Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]И это касается не только "Перезагрузки", но и, в не меньшей степени, также первого фильма и "Революции" (которая - вот ирония! - в оригинале озаглавлена словом, имеющим, среди прочих, [B]несколько значений[/B], в данном случае прямо противоположных). [/QUOTE] Например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rasta_bot']Смысл?[/QUOTE] Интересно. [quote name='Rasta_bot']В фильмах Матрица одна[/QUOTE] Да, одна. [quote name='Rasta_bot']Нео выполнил предназначение, спас всех[/QUOTE] С тем, что Нео - молодец, я вовсе и не спорю, а даже наоборот - всячески подчёркиваю. [quote name='Rasta_bot']людям и машинам дан выбор[/QUOTE] Представил себе тяжело вздыхающего Архитектора :-) [quote name='Rasta_bot']Теории высосаны из пальца[/QUOTE] А ещё они косяковые и придуманные с потолка, да. Я уже в курсе, спасибо. [quote name='Rasta_bot']примерно как та, где Смит якобы Избранный, а не Нео[/QUOTE] На всякий случай, сообщу ("для протокола" :-) ), что Смита я Избранным не считаю, а вот Нео - очень даже. [quote name='Rasta_bot']Объясняют пару непонятных моментов[/QUOTE] Вот ведь какое совпадение: именно с попытки объяснения одного непонятного момента эта дискуссия и берёт своё начало. Во всяком случае, я вроде бы не врывался в эту тему с криками: "Люди!!! Полундра!!! Зион нереален!!! Существование Избранных неподвластно Архитектору!!!" в ожидании, что сейчас все попадают в обморок. [quote name='Rasta_bot']вызывают куда больше противоречий и вопросов[/QUOTE] Видимо, я так никогда и не пойму, почему это плохо. [quote name='Гатлий Щуч']Например?[/QUOTE] С поправкой на единственное/множественное число: оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение. И в качестве чёрного юмора - севооборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Space Station One']Интересно. С поправкой на единственное/множественное число: оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение. И в качестве чёрного юмора - севооборот.[/QUOTE] Да, я уже глянул и понял, что "цикл" хороший вариант и показанное в фильме уже совсем с другим оттенком воспринимается. Кстати, в том видео, что я ссыльнул, и комменты интересные есть. Правда с реальностью/нереальностью Зиона все-таки есть вопросы. И со способностями Нео в, якобы, реальном мире. Придется, наверное, пересматривать в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']"цикл" хороший вариант[/QUOTE] А севооборот, севооборот-то! :-) Картина маслом: миллион Смитов идёт по огороду-Матрице с лопатами в руках - одни вскапывают, другие садят, третьи засыпают, четвёртые окучивают. [quote name='Гатлий Щуч']показанное в фильме уже совсем с другим оттенком воспринимается[/QUOTE] До чего же хитрющие эти Вачовски, а?! Ещё одна картина маслом: Вачовски приходят с Джоэлу Сильверу (великий продюсер, кстати) с названием третьего фильма - тот спрашивает: "Это в смысле революция, переворот, крутая ломка и крутой перелом или в смысле оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение и севооборот?" - Вачовски отвечают: "Мы не скажем, потому что у каждого зрителя должен быть выбор, как именно интерпретировать увиденное. Это необходимое условие работающей Матри... то есть, хорошего фильма". [quote name='Гатлий Щуч']Придется, наверное, пересматривать в оригинале.[/QUOTE] (По)смотреть в оригинале стоит даже не только ради лексической точности, но и ради оригинальных голосов. Русский дубляж почему-то ещё и в некоторых моментах смещает психологический диапазон разговоров (то добавляет эмоций персонажу, то наоборот). Ради справедливости (а то уж я совсем что-то раскритиковался в отношении дубляжа) замечу, что перевод "Революция" я всё же считаю правильным - она это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Space Station One']А севооборот, севооборот-то! :-) Ради справедливости (а то уж я совсем что-то раскритиковался в отношении дубляжа) замечу, что перевод "Революция" я всё же считаю правильным - она это.[/QUOTE] В целом мне кажется. что по голосам русский дубляж очень даже неплохой. Смита хорошо озвучили. Кстати, В ЧиСе у Фаоры в оригинале довольно мягкий голос. Хз, может так и надо, чтоб на контрасте было. Но ее озвучка мне больше оригинального голоса нравится. Ну и фраза "У Криптона был шанс" в русской озвучке больше нравится. Кстати, в комментах один человек говорил, что у Матрицы (первой или всей хз) изначально был немного другой дубляж. Есть еще озвучка Гланца и какой-то дамы, говорил, что довольно правильный перевод. Также есть перевод Гаврилова, там интонационно очень хорошо все расставлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']ее озвучка мне больше оригинального голоса нравится[/QUOTE] "Выберешь синюю таблетку - будет дубляж. Выберешь красную таблетку - будет оригинал". Ещё один выбор! Да что ж такое, а?! :-) [quote name='Гатлий Щуч']фраза "У Криптона был шанс" в русской озвучке больше нравится[/QUOTE] У меня тоже есть множество фраз из множества фильмов, в дубляже и в разнообразных закадровых переводах обожаемых безмерно (что по словам, что тембру и интонации). Например, третий фильм "Пиратов Карибского моря": [I]- Ты боишься смерти? - Ты не представляешь как...[/I] [B]Йес!!![/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Space Station One']"Выберешь синюю таблетку - будет дубляж. Выберешь красную таблетку - будет оригинал". Ещё один выбор! Да что ж такое, а?! :-) У меня тоже есть множество фраз из множества фильмов, в дубляже и в разнообразных закадровых переводах обожаемых безмерно (что по словам, что тембру и интонации). Например, третий фильм "Пиратов Карибского моря": [I]- Ты боишься смерти? - Ты не представляешь как...[/I] [B]Йес!!![/B][/QUOTE] :biggrin: Кстати, была у меня видеокассета первых пиратов, там Джека Воробья озвучивает не Баргман, а кто-то другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Правда с реальностью/нереальностью Зиона все-таки есть вопросы. И со способностями Нео в, якобы, реальном мире. Придется, наверное, пересматривать в оригинале.[/QUOTE] Тогда пересмотри и Аниматрицу сразу, чтобы вопросов глупых не осталось. Это кстати ко всем относится, а то тут повадились на пустом месте какие-то философские дискуссии разводить. Матрица это вам не Мочало, где Нолон реально сделал конец, как и весь фильм, бессмысленным и беспощадным. А Вачевски все довольно четко разжевали, вот только в рот не положили. Вкратце, суть в том, что во вселенной Матрицы империя машин поработившая людей сама не знает в каком мире она живет. Машины не могут доказать его реальность. И по задумке Вачевски сами машины и весь мир есть лишь порождения еще более глубокой и фундаментальной иллюзии. И Нео не инструмент ИХ машинной матрицы второго уровня, иначе Архитектор не говорил бы об этом, как о непреодолимой проблеме, а инструмент гораздо более глубокой и фундаментальной структуры. Той, что в буддизме называется - Майя. Соответственно и Нео - это не просто какая-то ошибка в ИХ машинной матрице, а посланник Бога. Неспроста в конце он как бы весит на кресте испуская свет, как всем известный персонаж. По фильму Нео заплатил своей жизнью за грехи человечества, которое в прошлом слишком развратилось от безделья и превратило планету в новый высокотехнологичный Содом и Гаморру. Война с машинами и последующее порабощение есть лишь инструменты воздействия Создателя на человечество, чтобы оно опомнилось. А когда человечество искупалось в собственной крови по горло и опомнилось, то явился спаситель, избранный, который ценой своей жизни дал людям выбор жить в матрице порожденной машинами, или жить в матрице порожденной тамошним Богом, т.н. реальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вопрос глупый, если я не интересуюсь религией и буддизмом в частности? Аниматрицу пытался смотреть, но срань какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупые? Потому что в этой теме мусолятся по десять раз одни и те же вопросы, вопросы, на которые есть ответы. Просто вопрошающие не обладают всей информацией по вселенной, ибо один из ее источников, это "срань какая-то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр от (на тот момент) братьев Вачовски. Умели все таки хорошую годноту снимать, до того как сделали роковую ошибку в виде трансгендерного смена пола. А этой трилогии кстати можно смело давать статус культовой и пересматривать не один раз, особенно первую часть! 10 из 10 всем трём фильмам :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел фантастического боевика лучше, чем Матрица. Не знаю почему Терминатор 2 ставят выше. По моему Матрица превосходит его по всем параметрам [quote name='ThorongiL']Шедевр от (на тот момент) братьев Вачовски. Умели все таки хорошую годноту снимать, до того как сделали роковую ошибку в виде трансгендерного смена пола[/QUOTE] Облачный Атлас тоже хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Хотят сделать ребут "Матрицы"....совсем идеи кончились в Голливуде.[/QUOTE] Я даже не удивлен этому. Если там за год выходит пара-тройка достойных фильмов, то это уже достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Corporal Hicks']По-моему уже давно известно, что это будет не ребут, а новая история в той же вселенной.[/QUOTE]загнулось все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']загнулось все[/QUOTE] Откуда инфа? Последнее, что я слышал - в конце прошлого года Пенн, после многолетних хождений вокруг да около, вовсю погрузился в написание сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sinyor']ГОСПОДИ,какой же а#Yit3//bный голос у Смита! [url]https://www.youtube.com/watch?v=zDEVSnDtE-E[/url][/QUOTE] Владимир Антоник - один из лучших голосов дубляжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sinyor']ГОСПОДИ,какой же а#Yit3//bный голос у Смита! [url]https://www.youtube.com/watch?v=zDEVSnDtE-E[/url][/QUOTE] Что не так? Отличный голос, который действительно здесь смог отлично отработать при том что сам Хьюго шикарно умеет играть голосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем, что же. Вачовски себя так и не переплюнули, и сёстрам тож вряд ли получится. Наследие есть, культовый статус тож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']С юбилеем, что же. Вачовски себя так и не переплюнули, и сёстрам тож вряд ли получится. Наследие есть, культовый статус тож.[/QUOTE] [IMG]https://thumbs.gfycat.com/JovialVibrantIaerismetalmark-size_restricted.gif[/IMG] С юбилеем! [quote name='Танцор34']Что не так? Отличный голос, который действительно здесь смог отлично отработать при том что сам Хьюго шикарно умеет играть голосом.[/QUOTE] еще бы понять,кто так НЕ считает :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже читал. Оказывается изначально Вачевски написали какую-то срань подростковую типа хакеров, с кибер-морпехами, приколом в конце, и прочей клюквой). А что касается новых фильмов из вселенной Матрицы, то я не против. В одной лишь Аниматрице семь или восемь историй, почти по каждой из которых вполне можно снять отдельные ленты. А сколько еще историй можно напридумывать по этой вселенной. Главное здесь, чтобы создатели со всей душой к делу подходили. А не как сейчас, тяп-ляп и готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...