Перейти к содержанию

КУПОП: Группа C

Определяем лучшие рецензии группы!  

  1. 1. Определяем лучшие рецензии группы!



Рекомендуемые сообщения

Группа С

 

mephistic

Брайан Барнард

jest0r

Венцеслава

 

eea47d9761a4.jpg

 

 

Ссылки на конкурсные рецензии в шапке темы (в виде закрытого "опроса"). Там же сроки и принцип голосования.

 

За первое место рецензии будет начисляться 5 баллов, за второе - 4 балла, за третье - 3 балла, за четвертое - 2 балла. Две рецензии, занявшие первые два места по полученным средним баллам дают их авторам путевку в четвертьфинал. Если разница в полученных средних баллах между 2-ой и 3-ей рецензиями (по результатам голосования) составит 0.2 или менее баллов, тогда авторы должны будут предоставить любую рецензию на мейнстрим-фильм, написанную и опубликованную ими на КиноПоиске ранее. После блиц-голосования определится победитель.

 

Авторы Конкурса обязаны голосовать в трех смежных группах (во всех, кроме своей). Если автор не успевает проголосовать в обозначенный срок, его рецензия штрафуется на 0.1 балла.

 

Голосовать может любой желающий, чье сообщение форум разрешит отправить по адресу, указанному в шапке темы. Пользователи с минимумом сообщений просто технически не смогут этого сделать. Возможны исключения, когда новичок-форумчанин, пришедший с сайта, оставит в теме полезные комментарии. Его голоса примем каким-либо иным образом.

 

В теме разрешается комментировать каждую рецензию в отдельности, не сравнивая ее при этом с рецензиями-конкурентами. Запрещается публиковать свой выбор: ранжир рецензий, который вы отправляете в ПС при голосовании.

 

Другие группы.

А: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131505

B: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131506

D:http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131508

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Йоу! Рецензия на святое - групповой этап удался:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу! Рецензия на святое - групповой этап удался:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сентиментальная группа

 

В сердцах екает, мечтательность жизнеутверждается, от депрессухи ни следа, а после "Остерегайтесь навсегда остаться сухим и пыльным" как-то невольно улыбаешься. Мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сентиментальная группа

 

В сердцах екает, мечтательность жизнеутверждается, от депрессухи ни следа, а после "Остерегайтесь навсегда остаться сухим и пыльным" как-то невольно улыбаешься. Мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот соригинальничаю и эту группу сначала прокомментирую, а не первую))

 

ПОЛНОЧЬ. Очень понравилось, занес бы в топ любимых, ибо идеал для такого фильма. Но к сожалению не идеал для попкорноеда. Я все же настроился на что-то убойно-смешное, нежели на сентиментально-грустное.

 

ГП 7.2 Пожалуй, одна из лучших рецензий на Гарри Поттера. Написано с иронией и очень легко, именно то, что ожидалось от конкурса. В спешном порядке отправляюсь читать остальные рецензии этого автора

 

РАССВЕТ. Прочитал, конечно, полностью, но мысли были заняты не текстом, а раздумием над фразой " Продолжение серии, которую когда-то ругать было модно, а теперь неудобно". Т.к. фраза в начале, а текст дальше идет довольно объемный, прошел немного мимо меня, хотя другие рецензии Мефистика читаются легко и непринужденно.

 

О ЧЕМ. Очень интересно почитать отзыв об этом фильме от девушки.Иной взгляд на это кино под соусом великолепного слога дают в сумме великолепную рецензию. Последнее предложение записал бы в цитатник, да жаль цитировать мне его не сподручно, но не улыбаться, читая не мог.

Изменено пользователем visszukrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот соригинальничаю и эту группу сначала прокомментирую, а не первую))

 

ПОЛНОЧЬ. Очень понравилось, занес бы в топ любимых, ибо идеал для такого фильма. Но к сожалению не идеал для попкорноеда. Я все же настроился на что-то убойно-смешное, нежели на сентиментально-грустное.

 

ГП 7.2 Пожалуй, одна из лучших рецензий на Гарри Поттера. Написано с иронией и очень легко, именно то, что ожидалось от конкурса. В спешном порядке отправляюсь читать остальные рецензии этого автора

 

РАССВЕТ. Прочитал, конечно, полностью, но мысли были заняты не текстом, а раздумием над фразой " Продолжение серии, которую когда-то ругать было модно, а теперь неудобно". Т.к. фраза в начале, а текст дальше идет довольно объемный, прошел немного мимо меня, хотя другие рецензии Мефистика читаются легко и непринужденно.

 

О ЧЕМ. Очень интересно почитать отзыв об этом фильме от девушки.Иной взгляд на это кино под соусом великолепного слога дают в сумме великолепную рецензию. Последнее предложение записал бы в цитатник, да жаль цитировать мне его не сподручно, но не улыбаться, читая не мог.

Изменено пользователем visszukrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет. Поток сознания и только.:) Читать трудно, но местами очень интересно. Больше ничего не могу сказать относительно этой рецензии из-за некой двойственности собственных ощущений.

 

ГП 7.2. По первому абзацу видно, что Вы любите творчество Роулинг. Вы не критикуете режиссера и из минусов выделяете лишь деревянного Рэдклиффа и чересчур детский PG-13. Тогда почему эта рецензия не зеленого цвета? Почему Вы не разделили основной текст на несколько абзацев? Сам слог хорош, но вся рецензия чересчур сумбурна даже для такого легкого конкурса и оставляет после себя множество вопросов.

 

О чем. Ваша рецензия заставила меня посмеяться и погрустить. Выверенные слова и некое светлое чувство радости проходящее поверх каждого Вашего слова. Очень личная и сильная рецензия на фильм, который этого вовсе не заслуживает.

 

Полночь. Искренняя рецензия на последнюю песню Вуди. Живая и полностью отдающаяся во власть автора и его эмоций. Бездна проходящая сквозь читателя и открывающая вид на действительно захватывающее кино. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию понравились все работы, ниже чуточку подробнее.

 

Барнард неожиданно лаконичен и хотя приятен в том числе и этой краткостью, «ё» чуть ли не в каждом слове сильно порезало. Насколько мне помнится, по самым, скажем, свежим нормам типографики употребление данной буквы необходимо лишь в тех словах, прочтение которых может быть неверным в случае ее замены (например, «все» — «всё»). Однако, автору, видимо, видней.

 

Текст Джестора читал ранее, много чего интересного не скажу. Впечатление в целом приятное, человек в материале, за Ностальгию отдельный респект.

 

Мефистик такой Мефистик. Впрочем, «эроэкшен», «перерефлексировал» (сразу же вспомнилось знаменитое «перешьямаланить Шьямалана» Волобуева и это, конечно, комплимент) и «пролетарий с кокаинщиком» очень даже находки. Хотя думается мне, что группа Ленинград все же поет, а не говорит. Или тоже намеренно?

 

Венцеслава приятно удивила, ибо, буду честен, ее рецензия на все того же последнего Гарри, когда-то представленная в соответствующем конкурсе, не порадовала совсем. Здесь же имеем прекрасный пример категорической пляски от «я», без излишне высоколобой отстраненности. Хорошо, но все же довольно спойлерно))

 

Голоса, пожалуй, завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскучилась по конкурсу, радостно прочла рецензии. Лидер очевиден, у прочих в большинстве своем тоже есть интересные мысли и наблюдения. Жаль только, что снова многовато "мы осознали", "теперь мы то-то" и т.п. Пишите хоть за себя что ль - если общезначимая мысль имееется, читатель поймет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП 7.2. По первому абзацу видно, что Вы любите творчество Роулинг. Вы не критикуете режиссера и из минусов выделяете лишь деревянного Рэдклиффа и чересчур детский PG-13. Тогда почему эта рецензия не зеленого цвета? Почему Вы не разделили основной текст на несколько абзацев? Сам слог хорош, но вся рецензия чересчур сумбурна даже для такого легкого конкурса и оставляет после себя множество вопросов.

торчество роулинг не сказать чтоб люблю, но это книжка детства со всеми вытекающими

когда я еще не был так ценичен, не знал о буковски и паланике, да и кино то толком не смотрел

по йэтсу вроде написано, что полукровка и дары "далеко не шедевры", просто если поносить его работу, то это не вписывается в общую концепцию текста, да и впечатления о фильме приятные

 

я таки не ворнер броз, чтоб делить что-то более менее цельное, а не зеленого цвета потому что хоть и светлое пусь чувство ностальгии никогда не будет ярким и жизнерадостным

это реквием, дружище, думаю по тексту это читается

 

кроме сумбурного повествования попробую предугадать еще пару претензий:

числительные и самоповтор

второе просто не углядел при невнемательной редактуре, не хотел модеров напрягать в очередной раз, а первое потому что так была нада

 

за Ностальгию отдельный респект.

всетаки приятно, когда люди ловят различные "приветы"

Изменено пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорят. Не люблю отеч. кино, но после этого отзыва сделаю исключение и посмотрю, за Питеров и Венди прям огромнейший респект.

Рассвет Как это ни странно, но ностальгия у меня проклюнулась не после отзыва jest0r на Гарри, а после вот этого, напомнив о Второй адекватной от Донни Дарко и рецензии-разбора от покинувшего форум и сайт года два назад Фокса, в которых добрые приколы так же соседствовали с анализом, а не ядовитыми насмешками, как у большинства, Клозер, Добрыня и Тяпа, знатно проехались по "не вампирам, а чмошникам", но за таким "серым" подходом общая картина видна лучше. Про половинок уморил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь. Вуди - это самое оно для Брайна. Где еще так мечтательно, флегматично прозвучит слог автора, как не здесь. И, кажется, больше нигде покамест( К сожалению, грань графоманства (ГГ =)) во втором абзацу перейдена окончательно, но зачем, все было так чудесно... почти

 

Гарри. Неплохо так, все вокруг да около. Но справедливости во имя отмечу, что фильм выбран крайний невыгодный. Как лучше отрецензировать финал поттериады - это, наверное, только к Станиславу Зельвенскому, да и то он справился на мой взгляд чало. Смысл в том, что в любом случае подводиться вердикто всему франчайзу, а если к этому еще и мысли все познаваемые самостоятельно и даже меньше, то негуд]\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я до рецензий КУПОПа, и теперь своим корявым языкомленивого бездельника, ничего не добившегося в рецензировании, буду критиковать тех, кто всё-таки что-то может.

Ладно, начну, пожалуй.

Полночь в Париже (Брайан Барнард)

Рецензия мне безусловно понравилась, но ужасно мало.В тексте такого объёма негде развернуться, хоть автор и пытался. Рецензия выглядит какой-то незавершённой, несмотря на то, что всё что нужно вроде бы есть. Я недавно открыл для себя конкурсы рецензий, но те эпосы, которые я читал у ББ, говорят мне о том, что он обычно пишет много и, самое главное, без лишних слов. Причины такой метомарфозы мне непонятны. Но даже в маленьком объёме чувствуется авторский стиль и некая поэтичность. Это радует.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II (jest0r )

Рецензия неплоха, но лично для меня - далеко не самая лучшая. Про ГП уже так много сказали, что любая новая рещензия не отличающаяся оригинальностью или писательским даром Достоевского, обречена на провал. Именно эта рецензия на Гарри и не хороша и не плоха. Цвет отлично отражает содержание. Ничем не выделяется среди прочих себеподобных. А на спецконкурсе по ГП уже так накормили Кинопоисковчан разными деликатесными рецензиями, что паталогическая нормальность этой становится ещё более ощутимой.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (mephistic)

Неожиданная и странная рецензия. Ужасные, убогие Сумерки, которые только ругать и надо становятся у Мефистика не предметом насмешки или осуждения, а пищей для размышления. Холодный взгляд на сорняк современного кинематографа. Не унижает, но и не превозносит. Рецензия я бы даже сказал, толерантная. Там где прочие пускаются в яростный крик "СУМЕРКИ_ГОВНО111", захлёбываясь в собственно слюне, Мефистик сдержанно пытается понять и объяснить всем. Да он же - Мессия, чёрт возьми.

О чём говорят мужчины (Венцеслава)

Первый блин комом, как говорится. Вот и Венцеслава, не подготовленная к реалиям форумных рецензентовских конкурсов выдала на Спецконурсе, посвящённом ГП, определённо не лучший текст. Но видать, упорные тренировки дают отличный результат. Данный текст читается уже с бОльшим интересом и является полноценной КП рецензией. В рецензии есть и авторский взгляд и относительно необычная подача, и сушёный виноград тоже в наличии. У рецензии нет минусов.Надеюсь Венцеслава всё-таки не остановится на достигнутом и вспыхнет новой звёздочкой на небосклоне форумных рецензентов. Удачи вам.

Изменено пользователем Black-White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже при всех положительных качествах есть и минусы, о которых, впрочем, говорить и не хочется. Не в этот раз. Надеюсь Венцеслава всё-таки не остановится на достигнутом и вспыхнет новой звёздочкой на небосклоне форумных рецензентов. Удачи вам.

 

Можно хоть пару слов о минусах в личку? Так сказать, в рамках благотворительной программы по поддержке медленно развивающейся молодежи Африки :biggrin:. А то как же развиваться без здоровой кртики со стороны старших товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть пару слов о минусах в личку? Так сказать, в рамках благотворительной программы по поддержке медленно развивающейся молодежи Африки :biggrin:. А то как же развиваться без здоровой кртики со стороны старших товарищей?

Да какой я старший. Так проходимец. Сам пока толком ничего и не написал и в конкурс даже постеснялся заявку подать. А вы вот не сдюжили и таки решились принять участие. Поверьте, я ниже вас на лестнице старшенства. Но минусы на мой взгляд, если так это интересно услышать от убогого комментатора комментаторов, я напишу, только сформулирую попонятней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вы вот не сдюжили и таки решились принять участие...:D

 

Скорей уж не сдрейфила :biggrin:! Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-White, открою тебе секрет: малый объем - непреложное условие Кубка Попкорноеда. Ограничение: 500 слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-White, открою тебе секрет: малый объем - непреложное условие Кубка Попкорноеда. Ограничение: 500 слов.

 

Это то я знаю, но ББ не стал писать до предела борясь за каждое слово. Word посчитал, что в его тексте 264 слова. Чуть больше половины разрешённого объёма. В том,я и считаю, проблема. На мой взгляд, прелесть Барнардовских рецензий как раз в их размере. Лично мне нравилось это поэтичное графоманство. Тем ББ и силён, что по мере прочтения очередного его романа, как-то незаметно втягиваешься и рецензия очаровывает. Во всяком случае, для меня так, пусть я и не так много читал его рецензий.

Это я имел в виду, когда говорил об объёме. От автора ждал предела, а получил небольшое, хоть и достойное, эссе на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то я знаю, но ББ не стал писать до предела борясь за каждое слово. Word посчитал, что в его тексте 264 слова. Чуть больше половины разрешённого объёма. В том,я и считаю, проблема. На мой взгляд, прелесть Барнардовских рецензий как раз в их размере. Лично мне нравилось это поэтичное графоманство. Тем ББ и силён, что по мере прочтения очередного его романа, как-то незаметно втягиваешься и рецензия очаровывает. Во всяком случае, для меня так, пусть я и не так много читал его рецензий.

Это я имел в виду, когда говорил об объёме. От автора ждал предела, а получил небольшое, хоть и достойное, эссе на половину.

 

Виноват, не всмотрелся в текст ББ. Это да, это мало. Но посмотрим, хватит ли для плей-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь. Пижонская краткость и рефлексивная поверхностность - бьен.

 

ГП. Эм... Хм... Ностальгия - это хорошо, но самого фильма - с гулькин нос, к тому же в моем конкретном случае начинается тихое брюзжание по поводу этой самой ностальгии, которой оправдывается седьмая часть.

 

Рассвет. Усталый профессор читает лекции по толерантности и здравому рассудку. На задних рядах не шепчутся, и мобильники выключены - интересно же.

 

О чем. В общем-то все па маль, кроме БОЛДА. Зачем он нужен, тем более в таком маленьком тексте, для меня загадка; он, чес слово, раздражает. Те, кому надо, и так прочитают и все, что необходимо, вынесут из рецы, и совсем необязательно ставить указатели, мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем-то все па маль, кроме БОЛДА. Зачем он нужен, тем более в таком маленьком тексте, для меня загадка; он, чес слово, раздражает. Те, кому надо, и так прочитают и все, что необходимо, вынесут из рецы, и совсем необязательно ставить указатели, мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.

 

Пардоньте :)! Мозг насмерть искорежен тысячей лидов и переводом Роулинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте :)! Мозг насмерть искорежен тысячей лидов и переводом Роулинг.

 

Вроде я не о Полночи писала про болд:) Что нуждается в переводе?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...