Перейти к содержанию

Cчитанные секунды (Split second)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/96216/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/9374/"]Фильм[/URL] [B]Год[/B]:1992 [B]Страна[/B]:США [B]Жанр[/B]:Фантастический триллер [B]Режиссёр[/B]: [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/116561/"]Тони Мейлем[/URL] [B]Актёры[/B]: [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/19216/"]Рутгер Хауер[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/731/"]Ким Кетролл[/URL], Майкл Дж. Поллард и др. [B]Сюжет[/B]: Недалёкое будущее. Лондон. Таинственный убийца убивает своих жертв, вырывая у них сердца. Пользующийся дурной славой полицейский Харлей Стоун, недавно вновь восстановленный на службе и занимающийся этим делом, вынужден терпеть нового напарника-Дика Доркина, который являеться полной противоположностью Стоуну. Вместе им предстоит поймать убийцу, если Харлей не убьёт Доркина до того.... [B]Мнение[/B]: Фильм представляет собой этакую смесь из "Ангела тьмы" и "Хищника 2". Да, бюджет небольшой и спецэффекты недорогие, но дело не в них, и даже не в том, что кино не шибко страшное. Дело в потрясающей харизме Рутгера Хауера, и великолепном юморе картины. Смотреть лучше всего в оригинале, что бы слышать с какой интонацией герои бросают друг другу реплики, к тому же в фильме есть непереводимые шутки(одно имя Дик чего стоит). Короче говоря был приятно удивлён этим фильмом и советую всем поклонникам творчества Хауера и любителям "бадди-мувис" в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится очень давно смотрел этот фильм. И как раз на кассете в переводе всем известного Гаврилова. Фильмом был доволен. Попадется в руки - пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотел даже тему создать, помнится в далеком прошлом, чем-то зацепило меня это кино. Может тем, что "крыс" жутко хищника напомнил, а может картиной затопленного Лондона. пара моментов действительно ничего, но бюджета фильму правда надо было немного побольше, а то в концовке с этим метро явно видно, что деньги неожиданно закончились, крыс просто смешно стал выглядеть, когда его показали в полный рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но до столь, кхммм, немолодого кина я добралась, ээээ, вчера. Не признать, что сейчас все смотрится несколько, как бы помягче, убого, было бы неправильным. Однако ж мои личностные мадагаскарские тараканы в голове, мол те Рутгер собственной персоной...затопленный Лондон...метаморфозы с противоположным главгеру напарником...куча выпитого кофе с шуточками в стиле девяностых...вдовесок пара пулеметов и вырванные из грудины сердца - усе это на мне сказалось, неплохая фильма, пусть и смотрится убогенько местами. Впрочем трупчики были атмосферными, крыски большими и серенькими, да и, опять же, Рутгер, Рутгер и ещё раз Рутгер, хорош-) P.S. А вот за такой плагиат по самому мягкому месту Мейлему настучать надобно, ЧУЖОГО себе в фильму привел, заставил попрыгать, слюней понапускать немного, и довольно руки там себе потирает (я про Мейлема, не поймите неправильно, а лучше вообще читайте между строк), а надобно потирать ушибленные за правое дело места, плагиатчик хренов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']P.S. А вот за такой плагиат по самому мягкому месту Мейлему настучать надобно, ЧУЖОГО себе в фильму привел, заставил попрыгать, слюней понапускать немного, и довольно руки там себе потирает (я про Мейлема, не поймите неправильно, а лучше вообще читайте между строк), а надобно потирать ушибленные за правое дело места, плагиатчик хренов.[/QUOTE] Гхм... вообще на Чужого не похож, имхо. Да и снятый в том же году Чужой-дритте рядом не валялся. Рутгер Хауэр + напарник-чистоплюй Доркин + "нам нужны пушки побольше" = один из любимых фильмов. В 90-е сапш на кассете был да уплыл с концами. Жаль, постер интригу выдаёт. Помнится в кине монстр до победного конца харю прятал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Bak$ter']Гхм... вообще на Чужого не похож, имхо. Да и снятый в том же году Чужой-дритте рядом не валялся. [/QUOTE]Имхо - конечно, штука неоспоримая, но разве никого не напоминает очень определенного? Не нать отнекиваться, что не похож, разве что у данной инопланетной тварюги из пасти боле ничего не торчит такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Имхо - конечно, штука неоспоримая, но разве никого не напоминает очень определенного? Не нать отнекиваться, что не похож, разве что у данной инопланетной тварюги из пасти боле ничего не торчит такого.[/QUOTE] Ах в ентом месте... Ну, в ентом, мабыть, и схожи зверушки. Хотя в буржуйских жутиках у всех аццких бабайек зубы острые и проблемные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в детстве, может лет 15 назад, примерно два раза. Помню атмосфера фильма, казалась абсолютной жутью. Затопленный город, вокруг всё серым серо, жители в страхе, по городу бродит неизвестный науке монстр. И конечно два напарника, один с богатым опытом и со странным поведением (Рутгер Хауер), а другой только с учебки, ну и сразу же влип в такое вот дерьмо. И здорово они дополняли друг друга, вначале у них к друг другу было недопонимание и общий протест, а затем всё сгладилось, они стали дружными напарниками, точнее после того как молодой стал острее понимать старшего напарника. Вдвоём они отпускали немало шуточек и приколов, разряжая обстановку. Фильму ставлю зачёт и хочется пересмотреть. Финал, как в целом весь фильм, не подкачал и был воспринят только на "ура!". Бюджет фильма, как видимо оказался скудным даже для начала 90-х, и многое из него на сегодняшние дни, будет выглядеть довольно скромно, без особого размаха. Но здесь главное не масштаб, а скорее всего очень динамичный сюжет, отличный сценрий с критичными диалогами и исчерпывающей информацией о недалёком будущем, первоклассная подача со стороны актёров и чёткая прорисовка характеров глав. героев на общем фоне деградации. Есть ли у этого футуристического фильма ужасов определённый посыл? Мне кажется, он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала себе сие творение, кстати, по наводке форума. Так уж вышло, что досталась копия на аглицком с аглицкими же субтитрами, русскоязычный дубляж я раздобыла уже позже. Такого удовольствия от такого жанра я уже давно не получала! Герой Хауэра с его шуточками, шоколадными конфетами и психическими припадками - это нечто. Его напарник тоже нечто, только другого плана - такая себе парочка, один олицетворяет грубую силу, другой - интеллект, а в конце оба становятся похожи. Сюжет, густо замешанный на кровавой мистике, сумасшедшая обстановка в полицейском участке, возглавляемом нервным начальником, полубезумная жизнь затопленного Лондона подана с изрядной долей иронии и страшной сказочности, оттого на психику не давит, наборот, увлекает. Луч света в этом темном царстве - Ким Кэтролл, и когда вся троица объединяется - берегись, чудовище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве меня этот фильм очень впечатлил и напугал, особенно биение сердца и момент, когда [spoiler]монстр начал рвать диван откуда-то изнутри, я потом долго не решалась сидеть на диване:lol:[/spoiler] Ким Кэтролл я не переношу, но у нее вроде не так уж много экранного времени, неплохие шуточки, также очень люблю фильмы, где действие разворачивается в темных и дождливых городах. Кстати, недавно по телевизору видела аниме с главным героем, у которого такая же прическа, круглые очки и плащ, правда красный:) Плагиат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это фильм смотрится только с переводом Гаврилова...дубляж подпортил впечатления. Может кто-нибудь подсказать Стоун и Дик завтракали в кафе из одной тарелки что-ли?Только заметил...))) Изменено пользователем Flaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм! Монстр очень понравился. Жаль что показывают его мало. Однако фильм сам по себе неплох. Любителям ужасов стоит глянуть. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов в этом жанре. Хауэр в отличной форме, но и его напарник тоже хорош. Их диалоги в картине это нечто. - Застегни свой член. или примерно такой, точно не помню последний раз смотрел давно - Тебе надо трахнуться. - Я и так трахаюсь каждую ночь. - Ты же говорил, что ты по ночам бегаешь. - Я трахаюсь, а потом пробегаю 5 км. - Ты сумасшедший. :lol: Плюс ко всему этому ещё интересный сценарий, неплохой экшен и великолепно созданная атмосфера полузатопленного города. Это КИНО нужно видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время этот фильм очень даже впечатлил и реально держал в напряжении. Сейчас боюсь и подумать каким он трешевым смотрится и поэтому не буду пересматривать , да бы не портить светлое впечатление из детства:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здорово время от времени пересматривать старые,добрые триллеры :) Отличный фильм. Сердце екало в определенных моментах даже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм здоровский! Можно пересматривать годами, перевод Гаврилова решает. Но! Помню по телику смотрел когда-то давно и мне казалось что у фильма есть необрезанная версия, может показалось, но реально что-то такое помню:... один из эпизодов: - Момент, где парень идет по переулку, на него напрыгивает чудище, убивает парня, потом просыпается Хауэр и говорит, что начался прилив и что чудище кого-то еще убило. И еще что-то вроде было. Может ошибаюсь, но реально такое в памяти проплывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве был сильно впечатлён этим фильмом - атмосферой затопленного Лондона, образом главного героя в исполнении неподражаемого Хауэра и загадочностью неуловимого "маньяка". Ловлю себя на мысли, что и сейчас с удовольствием пересмотрел бы "Split second".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, довольно интересный сюжет со множеством загадок, пейзажи полузатопленного Лондона смотрятся отлично, ну и конечно же сам маньяк, Рутгер Хауэр конечно же как всегда хорош, а вот особенно порадовал его напарник в исполнении Нила Дункана, конечно же была великолепна Ким Кэтролл, она здесь снова была обнажённой и стоит ещё отметить Алана Армстронга в роли главного полицейского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в детстве, все хотел пересмотреть, да не знал как описать фильм чтобы создать тему по поиску.Не помнил ни актеров, ни сюжет.И совершенно случайно вчера на него наткнулся.Пересмотрел и получил массу удовольствия.А еще узнал что фильм обошелся в 7 миллионов.Вполне себе круто смотрится,особенно за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела название и сразу в детство окунулась. Странно, но этот фильм очень четко врезался в память, хоть мне и было лет пять, когда я его смотрела. Видно, повлиял на мою детскую психику :) Ради ностальгии можно и пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как же давно я не смотрел брутальные боевики 90ых с супергероем-одиночкой. И если бы не посоветовали в кинорулетке на врядли бы он оказался в моем фильмографии. Если честно Я никогда не интересовался фильмами про монстров, да и игра Рутгера Хауера никогда не восхищала. А если говорить о самом фильме по мне это совершенно посредственный третьесортный боевик. Если бы я его посмотрел бы где то 10 лет назад скорее всего мое мнения было бы совсем другим, а так максимум 5.... Изменено пользователем KLiNT ISTVUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...