И он ли важен? Думаю, можно по-разному увидеть.

 

Крепкие актерские работы. Никого бы отдельно не выделила, все понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...