Перейти к содержанию

Билли Крадап

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1081/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/2668.jpg[/img] Уроженец Нью-Йорка,[url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2668/]Билли Крадап[/url] (Полное имя – Уильям Крадап) родился 8 июля 1968 года, в семье, где кроме него было еще двое сыновей, один старше, другой – младше. Детство Билли прошло в Техасе и Флориде. Он участвовал в школьных спектаклях, и устраивал забавные номера перевоплощения для друзей и семьи. Закончив Университет Северной Каролины, Билли учился в Школе Искусств Нью-йоркского Университета. Затем начал выступать в театрах. Он исполнил роль в бродвейской постановке чеховской пьесы "Три сестры" с Лили Тейлор, Эми Ирвинг и Джинн Трипплхорн. Лестные отзывы критиков вызвала его роль в бродвейской постановке "Автобусная остановка", где он играл со своей подругой Мэри-Луиз Паркер. Также Крадап принял участие в постановке "Аркадии" Тома Стоппарда, которая собрала урожай театральных наград. Дебютом Крадапа в кино стала независимая картина [b]"Колесо судьбы"[/b], снятая в 1994 году, но пролежавшая на полке три года. В этой драме он исполнил роль автогонщика, отсидевшего срок в тюрьме за вождение в нетрезвом виде. Его персонаж – молодой парень, одержимый американской мечтой – в данном случае победой в гонках. Партнершей Билли в этой ленте выступила Эдриэнн Шелли. В 1996 году он получил другую, более выгодную роль в драме Бэрри Левинсона [b]"Спящие"[/b]. В этой картине, рассказывающей историю друзей, выросших в нью-йоркском квартале "адская кухня", Билли играл с настоящими звездами кино – Кевином Бэйконом, Робертом Де Ниро, Дастином Хоффманом, Брэдом Питтом, Джейсоном Патриком. Следующей работой Билли стала мелодрама [b]"Семья Эбботов"[/b] (1997), где его партнером выступил Хоакин Феникс . В следующем году он снялся в фильме Стивена Фрирза [b]"Страна холмов и долин"[/b], завоевавшем Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Затем последовали работы в фильмах [b]"Пробуждая мертвецов"[/b], [b]"Почти знаменит"[/b]. Заметной работой Крадапа стала роль в исторической ленте [b]"Красота по-английски"[/b] (2004), где Билли сыграл "примадонну" лондонской сцены шекспировского театра. После указа короля, разрешающего женщинам вступать на театральной сцене, он становится никем. В [b]"Большой рыбе"[/b] Тима Бертона Билли сыграл сына, приехавшего попрощаться с умирающим отцом (Альберт Финни), обожающим рассказывать причудливые небылицы. В 2006 году он снялся в шпионской ленте Роберта Де Ниро [b]"Ложное искушение"[/b] и романтической комедии "Доверься этому парню", рассказывающей о проблемах любви и брака в современном Нью-Йорке. Билли Крадап встречался с Мэри-Луиз Паркер с 1996 года по ноябрь 2003. Они расстались, когда Мэри-Луиз Паркер была на седьмом месяце беременности. Сын Билли Крадапа, Уильям Аттикус, родился 7 января 2004 года. Рассказывая о себе, Билли говорит: "Думаю, я хороший актер, потому что выкладываюсь по полной. И когда проваливаюсь, то проваливаюсь с треском. Такое вполне возможно, но я всегда стараюсь делать то, чего не делал раньше" [url=http://www.imdb.com/name/nm0001082/]Страница на IMDb[/url] [url=http://www.billy-crudup.co.uk/]Официальный сайт[/url] Мне этот актер нравится, видела Эбботов, Крупную рыбу , Спящие, Красота по-английски. Везде , на мой взгляд, он показал достойную игру. Надеюсь, и Вы знаете этого актера и Вам есть, что сказать о нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сама хотела тему создать - опередили! Нравится мне Билли, очень нравится. Помню как-то ночью увидела фильм "Пробуждая мертвецов" - и все, запала на парня :). До сих пор это самая любимая у него роль. Также нравится в "Почти знаменит" и в "Семье Эбботов" (правда, без слез этот фильм смотреть не могу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Крадап покорил меня в "Красоте по-английски". Изумительный фильм, действительно интересная и очень яркая роль. После этого ни одно кино с ним не производило такого неизгладимого впечатления. Хорошо в "Крупной рыбе", неплох в "Почти знаменит" и т.д. Но всё равно "Красота" на 1 месте) А вот "Ложное искушение" - это ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается "Крупная рыба" и "Спящие". Хотя смотрел еще несколько фильмов, там, более яркие роли и по совместительству первые, что я видел. Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Victoria Kinney']Билли Крадап покорил меня в "Красоте по-английски". Изумительный фильм, действительно интересная и очень яркая роль.[/QUOTE] Да, он там действительно отлично сыграл, после этого фильма и захотелось тему создать... А вот "Ложного искушения" я не видела, друзья отговарили....Видимо, не зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился мне по фильмам "Шарлотта Грэй", "Спящие", "Крупная рыба". Сильные роли, да и актер красивый и талантливый. Раньше всегда думал, что он чистокровный англичанин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Podpisnov']Раньше всегда думал, что он чистокровный англичанин.[/QUOTE] Я тоже была в этом уверена. Есть в его игре, в манерах что-то чисто английское ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера [b]"Почти знаменит"[/b]... Нет, все-таки Билли лапочка и в виде лохматого рокера. Еще лишний раз восхищаюсь, хотя, мне кажется, что одна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Infinita']Посмотрела вчера [b]"Почти знаменит"[/b]... Нет, все-таки Билли лапочка и в виде лохматого рокера.[/QUOTE] До "Красоты", конечно, этому фильму далеко, но всё равно фильм ничего. Радует разноплановость, потому что я именно после "Красоты по-английски" решила посмотреть с ним "ПЗ" и просто не узнала его там. Даже по списку актеров проверяла, тот ли, на кого подумала. Это радует. И это комплимент, да. [quote name='ЭОН']Ну ничё, с пивом потянет <...>[/QUOTE] Как грубо :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноплановый и талантливый, Билли может быть всяким: и необузданным рокером в [b]Почти знаменит[/b], и простоватым но честным ковбоем в [b]Стране холмов и долин[/b], и капризной и избалованной звездой сцены с нестандартной ориентацией в [b]Красоте по английски[/b], и любящим сыном, в конце концов поверившим в сказочную жизнь своего отца в [b]Крупной рыбе[/b], преступником с нарушенной в детстве психикой в [b]Спящих[/b] и даже просто высшим существом, принявшим доступное обычным людям имя Доктор Манхэттэн в Сами-знаете-где, и везде он невероятно хорош и убедителен, вживается в образ и выкладывается практически полностью. За это все лично я его очень люблю и уважаю, с удовольствием всякий раз наблюдая за его блестящей игрой. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший все же он актер. Впервые заметил его в Красоте по-американски, потом были фильмы с его участием- Крупная Рыба и Спящие. Актер безусловно талантливый. Даже в Хранителях смог достойно справиться со своей ролью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству отзывов у нас он малоизвестен. В "Красоте по-английски" поверила ему на 150%, сыграно потрясааааааааааающе! Кстати только этот фильм с ним и видела, если не считать "Спящих", которых смотрела давно и совсем его там не помню. С удовольствием буду наблюдать за его карьерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natali Fan']Судя по количеству отзывов у нас он малоизвестен.[/QUOTE] Благодаря Бёртону и Снайдеру открыл для себя Крадапа, в основном благодаря Снайдеру в фильме "Хранители". Отлично воплотил образ Доктора Манхеттена и не завидую ему. Ведь на съёмках постоянно ходил в гриме и лампочках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в МН-3(не помню), "Спящих"(средненько), "Большой рыбе"(серенько) и "Хранителях"(без комментариев). Ну ооооочень средненький актёрик, на мой вкус. Чего в нём такого нашли, ума не приложу, по-моему абсолютно серый и невзрачный. Увижу на улице - не узнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма привлекательный мужчина - очень полюбился мне в "Красоте..". Ну и конечно в любимой "Крупной рыбе", хотя роль у него там всё же второплановая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел достаточно фильмов с его участием. Нигде не впечатлил, совершенно безликий. Нет, в "Хранителях" его доктор Манхеттен крут, но это, ясен пень, по-большей части не его заслуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится в "Спящих" и"Крупной рыбе", но хочется отметить его роль в "Изобретая Эбботов" (очень убедительно сыграл) и, не буду оригинальна, потрясающее исполнение в "Красоте по-английски".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Из темы Красота по-английски[/B]... [quote name='Severus']Вот очень же тонкий актер, очень, такие состояния глубинные и непростые может передать практически играючи, а хороших ролей - раз, два и обчелся... Даже странно как-то...[/QUOTE] Не совсем соглашусь, в его фильмографии хороших ролей у него-то как раз достаточно, взять хоть великолепный [B]Почти знаменит[/B], и в каждой он разный и интересный...А вот то, что его не снимают в громких проектах, а если и снмиают, то только в глубоком мэйк-апе, это увы уже совсем не его вина...Надеюсь, что после Хранителей его все-таки заметят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, талантливый. Видел с ним "Крупную рыбу", "Спящих", "Джонни Д", "Ложное искушение" - везде сыграл очень неплохо! Также запомнился и его доктор Манхеттэн из "Хранителей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "Красоте по-английски", сыграл конечно неплохо, но его герой меня немного раздражал. Думаю надо посмотреть побольше фильмов с Билли, чтоб сделать выводы о его мастерстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне довольно симпатичный мужчина, актёр в основном второго плана. Запомнился в фильмах "Шарлотта Грэй", "Спящие", "Джонни Д". Везде крепенько, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...