Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ку! Кин-дза-дза

Рекомендуемые сообщения

Слабенький мультик. Персонажи уже не те, все же Станислав Любшин, Леван Габриадзе, Евгений Леонов, Юрий Яковлев! - это мастера. Да и как вообще кто-то рассчитывал, что мультяшность может конкурировать (ведь в том же формате все) с талантами? Наверно Георгия Данелия там не особо участвовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательный мульт. Теперь есть два варианта истории о планете Плюк - это здорово. Вначале не воспринял ни персонажей, ни озвучку, но потихоньку проникся, абстрагировался от оригинала и получил удовольствие от просмотра.

Переломным моментом оказалась встреча с Фитюлькой - очень трогательная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от мульта большего. Так середнячок получился, посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из числа ожидавших от мультфильма чего-то невероятного. Позволю себе предположить, что большая часть тех, кто пошёл на него в кинотеатры или посмотрел дома - это поклонники кинофильма. Многие хотели ещё одного шедевра от мастера. Я ожидал увидеть какого-то значительного дополнения к уже сказанному десятилетиями ранее. И мультфильм разочаровал меня тем, что слишком близок оригиналу - канва сценария идентична, многие диалоги и ставшие крылатыми выражения - тоже. В общем, мульт хорошо отрисован, в наличии колоритные персонажи и пейзажи Плюка, и рекомендован тем, кто не смотрел фильм. Иначе неинтересно будет.

Не порадовала озвучка. Даже уши режет. Леонов младший - хороший артист, к тому же связь поколений и всё такое, но его голос просто-напросто не соответствует конституции Уэфа. И у многих других персонажей голос актёра диссонирует с внешностью.

Зато сколько восторгов от Абрадокса. Шикарный новый герой и шикарная же озвучка Адабашъяна. Будущий донор для аватарок на форумах, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие таланта у авторов и их поклонники.

 

Мой тридцатиминутный опыт и как я вовремя остановился.

 

Убегая от суровой действительности некие Толик и В. Чижов, под видом дружественного визита посещают планету Плюк. Где не испытывают симпатии местного населения (итак недолюбливающих русских, с прошлого визита).

Удастся ли нашим героям осуществить свой план, и нарушить вековые устои чужой планеты.

О нет. Поклонники классического фильма которых можно пересчитать по пальцам нескольких рук, не позволят сделать этого много миллионной армии зрителей, досмотревших до конца это бред (в свободный от выборов день, конечно). Нет.

Нет, нет, нет.

Н

Е

Т

Тен (Нет-по Казахски).

Нет, нет и ещё раз нет. У общества у которого нет... (список ниже):

 

Нет цветовой дифференциации штанов (для любителей классики)

Нет цели (для продвинутых любителей классики),

Нет совести (для большинства),

Нет проблем в стране (для слепых),

Нет таланта (смотри выше),

Нет третьего измерения (в 3D),

Нет бога (в отличии от "Прометея"),

Нет времени на этот мультик,

Нет дурака не прочитавшего это...

 

+ Навивает приятные воспоминания.

- Как и приквел, отстал во времени.

 

4\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен (Нет-по Казахски)

Нет по казахски жоқ,так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец-то.

Ну что, "гора родила мышь". Столько шуму было, а главное, так долго.

 

Единственный момент в мульте, который лично мне понравился -

сценка с "ценителем" игры дяди Вовы

 

Жаль, но этого и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, для чего делать какие то мульт проекты а самое главное, для кого??

Ведь то время уже не вернуть, да и актуальности сам фильм не имел...

Выпендриться? Не думаю, что это классная идея, уж лучше бы что то на самом деле полезное сняли. Фильм то был по сути - непонятен для многих, а тут??? Где оригинальность????7?????

 

ПОЛНАЯ ДРЕБЕДЕНЬ...:sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустное впечатление производит мультфильм:sad:

Помню момент старого фильма..Странник предлагает Скрипачу и дяде Вове вернуться на Землю, но они этого не делают, потому что не могут улететь, что Би и Уэф в тюрьме, отчасти из-за них..И отказываются. Хотя не знают, попадут они теперь на землю или нет..И понимая то, что инопланетяне бросили бы их, не задумываясь..Для меня это самая чувственная сцена в фильме..

А что в мультике? Би с Уэфом освобождаются, чтобы доставить землян домой, услуги Странника не нужны - ведь герои полагают, что пепелац и так долетит! Странник появился позже..и вся мораль, идея помощи, несмотря ни на что, исчезла..

Жители Плюка предпочитают пиликанье Толика талантливой игре Чижова. правда. Много ли людей сейчас слушают классическую музыку..И Толик -наглый, пробивной, хитрый..такой правда приспособится..Обидно до жути, но так оно и есть..Что не из-за нравственности, честности все удается, а из-за пробивного характера..Правда жизни. вспомнить хоть недавно отшумевшие ЕГЭ, где высокие баллы получает не тот, кто умен, а тот, кто нашел ответы в интернете. Начинает казаться, что нам до Плюка совсем недалеко.

И если в фильме была еще надежда, то тут ее уже нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем было столько времени и денег гробить на этот проект? Надеялся выехать на старой любви к фильму?

 

Мультик весьма неплох, но смысл работы над ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм просто паразитирует на фильме. Причем, все новые повороты значительно хуже классических. Не говоря уже об актёрской игре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился мультик, забавный такой, но фильм нааамноого лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

 

Конечно на не шедевр, максимум на 3 с минусом, один раз посмотреть и забыть.

 

Собственно правильно сказали: оригинальный фильм не достижим и гора родила мышь ... Увы.

 

Хотя я вобщем-то и не питал особых иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

 

Конечно на не шедевр, максимум на 3 с минусом, один раз посмотреть и забыть.

 

Собственно правильно сказали: оригинальный фильм не достижим и гора родила мышь ... Увы.

 

Хотя я вобщем-то и не питал особых иллюзий.

 

Потому что оригинальный "Кин-дза-дза" брал не сюжетом (он был весьма зауряден для постапокалиптики), а актерской игрой плюс диалоги.

Актерской игры в мультике нет, диалоги во второй раз уже не проходят. Изначально пропащее дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначный мульт. Местами воспринимается как удачный омаж, местами как несмешная пародия. Анимация, персонажи не самые плохие, хоть и от идеала далёкие. Есть удачные отсылки к классике, удачные шутки (прикол с транклюкатором), но концовка какая-то слишком скомканная и мятая. Как будто авторы торопились как можно быстрее закончить мульт и побежать праздновать Новый Год или типа того.

 

Конечно, оригинал при любом раскладе будет лучше. Несмотря на то, что может средств тогда у авторов было больше, но то была совсем другая эпоха и другой менталитет. Трудно войти в одну реку дважды. Однако, если сравнивать исключительно с современными продуктами отечественного кинематографа и анимации, то данный продукт очень даже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно почитав некоторые отзывы, немного опасался смотреть мультипликационный римейк известной работы Георгия Данелии. Но мультфильм на деле оказался не так уж плох, рисованная анимация вместе с 3D смотрится достойно, и самое главное повторение истории на новый лад ни чуть не портит вселенную Кин-дза-дза, а наоборот ее дополняет и украшает. Очень понравилось, что нарисовали по-разному чатлан, пацаков и циклопов, наделив каждого своими чертами, плюс добавили новых второстепенных персонажей. Мульт больше рассчитан не на любителей оригинала, а скорее для нового поколения, не смотревших фильм 86-го года. Хотя, тут неизбежно сравнение с оригиналом, в котором была замечательная игра актеров и суперские диалоги, которые давно растащили на цитаты. Римейк во многом повторяет фильм, но мне графическая версия понравилась даже больше, более ярким и детально проработанным миром, неплохой графикой и замечательной озвучкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...