Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грибы!

Рекомендуемые сообщения

Впервые нашла "чистые" маслята. Хотя они были маленькие, запечатлела на память, ведь до сих пор даже самые мелкие масляты все равно были червивыми.

P1150554.thumb.jpg.22b8651c56d8442b88ef360c8e432c5d.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Сиамские" подберезовики не редкость, но не каждый так удивил.

Начинается двумя ножками, потом остается одна, а шляпки снова две (одна над пустотой)

P1150588-001.thumb.jpg.0cbb1545db82cd5038a031afa504b40d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сиамские" подберезовики не редкость, но не каждый так удивил.

Начинается двумя ножками, потом остается одна, а шляпки снова две (одна над пустотой)

 

Наличие двух корней ещё ничего не значит – это вполне могли б оказаться плодовые тела одной и той же грибницы. Но вовсе не обязательно.

Грибы ведь не имеют иммунитета, так что вполне могут срастаться с кем угодно (хоть с живым человеком :) ), лишь бы у того тоже иммунитета не было. В частности, доводилось слышать байки о сросшихся с мухомором белых грибах. Хотя сам такого и не видывал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно просто.

Корень вроде как раз один (не уверена, правда, что вы имеете в виду под корнем). А ножки две - у второго, опять же, над пустотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампиньоны у дороги.

Все, пошла жара! Пора топать за грибами в заповедные места!

P1150704.thumb.jpg.89b138d8c8b6a565e0409244088a20ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжики, подосиновик, моховик, свинушка, подберезовик, маслята, сыроежка, черный груздь, волнушка...

Реально в конце августа высыпало все сразу.

И большущая печеночница... В нарезке лучше всех (это другая, раньше и поменьше))

P1150754.thumb.jpg.d82f7a3b782be7042fd2b7ce1c258dc5.jpg

P1150689-001.thumb.jpg.09340c874f6eec47c1145051135b2cf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы - хорошая группа. "Тает лёд" вполне можно слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена что проявится но рискну.

Желтый такой гриб похожий на мозги)

 

[ATTACH]572347[/ATTACH]

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу две фотки, правда, почти одинаковые.

Он на земле растет или на дереве?

Я с детства помню смешное название "ризина вздутая", но желтый ли он, не знаю, в жизни не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу две фотки, правда, почти одинаковые.

Он на земле растет или на дереве?

Я с детства помню смешное название "ризина вздутая", но желтый ли он, не знаю, в жизни не встречала.

 

а я ни одной не вижу на форуме, и да желтый, на пеньке растет, или на старых деревьях.

Говорят это наш эндемик, так что вполне возможно что более нигде нету, фото подобного найти не могу пока что(

Оч похож на съедобный трутовик по фото и по описанию, но пробовать не рискну, насколько он съедобный))

В Европе (особенно в Германии) и в США, трутовик серно-жёлтый считается деликатесным грибом. В этих странах в народе его называют «куриным грибом» или «лесной курятиной», за похожесть вкуса и внешнего вида на мясо домашней птицы. Некоторые считают, что мякоть трутовика серно-желтого по вкусу напоминает крабов или омаров. В Израиле есть грибная ферма, успешно культивирующая трутовики этого вида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трутовик не очень похож, имхо, те все-таки форму имеют, а этот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дереве.в дупле.вырос трутовик чешуйячатый ..он сьедобный? Кто ел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съедобный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутовики не пробовала всерьез (жесткие), вот Шер навела на серно-желтый, якобы хорошая вещь.

Чешуйчатку ела (золотистую) - и красивая, и вкусная, растет на деревьях, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутовики не пробовала всерьез (жесткие), вот Шер навела на серно-желтый, якобы хорошая вещь.

Чешуйчатку ела (золотистую) - и красивая, и вкусная, растет на деревьях, рекомендую.

 

Чешуйчатый и я ела, но если он растет на вязе, например, он невкусный, только если на других деревьях, и чтобы очень молодой )

Поскольку у нас в семье был трагический случай отравления грибами, то я отношусь к их поеданию крайне осторожно, вот прикинула, какие же грибы можно есть без опаски - искусственные шампиньоны и вешенки ( вешенки лесные так же), белый,подосиновик, подберезовик, маслята (но готовить их -это никому не пожелаешь, тк шляпку надо чистить), грузди ( соленые, маринованные), трутовик ( см выше), модет быть опята, собранные родственниками -грибниками...

И самые любимые, но чертовски редкие - лисички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением на днях узналось, что лисички ядреное притивопаразитарное... :eek:Та и не просто на обширнейший клаss многих гельминтов действует, но и на их яйца.. Для меня было на уровне-АмерАкуАткрыли!!!:ohmy: Но, для этих целей употреблять только в сыром виде, любая термо, в том числе и горячая сушка напрочь убивает это свойство..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешуйчатый и я ела, но если он растет на вязе, например, он невкусный, только если на других деревьях, и чтобы очень молодой )

Поскольку у нас в семье был трагический случай отравления грибами, то я отношусь к их поеданию крайне осторожно, вот прикинула, какие же грибы можно есть без опаски - искусственные шампиньоны и вешенки ( вешенки лесные так же), белый,подосиновик, подберезовик, маслята (но готовить их -это никому не пожелаешь, тк шляпку надо чистить), грузди ( соленые, маринованные), трутовик ( см выше), модет быть опята, собранные родственниками -грибниками...

И самые любимые, но чертовски редкие - лисички.

Не, чешуйчатка обычный пластинчатый, трутовик можно съесть, кмк, лишь с большой голодухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера закрыли сезон красавчиками польскими и тремя зонтиками

 

1528b7d6d9138e2410c8cd1dfbc4bd02.jpg

 

83e999accadeb1305ecd3878cf340e15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением на днях узналось, что лисички ядреное притивопаразитарное... Но, для этих целей употреблять только в сыром виде, любая термо, в том числе и горячая сушка напрочь убивает это свойство..

 

Ну допустим! Я куплю сырых личисек.

Скоко есть надо? Я бы пёсику скормил.В мясо добавил бы.

Дозы какие? больше одной лисички ни я ни песик не потянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если купить вешенку..и ее "типа замариновать" побыстрому..за дня три.

Есть рецепт у кого? уксуса побольше..соли..

успеет промариноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринованная вешенка очень даже вкусная. Если нам в лесу попадается вешенка я её мариную по быстрому рецепту.

 

Для маринада на 500 г вешенки понадобится

- 1 стакан воды

- 2 ч.л. крупной соли с небольшой горкой

- 1 ст. ложка сахара с горкой

- 3 стол. ложки 9 % уксуса

- 4 стол. ложки подсолнечного масла без запаха

- по 10 горошин душистого и чёрного перца

- 1 лавровый листик

 

Маринад довести до кипения, убавить нагрев и варить минут 10. Затем положить в маринад крупно порезанные грибы и варить с момента закипания ещё 10 минут. Охладить. Грибы готовы, можно употреблять, добавив лук или чеснок, вобщем что нравится. Специи можно "подогнать" под свой вкус добавив-убавив соль-сахар-уксус. Некоторые ещё пару бутонов гвоздики добавляют в маринад, но мне не очень нравится её привкус в грибах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..вешенку я найду в магазине.

т.е. фишка втом чтобы проварить 10 минут в маринаде?

 

Все грибы так маринуют?

И как варить пол кило вешенки в стакане воды?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом вся фишка) Десяти минут вполне достаточно для вешенок ( и для шампиньонов). Вешенка хороший съедобный гриб ( один из немногих, которые можно употреблять и в сыром виде), готовится быстро и не делает рассол тягучим. Так что можно смело сразу варить в маринаде, без предварительного отваривания.

На 500 г вешенки достаточно стакана воды. Грибы ещё свою воду дадут и значительно уменьшатся в объёме.

Такой способ маринования подходит не для всех грибов. К примеру опята я отвариваю предварительно 30 минут ( всё-таки опята это условно съедобные грибы). Затем варю в маринаде 20 минут, а потом по баночкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опята сырыми ем, ну то есть немножко обугленными на костре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...