Перейти к содержанию

9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks)

Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?  

11 проголосовавших

  1. 1. Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?

    • Да
      5
    • Нет
      4
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

12276.jpg

9 1/2 недель / Nine 1/2 Weeks

год 1986

страна США

оригинал Nine 1/2 Weeks

слоган «Desire. Infatuation. Obsession.»

режисcер Адриан Лайн

сценарий Сара Керночен, Залман Кинг, Patricia Louisianna Knop, ...

продюсер Кейт Бариш, Марк Дэймон, Сидни Киммел, ...

оператор Peter Biziou

композитор Terry Britten, Стюарт Коуплэнд, Рэнди Ньюман, ...

жанр мелодрама, драма

сборы в США $6 735 922

премьера (мир) 14 февраля 1986

время 112 мин

В главных ролях

Микки Рурк

Ким Бэсинджер

Margaret Whitton

Дэвид Маргулис

Кристин Барански

Карен Янг

William De Acutis

Dwight Weist

Родерик Кук

Victor Truro

О чём:

Когда Элизабет встречает Джона, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов. Их свидания - это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта.

Их постель - это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь - это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение, это всесокрушающий ураган.

Их любовь - это трагическая невозможность жить вместе, потому что вместо вопроса "что я могу сделать для тебя?" оба задаются вопросом «на что ты готов пойти ради меня?»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для тех времен(для 80-х)этот фильм был просто прорывом,эта самая лучшая роль Микки Рурка.А для Советского ТВ и кинопроката,он был просто-откровением.Многие смотрели его по несколько раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие смотрели его по несколько раз

 

Вот тока не надо вещать от имени "многих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела.Незнаю, даже не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока не надо вещать от имени "многих".

Правильно, т.к. фильм я этот не смотрела, и смотреть не хочу. Синопсис уж больно желания не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Очень-очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта самая лучшая роль Микки Рурка

"Сердце Ангела", "Год дракона", "Пьянь", "Пуля", "Город грехов"-вот его лучшие роли, а от своей роли и игры в "9 неделях" даже сам Рурк был не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные позы, разные места для того, чтобы утолить страсть. Для того, чтобы быть психологическим, он слишком обнаженный. Для того, чтобы быть совсем откровенным, он слишком скрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, на один раз, который смотел ни один раз:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы быть психологическим, он слишком обнаженный. Для того, чтобы быть совсем откровенным, он слишком скрыт.

 

Я видимо урезанную версию смотрел, что-то никакой обнаженки не помню. А по фильму, понравился "стриптиз" под музыку, если я ничего не путаю, а остальное скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фильму, понравился "стриптиз" под музыку, если я ничего не путаю.

Всё верно, под песню Джо Кокера "You Can Leave Your Hat On" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, под песню Джо Кокера "You Can Leave Your Hat On" :)

 

Есть такие запоминающиеся моменты, которые навсегда остаются в памяти, даже если фильм не нравится совсем. Это один из таких! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, под песню Джо Кокера "You Can Leave Your Hat On" :)

 

Это пожалуй самая памятная фишка всего фильма. Ну а еще красивая пара Рурк-Бейсингер - любимчики зрителей. Когда этот фильм пришел в СССР периода перестройки это было настоящее откровение для советских людей.

Хотя сам фильм действительно ничем не примечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стольких негативных отзывов становится страшно признаваться, что мне фильм понравился. А если учесть три номинации на премию Золотая Малина, то начинаешь задумываться об отсутствии вкуса у себя любимого. -)

 

Типичный мелодраматический сюжет, слегка приукрашен эротической направленностью, что в данном случае идет фильму только на пользу. Он идеально раскрывает уровень страсти главных героев, которую они испытывают по отношению к друг другу, не неся в себе, при этом, даже намека на пошлость. В меру открытый, в меру сдержанный. Не напряженный, но легкий и увлекательный.

 

Красивая и яркая картинка придает фильму более красочного оттенка. Ни в одном другом фильме я еще не видел столь очаровательного Нью-Йорка. Здесь этот город открывается совершенно под другим углом - оказывается, он может быть не только угнетающим и угрюмым, но светлым и приятным.

 

Фильм попался под руку исключительно как очередная картина при участии Микки Рурка. С каждой новой его лентой не перестаю удивляться высочайшему актерскому таланту и профессиональному мастерству. Он очень разноплановый и неординарный Человек. Наблюдать за ранним творчеством Микки одно удовольствие. Его манера игры удачно сочитается с общим настроением "9 1/2 недель" и четко вписывается в рамки созданного им образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова признаться в отсутствии у себя вкуса в присутствии таких придирчивых киноманов... Но я этот фильм люблю нежно и трепетно. И Рурк со своей кривой ухмылкой здесь хорош! И Бесинджер в белых шерстяных носочках - шикарна! Обожаю многие эпизоды... И знаменитую кормежку у холодильника... И стриптиз под Джо Кокера... И прогулки по городу... И красивый платок, подаренный Рурком... И секс на лестнице под льющейся водой... Ммм..м.м... Мечта! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... у меня по ходу дела, тоже вкус отсутствует. Сцена под льющейся водой, и стриптиз под Джо Кокера.... мммм.... красотище то какая, даже матом ругаться не хочется (с)

 

[уходит доставать с полки запылившийся двд с фильмом]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, Phantom приятно осознавать, что нас, людей "безвкусных", становится все больше и больше. :) И плевать на предвзятость критиков, фильм то чертовски хорош!

 

К вышеупомянутым эпизодам хотелось бы добавить блистательное камео в исполнении лохматой белой кошки, хозяйкой которой была героиня Ким Бесинджер. Недаром говорят, что животных в кино переиграть невозможно! Даже здесь, на протяжении всего нескольких секунд это заметно чувствуется. Перед самой сценой возле холодильника, когда пара уже приготовилась приступать к главному, маленькое создание настолько эффектно захлопало большими глазами, что смотреть на это без улыбки было просто невозможно! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная мелодрама (!?) которая мне понравилась. Молодые Рурк и Бэсинджер прекрасны. Великолепная режиссура Лайна и прекрасный саундтрек делают фильм незабываемым. Мне очень нравится.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Очень люблю. Там показана такая красивая любовь, что проникает в глубину души. Такие красивые любовные сцены, что дух захватывает.

Я так хорошо помню, как мы будучи подростками в те годы посмотрели такой фильм с такими откровенными сценами. Это было сенсацией в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к людям с отсутствием вкуса.

 

Красивый чувственный фильм. Любви там не было особой, но вот бесконечная страсть - это да.

 

Многие женщины мечтают, чтобы у них в жизни были такие девять с половиной недель (хотя бы) с мужчиной который разбудит что-то скрытое, может быть неизвестное до этого ей самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не осилила этот фильм. Хотя многие о нем оч положительно отзывались и есть там фишечки типа этого стриптиза и песни Джо Кокера. Но для меня это было просто скучно. Может, из-за нелюбви к Мики Рурку. Кстати, Ким не очень хорошо о нем отзывалась и говорила, что ей с ним трудно было работать.

В целом из американского кино того периода (конец 80-х) мне мало что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не осилила этот фильм. Хотя многие о нем оч положительно отзывались и есть там фишечки типа этого стриптиза и песни Джо Кокера. Но для меня это было просто скучно. Может, из-за нелюбви к Мики Рурку. Кстати, Ким не очень хорошо о нем отзывалась и говорила, что ей с ним трудно было работать.

В целом из американского кино того периода (конец 80-х) мне мало что интересно.

Он о ней, тоже, был не шибко хорошего мнения... А постоянные феминистические закидоны Ким, и Лайна до бешенства доводили, не только Микки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он о ней, тоже, был не шибко хорошего мнения... А постоянные феминистические закидоны Ким, и Лайна до бешенства доводили, не только Микки.

 

Ага, а она обвиняла его в мужском шовинизме.:) В общем, при первой попытке просмотра данного фильма, еще не зная о всех трудностях съемочного процесса, я что-то такое уловила. А неискренние, наигранные отношения на экране меня не проведут.

(Всегда чувствую когда есть симпатия, искорка какая-то, необходимая все-таки между актерами в данных ролях, либо супер гениальная игра:), но с этим туго)

Вот и причина неуспеха фильма у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ой, я тоже с безвкусными!!!))) Мне понравилось, особенно легендарные эротические сцены. Хотя бы уже их красотой фильм заслуживает внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Всегда чувствую когда есть симпатия, искорка какая-то, необходимая все-таки между актерами в данных ролях, либо супер гениальная игра:), но с этим туго)

Вот и причина неуспеха фильма у меня.

Ну я бы не сказал, что уж совсем туго. К Микки так точно никаких претензий. Мне импонирует его отношение к системе Станиславского - вживается в образ вплоть до полного перевоплощения : для "Крёстного отца Гринвич Виллидж" Рурк специально поправился на 12 килограмм; для "Отходной молитвы" сделал татуировку ИРА; для "Года дракона" месяц работал в полиции; в "Своём парне" в живую провёл все боксёрские раунды; для "Пьяни" выбил два зуба; для "Франциска" семь дублей катался голым по снегу. Ну а для "9 1/2 недель" Микки похудел на 10 килограмм и часами тренировал осанку. Эта роль для него стала во многом определяющей.

 

З.Ы. А стараний Ким хватило лишь на номинацию худшей актрисы года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...