Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Луна 2112 (Moon)

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, когда клоны отправлялись в капсулу для заморозки их там убивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокуэлл божит, антураж лунной станции любопытен. Идея несколько заезженная, но да ладно.

Однако финальный ванильный хэппи-энд - это лютый слив всего фильма. Без закадровой речи в финале (оставив картинку) всё было бы намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там ванильного было в финале? уже не помню.

 

 

они же вроде мало живущие клоны и сдохнут очень скоро, так или иначе, что в этом ванильного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там ванильного было в финале? уже не помню.

 

 

они же вроде мало живущие клоны и сдохнут очень скоро, так или иначе, что в этом ванильного?

 

 

Клон прилетает на Землю и рассказывает всю-всю правду о злобной корпорации, начат суд, производство клонов остановлено (что-то в этом роде). В любом случае, клон не в одиночестве умрёт посреди долбанного ничего, а знаменитым борцом против злой корпорации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон прилетает на Землю и рассказывает всю-всю правду о злобной корпорации, начат суд, производство клонов остановлено (что-то в этом роде). В любом случае, клон не в одиночестве умрёт посреди долбанного ничего, а знаменитым борцом против злой корпорации.

 

 

Но он все равно умрет, очень скоро, как и все остальные. Я бы не назвал это ванильной концовкой. Будь я на месте клона, для меня это была бы трагедия. За пару дней понять что вся твоя предыдущая жизнь вымысел, а тебе осталось жить какието крохи.

 

Если бы все закончилось еще в добавок тем что он ничего не смог поменять, и помер, и все продолжилось, то вообще какойто полный деприсняк.

 

 

Такое далеко не всегда идет на пользу фильму. Вспомнить ту же Мглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он все равно умрет, очень скоро, как и все остальные. Я бы не назвал это ванильной концовкой. Будь я на месте клона, для меня это была бы трагедия. За пару дней понять что вся твоя предыдущая жизнь вымысел, а тебе осталось жить какието крохи.

 

Если бы все закончилось еще в добавок тем что он ничего не смог поменять, и помер, и все продолжилось, то вообще какойто полный деприсняк.

 

 

Такое далеко не всегда идет на пользу фильму. Вспомнить ту же Мглу.

 

 

Лично для клона может и не столь радужно (хотя альтернативы хуже намного), плюс живёт и здравствует оригинал.

Говорю же, как по мне, закадровый текст был вовсе ни к чему. Относительно открытая концовка, тем паче, фильм не про борьбу за права клонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, мне понравилось.

Есть в нем какой то дух кинофантастики 80-90х

 

 

Вначале я был уверен, что Земли уже нет. И все кого он знал дома мертвы. И что в конце командировки будет облом.

Потом думал, что он сошел с ума и у него мозги зациклились на том, что осталось 2 недели, а на самом деле он уже лет 10 сидит на Лунаре, так как на Земле все умерли и поэтому к нему прорываются призраки сознания.

Потом я подумал, что роботы специфически подошли к задаче сохранить человечество, т.к. он последний его представитель.

А потом... понятно, это не человечество, а их совесть умерла. Ну окай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообразивший себя Шьямаланом Джонс спойлернул мне тему с клонами в «Немом», но, к счастью, это не оказалось большим твистом. Сабж отнюдь не хард сайфай, а построен на принципах ретрофутуризма, что-то вроде «Крикунов» или «Чужих». Ну, то есть, интернет как бы так и не изобрели, есть только всякие "фиды", ну и прочие мелочи.

Нужно еще сказать, что подобное использование клонов выглядит весьма неправдоподобным. Меня совсем не удовлетворило объяснение "что проще – обучать персонал заново или юзать запаски?". Ну. Проще обучать, не? Тем более, что герой Рокуэлла никакими особым скиллами и не обладал, выступая в роли типичного васи на заводе, чья работа это стоять за пультом, смотреть на роботов и чинить по надобности какие-то механические повреждения. Профит разве что в том, что зарплату ему платить не нужно, но камон. Компания обеспечивает 70% энергопотребления планеты, у них там офисы шкурами панд должны быть устелены.

Кино приятное, но довольно поверхностное, ни одну тему толком у него проработать не вышло. Больше всего понравился человеколюб Герти 3000, но и тут чуть-чуть не дожали. Дункану бы «Жар-птицу» посмотреть, может почерпнул бы идейку-две. А может и нет, после вышеупомянутого «Немого» в его гений вообще слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше думаешь о фильме, тем больше видишь провисаний. Начиная от физических переговоров робота с хозяевами (что вряд ли было бы таким примитивно вербальным) до полного авантюризма плана побега на Землю. Ну и куча мелочей, вроде того, что главный герой сидел три года, изучил каждую панельку и не подозревал о тайных комнатах громадных размеров.

Смотрится сугубо на фоне тупых трансформерно-комиксовых аттракционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно хорош! Он по крайней мере выделяется среди прочего шлака и подделок которые выходят из конвейера. Есть хороший сюжет и завязка, правда все это хорошо до тех пор, пока не начинаешь все понимать, но и это не столь критично, как ощущение того, что сценарист и режиссер попросту не знали как лучше закончить фильм, и ринулись просто в банальщину.

 

Однозначно самой сильной стороной картины является игра Сэма Рокуэлла, которого я заметил именно в этом фильме. Он здесь выдает блестящее соло, и возможно свою лучшую роль. Есть у фильма так же своя стилистика и атмосфера, правда чувствуется нехватка бюджета, потому что в некоторых моментах просто ленивый не заметит дублера в кадре.

 

Отличный фильм, но со сценарием могли бы еще поработать.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм на тему "клонов в космосе", что я посмотрел со времен "Обливион".

До конца фильма ждешь, что робот окажется новой инкарнацией HAL 9000, на что явно рассчитывали создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...