Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Выдуманная жизнь Эбботов (Inventing the Abbotts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Выдуманная жизнь Эбботов / (Придумывая) Изобретая Эбботов | Inventing the Abbotts

 

sd1pwah6m1m6.jpg

 

Год - 1997

Страна - США

Режиссер - Пэт О’Коннор

Сценарий - Кен Хиксон, Сью Миллер

Оператор - Кеннет МакМиллан

Композитор - Майкл Кэмен

 

Жанр - драма, мелодрама

Время - 110 мин. / 01:50

 

 

В ролях:

 

Семья Холт

 

Хоакин Феникс | Билли Крудап | Кэти Бейкер

74yercnhqva4.jpg pzu9q65uihyo.jpg yrj75yrztx4t.jpg

 

Семья Эббот

 

Лив Тайлер | Дженнифер Коннелли | Джоэнна Гоуинг | Барбара Уильямс | Уилл Пэттон

xgejli6z3p8a.jpg quie6iu3tbjp.jpg cwkcz2toj4le.jpg 33487.jpg imou6fdamuvf.jpg

 

также:

 

Алессандро Нивола | Шон Хэтоси и др.

ewothxzkadrq.jpg j6edi4mwmvms.jpg

 

~

 

Описание:

История двух братьев — Дага и Джеси Холтов, детей из среднеобеспеченной семьи, которые захотели подружиться с дочерьми богатого аристократа Ллойда Эббота. Оба будут вынуждены бороться за свою любовь, и лишь одному из них улыбнётся счастье…

 

 

Мнение автора темы:

 

Я Эббот

 

Жили некогда в провинциальном городке два брата, звезд с неба не хватали, но и жалким существованием похвастаться не могли. А однажды вязкую идиллию Дага и Джесси нарушило появление аристократического семейства Эбботов в лице самодура отца, бесцветно абстрактной матери и кучки скучающих дочек - тинэйджеров.

 

Пожалуй, главное в этом фильме – великолепный ансамбль актеров, собранный создателями сей картины невероятно бережно и скрупулезно. Именно такое впечатление производит искренняя и необычная игра Хоакина Феникса, Билли Крадапа, Лив Тайлер, Дженнифер Коннели, настолько гармонично и безукоризненно смотрятся они в созданной абстракции.

 

Жизненное кино, о наших победах и разочарованиях, о любви и предательстве, о счастье и поражении; фильм, не отягощенный бременем грандиозного смысла и гениальных идей, это рассказ о людях, которые тоже ошибаются и чувствуют боль, которые борются или же бессильно опускают руки.

 

Простая на первый взгляд история поражает и трогает до глубины души, есть в картинах Пэт О’Коннор особое, необъяснимое очарование, преобразующее обыденную ситуацию в увлекательное и завораживающее зрелище, развязку которого ждешь с замиранием сердца.

 

"Добрый", "уютный" и "родной" фильм, в котором, пересматривая время от времени, каждый раз находишь и открываешь какие-то новые, особенно тонкие нюансы.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела один раз и уже давно. Неплохой, тем более там и Дженнифер Коннели, и Феникс, и Тайлер. Впервые увидела их в совместном проекте. Красивая всё-таки была пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм...

Очень рекомендую всем...

 

Актеры великолепны...

 

Не видел другого нового фильма с Коннелли и Фениксом, но видел "Поворот" с Тайлер (эпизод) и Фениксом и еще какой-то фильм с парой Коннелли-Крадап, отличная кино-пара!!

 

Уилл Пэттон тоже каким-то образом оказался с Тайлер в "Армагедоне".

 

Актрисы подходящие и Феникс с Крадапом отлично сыграли двух братьев...

Вроде похожих, но не совсем.

 

Кэти Бейкер в роли бедной эдакой матери...

 

Коннелли прекрасна сыграла роль .. сексуальной такой а-ля Лолиты, соблазняющей всех от нечего делать..

 

В общем, поучительно!

 

10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не просто отличный, а какой-то даже душераздирающе-отличный! Я начала смотреть от нечего делать, просто увидела Лив Тайлер на экране, остальных актеров тогда не знала. Но потом еще долго была под впечатлением от просмотра. И Дженнифер Коннели, и Билли Крадап, и Хоакин Феникс сыграли просто на разрыв души! Про Лив Тайлер так сказать не могу, ее героиня мне не очень понравилась. Ближе к финалу просто начала лить слезы от человеческой жестокости. Ну а вообще, очень сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень хороший фильм. Ну и особая похвала Коннелли и Фениксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное кино, очень простое с виду, на самом деле предоставляет зрителю возможность обдумать поведение братьев Холт, их взаимоотношения друг с другом, с матерью, с сестрами Эббот, воплотившими собой как недостижимый мир более высокого социального круга, так и дочерей своего отца, которые волею судьбы

стали объектом своеобразного мщения за его поступок

. Блестяще передана атмосфера 50-х годов, царившие тогда пуританские нравы и только-только зарождающийся рок-н-ролл и дохипповые движения в колледжах.

Про актерский ансамбль поддержу высказанные выше комплименты - вся четверка главных героев отыграла великолепно, полностью вжившись в свои образы: честолюбивого ДжейСи (Крадап), сдержанного Дага (Феникс), бунтарки Элинор (Коннели), искренней Пэм (Тайлер).

В целом фильм оставил очень приятное впечатление. Оценка 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры здесь отличные, но сам фильм какой-то странный. При том полноценного сюжета у него как такового нет. Просто набор персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Молодые и красивые Крудап, Феникс, Коннелли и Тайлер отлично исполнили свои роли. Хотя больше всего меня интересовали женские работы (потому и искала фильм), образы братьев в иполнении Билли и Хоакина показались даже более убедительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится. Рядовая мелодрама, таких много. Абсолютно ничто в ней не запомнилось и не запало в душу. И герои не интересные, пускай их и играют хорошие актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось. Легкое кино о непростых взаимоотношениях. Понравился Феникс, Крадап и Коннелли.

Еще бы не было так раздражающего меня закадрового голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился. Вот смотрела его и сокрушалась по поводу того, что сейчас такие фильмы не снимают или не хотят снимать. :sad:

Великолепная работа оператора и художника, благодаря им почти каждый кадр получился насыщенным, красочным и удивительно красивым. Одна только сцена на сеновале, когда герои Лив и Хоакина сидят в проёме окна на фоне бесконечного голубого неба и бесконечного зелёного поля :roll:

Крепкая сюжетная линия с интересными и яркими персонажами. Чудесный актёрский состав, понравились почти все (Лив всё-таки совсем юнная и ей на мой взгляд ещё не хватало опыта, но тем неменее её героиня получилась милой и трогательной).

Разнообразные перепетии взаимоотношений между братом и братом, матерью и сыновьями, любовью, местью и обидой. Много всего, но нет нагромождения, всё очень тонко и последовательно.

Вообщем запоминающийся и трогательный фильм, который запал мне в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный прежде всего актерским составом. Состав не подводит, на всех приятно посмотреть, хотя мальчики (Феникс и Крудап) мне показались интереснее девочек. Фениксу вообще очень идет эта роль доброго и слегка недотепистого парня и внешне он замечательно вписался в антураж 50х. Крудап тоже хорош, но для кросавчега тех времен он мне показался слишком тщедушным.:) Это маленькая придирка, учитывая, что в целом дух времени (по крайней мере образа 50х, сложившегося в поп-культуре) воссоздан заботливо и с любовью.

Беда фильма в слишком уж вялотекущем и не особо интригующем сюжете, эта проблема еще больше осложняется, когда со сцены по непонятным мне причинам сходит Коннелли. Ее героиня в силу своей конфликтности добавляла перчику в пресноватое действо, так что для фильма это потеря.

В-общем, впечатление такое - приятная мелодрама, но совершенно не обязательная к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм.

Совершенно не обязательная к просмотру, но очень милая вещица в стиле 50-х. Очень юные и красивые актеры, интересная история двух семей, таких разных на первый взгляд.

 

Жаль только, что героиню Коннелли уже через 40 минут слили - ее персонаж придавал неспешному фильму немного динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный прежде всего актерским составом. Состав не подводит, на всех приятно посмотреть, хотя мальчики (Феникс и Крудап) мне показались интереснее девочек.

А мне девочки показались интереснее :)

 

Жаль только, что героиню Коннелли уже через 40 минут слили - ее персонаж придавал неспешному фильму немного динамики.

100% жаль. Наверное, побоялись той волны эротичности, которую она начала было привносить в фильм - все же явно там чувствуется желание втиснуть фильм в как можно более детский рейтинг. Благодаря огню и притягательности Коннелли это удалось не полностью ;)

 

Еще бы не было так раздражающего меня закадрового голоса.

Что-то в этом есть. Я нередко думаю: "Догма-95" - благо или зло? Все же зритель не может полностью влезть в шкуру персонажей, и какая-то фоновая музыка, коменты может и позволяют больше прочувствовать и ПОНЯТЬ момент, хоть и нереалистичны?

 

Актёры здесь отличные, но сам фильм какой-то странный. При том полноценного сюжета у него как такового нет. Просто набор персонажей.

Такая мысль в голову сначала не пришла, но после прочтения комента... может, частично и соглашусь - какая-то... нелинейность сюжета что-ли? вроде есть. Но может, это элемент реализма - жизнь-то нелинейна, часто непредсказуема, непоследовательна. Да, и линия второго брата - мотивы поступков, иногда и логика - тоже как-то не полно раскрыты.

 

В общем, 7/10 - что для меня немало. Наверное, во многом благодаря Коннелли :) Да и Пэм-Тайлер за душу берет. Да и Даг-Феникс - "я должен был простить то, что я никогда не забуду..."

 

P.S. Что фильм СЛИШКОМ яркий, цветной и красивый, и что это немного отвлекает от сюжета, драматизма - все машины надраены, без грязи и царапинок, лужайки до безобразия ровные и зеленые и т.д. - только мне кажется, что это уводит от реализма в сторону какой-то картинности? (не только в этом фильме - наверное, во всей голиивудщине)

Jennifer-Connelly-Inventing-the-Abbotts-star-1024x576.thumb.jpg.b6f2d709f05cd459c15a1691ab5c9fe3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...