Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Поскольку мое мнение бесценно.

 

То...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно! Что удивительного-то? Одновременные звонки, имейлы и т.п. вполне себе обыкновенная вещь для м+ж, даже при отсутствии любви. С не любящим бывшим ежедневно одновременно писали друг другу смс (я сейчас, разумеется, не про "сладких снов" в 12 ночи). То, что люди чувствуют друг друга, связано с большим количеством проведённого вместе времени, с каждодневным общением, (настоящая/ огромная/ хоть какая-то) любовь здесь вовсе не обязательна.

 

^ а на меня произвели впечатление смелые ассоциации: викторианские мобильники, накрахмаленные входящие...) хотя смысл шутки сам по себе непостижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько страниц в теме разговор кэпов просто :D Один другому Америку открывает, одновременно изобретая велосипед))

А по теме ни слова, btw.

 

Сегодня модно быть дрянным и циничным... Но вот я, лично, истинных циников встречала крайне редко, все больше это такая защита была...

Да, наверное, модно. И еще безопасно. Я вот настоящих циников совсем не встречала, все сплошь притворщики те еще :D А гонору-то, гонору!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, модно. И еще безопасно. Я вот настоящих циников совсем не встречала, все сплошь притворщики те еще :D А гонору-то, гонору!))

+1 к притворничеству. Знаешь, я думаю, люди пытаются тем самым оправдать свои какие-то неудачные попытки к чему-либо (в данном случае - в вопросах любви), защититься каким-либо образом, бояться наступить на прошлые "грабли" etc. В любом случае для большинства цинизм - всего лишь маска, которую лично я не понимаю, для чего они носят. Циников очень много, и даже в этом я нахожу прелесть романтиков в современном мире - слишком уж ценный и редкий экспонат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, модно. И еще безопасно. Я вот настоящих циников совсем не встречала, все сплошь притворщики те еще :D А гонору-то, гонору!))

 

Капитан Очевидность утверждает, что, если тебе никогда не встречались настоящие циники, то это еще не означает, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к притворничеству. Знаешь, я думаю, люди пытаются тем самым оправдать свои какие-то неудачные попытки к чему-либо (в данном случае - в вопросах любви), защититься каким-либо образом, бояться наступить на прошлые "грабли" etc. В любом случае для большинства цинизм - всего лишь маска, которую лично я не понимаю, для чего они носят. Циников очень много, и даже в этом я нахожу прелесть романтиков в современном мире - слишком уж ценный и редкий экспонат получается.

 

Ну дык, циниками не рождаются, а становятся же ;)

Поэтому чем отличается маска циника от циника истинно-рожденного (:D), ай донт андерстэнд -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к притворничеству. Знаешь, я думаю, люди пытаются тем самым оправдать свои какие-то неудачные попытки к чему-либо (в данном случае - в вопросах любви), защититься каким-либо образом, бояться наступить на прошлые "грабли" etc. В любом случае для большинства цинизм - всего лишь маска, которую лично я не понимаю, для чего они носят. Циников очень много, и даже в этом я нахожу прелесть романтиков в современном мире - слишком уж ценный и редкий экспонат получается.

Ну это нормальная реакция человека, наверное. Таким вот образом защищаться от уколов - надевать броню и маску. Редко кто проживает всю жизнь "божьим одуваном". Все мы в разные периоды жизни становимся жестче. А тем, кому любовь еще не встретилась, будут продолжать называть себя циниками) Но когда встретят свою половинку, то сразу будет наплевать и на цинизм, и на прочие "боевые укрепления")

 

Капитан Очевидность утверждает, что, если тебе никогда не встречались настоящие циники, то это еще не означает, что их нет.

 

Спасибо, Кэп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормальная реакция человека, наверное. Таким вот образом защищаться от уколов - надевать броню и маску. Редко кто проживает всю жизнь "божьим одуваном". Все мы в разные периоды жизни становимся жестче. А тем, кому любовь еще не встретилась, будут продолжать называть себя циниками) Но когда встретят свою половинку, то сразу будет наплевать и на цинизм, и на прочие "боевые укрепления")

 

 

"Циник" не означает "человек без чувств". Не надо максимализма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кому любовь еще не встретилась, будут продолжать называть себя циниками) Но когда встретят свою половинку, то сразу будет наплевать и на цинизм, и на прочие "боевые укрепления")

 

Суть истинного циника такова, что он никогда не встречает вот эту пресловутую любовь™. Кроме того, истинному цинику не нужна половинка, так как он изначально является целостной личностью.

 

Спасибо, Кэп :D

 

Всегда пожалуйста, чувак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть истинного циника такова, что он никогда не встречает вот эту пресловутую любовь™. Кроме того, истинному цинику не нужна половинка, так как он изначально является целостной личностью.

Значит, истинный циник вообще не признает существование любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Что удивительного-то? Одновременные звонки, имейлы и т.п. вполне себе обыкновенная вещь для м+ж, даже при отсутствии любви. С не любящим бывшим ежедневно одновременно писали друг другу смс (я сейчас, разумеется, не про "сладких снов" в 12 ночи). То, что люди чувствуют друг друга, связано с большим количеством проведённого вместе времени, с каждодневным общением, (настоящая/ огромная/ хоть какая-то) любовь здесь вовсе не обязательна.

 

Да не я не говорю, что такого не бывает. Знаю, что бывает, сама иногда подумаю что-то о звонке или человеке и ч\з какое-то и вправду звонит именно он(она)...

Там прст было че-то с инфантильным душком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, истинный циник вообще не признает существование любви

 

Не совсем так. Истинный циник признает существование любви™, но в ином ракурсе нежели романтик или человек с духовно богатым внутренним миром. К примеру, можно дать два определения любви™.

 

Любовь™ - это основанная на инстинкте размножения, биохимическая зависимость.

 

Лично я согласен с этим определением, так как оно опирается на действительно проведенные научные исследования.

 

Но пообщавшись на эту тему со всяким духовно богатыми девами, для которых биохимическое определение данного "самого светлого и высокого из всех человеческих чувств" вызывает лютую ненависть, то исходя из их аргументации сформулировал другое определение.

 

Любовь™ (истинная) — это абстрактное понятие, подразумевающее возникновение некой очень сильной метафизической симбиотической связи между Женщиной и Мужчиной.

 

Конечно, как по мне, второе определение выглядит как какая-то неведомая долбаная фигня, но ничего лучшего в голову мне не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный циник признает существование любви™, но в ином ракурсе нежели романтик или человек с духовно богатым внутренним миром.

Ну значит, у циника почти нет внутреннего мира. Ч т д. А вообще хватит заниматься лицемерством и троллингом - самому не противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, у циника почти нет внутреннего мира. Ч т д. А вообще хватит заниматься лицемерством и троллингом - самому не противно?

 

это он мстит модераторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, у циника почти нет внутреннего мира. Ч т д.

 

Да нет - внутренний мир у циника есть, только в отличие от романтика/духовно богатой личности у него он не раскрашен в яркие цвета и там не порхают бабочки. Внутренний мир циника жестко структурирован и упорядочен.

 

А вообще хватит заниматься лицемерством и троллингом - самому не противно?

 

Ты имел ввиду "заниматься лицемерием"? Кстати, вот как раз сейчас даже не думал троллить - с чего ты это взял?

 

это он мстит модераторам)

 

За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - внутренний мир у циника есть, только в отличие от романтика/духовно богатой личности у него он не раскрашен в яркие цвета и там не порхают бабочки. Внутренний мир циника жестко структурирован и упорядочен.

А с чего ты взял, что если духовно богатая личноть - то стурктура отсутствует и порхают бабочки? Странная логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, у циника почти нет внутреннего мира.
это не так, смотря что подразумевать под внутренним миром, вот античные циники, самый известный из которых Диоген, разве у них нет внутреннего мира???? никакие уси-пуси розовые сопли не заменятат такого мира :tongue:

http://www.ellinizm.com/?Glavnaya:Ellinisticheskie_kiniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно ??:eek:

ну дела ...........

 

Это опять Фурсенко ?

 

Вполне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сложился такой стереотип, что если внутренний мир богатый - то он заполнен исключительно розовыми шариками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прст было че-то с инфантильным душком...

-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что если духовно богатая личноть - то стурктура отсутствует и порхают бабочки? Странная логика

 

Почему странная? Я сделал вывод исходя вот из чего - ты, вероятно, слышал о двух типах мышления, так называемого "гуманитарного" и "технического"?

 

Слово «гуманитарий» иногда употребляется в качестве универсального ярлыка для обозначения человека, у которого отсутствует математический, а как следствие и логический склад ума, но преобладает эмоциональный.

 

Таким образом, если говорить утрировано, то романтик/духовно богатый человек имеет с большей долей вероятности "гуманитарный" склад мышления, а циник, соответственно - "технический. Вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сложился такой стереотип, что если внутренний мир богатый - то он заполнен исключительно розовыми шариками.

 

А потому, что богатство цветное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если говорить утрировано, то романтик/духовно богатый человек имеет с большей долей вероятности "гуманитарный" склад мышления, а циник, соответственно - "технический. Вот и весь ответ.

Я тебе пример приведу - я не циник, но у меня исключительно рациональное мышление и я прагматик и реалист. Что не мешает не быть циником. Так где твоя логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе пример приведу - я не циник, но у меня исключительно рациональное мышление и я прагматик и реалист. Что не мешает не быть циником. Так где твоя логика?

 

Пример не совсем корректен, так как я не знаю тебя в реальной жизни, твою мотивацию и линию поведения. А здесь для аргументации в поддержку своей точки зрения ты можешь написать все что угодно, согласись.

 

Далее - прагматик это тождественное понятие цинику.. Если вернуться к определению циника, то там указывается, что цинизм - поведение или личностная позиция, выражающие осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым моральным ценностям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. То есть циник в любом случае является прагматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не совсем корректен, так как я не знаю тебя в реальной жизни, твою мотивацию и линию поведения. А здесь для аргументации в поддержку своей точки зрения ты можешь написать все что угодно, согласись.

 

Далее - прагматик это тождественное понятие цинику.. Если вернуться к определению циника, то там указывается, что цинизм - поведение или личностная позиция, выражающие осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым моральным ценностям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. То есть циник в любом случае является прагматиком.

Ну если бы ты почитал мои другие посты - ты бы такой же вывод сделал. Ладно, сейчас не обо мне. Циник - почти всегда прагматик, но прагматик - не всегда циник. Если человек может ощущать метафизические чувства - это не значит, что у него все в розовом цвете, как ты это не можешь понять. Это значит, что у него есть сознание, которое связано не только с физическим уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...