Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

та было бы чем пренебрегать - были бы те самые ценности, которые бы можно было пренебрегать. Пусть пренебрегают извращенными ценностями. А то у нас хорошими ценностями пренебрегают, а выбирают искаженные.

 

Дай мне градацию хороших и плохих ценностей. А то твои слова получаются просто потоком сознания.

 

Хорошо жить - разные вещи. Для меня хорошо жить к примеру - однокомнатная квартира, и я буду просто работать. А для тебя к примеру - 5этажный дом, и для этого ты будешь торговать наркотой.

 

Ты ставишь мне диагноз по моим постам? Изначально неверное решение, которое не приведет тебя к истине обо мне.

 

Не смешивай прагматика и циника - разные вещи. А циник видет все в хорошем цвете? И не смешивай меланхолика с реалистом и прагматиком.

 

Я не смешиваю. Циник - это изначально прагматик и реалист в отличие от романтика. Это как аксиома.

 

А на счет женщины - вот поэтому и женщины трансформируют свои взгляды под такой мужской взгляд и наоборот. И хватит валить все на капитализм - я тоже в таком же точн капитализме живу но не рассматриваю женщин как мясо. Может быть я живу в коммунизме?

 

Я не валю все на капитализм. Просто у меня нет восторженного отношения к женщинам. Они такие же люди как и мы просто с сиськами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне градацию хороших и плохих ценностей. А то твои слова получаются просто потоком сознания.

Чрезмерное увлечением алкоголем, наркотиками, беспорядочные половые связи, особо меркантилистические приоритеты, отсутствие ответсвенности за других, сверхбыстрые свадьбы после знакомств у молодежи - это плохо, по мне. Привел примеры, первые в голову пришедшие

 

Ты ставишь мне диагноз по моим постам? Изначально неверное решение, которое не приведет тебя к истине обо мне.

 

Я ничего не ставлю, я привел пример. А то как ты относишся к женщинам - ты сам написал. Мне этого уже достаточно. Ничего личного. Никакой диагноз я не ставлю

 

 

Я не валю все на капитализм. Просто у меня нет восторженного отношения к женщинам. Они такие же люди как и мы просто с сиськами.

А у меня нет восторженного отношения ко всем людям. И что теперь? Мне теперь их убивать как этот норвежский мужик с автомата?

 

"Я не смешиваю. Циник - это изначально прагматик и реалист в отличие от романтика. Это как аксиома"

 

Женщина - тоже человек:) Хотя технически, такая же как мы, только с другими половыми признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не валю все на капитализм. Просто у меня нет восторженного отношения к женщинам. Они такие же люди как и мы просто с сиськами.

 

Но красивые,черт возьми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное увлечением алкоголем, наркотиками, беспорядочные половые связи, особо меркантилистические приоритеты, отсутствие ответсвенности за других, сверхбыстрые свадьбы после знакомств у молодежи - это плохо, по мне. Привел примеры, первые в голову пришедшие

 

Ключевая фраза здесь "по мне". Это твоя личная система ценностей. А ты мне дай систему общеобязательную для всех. Скажу сразу ничего у тебя не выйдет. Права и обязанности каждого гражданина установлены в соответствующем законодательстве. А все то, что ты привел - это личное дело каждого.

 

 

А у меня нет восторженного отношения ко всем людям. И что теперь? Мне теперь их убивать как этот норвежский мужик с автомата?

 

А при чем тут мужик с автоматом и убивать?

 

Но красивые,черт возьми!)

 

Ага, годные сиськи - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза здесь "по мне". Это твоя личная система ценностей. А ты мне дай систему общеобязательную для всех. Скажу сразу ничего у тебя не выйдет. Права и обязанности каждого гражданина установлены в соответствующем законодательстве. А все то, что ты привел - это личное дело каждого.

 

Чем такая система ценностей плохая? Если абстрагированно смотреть. И чем она плохая для всех остальных?

 

А при чем тут мужик с автоматом и убивать?

А при том. Если для тебя женщина - ничего, кроме "сисек", это не значит, что ее надо использовать. Так же точно - если для меня люди - ничего, кроме серой массы - это не значит что я должен эту серую массу под утилизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем такая система ценностей плохая? Если абстрагированно смотреть

 

Она ни плохая, ни хорошая. Она просто есть и все.

 

 

А при том. Если для тебя женщина - ничего, кроме "сисек", это не значит, что ее надо использовать. Так же точно - если для меня люди - ничего, кроме серой массы - это не значит что я должен эту серую массу под утилизацию

 

Для меня женщина это всего-лишь сексуальный объект, если она мне понравилась, если нет, то просто серая масса. С женщиной редко получается найти общие интересы для бесед или времяпровождения не связанного с интимом. Так что я не считаю, что такая позиция не имеет права на жизнь. И что значит использовать? Типа женщины секса не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное увлечением алкоголем, наркотиками, беспорядочные половые связи, особо меркантилистические приоритеты, отсутствие ответсвенности за других

 

Дак все в молодости таким переболели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни плохая, ни хорошая. Она просто есть и все.

Так чем она плохая? И чем плохая для остальных? Не курить дурь - чем это плохо? Или же ничего хорошего в этом нет?

 

Дак все в молодости таким переболели

 

Говори за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори за себя

 

Ну согласись многие алкоголем и дефками баловались.

А потом ничего,повзрослели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись многие алкоголем и дефками баловались.

А потом ничего,повзрослели.

Баловаться - и болеть разные вещи. Я смотрю вокруг себя - большинство еще не выздоровили от этого, хотя им вроде уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем она плохая? И чем плохая для остальных? Не курить дурь - чем это плохо? Или же ничего хорошего в этом нет?

 

Курить или не курить дурь - это всего лишь личный выбор каждого. Это ни хорошо, ни плохо - ну как еще объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь вообще не при чем (конопля в смысле). К любви, семье и ценностям она не имеет никакого отношения, что прекрасно показывает опыт легализации в Голландии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить или не курить дурь - это всего лишь личный выбор каждого. Это ни хорошо, ни плохо - ну как еще объяснить?

 

В принципе, и перепихиваться кадую ночь с новым партнером - тоже ничего плохого? Ну разве что болезни, может быть. Ну ячейка семейная тоже не заполняется. А так - вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь вообще не при чем (конопля в смысле). К любви, семье и ценностям она не имеет никакого отношения, что прекрасно показывает опыт легализации в Голландии.

А беспорядочные связи тоже не имеют отношения к семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беспорядочные связи тоже не имеют отношения к семье?

 

Молодость - время экспериментов. Беспорядочные связи имеют ценность в познании поведения женщин при сэксе, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость - время экспериментов. Беспорядочные связи имеют ценность в познании поведения женщин при сэксе, больше ничего.

Если бы этим беспорядочным делом занимались только молодые... А так ты заметил, что сейчас очень много стало молодых мамаш - раньше такого не было. Получается семья создается крайне рано. А эксперименты как раз припадают на молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, и перепихиваться кадую ночь с новым партнером - тоже ничего плохого? Ну разве что болезни, может быть. Ну ячейка семейная тоже не заполняется. А так - вроде неплохо.

 

Вот же ж блин! Опять же это личное дело каждого - сколько раз и с кем перепихиваться. И попытайся осознать один простой факт - создавать семейную ячейку никто никому не обязан. Это дело сугубо добровольное. Если осознаешь этот простой факт, то мир для тебя станет немного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этим беспорядочным делом занимались только молодые... А так ты заметил, что сейчас очень много стало молодых мамаш - раньше такого не было. Получается семья создается крайне рано. А эксперименты как раз припадают на молодость

 

Презервативами и таблетками не научились пользоваться? Наверное все намного проще - мозгов не хватает, примерно как у той девицы в теме Автомобили, а - там их уже две. А мозг - это дело семьи и воспитания. Школа и государство делают что могут. Условия ареала обитания человека в России множество раз менялись в прошлом веке и в этом будут, причем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин! Опять же это личное дело каждого - сколько раз и с кем перепихиваться. И попытайся осознать один простой факт - создавать семейную ячейку никто никому не обязан. Это дело сугубо добровольное. Если осознаешь этот простой факт, то мир для тебя станет немного понятнее.

Ты случайно перепихиваешся, я перепихиваюсь, он перепихивается, потом случайно дети (случайно) - а потом откуда такие дибилы рождаются и превращаются в уродов. А так мы никому ничего необязаны - это да. Только за СПИД насколько я знаю - дают уголовное наказание. А мир для меня и без понятный - настолько понятный, что даже скучно.

Презервативами и таблетками не научились пользоваться? Наверное все намного проще - мозгов не хватает, примерно как у той девицы в теме Автомобили, а - там их уже две. А мозг - это дело семьи и воспитания. Школа и государство делают что могут. Условия ареала обитания человека в России множество раз менялись в прошлом веке и в этом будут, причем в ближайшее время.

Да вот и выходит, что мозгов нет. А что делает государство? Что для тебя и ребенка твоего государство делает? И что школа будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и выходит, что мозгов нет. А что делает государство? Что для тебя и ребенка твоего государство делает? И что школа будет делать?

 

Государство... а когда оно последний раз "про любовь" что-то вразумительное говорило?!

Что школа... с нее какой год пытаются снять воспитательную функцию. Теперь у нас не учитель, а "предоставитель" образовательных услуг. Всё, как на Западе...тут уж.. не до любви, успевай образовывать в системе видоизменяющегося образования.

Так что...самовоспитание! Наш теперяшний лозунг!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и выходит, что мозгов нет. А что делает государство? Что для тебя и ребенка твоего государство делает? И что школа будет делать?

А что школа и государство делало для меня и родителей? А для дедушек и бабушек? А для прабабушек и дедушек? Дальше углубляться не стоит, наверное. Для детеныша все делают только родители, иногда живы и бабки-деды (моей дочке повезло - и дедов и бабушек живых и здоровых ровно четверо). Так было на протяжении тысячелетий. И сейчас ничего не изменилось, и не изменится, и не должно меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что школа и государство делало для меня и родителей? А для дедушек и бабушек? А для прабабушек и дедушек? Дальше углубляться не стоит, наверное. Для детеныша все делают только родители, иногда живы и бабки-деды (моей дочке повезло - и дедов и бабушек живых и здоровыр ровно четверо). Так было на протяжении тысячелетий. И сейчас ничего не изменилось, и не изменится, и не должно меняться.

Тогда государство было другое и функции выполняло разные. А то, что раньше было садиков дестких гораздо больше, чем сегодня - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда государство было другое и функции выполняло разные. А то, что раньше было садиков дестких гораздо больше, чем сегодня - это факт.

Честно сказать, и государство , и школа свой вклад внесли, лично в мое воспитание.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда государство было другое и функции выполняло разные. А то, что раньше было садиков дестких гораздо больше, чем сегодня - это факт.

 

А 100 и 200 лет назад сколько садиков было? Почему все привыкли сравнивать с недавним прошлым? Человеку разумному тысячи лет. И вашей любимой Любви тоже, и всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что все щас циничные сплошь и не верят уже в то, что такое бывает. Ну а редко случается настоящее, потому что все циничные. Не знаешь даже, что же раньше было :cool:

 

Сегодня модно быть дрянным и циничным... Но вот я, лично, истинных циников встречала крайне редко, все больше это такая защита была... И сама по молодости маялась... Но пришла к выводу (на собственной шкуре проверила и заплатила собой), что мне выгоднее, т.е. легче, проявлять лучшие свои качества, чтобы дерьмо меня изнутри не затопило, а его у меня предостаточно... И любовь в этом главной опорой стала...

 

А про *трансцедентные кринолины* - Так моя связь с половиной ну никак не трансцендентная, однозначно - исключительно имманентная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...