Перейти к содержанию

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Буран это метель в степи? Страшно, по моему. Как ваш старый аватар- бездна с глазами.

Хех, а по-моему, это сейчас бездна)) То бишь мы, каждый человек, и есть бездна. С глазами. Внутри она, больше нигде нет)

Был как-то летом ураган, прилетали столы и стулья с чужих участков, а наши качели улетели к другим, 200 л бочки с запасом воды швыряло и велосипеды по воздуху носились :biggrin: а уж всякие галоши и инвентарь

улетели и не вернулись.

Я, кстати, не скажу, чем отличается буран от метели, а также от вьюги или, скажем, снежной бури*. Просто слово "буран" мне привычнее с детства, наверное. Ну, в общем, главное, чтобы не дождь летел сверху, а снегЪ) Ибо под снегом можно не промокнуть, а под дождем враз.

_____

*Ураган, как мне кажется, явление все же другого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, вьюга, метель подразумевают наличие ветра, а когда ветра нет и снежок тихо падает вниз крупными хлопьями - это как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался ехать на карнавал в Кельн (из Дюссельдорфа). Проснулся часов в 7 с копейками, ветер 60 км/ч, дождь как из ведра, ну какой карнавал, ясное дело, перенесли его, минут через 20 небо рассеялось и на небе ни облачка, солнце светит, хотя ветер еще сильный. Однако-то... +8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, кстати, не скажу, чем отличается буран от метели, а также от вьюги или, скажем, снежной бури*. Просто слово "буран" мне привычнее с детства, наверное.

_____

*Ураган, как мне кажется, явление все же другого порядка.

 

Метель (буран, вьюга, снежная буря) — перенос сильным приземным ветром падающего и/или выпавшего ранее снега[1].

 

Специально для вас переименую ураган в шторм - сильный порывистый ветер > 15-20 м/с ( с )

 

Буран, вьюга, метель подразумевают наличие ветра, а когда ветра нет и снежок тихо падает вниз крупными хлопьями - это как называется?

 

Снегопад.

 

Собрался ехать на карнавал в Кельн (из Дюссельдорфа). Проснулся часов в 7 с копейками, ветер 60 км/ч, дождь как из ведра, ну какой карнавал, ясное дело, перенесли его, минут через 20 небо рассеялось и на небе ни облачка, солнце светит, хотя ветер еще сильный. Однако-то... +8

 

Так надо было выйти и дать урагану унести себя в Кельн, сэкономили бы на билете.

Если у вас в понедельник с утра карнавалы, чтож тогда по субботам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метель (буран, вьюга, снежная буря) — перенос сильным приземным ветром падающего и/или выпавшего ранее снега[1].

 

Специально для вас переименую ураган в шторм - сильный порывистый ветер > 15-20 м/с ( с )

Ну и шо там было про степь?) Или вам наша местность так представляется?.. Но вообще-то вы правы, эта штука на пустом месте прекрасна. Как и густой туман, когда ниче не видно и только чудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли у вас в понедельник с утра карнавалы, чтож тогда по субботам?

 

шаббат есессно. А вообще насчет попутного ветра вы были правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё март. А будто уже апрель. Днем снег пытается таять, а ночью мороз и утром сплошная ледяная катушка. Похоже, весна будет долгой и нудной с мерзкой кашей под ногами и хронической простудой. Бррр... Лучше бы мороз под 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё март. А будто уже апрель. Днем снег пытается таять, а ночью мороз и утром сплошная ледяная катушка. Похоже, весна будет долгой и нудной с мерзкой кашей под ногами и хронической простудой. Бррр... Лучше бы мороз под 30.

 

И у нас также. Утром каток и корка изо льда, а днем каша и жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас также. Утром каток и корка изо льда, а днем каша и жара.

 

Ну так мы же соседи, всего каких-то полторы тыщи км между нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замерзло, ничего не чистится и не посыпается. Не знаю, как завтра дойду до работы.

 

Ледоходами почему не пользуетесь? нечего стесняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима была очень мягкая. Ни особых морозов, ни сильных снегопадов. Ни разу не было такого, чтобы утром не завелась машина и даже ни минимальными соплями я не болела. Но все равно отличным решением было купить себе на эту зиму для долгих прогулок валенки. Всем советую заранее обзавестись накануне следующей зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, сейчас такое изобилие валенок и дутиков, осовремененные new валенки.

 

Есть валенки-сапоги женские, есть вариант мужской "модельной" обуви, где внутри валенки (из-под брюк выглядывает обычный замшевый носок, но вся конструкция - валяная шерсть). Хотя все равно это не про моду, а про то, чтобы не замерзнуть. И помогает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего несколько раз за зиму надевала валенки, и то скорее не от холода, а просто по глубокому снегу проходить (натянув сверху джинсы).

Даже зимние ботинки нечасто надевала, больше кроссовки, причем легкие, сетчатые. До 12-15 мороза норм, пальцы замерзают в итоге (в снегу опять же), но не больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте к нам, у нас был тут один, ходил в -25 босой, но вам хотя бы кроссовки надо, воля и так тренируется, гарантированно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...