Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Детские игры 1-3 (Child's play 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Детская игра (Child's play )

 

Год: 1988

Страна: США

Слоган:«Something's moved in with the Barclay family, and so has terror.»

Режиссер: Том Холланд

Сценарий: Дон Манчини, Том Холланд, Джон Лафиа

Продюссеры: Дэвид Киршнер, Эллиот Гейнсгер, Лора Московиц, Барри Эм Осборн.

Обератор: Билл Батлер

Композитор: Джо Рензэтти

Жанр: Ужасы Триллер

Бюджет - 19 лимонов долларов, а собрал в США фильм около 33 лямов, в мире же - всего 11.

Премьера (мир): 9-го ноября 1988-го года.

Время - чуть меньше полутора часов.

 

В ролях:

Кэтрин Хикс

Алекс Винсент

Брэд Дуриф

Крис Сарандон

 

О ЧЕМ:

Начинается фильм с того, чем заканчиваются большинство детективов - мент загоняет убийцу в угол. Чарльз "Душитель" Ли Рэй, получив смертельные ранения, попытался скрыться в магазине игрушек. Там, умирая от потери крови, Чарльз отважился на отчаянный шаг: он схватил близжайшую куклу из того магазина, прижал ее к себе и произнес странные заклинания. Гром и молния, ужасный взрыв. Чарльза обнаруживают мертвым...

Между тем, юному фанату сериала "Славные Малые" ("Good guys" - сериал вымышленен авторами фильма ;)), Энди, исполнилось шесть лет. Энди имел весь мерчендайз сериала, кроме куклы "Славного Малого" - ее не могла себе позволить мама. Но вот однажды, мать Энди находит в переулке бомжа, торгующего такой куклой за полтинник. Кукла представляет собой рыжеволосого голубоглазого пупса полу-метрового роста, который может вертеть головой, мигать глазами и произносить: "Привет, меня зовут Чаки (у каждой куклы, кстати, имя индивидуально) и я твой друг до конца, хайди-хо, ха-ха-ха", "Привет, я люблю, когда меня обнимают" и "Хочешь поиграть?". Вот такой пупс достался Энди. Тот был рад и счастлив... но затем мамина подруга гибнет при весьма странных обстоятельствах...

 

Культовый фильм Тома Холланда, и, пожалуй, лучший за всю его карьеру. В фильме сочетаются каноны триллера, ужасов и черной комедии... причем настолько мастерски, что я снимаю перед Томом шляпу. Лента динаичная, сбалансированная и нигде не провисающая (из таких, которые не сразу переключишь, если наткнешься на них по ящику).

 

Актеры все выступили неплохо: Кэтрин Хикс смотрится весьма органично в роли любящей матери, почетный упырь из "Fright Night" того же Холланда, Крис Сарандон, идеально вписался в роль детектива, а юный Алекс Винсент - ну прямо Хэйли Джоель Осмит, только симпатичней (на 65-ой минуте фильма выступил просто отлично). Но звезда фильма - правильно - Брэд Дуриф, обладающий исключительно выразительным "кошачьим" голосом (и кстати сыгравший в первых 5 минутах фильма). После "Детских игр" Дуриф стал звездой уровня Роберта Энглунда.

 

Что касается спецэффектов, то возможно рисованная гроза никого не впечатлит, но вот кукла Чаки... Делал ее не последний чувак - Кэвин Ягнер (гример Фрэдди Крюгера, создатель зеленого скелетика для "Баек из склепа" и сценрист "Сонной Лощины"), и его задача упрощалась тем, что не надо превращать куклу в живую тварь, надо лишь просто сделать живую куклу. Вот тут Кэвин зажжег, так зажжег - Чаки получился исключительно выразительным (и мимика, и жестикуляция - просто превосходны), от того даже симпатичным и запоминающимся (правда, не скрою: иногда видно, где его "играла" кукла, а где - Эд Гейл... но это если придираться по мелочам).

 

Фильм рекомендуется к просмотру всем категориям зрителей. Культовое кино, о культовости которого говорят множество сиквелов, подражаний и пародий.

kinopoisk33.jpg.fda68e217532886be69d1c398b487e82.jpg

childs-play-b.jpg.4916d58533d1e6b3472657235c7a219d.jpg

childs-play-chucky-bed.jpg.dfc9fa3da560c83b4215e7bd06b135bd.jpg

childs-play-a.jpg.9b5770c6b1b754ba0d600c05c94cdf48.jpg

childs-play-c.jpg.e42f03cb5f3379b46378202f93e85e03.jpg

childs-play-over-boy.jpg.9eb7b6239012aeb6b3d1f941058357b7.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год: 1990

Страна: США

Слоган: "Sorry Jack - Chucky's back"

Режиссер: Джон Лафиа

Автор сценария: Дон Манчини

Продюссер: Роберт Лэтэм Браун, Дэвид Киршнер, Лора Московиц

Оператор: Степан Чапский

Композитор: Грэм Ревелл

Жанр: Ужасы, триллер

Бюджет: 13 лимонов, в США собрал фильм 28 лямов, а в мире - 7 :)

Мировая премьера: 9 ноября 1990-го года.

Хронометраж такой же, как и у оригинальной ленты.

 

В ролях:

Алекс Винсент

Брэд Дуриф

Дженет Грэхам

Дженни Агуттер

 

 

О чем:

 

Энди — мальчик, в которого Чаки пытался вселиться в первой серии — попадает к приемным родителям (родная мать мальчика была признана душевнобольной). Ему до сих пор снятся кошмары о Чаки.

 

Между тем, фирма-производитель рыжих игрушечных пупсов "Славного малого", дабы избежать дурной репутации (в силу событий, произошедших в фильме-оригинале), восстанавливает куклу Чаки из ее «останков», найденных на «месте происшествия». Так фирма пытается доказать, что реальной опасности кукла не имеет, но получилось наоборот…

 

Теперь Энди вновь предстоит столкнуться с маленьким, но очень опасным, пластмассовым монстром, который все еще намерен овладеть телом мальчика…

 

Итак, Чаки вернулся, хоть и через год. Что же получилось? Место Холланда занял со-автор оригинальной ленты, а потому фильм несколько оличается от предшественника. Прежде всего, триллером, во преки мнению "Кинопоиска" тут и не пахнет: это - типичная комедия ужасов, однако все же неплохо сбалансированная. Чаки на этот раз стал мощно хохмить - что там Роберт Энглунд (чего стоят "похороны" "двойника" :)). Зато к концу, ужасняцкая составляющая набирает обороты - и фильм завершается весьма круто.

Актеры те же самые: Алекс Винсент таланта не растерял, а Чаки вновь озвучивает Дуриф.

Эффекты с куклой опять же делает Кэвин Ягнер, и Чаки свою выразительность не растерял (стоит заметить, что тут "живой" Чаки мелькает чаще).

Вобщем достойный сиквел.

kinopoisk34.jpg.073230a142e98d77a0ef2b1dc38d0dcc.jpg

boogey2.jpg.5eb1c185efd16441e7220e64e2288a6e.jpg

childs-play-chucky-sneering.jpg.d104ab2d70cceb80b9508bad91f1cdcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год: 1991

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Джек Бэндэр

Автор сценария: Дон Манчини

Продюссеры: Дэвид Киршнэр, Роберт Лэтэм Браун, Лора Московиц

Оператор: Джон Р. Леонетти

Композиторы: Джон Д. Андрэа, Кори Лериус

Жанр: Ужасы, Триллер (по мнению "КП"), Комедия.

Хронометраж - полтора часа.

 

В ролях:

Джастин Уэлин

Перри Ривз

Джереми Сильверс

Брэд Дуриф

 

О ЧЕМ:

 

Энди уже 16 лет и он проходит обучение в Кентской военной школе. А бизнесмен Питер Хэскелл возобновляет производство кукол серии "Славный Малый". И первым с конвейера сходит незабвенный Чаки, одержимый духом мертвого убийцы. Он до сих пор не избавился от мыслей перебраться в тело мальчишки и покинуть ненавистное ему обличие веселой детской игрушки.

 

Честно говоря, не лучшая серия. Франчайз нафиг растерял динамизм - и местами фильм сильно провисает (че-то режиссер чрезмерное внимание уделяет Кентской дедовщине - причем как-то даже не "прет"... короче - не "ДМБ"). Плюс Алекса Винсента заменили (Энди ведь стукнуло 16, а Алексу - 9 :)), причем его замена не особо симпатичная. Зато Чаки такой же, как прежде - Брэд Дуриф :). На сей раз он хохмит еще пуще прежнего (навестывая "провисшую" дедовщину, о коей сообщалось выше). Создал его опять же Кэвин Ягнер, так что органичности он не потерял, а под конец вобще - вызывает искреннюю симпатию.

 

По понятным причинам, фильм провалился в прокате, поставив крест на френчайзе аж на 7 лет (но это - уже другая тема ;)).

Посмотреть все же стоит - Чаки-хохмач развеселит любого.

kinopoisk35.jpg.1e13892e6001f5c244b576a909120976.jpg

childs-play-3a.jpg.b32f1ef8242d625c696fa3829562d8aa.jpg

childs-play-3b.jpg.2fa7b2ee1b16e5cfa9e794d7e4f6e01c.jpg

childs-play-3c.jpg.98691f11bd7ae5afe6ad59d08826f5e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема, смотрел, если не ошибаюсь, все три части, нормальное кино, помню в детстве родители меня только и пугали этим самым Чаки, кошмары всякие снились, неприятные воспоминания :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шедевр в своей области. Смотрел все пять частей. Каждая из которых произвела впечатление.

 

По началу ни кто даже не мог предположить, что картина превратиться не просто в сериал а целую эпопею про куклу убийцу.

 

История картины начинается ещё в далёкиз 80-ых, и не заканчивает путешествие до сех пор. За трилогией, казалось бы законченной, последовало две не менее успешных серии. Последнюю из которых сняли совсем не давно.

 

Сиквел хуже оригинала?! - Это явно не про "Детскую игру". Каждое продолжение, лудше предидущего. - Лично я подобных проектов ещё не видел. Хотя бы за это, фильм достойн уважения.

 

Помимо очень интересного сюжета, картина берёт особой атмосферой, не похожей на другие фильмы ужасов. Картина не лишена юмора и ещё кучи всякиз вкусностей, что казалось бы не позволительно жанру, к которому относится фильм.

 

Это вам не тяп-ляп. Проект ставят на один уровень с такими сериалами как "Пятница 13", "Кошмар на улице Вязов", "Хэллоуин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первы две. В начале казалось что историй про кукл убийц полным полно и это одна из них ни чем особо не выделяющаяся.

 

Но оказалось что интересно даже хотелось пересмотреть, если бы был тогда поменьше то наверное боялся бы всяких кукол.

 

Вторая тоже неплоха но воскрешение странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс, подскажи, в какой части Чаки заставил девушку куда-то его отвести, но по дороге их остановила полиция. Там ещё был такой момент: у Чаки пошла кровь из носа и девчонке пришлось сочинять, что это кукла такая специальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотерела только вторую часть из трех вышеперечисленных. Ничего, очень даже терпимо. На момент просмотра точно понравилось. Только никак не могу понять - ну кто покупает таких уродливых кукол? В жизни бы себе такую не взяла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс, подскажи, в какой части Чаки заставил девушку куда-то его отвести, но по дороге их остановила полиция. Там ещё был такой момент: у Чаки пошла кровь из носа и девчонке пришлось сочинять, что это кукла такая специальная...

 

Вторая часть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс, подскажи, в какой части Чаки заставил девушку куда-то его отвести, но по дороге их остановила полиция. Там ещё был такой момент: у Чаки пошла кровь из носа и девчонке пришлось сочинять, что это кукла такая специальная...

 

Кажется это было в Невесте Чаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это было в Невесте Чаки

 

Не-а, ибо Чаки заставлял ехать на завод, где состоялась мощная финальная битва - в "Невесте" им и не пахло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Чаки) Самая знаменитая кукла убийца) Смотрел все части Самые интресные Первые две части и Невеста Чаки, третья часть какая то неинтересная уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у Чаки пошла кровь из носа и девчонке пришлось сочинять, что это кукла такая специальная...

 

Гы) я помню она ещё сказала - "ну есть же куклы которые умеют писать, а этот умеет пускатькровь из носа". Я долго ржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, само то началось, когда в картине стала принимать участие Дженнифер Тилли. Актриса прекрасно озвучила невесту Чаки, а в "Потомстве" даже сыграла саму себя. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все части кроме последней "Потомство Чаки", этой не уделила внимание по тому что как то не очень понравилась "Невеста Чаки" (приколола только Дженифер Тилли), а дальше обычно хуже....(вспоминается "сериал" "Восставший из ада"), ну а теперь о том что понравилось:

1 часть просто великолепный атмосферный ужастик с необычным сюжетом, очень оригинальным злодеем и не малой долей черного юмора, в детстве пересматривала его раз 10, тогда он казался мне очень страшным (хотя я считаю что подобные, оригинальные, фильмы всегда производят впечатление, особенно на любителей жанра), 2 часть "Возвращение Чаки" тоже понравилась, атмосфера оригинала не плохо выдержана, смотрела с неподдельным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть:)

 

Ага, спасибо. Значит, я видел вторую и "Потомство". Забавные фильмики с отличной озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фильмы. В детстве пересматривала первую, вторую и третью часть просто до потери пульса! Пока не выучила наизусть все фразы и все эпизоды, пока тошнить не начало. Особенно полюбилась вторая часть, просто тащусь от момента в начале, где Чаки восстанавливают на заводе и всё это поэтапно показывают! И момент с убийством президента компании в его кабинете - такая атмосфера! Я вообще к игрушкам всегда по особому относилась, а тут такой фильм о них! Супер!

Последующие 2 фильма - это конечно уже другое. Они тоже хороши по-своему. Но первые три - это просто неотъемлимая часть моего кассетно-видикового детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Мнение: первая часть была очень неплохой, вполне смотрибильный ужастик, можно даже не один раз посмотреть, когда ностальгия пробивает. Последующие две уже были значительно хуже, как и многие ужастики. Классика жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kartman - обсуждение этой серии фильмов идёт полным ходом в данной теме. То немногое, что осталось от вашего стартового поста присоединено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самой жуткой была только первая часть, а остальные так себе, на любителя.

 

Понравился сам главный герой - на первый взгляд обычная детская игрушка, кукла по имени Чаки. Но на самом деле, когда никто не видит, кукла живёт своей жизнью: она разговаривает со своим хозяином - пятилетним мальчиком, она ходит и...безжалостно убивает всех, стоящих на своём пути.

 

Самыми страшными сценами считаю ту, когда мальчик рассказывает маме:

- Чаки сказал, что тётя Мэгги была полная сука и получила по заслугам.

В этой сцене советую обратить внимание на маму и на музыку. Аж муражки по спине!

 

А вторая наиболее страшная сцена, это естественно, когда мама проверяет наличие батареек внутри куклы сынишки.

 

Да, Чаки - отличный убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фильм! Столько воспоминаний о нем осталось! До чего страшно было в дестве смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный фильм. Помню, я был классе во 2-ом и друг мне дал кассету с обеими частями. Мама конечно ничего не знала. Пришел со школы, посмотрел на одном дыхании и все. Весь день ходил зомбированный. Мама пришла домой, и удивилась моему спокойствию, которое в то время меня очень редко посещало.

Ночью не спал помню ни секунды. Со мной в комнате спала сестра, у нее возле кровати лежали куклы... Ну в общем вы поняли, из-за чего я на утро не выспался. А так фильм я пересмотрел месяца два назад и с не меньшим интересом, чем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - легенда. Фильм моего детства,как я боялась эту куклу...

1 и 2 часть восхитительные,а 3 простите меня чушь полнейшая,нет той таинственной атмосферы которая присутствовала в первых двух частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел лишь фрагменты первого фильма. Или второго? Как же давно это было... Но то, что видел, меня напугало: летит Чаки на цепи (?), а часть его лица отрезает что-то. Ого-го!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел лишь фрагменты первого фильма. Или второго? Как же давно это было... Но то, что видел, меня напугало: летит Чаки на цепи (?), а часть его лица отрезает что-то. Ого-го!

 

Это фрагмент из 3 части) Самый конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...