Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что кто-то это будет рассматривать реально. Вроде заниматься минусованием не запрещено ни где)

 

Хотя смотря насколько в минус, если есть подозрение на ботов, только так может КП чето попробуют. А если пара человек, то эт не серьезно.

 

 

Но ведь это ненормально, когда тебе ставят по три минуса на примерно 100 рецензий - таким образом статистика из 425/410 утром превратилась в 427/633, а потом в режиме лайв последовательно опускалась до 672, 684, 687 и далее. Причем заметьте: обновляя страницу, я получал число новых минусов, кратное трем. При каждом обновлении (я даже заскринил). А сами рецензии - совершенно разносортные: на старое кино, на непопулярное кино, на новое кино, на культовое кино и так далее, на множестве из которых и спустя время было стабильно 0/0.

А то, что рецензии оказались заминусованными по списку с новых до старых, где НА КАЖДОЙ РОВНО -3, что видно отлично, - это уж точно не пара человек к сожалению.

Но даже если это не подлежит рассмотрению или никто не собирается разбираться, зачем обещать разобраться вообще на протяжении более месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом Кинопоиске была админка, которой я заведывал, когда там работал. Я бы мог вам помочь разобраться с этой неприятной ситуацией за 5 минут. Если бы была определена накрутка, то минусы удалось бы в пару кликов удалить.

Ну а сейчас до вашей проблемы в частности, и до всех юзеров в общем - нет новому Кинопоиску особо никакого дела. Особенно, если вы не купили у них подписку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это ненормально, когда тебе ставят по три минуса на примерно 100 рецензий - таким образом статистика из 425/410 утром превратилась в 427/633, а потом в режиме лайв последовательно опускалась до 672, 684, 687 и далее. Причем заметьте: обновляя страницу, я получал число новых минусов, кратное трем. При каждом обновлении (я даже заскринил). А сами рецензии - совершенно разносортные: на старое кино, на непопулярное кино, на новое кино, на культовое кино и так далее, на множестве из которых и спустя время было стабильно 0/0.

А то, что рецензии оказались заминусованными по списку с новых до старых, где НА КАЖДОЙ РОВНО -3, что видно отлично, - это уж точно не пара человек к сожалению.

Это похоже на работу ботов. Или один человек плюс два бот аккаунта. В комментариях на самом КП не посылали никакого идиота на три буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на работу ботов. Или один человек плюс два бот аккаунта. В комментариях на самом КП не посылали никакого идиота на три буквы?

 

Нет. Максимум, что было - разногласия насчёт кино, без всяких оскорблений и гонений. Странный выпад был на меня, где я сначала ответил примерно также, но затем удалил сообщение и по сути проигнорировал. Причём всё было давно, я ничего не комментировал с сентября прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не писали плохих рецензий на какие то вещи с не оч адкватными фанами, Нолана, Марвел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не писали плохих рецензий на какие то вещи с не оч адкватными фанами, Нолана, Марвел?

 

На Марвел да - нейтральную на "Чёрную пантеру", которая и после атаки имеет положительный баланс. Но, зная, что в сообществе фильм восприняли куда негативнее, чем я, сомневаюсь, что хейтер - фанат данного кино. Была отрицательная рецензия на "Охотников за привидениями". Была нейтральная на "Убить Билла" - поклонники Тарантино негодуют (как раз там случился странный случай, который я описывал), отрицательная на "Игру" Финчера, на заскочивший в топ-250 "Армагеддон", на "Реквием по мечте" нейтральная.

Я думал о том, что кому-то не понравилось мнение об "Охотниках за привидениями", ибо это - самый логичный вариант. Кино до сих пор пользуется популярностью и какой-то феноменальной любовью: даже почти все мои друзья от него в восторге.

Но однозначно говорить сложно, ибо, как вы понимаете, и из перечисленных рецензий - "ударных" много. Но не очень. Вряд ли на меня обиделась условная поклонница Тома Круза за отрицательное высказывание о "Лучшем стрелке".)

 

Подмечу ещё, что каждая из этих рецензий написана довольно давно. Последняя - в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех теперь верхняя часть там черная, а нижняя белая?

 

Что за идиот придумал, выглядит ужасно. Мне просто физически больно смотреть, ад какой. Уж лучше бы все было белым.

 

Согласна с Вами на все 100 %. Страницы с сериалами теперь просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожалуй буду заходить на страницы сериалов только с приложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом Кинопоиске была админка, которой я заведывал, когда там работал. Я бы мог вам помочь разобраться с этой неприятной ситуацией за 5 минут. Если бы была определена накрутка, то минусы удалось бы в пару кликов удалить.

Ну а сейчас до вашей проблемы в частности, и до всех юзеров в общем - нет новому Кинопоиску особо никакого дела. Особенно, если вы не купили у них подписку )

 

То есть от новой администрации помощи не дождешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожалуй буду заходить на страницы сериалов только с приложения

Вроде обратно вернули. Сейчас у меня на пк как и раньше стало показывать.

 

Upd. Ан нет, опять какую-то фигню сделали. Недолго счастье продлилось. :(

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от новой администрации помощи не дождешься?

 

Едва ли.

Но кто знает наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я только что со вкладки с актерами одного фильма. Выглядит как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом Кинопоиске была админка, которой я заведывал, когда там работал. Я бы мог вам помочь разобраться с этой неприятной ситуацией за 5 минут. Если бы была определена накрутка, то минусы удалось бы в пару кликов удалить.

Ну а сейчас до вашей проблемы в частности, и до всех юзеров в общем - нет новому Кинопоиску особо никакого дела. Особенно, если вы не купили у них подписку )

 

Игорь, не гони волну)) Касаемо рецензий все внимательно рассматривается и проверяется, и минусовщики в том числе. Я, примерно, понял, что за юзер жалуется, он часто обращается с подобными проблемами, и ему много раз помогали их решать, только почему-то добро никогда никто не помнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не гони волну)) Касаемо рецензий все внимательно рассматривается и проверяется, и минусовщики в том числе. Я, примерно, понял, что за юзер жалуется, он часто обращается с подобными проблемами, и ему много раз помогали их решать, только почему-то добро никогда никто не помнит)

 

Если вы про меня, то неправда. Со мной такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Alexander Ivanov

Все в Кинориум!

В капешечке всем на всё наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Кинориум!

В капешечке всем на всё наплевать.

 

Очень жаль...

Изменено пользователем Антонелло
Все напрочь спутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не гони волну)) Касаемо рецензий все внимательно рассматривается и проверяется, и минусовщики в том числе. Я, примерно, понял, что за юзер жалуется, он часто обращается с подобными проблемами, и ему много раз помогали их решать, только почему-то добро никогда никто не помнит)

 

Не, если есть в вашем распоряжении та админка, и есть там накрутка, то помоги по-братски юзеру, не оставляй в беде.

Но в целом - новому КП не до таких проблем. Так что реально лучше приходите все в Кинориум. Я вас жду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый интерфейс страниц с сериалами делал какой-то вредитель, это просто кошмар на чёрном фоне серый текст. Самое интересное, что стоимость контракта на обновление интерфейса Кинопоиска оценивается миллионами. В итоге нет слов, как надули Кинопоиск за его же деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня, то неправда. Со мной такое впервые.

Вы из-за такой ерунды переживаете, ну правда... Подумаешь - минусов в рецензиях и комментариях стало больше чем плюсов... Ерунда всё это. Вот если бы рецензии пропали или их не пропускали бы моодеры - это бы я еще мог понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из-за такой ерунды переживаете, ну правда... Подумаешь - минусов в рецензиях и комментариях стало больше чем плюсов... Ерунда всё это. Вот если бы рецензии пропали или их не пропускали бы моодеры - это бы я еще мог понять...

 

Если бы мне за дело поставили столько минусов, будь то некачественные рецензии или гнусные комментарии, я бы не спорил и исправлялся, зная, что это - исключительно мои ошибки. А когда ты действительно стараешься, пусть и только для себя, обидно. На каждую из рецензий уходит минимум от двух часов, не школьное сочинение в конце концов. А простое и беспристрастное мнение людей - это то, что помогает оценить качество и пользу рецензии, ибо сам я могу неправильно о ней судить. А больше-то ничего и не помогает, ведь во всяких конкурсах я не участвую.

Короче говоря, хочется справедливости и развиваться. Заминусованная рецензия в сортировке никогда не выбьется высоко, следовательно, ее прочитает меньше человек. А те, кто прочитают, не зная полной картины, не факт, что смогут верно оценить. Так не поймешь в действительности, хорошо ты написал или нет. Причем в обратную сторону - накрутку плюсов - работает тем же образом неприемлимо и даже лицемерно. Мне все это важно, и я не хочу бросать свой труд в оплеванном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет резона для переживаний всё-равно:

во-первых: если вы считаете что ваши тексты качественные - то это самое главное. И обижаться на минусы не стоит. У меня случай был на работе с коллегой, я у него спросил "мол, почему Вы не расстраиваитесь по этому поводу?", на что он ответил "а зачем? Это же не правда".

во-вторых: все люди субъективны и отсюда следует что одна и та же рецензия будет оценена по-разному. Кто-то похвалит, кто-то поругает, кто-то вообще за лучшую рецензию в мире посчитает, это нормально. У меня самого так тысячу раз бывало.

в-третьих: лично я сомневаюсь что на КП сейчас кто-то читает рецензии ибо сайт в плане навигации стал ущербным и неудобным - спасибо яНДЕКСУ и ИУДЕ-тацию. У меня у самого, у последних двух рецензий рейтинг 5/0 и 2/0. Причем вторая написана аж в июне прошлого года, то есть её только два человека прочли за это время... О чём тут вообще можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет резона для переживаний всё-равно:

во-первых: если вы считаете что ваши тексты качественные - то это самое главное. И обижаться на минусы не стоит. У меня случай был на работе с коллегой, я у него спросил "мол, почему Вы не расстраиваитесь по этому поводу?", на что он ответил "а зачем? Это же не правда".

во-вторых: все люди субъективны и отсюда следует что одна и та же рецензия будет оценена по-разному. Кто-то похвалит, кто-то поругает, кто-то вообще за лучшую рецензию в мире посчитает, это нормально. У меня самого так тысячу раз бывало.

в-третьих: лично я сомневаюсь что на КП сейчас кто-то читает рецензии ибо сайт в плане навигации стал ущербным и неудобным - спасибо яНДЕКСУ и ИУДЕ-тацию. У меня у самого, у последних двух рецензий рейтинг 5/0 и 2/0. Причем вторая написана аж в июне прошлого года, то есть её только два человека прочли за это время... О чём тут вообще можно говорить...

 

Смотрите: у меня неоднократно было так, что только некоторое количество минусов заставляло задуматься, а все ли правильно я пишу. И доходило ведь! Не всегда, иногда мнение "Я все правильно написал" сохраняется, но и нередко находишь ошибки, как литье воды, непонимание фильма, на который пишешь рецензию, или банальное набивание слов, нагромождающих текст. Я ж не кинокритик, поэтому могу определить вещи неверно, особенно в отношении своего же материала. И оценивание рецензий, как универсальное мерило, - самый оптимальный вариант. Пока в этот процесс не вмешиваются обиженные, он нужен. Он тупо помогает.

А насчет произошедшего... Мне оставить все и не принимать никаких мер? Стерпеть то, что приходит какой-то Рэмбо анонимный и портит статистику всем на обозрение? Позволять ему вредить и дальше, в том числе и в сторону других людей? Нет уж, спасибо, я не считаю такое правильным. Нужно отстаивать свое. В том-то и дело, а не в переживаниях или обидах.

Да и относительно неправды. Вспомните Альбера Камю, "Посторонний". Казалось бы, человек тоже не убивал, хоть и был безэмоциональной нежитью. А его казнили. Вспомните "Американскую трагедию", "Побег из Шоушенка", "Тропы славы". Тоже ведь неправда кругом. И пусть мой случай смешно сравнивать с классикой и историей, суть похожая, если не одинаковая. Что мне с того, что это неправда? Я ничего не получу, если оставлю все на месте, только стану меньше себя уважать. А настоящая статистика мне правда очень помогает.

Изменено пользователем Антонелло
Грамматика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оставить все и не принимать никаких мер? Стерпеть то, что приходит какой-то Рэмбо анонимный и портит статистику всем на обозрение?

да никому ваша статистика не интересна - поверьте мне. Я же вам привел пример со своими текстами... Никто на КП не читает рецензий... Всем плевать.

Если вам нравится писать рецы - делайте это только для себя, без оглядки на других, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что число оценок на некоторые фильмы очень быстро неестественно выросли. Решил проверить через веб архив и для примера взял фильм "Классик" 1998 года (https://www.kinopoisk.ru/film/41242/).

На дату 3 марта 2020 года там было 7225 оценок (https://web.archive.org/web/20200303170330/https://www.kinopoisk.ru/film/41242/). Но на сегодня (30 марта 2020 года) там уже 12 612 оценок. Как по мне слишком аномальный рост для фильма 1998 года, тем более что он вроде как не выходил в повторном прокате в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонелло, можешь писать рецензии здесь на форуме. Ни одного минуса не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...