Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

А понятие "система ценностей общества"?

 

Да нет по-сути такой системы. Ценности каждого человека исходят из его нравственной сути. Если мораль регулирует отношения всего общества в целом, то нравственность регулирует поведение каждого конкретного человека, а нравственность у каждого своя и ценности, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, лучше думать уже после того, как ребенок условно говоря сунет пальцы в розетку, чем подумать заранее, куда он может всунуть пальцы? А на счет проблем - согласен.

 

С розетками и острыми углами и дома и на даче все путём. Это как раз насущная проблема, которая вполне успешно решается в обычном порядке, если мозг не отключать, как некоторые родители делают - позавчера ребенок в Питере выпал с 11 этажа, оперевшись на противомоскитную сетку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет по-сути такой системы. Ценности каждого человека исходят из его нравственной сути. Если мораль регулирует отношения всего общества в целом, то нравственность регулирует поведение каждого конкретного человека, а нравственность у каждого своя и ценности, соответственно, тоже.

Странно, что у каждого свои ценности - а общая картина не меняется, и средний уровень по-прежнему кайне низкий

С розетками и острыми углами и дома и на даче все путём. Это как раз насущная проблема, которая вполне успешно решается в обычном порядке, если мозг не отключать, как некоторые родители делают - позавчера ребенок в Питере выпал с 11 этажа, оперевшись на противомоскитную сетку. :(

Значит ты не ростил ребенка в неблагополучном районе. Я вырос именно в таком - я смотрю сейчас с позиции родителя на самого себя и понимаю, что если бы родители не продумывали мои действия на 10 шагов вперед - то я был бы таким же как и остальные на своем районе - конченные наркоманы и пьяницы. Если бы им было бы все равно с кем я иду и куда - то я бы давно уже свуязался с плохой компанией.

Я не говорю, что если страшно - то вообще не выпускать. Надо выпускать, но надо контроллировать действия ребенка пока можно и в зависимости от определенной ситуации и окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет по-сути такой системы. Ценности каждого человека исходят из его нравственной сути. Если мораль регулирует отношения всего общества в целом, то нравственность регулирует поведение каждого конкретного человека, а нравственность у каждого своя и ценности, соответственно, тоже.

 

В нормальных полноценных семьях особую роль имеют так называемые семейные ценности. Если их нет - свобода, можно заиметь совершенно любые ценности, выбор сейчас большой - можно стать гомиком или шахидом-смертником, феминисткой или сектанткой, эмо или готом (хотя это скорей просто детское увлечение) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Дед же тебя любил, и брал в Африку. Наверное ему это нравилось - вырастить не только сына, но и внука.

 

Ну дети само собой нужны,но это отдаленные планы все же

 

В нормальных полноценных семьях особую роль имеют так называемые семейные ценности. Если их нет - свобода, можно заиметь совершенно любые, выбор сейчас большой - можно стать гомиком или шахидом-смертником, феминисткой или сектанткой, эмо или готом (хотя это скорей просто детское увлечение) и т.д.

 

С Готами ты загнул конечно...ну а про остальное надо ребенку обьяснить-дяди безмозглые, не водись с ними)

Надо обьяснить ребенку что кидаться на все "модное" и "массовое" не круто.И вырастет нормальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты не ростил ребенка в неблагополучном районе. Я вырос именно в таком - я смотрю сейчас с позиции родителя на самого себя и понимаю, что если бы родители не продумывали мои действия на 10 шагов вперед - то я был бы таким же как и остальные на своем районе - конченные наркоманы и пьяницы. Если бы им было бы все равно с кем я иду и куда - то я бы давно уже свуязался с плохой компанией.

 

Не растил, район вполне благополучный. Но мои родители растили меня и сестру в 3-х городах и совершенно разных по благополучию районах(недавно подсчитал - 14 переездов с полной перевозкой мебели-вещей было). И справились как-то. У сестры сейчас два сына как раз 14 и 12 лет, оба в гандбол играют, чтобы времени на дурь не было надо занятие им находить в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных полноценных семьях особую роль имеют так называемые семейные ценности. Если их нет - свобода, можно заиметь совершенно любые, выбор сейчас большой - можно стать гомиком или шахидом-смертником, феминисткой или сектанткой, эмо или готом (хотя это скорей просто детское увлечение) и т.д.

 

Это все различные стадии поражения головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у каждого свои ценности - а общая картина не меняется, и средний уровень по-прежнему кайне низкий

 

Средний уровень чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растил, район вполне благополучный. Но мои родители растили меня и сестру в 3-х городах и совершенно разных по благополучию районах(недавно подсчитал - 14 переездов с полной перевозкой мебели-вещей было). И справились как-то. У сестры сейчас два сына как раз 14 и 13 лет, оба в гандбол играют, чтобы времени на дурь не было надо занятие им находить в нужное время.

А я вот иногда встречаю одноклассников бывших, которых я знал и родители которых были нормальные люди, не алкаши, но им было абсолютно все равно что с ребенком - в смысле что он делает, где гуляет, с кем и т д. И они тоже кое-как вырастили - только они ничего не знают, кроме как ездить каждый день на работу и бухать возле подьезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний уровень чего?

Общественного морального здоровья - алкаши, наркоманы, самцы, животные, конченные циники и тд. Или это все не с моралью связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они тоже кое-как вырастили - только они ничего не знают, кроме как ездить каждый день на работу и бухать возле подьезда.

Ну и славно, пусть продолжают. Так как в случае заведения семьи они будут относиться к своим детям точно так-же. Естественный отбор среди людей никто не отменял - он происходил десятки тысяч лет и сейчас абсолютно ничего (в принципе) не изменилось - выживает и оставляет потомство сильнейший (не физически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественного морального здоровья - алкаши, наркоманы, самцы, животные, конченные циники и тд. Или это все не с моралью связано?

 

Вот, блин, бухать и наркоманить - личное дело каждого, причем тут мораль? Пусть бухают и колются сколько влезет, сами, как говорится, очищают генофонд. Самцы - это инстинкты - все естественно.

А что цинизм - это плохо? Я вот считаю, что быть циником куда лучше, чем упоротым романтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, пусть продолжают. Так как в случае заведения семьи они будут относиться к своим детям точно так-же. Естественный отбор среди людей никто не отменял - он происходил десятки тысяч лет и сейчас абсолютно ничего (в принципе) не изменилось - выживает и оставляет потомство сильнейший (не физически).

Так вот именно - такие вот уроды и останутся, потому чтоих большинство. А у которых все с ценностями нормально - они либо будут ассимилироваться с быдлом, либо сдохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно - такие вот уроды и останутся, потому чтоих большинство. А у которых все с ценностями нормально - они либо будут ассимилироваться с быдлом, либо сдохнут

 

Про быдло, кстати, очень верно подмечено. Знаешь в чем прелесть быдла? В том, что это всегда не ты.

Ты ж ведь не считаешь себя быдлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, бухать и наркоманить - личное дело каждого, причем тут мораль? Пусть бухают и колются сколько влезет, сами, как говорится, очищают генофонд. Самцы - это инстинкты - все естественно.

А что цинизм - это плохо? Я вот считаю, что быть циником куда лучше, чем упоротым романтиком.

Ну былдо у нас уже считается за норму, понятно. Каким образом цинизм пересекается со здоровой моралью? Знаешь кто себя не считает дерьмом - кто живет в дерьме и видит таких же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что цинизм - это плохо? Я вот считаю, что быть циником куда лучше, чем упоротым романтиком.

 

Ловушка цинизма в том, что иногда ты видишь суслика, которого нет в природе. Появляется своеобразное видение реальности где все хреново, у конченых романтиков - все отличн и прекрасно. А настоящая реальность всегда где-то посередине крайних точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка цинизма в том, что иногда ты видишь суслика, которого нет в природе. Появляется своеобразное видение реальности где все хреново, у конченых романтиков - все отличн и прекрасно. А настоящая реальность всегда где-то посередине крайних точек.

Я не циник, но не вижу ничего хорошего. А что, когда в женщине видят только мясо, а в мужчине - кошелек - это уже норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно - такие вот уроды и останутся, потому чтоих большинство. А у которых все с ценностями нормально - они либо будут ассимилироваться с быдлом, либо сдохнут

 

Зачем строить иллюзорные прогнозы? Кто останется - тот и будет жить дальше. Вариант - "никого не оставим, потому что все будет плохо" даже не рассматриваем, он заведомо тупиков. Заводи кота - и живи в свое удовольствие до крышки гроба, никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про быдло, кстати, очень верно подмечено. Знаешь в чем прелесть быдла? В том, что это всегда не ты.

Ты ж ведь не считаешь себя быдлом?

 

Если былдо живет среди "интеллигентов" - он врядли будет гордиться тем, что он быдло. Хотя - хз. Зависит от окружения и от степени твоей причастности - кого ты считаешь за своих братьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не циник, но не вижу ничего хорошего. А что, когда в женщине видят только мясо, а в мужчине - кошелек - это уже норма?

 

Ты сам "нормы" придумываешь, а потом выдаешь их за общеизвестные? Поменьше русских сериалов и вообще фильмов смотри. Приглядись к реальным людям, только повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну былдо у нас уже считается за норму, понятно. Каким образом цинизм пересекается со здоровой моралью? Знаешь кто себя не считает дерьмом - кто живет в дерьме и видит таких же

 

У как все плохо... Ты пытаешься оперировать понятиями, при этом слабо представляя суть явления.

 

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым моральным ценностям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач.

 

То есть циник это не моральный урод, а малоэмоциональный прагматичный человек.

 

Я не циник, но не вижу ничего хорошего. А что, когда в женщине видят только мясо, а в мужчине - кошелек - это уже норма?

 

А что еще я должен видеть в женщине? А видение кошелька это опять же явление капиталистического общества, где за каждую денюжку идет борьба. Желание хорошо жить еще никто не отменял.

 

Ловушка цинизма в том, что иногда ты видишь суслика, которого нет в природе. Появляется своеобразное видение реальности где все хреново, у конченых романтиков - все отличн и прекрасно. А настоящая реальность всегда где-то посередине крайних точек.

 

Опять же, фуэта полная. Тот кто видит все в хреновом свете - меланхолик, но не как не циник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем строить иллюзорные прогнозы? Кто останется - тот и будет жить дальше. Вариант - "никого не оставим, потому что все будет плохо" даже не рассматриваем, он заведомо тупиков. Заводи кота - и живи в свое удовольствие до крышки гроба, никто не против.

Знаешь в 15 лет я думал, что все те уроды на районе (и не только ), которые чуть старше меня - умрут. Сейчас когда я иногда заежаю на район - я вижу таких же уродов, только повзрослевших. А дальше - будут такие же их дети. Ничего не меняется - это замкнутый круг. А кто говорил, чтобы никого не оставлять? Надо просто среду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит не от наследственности а от воспитания.Плохой ребенок-значит плохо воспитали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что еще я должен видеть в женщине? А видение кошелька это опять же явление капиталистического общества, где за каждую денюжку идет борьба. Желание хорошо жить еще никто не отменял.

 

 

 

Опять же, фуэта полная. Тот кто видит все в хреновом свете - меланхолик, но не как не циник.

та было бы чем пренебрегать - были бы те самые ценности, которые бы можно было пренебрегать. Пусть пренебрегают извращенными ценностями. А то у нас хорошими ценностями пренебрегают, а выбирают искаженные.

Хорошо жить - разные вещи. Для меня хорошо жить к примеру - однокомнатная квартира, и я буду просто работать. А для тебя к примеру - 5этажный дом, и для этого ты будешь торговать наркотой.

Не смешивай прагматика и циника - разные вещи. А циник видет все в хорошем цвете? И не смешивай меланхолика с реалистом и прагматиком.

А на счет женщины - вот поэтому и женщины трансформируют свои взгляды под такой мужской взгляд и наоборот. И хватит валить все на капитализм - я тоже в таком же точн капитализме живу но не рассматриваю женщин как мясо. Может быть я живу в коммунизме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам "нормы" придумываешь, а потом выдаешь их за общеизвестные? Поменьше русских сериалов и вообще фильмов смотри. Приглядись к реальным людям, только повнимательней.

Я тебе говорю о том, что вижу в своем обществе. Сериалы тем более русские вообще не смотрю. Если бы я вокруг видел бы таких же как я - я бы не считал всех за уродов. Да и общество было другим, никто бы женились бы по залету ( хотя бы)и врядли были бы наркотики, проституция и алкоголизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...