Перейти к содержанию

Врата Штейна (Steins;Gate)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

2012adf92ad0a74d3cc3cbca286be745.jpg

Врата Штейна | Steins;Gate

 

613fb993e724a1e8c543fa2d4d5e2d19.jpg

 

Год: 2011

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика

Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Сато Такуя

Сценарий: Ханада Дзюкки

 

Описание:

 

История начинается 28 июля 2010 года в Акихабаре, когда студент Токийского университета

Ринтаро Окабэ находит в здании Radio Kaikan, где проходила конференция по вопросам

путешествия во времени, тело Курису Макисэ, одной из участниц, в луже крови. В панике он

отсылает своему другу смс о произошедшем. Однако уже через несколько часов он

сталкивается с Курису, рассказавшей, что её чудесное спасение связано с смс, полученной

за некоторое время до начала конференции. Тогда Ринтаро понимает, что в ситуации

замешаны те самые путешествия во времени.

 

 

steins_mid.jpg

 

Информация:

 

Steins;Gate (яп. シュタインズ ゲート) — японский визуальный роман, созданный компаниями 5pb.

и Nitroplus, действие сюжета которого разворачивается год спустя событий, описанных в игре

Chaos;Head. Версия для Xbox 360 была выпущена 15 октября 2009, а для операционной системы

Windows — 26 августа 2010 года.

 

Первая манга-адаптация игры с иллюстрациями Сарати Ёми начала выходить с 26 сентября 2009

года в журнале Monthly Comic Alive издательства Media Factory, вторая, Steins;Gate: Bōkan no

Rebellion (яп. シュタインズ・ゲート 亡環のリベリオン Shutainzu Gēto Bōkan no Reberion), сосредоточенная

на персонаже Судзухе Аманэ, с иллюстрациями Кэндзи Мидзуты — с 28 декабря 2009 года в

журнале Monthly Comic Blade. Премьера аниме-сериала по сюжету игры назначена на апрель

2011 года.

 

Скриншоты:

aa4c2144f49e335ada14f945facd1b2d.jpegb9c7a1622f11a949d2a518b3562546dc.jpegb1f85158c896dc1ee45c1a6624ce2908.jpeg

78254cdd6921a30d2eb7f0a74bb08759.jpegb116055368b776a0939190ab91daf430.jpeg6c8850f6a0110034e7a81843b031425e.jpeg

75b0ed1517fa8a94b687e500a9c9bdc8.jpg

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговор, временной парадокс, бананы, девочки, ня, трапы и прочие кошерные вещи ©

Достаточно годный сериальчик, развернуто попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало.

Персонажи определенно занятные. Окарин, весьма забавный дядька, постоянно одетый в белый халат, представляет из себя сумасшедшего ученого (сам он себя так и называет), повернутого на всякого рода фантастических девайсах и прочей околонаучной фигне. Но больше всего его забоят, по ходу, Врата Штейнера, мифическая Организация, и система мирового контроля, которую он очень хочет разрушить и устроить хаос. Его энтузиазму остается только позавидовать - не замолкает ни на секунду, ведет себя очень эксцентрично и регулярно отпускает забавные реплики.

 

Кто бы мог подумать, но с такими интересами ему удалось сделать целую команду и привлечь еще аж двух человек. В неё входят одна очень миловидная девушка Маюри - сама няшность и наивность. Занимаясь в свободное время пошивом костюмов для косплея, она частенько ходит вместе с Окарином (как, например, на семинар в первой серии), и очень симпатично тормозит, не успевая за ходом его безумной мысли!

5f029978a5e423550998f2ceeca33559.jpegaf9ff83e210498564ede25254d982554.jpeg

Ну и, наконец, представитель здравого ума и рационализма, Дару - толстый отаку, хакер и программист, который, похоже, единственный во всей этой компашке занимается делом, параллельно остужая пыл Окарина с его гениальными изречениями.

 

Все бы ничего - продолжали бы они себе плавить бананы в микроволновке (Маюри, скажи - "твой банан такой мягкий" ^^), если бы не одно проишествие на семинаре, где закололи ножом талантливую исследовательницу неврологии - Курису Макисэ. Окарин, в спешке покинувший помещение с трупом и совершенно не понимающий суть их последнего разговора, где она утвержадала, что он, якобы, 15 минут назад горячо пытался ей что-то сказать, отправляет Дару смс с информацией о её смерти.

 

Здесь и начинается самое интересное. Смс-ка уходит на неделю в прошлое, прибывая на телефон Дару неделю назад, 23го числа, в то время как проишествие случилось 28го. Еще больше запутывающийся Окарин понимает, что о событиях, связанных со смертью Курису, помнит лишь только он один, а завершает картинку ифномарция о том, что семинар вообще не состоялся. В итоге, Курисэ оказывается жива - с помощью своего телефона Окарин изменил ход событий!

 

Почему это все произошло, только предстоит узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за блестящую рекомендацию, начал смотреть и остался доволен пока что увиденным -)

Мне кажется, или в этой аниме нет Big tits?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за блестящую рекомендацию, начал смотреть и остался доволен пока что увиденным -)

Я тоже). Определенно очень любопытная вещь, которую не стоит пропускать.

Мне кажется, или в этой аниме нет Big tits?
Действительно :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел 12 серий.

Пока потрясающе, просто потрясающе.Знаете мне кроме главных героев, сюжета и диалогов нравиться эта атмосфера камерности.

Окарин классный перс, причем у него диалоги не выглядят как то наигранно, то есть думаешь, вот он сейчас скажет так, а на самом деле он говорит совсем по другому.

Авторы молодцы, что не стали перебарщивать с его безумством, всего в меру.Пока смотрел сериал жутко бесили два женских перса Моэка ну не нравиться мне такой внешний типаж, да еще ее молчаливость и Маюри тут напишу тлько одно "ту турууу".

Хотя судя по концовке 12 эпизода, она на время исчезнет.Просто, я более чем уверен, что Окарин найдет способ предотвратить с помощью манипуляциями со временем случившееся.

 

Как делать спойлеры !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка WA колбасит, Врата уже аж на первом месте в рейтинге.

Как закончится, обязательно скачаем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos;Head обязательно смотреть перед Вратами? Или они просто тематически пересекаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos;Head обязательно смотреть перед Вратами? Или они просто тематически пересекаются?

Насколько я понимаю, прямой связи нет, но действо происходит в том же мире, что и в Chaos;Head.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даже Найт Харт его найти не смог" :)

 

Пока неплохо. Нравится когда у сериала есть оригинальность и фантазия. Сериал о том, как люди развлекают себя, имея маленький бюджет - учитесь ребятки.

Изменено пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал о том, как люди развлекают себя, имея маленький бюджет - учитесь ребятки.

Для этого надо сначала стать слегка шизиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо сначала стать слегка шизиком :)

 

Да нет, просто отбросить некоторые общественные установки. Хотя это одно и то же наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто отбросить некоторые общественные установки. Хотя это одно и то же наверное.
В каком-то смысле да. Главное, единомышленников найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,когда мангу нарисуют? Потому что аниме я не осилил. Сраная моэта, аниме-индустрия катится в ... из-за этого долбаного моэ. Отличный сюжет, шикарный главгерой - давно такой увлеченной и личности не видел (Харухи нервно курит в углу), но вот девки в Штейне ужасны. Курису вообще блевотна - эмоциями, разговорами, ужимками. В Хаосхэде хотя бы можно было опустить за скобки и не замечать весь этот гарем, но в Штейне они вовлечены в ролевую игру, а смотреть на них невозможно. Давиться не буду. Мангой было бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, издержки экранизации ВН. Включая диванно-теоретический режим, предполагаю, что во время прохождения различных веток на игрока не нападает весь гарем местных няшек сразу, т.е. с теми или иными героинями контактируешь в зависимости от выбора. А в аниме никуда не денешься, всех сразу надо показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сериал можно поделить на две части. Первая половина - что-то вроде слайса о "безумном ученом", его небольшом гаремчике и смс в прошлое. Честно говоря я наслаждался этой атмосферой. Вторая половина наступает внезапно, бьёт по голове резкой сменой серьёзности происходящего и, дабы не спойлерить, просто скажу первую ассоциацию - Мадока :)

Досматриваю с удовольствием, надеюсь, концовка не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, таки отсмотрено. Начнем разбор впечатлений.

Какие плюсы?

Во-первых, персонажи. Не типичные ояши и цундереши, а оригинальные, продуманные, живые, лампово прописанные, которым веришь, за которых переживаешь, которых так и хочется взять домой. Чего только стоит очаровательная битардша, а "безумный ученый" так и вовсе надолго засел в моём фаворит-листе.

Во-вторых, атмосфера - такая теплая и неспешная в начале, ВНЕЗАПНО сменяющаяся безумным майндфаком и мадока-стайл-финтом в сюжете.

В-третьих, этот самый сюжет. Люблю Уэллса и Брэдбери, так что равнодушен не остался.

Про яванского воробья говорить не буду, но и он тут хорош, необычен.

ОСТ от гениальной Юки Кадзиуры мегаэпичен.

Какие минусы?

А нет минусов, одни плюсы, лол. Хорошая анима, вин года, имхо.

 

10 из 10

 

PS. Ждём февраля :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочные новости из Японии.

Недавно в Акихабаре на одну из крыш рухнул спутник :3

ejnjr.thumb.jpg.a86bebab411ecc55245133130853f608.jpg

5itbw.jpg.56b68b0b175dff5000c726a2b8fc21b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю-рей продажи стимулируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю-рей продажи стимулируют?
А то ж. Надеюсь, ещё долго простоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,когда мангу нарисуют? Потому что аниме я не осилил. Сраная моэта, аниме-индустрия катится в ... из-за этого долбаного моэ. Отличный сюжет, шикарный главгерой - давно такой увлеченной и личности не видел (Харухи нервно курит в углу), но вот девки в Штейне ужасны. Курису вообще блевотна - эмоциями, разговорами, ужимками. В Хаосхэде хотя бы можно было опустить за скобки и не замечать весь этот гарем, но в Штейне они вовлечены в ролевую игру, а смотреть на них невозможно. Давиться не буду. Мангой было бы лучше.

 

Емое, как в душу. Уж и не чаял найти единомышленника, все прямо-таки с ума посходили по этим "Вратам". Сюжет и вправду отличный, первых пару серий сидел с открытым ртом, но потом... Досмотрел лишь потому что не дропаю в принципе, печальный исход. Кстати, самое смешное знаете что? Целевой потребитель индустрии жалуется, что, мол, не хватает в Штейне знаете чего? Повседневности. Не показывают школьников, гады этакие.

А я ведь даже после окончания просмотра специально пробежался по ресурсам, отзывы почитал. Все обожают как один. Помнится, был приведен для меня аргумент, мол, если бы убрали говнокавай и фансервис и сделали упор на научфан — не разобрался я бы в сюжете, обиженным бы ушел и дверью хлопнул. Разозлился я тогда, а ведь зря. Потому что аргумент этот был дохрена верным. Нынешняя аудитория, не смотревшая (и само собой не читавшая) в жанре научфана ничего серьезнее Людей Х, попросту не смогла бы переварить "другие" Врата Штейна — серьезные и мрачные. И в этом глубокая моя печаль заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нашли же чем быть недовольны. 'Врата Штейна' и так очень даже мрачное и серьёзное аниме. Фансервис и моэ были лишь вводными элементами в историю, что начисто исчезли к её кульминации. Именно с этим даже был связан один из сюжетных поворотов.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь сюжет очень понравился. Отправлять память в прошлое это что-то! Нигде больше такого трюка не видел (хотя пересмотрел уйму фантастики связанной со временем). Больше всего 22-я серия понравилась. И финальная часть спешла (второе признание).

 

Скоро полнометражка выйдет! Круто!

Изменено пользователем Darklore Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансервис и моэ были лишь вводными элементами в историю, что начисто исчезли к её кульминации.

Не-а, не исчезли :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...