Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

А мне чем дальше тем больше это нравится. Сурово получилось. Не по детски. Потому что её надо убить не смотря на сочувствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До меня сейчас только дошло: Лита с Корвусом получается плыли на Титанике? :)

 

Поворот с Нагини мне нравится. Жёстко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня сейчас только дошло: Лита с Корвусом получается плыли на Титанике? :)

 

Нет. Они плыли в 1901 г. Это даже в изданном сценарии прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так...

 

"Феникс

Вы — отзывчивый, гармоничный, яркий и мудрый человек, умеющий поддерживать близких. Хорошие люди рядом с вами расцветают. А вот негодяи не вызывают у вас ни сочувствия, ни желания помочь. Наверное поэтому они вас сторонятся. Зато друзья у вас замечательные!

 

Что сказал бы Ньют о фениксе: пение феникса придает мужества чистым духом и повергает в страх недостойных. Слезы феникса исцеляют раны. Также эти птицы очень выносливы. После смерти восстают из пепла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к Йетсу заранее предвзято. Это субъективное мнение, но экранизации ГП он заруинил. Либо ты снимаешь всё как есть(но для этого необходим масштаб сериала), либо, изменяя сцены, делаешь их лучше или хотя бы на уровне оригинальных. Но для этого нужна креативность мышления, что напрочь отсутствовала у Йетса, сценаристов и продюсеров. В итоге, даже то что было в книгах

и осталось в фильмах, выглядит хуже оригинала. Не говоря уже о новых сценах.

Сначала я был против идеи снимать именно ФТ(да и вообще против идеи снимать что либо еще по ГП). Казалось бы, столько намного более лучших вариантов: родители Гарри, Мародеры, юность Волдеморта, а мы экранизируем учебник зоологии(образно говоря).

Но именно здесь, как ни странно, Йетсу удалось показать себя с гораздо лучшей стороны. От этого еще больше злости на режиссера, ну почему ты больше труда вложил в приквелы, чем в основную историю. Почему в ГП от тебя в каждом кадре чувствуется незаинтересованность в результате? В отличие от..

Сам сюжет вынуждал начать все с нового листа, новые персонажи, новый временной период, действие выходит за пределы Хогвартса. Поэтому в самом худшем случае, фильм не мог получиться хуже последних ГП. Нет книжного материала и сравнивать не с чем.

Первый фильм я смотрел один раз еще в кино. Уже плохо помню его, даже при анонсе второй части недоумевал, кто такой Якоб и кто из двух девушек Тина. Надо пересмотреть, поэтому сразу про второй фильм.

 

И он хорош, живи Йетс пока:) Да, фанфик, да, лично я каноном его никогда не смогу считать, но фанфик вполне достойный.

Вполне себе 9/10 по меркам развлекательного кино.

Основной плюс - это главные персонажи. Кощунство так говорить, но они чуть ли не лучше Троицы. По актерскому мастерству то уж точно.

Все такие до невозможности милые как внешне, так и по характеру. Хотел бы я иметь таких друзей, как они:)

Чудаковатый Ньют, которому твари заменяли женщин до последнего времени; Тина, смелая и независимая девушка-мракоборец, которая казалось бы не пара нашему зоологу, но..; Куинни, ну просто очаровательная простушка, которая вынесет мозг любому своей болтовней, но без которой остановится так пусто; ну и конечно же Якоб. Этого забавного магла невозможно не полюбить как персонажа, а Куинни и перед его мужским очарованием не смогла устоять:)

Гриндевальд-Депп.. Признаю, что ожидал совсем провала, а вышел чуть ли не вин, а может и просто вин. Нашел таки Джонни себе новую франшизу.

Дамблдор-Лоу.. Ну книжного персонажа я не почувствовал, но ведь он и намного моложе здесь. А так, тоже вполне себе на уровне. Лучше Гэмбона, которого недолюбливаю.

Криденс и Нагайна идут парой. Ну Нагайна здесь вообще фансервис, как и Макгонагалл(ее я вообще умудрился пропустить, мельком только увидел какую то женщину на пару секунд и все... Стоило огород городить). Но актриса приятная, больше сказать нечего. Криденс, надо пересмотреть первый фильм и проникнуться, во втором его не так много, и что то сказать про него трудно. Но мрачный Эзра однозначно не портит, а только улучшает впечатление.

Лета, еще один в принципе ненужный персонаж, но завязали ее конечно крепко и с Ньютом и его братом, и основной историей. И в первом же фильме

убили при такой богатой экспозиции. Да ну нафиг. Понятно, что девушек и так много задействовано в сюжете, но что за перс на один раз, так не интересно.

 

 

Сюжетно я бы не сказал, что это филлер. Развитие сюжета идет, много экшен сцен: побег в воздухе, цирковой беспредел, разнос квартиры, библиотека министерства, кладбище. Все это перемежается лирическими сценами. "Глаза саламандры":) Ньют, ты все равно в сто раз лучше умеешь подкатить, чем Джон Нэш из Игр Разума. Хотя чего это я, вполне себе мило.

Куинни.. да, ее решение в концовке.. Ну есть, конечно, логика в ее действиях, она хочет иметь возможность спокойно выйти замуж. Вот только ее наивность здесь чрезмерна.

Криденс.. Ну все,

Дамблдору надо усиленно тренироваться. У него появился достойный соперник. Обскур с волшебной палочкой, да еще когда впервые взял её в руки, то сразу выпустил из нее какой то фаерболл, снесший скалу.. Сам "Избранный" Гарри несколько занятий простейшую Вингардиум Левиоусу учил.

 

Гриндевальд

начинает собирать армию. Ждем экшен, думаю он не ограничится Криденсом

 

Нагайна,

чувствую нас ждет трагедия с ней, почему она переметнется на сторону зла(Волдеморта)... Не из за смерти ли Криденса в конце пятого фильма? Заранее обреченный персонаж...

 

Дамблдор,

не думаю, что разобьет кровавый обет раньше пятого фильма. Видимо следующие два фильма будут сдерживать Криденса перед глобальным финалом.

 

Но линия с кораблем это фейл. Индийское кино. Поэтому и 9/10, а не десятка.

ОСТ.. Ну саундтрек как-то не запомнился, кроме фансервисных мелодий из ГП. Звучит и звучит на фоне. Настроение создает и ладно.

Всякие мелочи:

Почему Ньют в первом фильме так заинтересовался Обскуром, хотя он же не Тварь, а

человек, хоть и поврежденный психологически и магически? Да и вокруг все как это ни странно для меня, считают, что это дело для Ньюта.

 

Почему Якоба не

подвергли очередной процедуре стирания памяти? что за небрежность? Ну не сработало один раз, второй раз сработает. К тому же, что за бред про то, что эта процедура стирает только плохие воспоминания?

 

То ли так задумано, то ли актер перестарался, но когда в концовке Якоб говорит "ты сошла с ума", то у него чуть ли не улыбка на лице. В такой драматический момент..

 

В общем на удивление фильм мне понравился, если абстрагироваться от всех изменений канона, продолжения буду смотреть с удовольствием, если они будут на этом же уровне сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня сейчас только дошло: Лита с Корвусом получается плыли на Титанике? :)

 

В первом фильме 1926 год и Криденсу 18 лет. А Титаник затонул в 1912 году.

Тот грудничок никак не тянет на четырёхлетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why 'Fantastic Beasts' is destroying what fans loved most about 'Harry Potter'

 

Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald - Has J.K. Rowling Become George Lucas?

 

Статей, сравнивающих Роулинг и Лукаса все больше и больше.

 

Такие сравнения далеко не комплимент для Ро.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]575817[/ATTACH]

[ATTACH]575837[/ATTACH]

[ATTACH]575838[/ATTACH] [ATTACH]575839[/ATTACH] [ATTACH]575840[/ATTACH] [ATTACH]575841[/ATTACH] [ATTACH]575842[/ATTACH] [ATTACH]575843[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why 'Fantastic Beasts' is destroying what fans loved most about 'Harry Potter'

 

Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald - Has J.K. Rowling Become George Lucas?

 

Статей, сравнивающих Роулинг и Лукаса все больше и больше.

 

Ну я то приквелы ЗВ вполне себе ценю и для меня в таком сравнении нет ничего плохого. В основном претензии из разряда хрен поймешь. Мол не стал новой историей а вернул все в Хогвардс, но вернул неправильно. И перечисление Нагини-женщина, у Альбуса новый брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они плыли в 1901 г. Это даже в изданном сценарии прописано.
Ясно, сценарий я не читала

В первом фильме 1926 год и Криденсу 18 лет. А Титаник затонул в 1912 году.

Тот грудничок никак не тянет на четырёхлетку.

Вы правы, не учла возраст малыша. Уж очень понравилась мысль о Титанике :sad: Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она переметнется на сторону зла(Волдеморта)

 

Ну перманентная трансформация необратима, а змееусты редки. Даже поговорить то не с кем, кроме как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не совсем понял логику этих обскуров. Если это паразит, возникший из маг силы волшебника, то как Криденс вообще может что-либо делать палочкой? Раз его сила - это уже не сила, как таковая, а по факту, тварь волшебная живая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да притягивание это к тварям. Ничего общего нет с питомцами Ньюта. Просто другая физическая форма волшебника.

Все равно что Ньюту за шаровой молнией гоняться, считая ее тварью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюс, что это просто другая форма. В первом йильме отдельно обскур, отдельно умершая девочка. Еще один косяк:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь Йетс, не оригальный, пугливый и стерильный. Первая часть очень неровный, местами затянутый без каких-либо интересных идей фильм, но та ладно, ввели в новый мир, на втором то фильме бы вот оторваться, но нет. Даже не сняли нормальный экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а призраки в Хогвартсе? Почему они не входят в интересы Ньюта. Просто Роулинг хотела подогнать Обскуров под предмет нашего профессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю, обскур это тварь, паразит. В первом фильме четко говорят - образуется из подавленной силы волшебника. Окей, нам представляют особенного мальчика, мега сильного бла бла, который научился контролировать это существо. Но, какая тогда магия? Получается, Криденс трансформирует обскура обрато в маг силу? Тогда это уже не обскур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Гриндевальда, еще, да согласен, перебрали кое где. В конце, ненавижу Париж, ну блин плохиш совсем, даже Париж не любит, все любят, а он нет:D

А в начале не понял, что за подобие игуаны с ним в камере была? Если питомец личный, то как разрешили ее в камеру взять? Если вроде охраны, так она наоборот ему помогла же, а он зачем то ее выкинул. Ну прям живодер. Слишком опять же пытаются плохим его выставить.

Ему бы еще у того ребенка в квартире игрушку отобрать до полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что ветеринар лечит людей, а врач лечит животных. Полагаю это примерно то что произошло с Ньютом и обскурами. Их считали тварями, как маг по тварями он ими занимался, и просто не оставил это дело когда выяснилось что это люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту Роллинз с примкнувшеим к ней Голливудом0не остановить,вих маниакальной тяге к плагиату,то ,боюсь,они могут покуситься и на святое! На сказку о Буратино!

Это надо прекращать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохой фильм.

1-й части поставил 8-ку, новому фильму тоже 8-ку. Но сиквел всё таки как-то масштабнее смотрится, что мне обычно нравится в больших фильмах со спецэффектами. Но зато проигрывает 1-й части в плане раскрытия персонажей. Там целостнее часть вышла. Тут же можно запутаться в этих хитросплетениях. Я до сих пор так и не разобрался, кто кому приходится там. Но смотреть было интересно. Думаю пересмотрю точно потом, когда выйдет в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту Роллинз с примкнувшеим к ней Голливудом0не остановить,вих маниакальной тяге к плагиату,то ,боюсь,они могут покуситься и на святое! На сказку о Буратино!

Это надо прекращать!

:lol: Только тут Алексей Толстой сам плагиатор. Пиноккио то раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не совсем понял логику этих обскуров. Если это паразит, возникший из маг силы волшебника, то как Криденс вообще может что-либо делать палочкой? Раз его сила - это уже не сила, как таковая, а по факту, тварь волшебная живая?
Может дело в палочке как таковой. По сути, магия в волшебнике, а палочка эту магию аккумулирует и направляет. Вроде так. Криденс будучи чистой магией юзает ее хаотично, но с помощью палочки смог направить туда, куда захотел. И сразу такая мощь. Хотя здесь и возникает куча вопросов, нужно же знать как ею управлять, заклинания, движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в палочке как таковой. По сути, магия в волшебнике, а палочка эту магию аккумулирует и направляет. Вроде так. Криденс будучи чистой магией юзает ее хаотично, но с помощью палочки смог направить туда, куда захотел. И сразу такая мощь. Хотя здесь и возникает куча вопросов, нужно же знать как ею управлять, заклинания, движения.

Даже Избранный долго учился простейшим вещам, а тут Криденс сразу фаерболлы кидает:) Да еще и невербально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...