Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Cчитанные секунды (Split second)

Рекомендуемые сообщения

Люблю такую тематику, тем более антураж как я понимаю тоже неплох, отзывы воодушевляют, можно будет посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный монст-муви. Мрачный Лондон, напряженная атмосфера, брутальный персонаж. И тайна происхождения монстра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аимосфера здесь действительно зачетная,постоянный дождь.Еще нравится крутой коп Хауэр с его шуточками.Вообще люблю фильмы,где персонажи-опытный полицейский и поначалу недотепистый молодой напарник.Дуэты эти как правило выходят запоминающиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм здоровский! Можно пересматривать годами, перевод Гаврилова решает.

 

Но! Помню по телику смотрел когда-то давно и мне казалось что у фильма есть необрезанная версия, может показалось, но реально что-то такое помню:...

один из эпизодов:

- Момент, где парень идет по переулку, на него напрыгивает чудище, убивает парня, потом просыпается Хауэр и говорит, что начался прилив и что чудище кого-то еще убило.

И еще что-то вроде было. Может ошибаюсь, но реально такое в памяти проплывает.

Это полная версия фильма - ближе к концу есть сцена, где наша парочка приходи к Дику домой и Стоун шлёпает по заднице его жену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Достаточно оригинально, что монстр разумен и преследует более высокие цели, чем поиск пропитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аимосфера здесь действительно зачетная,постоянный дождь.Еще нравится крутой коп Хауэр с его шуточками.Вообще люблю фильмы,где персонажи-опытный полицейский и поначалу недотепистый молодой напарник.Дуэты эти как правило выходят запоминающиеся.

 

Мрачная атмосфера, дождь, напарники, красивая женщина, почти все умерли.....

Получается, что жанр техно-НУАР фантастический....

 

Приятное кино зимой под коньяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч крутое кино. В детсве впечатлил. За детективной линией было интересно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненапряжный фильм, который каждый любитель данного жанра знает уже наизусть. Приятно смотреть на любимых героев, таких молодых и харизматичных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм, после того как они первый раз увидели монстра до сих пор помню сцену и фразу напарника Хауэра: "Нам нужны пушки ПОБОЛЬШЕ" )

А ведь столько лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше. Нравилось. Но здесь, конечно, харизма и игра Рутгера Хауэра составляют добрую половину всех достоинств картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм, после того как они первый раз увидели монстра до сих пор помню сцену и фразу напарника Хауэра: "Нам нужны пушки ПОБОЛЬШЕ" )

 

ни фига себе, это ж полная сдираловка с JAWS Спилберга :eek:

 

(p.s. я просто плохо помню "Считанные..." потому что смотрел 1 раз и давно и засим эту фразу Хауэра не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе, это ж полная сдираловка с JAWS Спилберга :eek:

 

У Спилбреха было "Тебе(нам) понадобится лодка побольше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спилбреха было "Тебе(нам) понадобится лодка побольше".

блин, ну это понятно, я про схожесть формы и смысла. Почти наглая копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фантастических триллеров. Сюжет казалось бы прост, но зато как великолепно режиссёр подаёт историю. Не буду много говорить. Скажу лишь что Стоун в исполнении Рутгера Хауэра, неповторим, очень колоритный персонаж. Рекомендую не читать о чём сюжет фильма, и не смотреть никаких постеров и фотографий - так вы получите истинное впечатление от фильма, то есть так как было задумано авторами. Я в девяностые, смотрел фильм впервые именно так. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу даже понравилось. Сюжет, вроде бы не новый, но подавался вполне интересно и эффектно, пока примерно во второй половине кино не начало скатываться в откровенную комедию с вечно тупящим напарником героя. Понравился дизайн пришельца, до боли напоминающем Ксеноморфа, но кто он и откуда нам не рассказали, что плохо. Так же непонятно зачем переводить действие в будущее да ещё с дождями. Понимаю, сделано ради атмосферы, но неплохо было бы если бы и это играло какую-нибудь роль, а так получилось, что всё это не более, чем фон. Постановка средняя, спецэффекты интересные. Хауэр очень понравился, харизматичный актёр.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился дизайн пришельца,

 

Про пришельцев там ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пришельцев там ничего не сказано.

 

Мутант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодный бомж

Кстати, как раз недавно пересматривал. Когда была на VHS, тащился, сейчас того ощущения не осталось, история с монстром не впечатляет больше. Но все равно отметил классный сеттинг затопленного города и Стоуна с Дёркиным и их отношения. Ну и самих актеров. Угар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодный бомж

 

Аххахахаха. Это.. Так.. Смешно! Не, ну аахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в самом конце полностью покажется этот адский сатана. Но перед этим вы будете смотреть на его руки-ноги, на наискучнейший детектив, с явно затянутым расследованием, на элитным юмор и на отсутствие экшн сцен. А вот Рутгер Хауер, Ким Кетролл, сам демон и Лондон - великолепны. А еще там между затопленных улиц, в рухляди, можно увидеть ВАЗ-2101.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любил этот фильм в детстве, но пару месяцев назад прочитал у критиков, что он плохой

То, шо чудо-юдо весь фильм не показывали нравилось. Саспенс, неизвестность, жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, шо чудо-юдо весь фильм не показывали нравилось. Саспенс, неизвестность, жуть
Ну вот снова ты со своим саспенсам и неизвестностью.. Какая тут неизвестность?! Там и так понятно, что бегает какая-то демоническая хреновина. Тут так не работает. Это как если бы в Чужом, чужого после первой сцены, когда утаскивает на пожрать Брэда к себе в закуток, его потом покажут только в самом конце, и то мельком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не люблю когда монстры бегают в кадре сразу. Это скучно. Сначала воображение должно рисовать ужасы, а фильм стимулировать воображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скучно. Сначала воображение должно рисовать ужасы
Птичий короб как раз один из таких веселых фильмов, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня финал сабжа каждый раз на фейспалм пробивает, не могу на такое серьёзно смотреть. А вот всё до того - очень хорошо: и атмосфера глобальной канализации, и припадошный Рутгер (имиджем похожий тут на Хоппера в "Синем бархате"), и красивая Кэтролл, и "Ночь в белом шёлке", и шуточки за 100 типа "Дика Дыркина", и особенно голубь на макушке просыпающегося Хауэра. По мне так почти идеальное кино, особенно если не относиться к нему слишком серьёзно. Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...