Перейти к содержанию

Фильмы-ужасы конца 80-х - середины 90-х годов

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы-ужасы, снятые в этот период. На мой взгляд, самые интересные в жанре.

Смотрел много в детстве, сейчас уже не помню названий.

Пример:

"Кошмар на улице вязов"

"Зловещие мертвецы"

Подскажите еще, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетралогия "Фантазм", два первых "Восставших из ада", "Нечто", "Смертельная жара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь демонов 1-3, Пятница 13, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно искали фильм ужасов http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=13887 посмотрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этот период много чего было интересного..

Совсем недавно нашел "Гоблины" 1-3 части, "Колдовская доска" 1-3, Существо в корзине 1-3, Манхетенское дитя,

Советую собрать все про мертвецов: Возвращение живых мертвецов, Ночи живых мертвецов, Зомби и т.д, Ветер демонов, черные демоны

Про маньяка - полицейского фильмы, Клоуны убийцы из далекого космоса, Электрошок, Давилка 1-3, Кендимэн 1-3.

У холмов есть глаза особенно 1985 года (первая если не ошибаюсь в 1978 была снята)

А еще полюбому найди (если найдешь, то оповести): Смертельные глаза (крысы), Тайна: Мой кровавый Валентин, Ночь кошмаров, Во власти идола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вой" - не помню, сколько частей. "Ночное племя", "Кладбище домашних животных", "Дом восковых фигур", "Экстро". Ну, и "Кошмар на улице Вязов", куда без него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди так превозносят "Дом восковых фигур" я его посмотрел дважды, это скучный и неинтересный фильм... А вот "Кладбище домашних животных" особенно 2я часть оч.хороший фильм, особенно музыка и черный юмор...

Еще неплохой фильм "Калифорния"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм "Дом восковых фигур" ты смотрел? новый или два старых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте "Дом восковых фигур" и "Музей восковых фигур" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "кладбище домашних животных" -зе бест..) еще помню фильм "Оно" про клоуна-убиицу, жутковатый такой фильм.. "восставший из ада"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демоны 1-2", "Ночь Страха 1-2", "Румпельштильцхен", римейк "Капли" - близкие по духу к "Кошмарам" и "Мертвецам".

Из слэшеров - "Сожжение".

Если в комедийном ключе, то "Детские игры" (Чаки 1-5).

 

Кстати у "Зловещих Мертвецов" был короткометражный приквел - "В лесах", из которого позаимствованы основные моменты для первой и второй части трилогии.

Только там Брюс Кэмпбелл - главный зомби. И завязка сюжетная отличается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было уж тему назвать ужасы 80-х так как из начала и уж тем более середины 90-х в это жанре ИМХО вообще ничего интересного не было сделано ("В пасти безумия" Карпентера - приятное исключение). Вот такой вот списочек для любителей ужасов 80-х могу порекомендовать, хотя наверняка это уже все видели:

 

1. Демоны 1-2

2. Возвращение живых мертвецов

3. Кошмар на улице Вязов

4. Реаниматор (особенно новое двухдисковое издание:)

5. Ночь демонов

6. Зловещие мертвецы

7. Пятница 13 (с первой по четвертую, дальше шлак)

8. Восставший из ада

9. Смертельные глаза (крысы) (раритет большой, смотреть обязательно).

 

Конкретно из конца 80-х лично мне нравятся: Капля, Электрошок, Ветер демонов, хотя уже в это время жанр ужасов стал загибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМЕН 1-4!

Чернокнижник!

 

Чернокнижник обалденный фильм!!

Первые серии секретных материалов тоже мне оч нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было уж тему назвать ужасы 80-х так как из начала и уж тем более середины 90-х в это жанре ИМХО вообще ничего интересного не было сделано ("В пасти безумия" Карпентера - приятное исключение). Вот такой вот списочек для любителей ужасов 80-х могу порекомендовать, хотя наверняка это уже все видели:

 

1. Демоны 1-2

2. Возвращение живых мертвецов

3. Кошмар на улице Вязов

4. Реаниматор (особенно новое двухдисковое издание:)

5. Ночь демонов

6. Зловещие мертвецы

7. Пятница 13 (с первой по четвертую, дальше шлак)

8. Восставший из ада

9. Смертельные глаза (крысы) (раритет большой, смотреть обязательно).

 

Конкретно из конца 80-х лично мне нравятся: Капля, Электрошок, Ветер демонов, хотя уже в это время жанр ужасов стал загибаться.

 

Не подскажешь, где бы найти "смертельные глаза", смотрел его в 5 лет, найти ну ни как не могу..,, может у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, где бы найти "смертельные глаза", смотрел его в 5 лет, найти ну ни как не могу..,, может у тебя есть?

 

Есть он у меня на vhs, все руки не доходят сделать рип. Думаю может выйдет он все таки на dvd, потому как хотелось бы в качестве хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...