Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

ну сама штука того, что Фанбой членом в камеру совал, издеваясь над Шэлли, само изнасилование главное сильно цепляет сознание и злость любого человека, и поворот с тем, что он ещё и штырит маму Сары плюс качает ее наркотой - за чем следует сцена с рукою, с которой выплывает морфин - одна из лучших в мировом кино - это все, да, делает Фанбоя особенным, а в режиссерской альтернативной сцене Фанбой же ещё оклыгал в душевой и напал на Ли

 

Брэнд , я не видел альтернативную сцену с нападением в душевой ! :eek: Можно поподробнее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд , я не видел альтернативную сцену с нападением в душевой ! :eek: Можно поподробнее ???

 

поищи в Ютубе. Или я скину через минут 20, щас не могу.

 

как ты мог ее не видеть, ты ж такой фэн фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в Ютубе. Или я скину через минут 20, щас не могу.

 

как ты мог ее не видеть, ты ж такой фэн фильма

 

Эх , виноват :( Но ты ведь все равно больше знаешь .. Будет время , скинь пожалуйста .. я сейчас тоже чуть занят буду .. Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , виноват :( Но ты ведь все равно больше знаешь .. Будет время , скинь пожалуйста .. я сейчас тоже чуть занят буду .. Заранее спасибо )

 

там сцена театралки , где Ли смотрит на шприц, не прерывается, а продолжается ударом в спину Фанбоя ножом. И драка Поищу потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то, хоть один русский обзорщик взялся за культовую штуку для русского зрителя, не прошло и 20 лет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то, хоть один русский обзорщик взялся за культовую штуку для русского зрителя, не прошло и 20 лет!

 

 

Не плохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то, ........, не прошло и 20 лет!

 

 

Фильм с особой атмосферой и стилем. Он вне времени по сюжету и антуражу. А комиксовость и харизматичность ГГ должны быть интересны и новому поколению - любителям анимэ и драматического экшена.

 

Обзор не плохой. 40 к просмотра дает фильму новый виток культовости. Иногда обзорщик выдумывает странные шутки и приколы по моментам из ничего - спишим на стиль,и творческий подход.

 

Главное что о фильме говорят, смотрят. И на этом спасибо. Классика кино - не дождь - пусть ее смотрят вечно!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось.

 

мог, конешно же, лучше. Но в связи с тем, что блогер ещё пацан, да и не нашего поколения вообще и воспринимает фильм по своему временному моднявому подходу - он многое не понял, но спасибо и на этом видосе. Это ж та же братва, Штрих-дог, Кабот, Фальш.....наконец то от их банды хоть кто то по Ворону высказался, ещё и Дориан Грей откомментил, видно, что фильм им всем нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , виноват :( Но ты ведь все равно больше знаешь .. Будет время , скинь пожалуйста .. я сейчас тоже чуть занят буду .. Заранее спасибо )

спустя три года)

 

держи, Бездельник.

 

на флешбек фм даже ее в прошлом году перезалили оказывается, помнят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя три года)

 

держи, Бездельник.

 

на флешбек фм даже ее в прошлом году перезалили оказывается, помнят!

 

 

Спасибо ! Посмотрю наконец )):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только щас понял, какой неприкрытый по современным меркам расизм я допустил в варианте опроса, но составлял я его 8-9 лет назад, так что простительно.)

 

если кто то хочет отредачить "Негра" - даю добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только щас понял, какой неприкрытый по современным меркам расизм я допустил в варианте опроса, но составлял я его 8-9 лет назад, так что простительно.)

 

если кто то хочет отредачить "Негра" - даю добро.

 

...рать.

И вообще, не вижу слова "ЧЕРНОМАЗЫЙ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прочла графический роман О’Барра и теперь к фильму двоякое отношение.

С одной стороны все в нем хорошо - Ли сыграл отлично, да и грим прямо как влитой на нем, Тин-тины ,Фанбои и ко выразительно отталкивающие , атмосфера и стилистика все смотрится прекрасно. С другой стороны, в романе ворон оставил его между жизнью и смертью ради того что бы

Эрик перестал винить себя за смерть любимой, ибо не мог ее спасти

,а месть лишь сопутствующий этому фактор, что выглядит более интересно нежели в фильме. Да и диалогов ворона в фильме не было, что тоже существенный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё про оригинал говорить, то при его чтении прямо чувствуешь всю искренность, с которой он написан и что О’Барр таким способом пытался вывалить всю свою боль.

В фильме же ничего подобного не чувствуется.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё про оригинал говорить, то при его чтении прямо чувствуешь всю искренность, с которой он написан и что О’Барр таким способом пытался вывалить всю свою боль.

В фильме же ничего подобного не чувствуется.(

 

Именно:plus:

 

Убирать такие сильные эмоциональные сцены как взгляд Эрика в предсмертной агонии на то как убивают его любимую под крики ворона "Не смотри!!!" как минимум лишить фильм глубины сопереживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение имеет право на "быть", комикс кошмарнее, тяжелее...но фильм выиграл в другом. Иначе б Ли тоже сделали с ёжиком на голове и всякое разное. Лучшей экранизации не сделали и не сделают, даже Закуля-каблук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение имеет право на "быть", комикс кошмарнее, тяжелее...но фильм выиграл в другом. Иначе б Ли тоже сделали с ёжиком на голове и всякое разное. Лучшей экранизации не сделали и не сделают, даже Закуля-каблук.

 

Казалось бы, причем тут Снайдер. Но некоторым бы только перднуть в его адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, причем тут Снайдер. Но некоторым бы только перднуть в его адрес.

 

а ты не догадываешься при чем?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение имеет право на "быть", комикс кошмарнее, тяжелее...но фильм выиграл в другом. Иначе б Ли тоже сделали с ёжиком на голове и всякое разное. Лучшей экранизации не сделали и не сделают, даже Закуля-каблук.

 

Я про Зака и не говорила. Сделать можно лучше, если экранизировать именно первоисточник, а не только взять мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Зака и не говорила. Сделать можно лучше, если экранизировать именно первоисточник, а не только взять мотивы.

 

не можно лучше, пушо ты фильм видимо смотрела одним глазом, а так не смотрят. Это тебе не Снайдер с постоянным слоу-мо и библейскими корявыми отсылочками. Это кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно лучше, если экранизировать именно первоисточник, а не только взять мотивы.

Это можно сказать про любую экранизацию, только в этом предложении смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно лучше, пушо ты фильм видимо смотрела одним глазом, а так не смотрят. Это тебе не Снайдер с постоянным слоу-мо и библейскими корявыми отсылочками. Это кинематограф.

 

Ты второй раз упоминаешь Зака, я второй раз повторю - ничего о нем не говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты второй раз упоминаешь Зака, я второй раз повторю - ничего о нем не говорила)

Да не в Снайдере дело, а в том, что Ворон великий фильм и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в Снайдере дело, а в том, что Ворон великий фильм и все.

 

То что фильм отличный никто не спорит, но графический роман на порядок эмоциональнее, так что улучшить киношного Ворона можно, если найдется режиссерский талант с прокаченным скиллом выбивания денег у студийных крохоборов и желающий перенести оригинальные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...