Перейти к содержанию

Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='memphisbaru']Денюшкуу мнее! Самый умопомрачительный персонаж Мона Лиза.:)[/QUOTE] Да, они с братцем отжигали там)) Любимый [URL="https://www.youtube.com/watch?v=SZSmg1eiN3w"]момент[/URL] с ними. "Она худшаааааая!!" :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Я в восторге. Я вам говорю как служащая муниципалитета своего города - всё именно так, как в этом сериале! Есть уставший от жизни начальник-консерватор, который считает, что раз система работает - чего ее трогать. Главный специалист - активист, у которого шило в одном месте, есть помешанные на бюрократии клерки, постоянные ленивые практиканты, которые здесь ради стажа и положительной характеристики и просто балбесы (типа меня). Как говорится "жиза прижиза"! Жаль, но смотреть я перестала, ибо мне и в жизни таких историй хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал прекрасен. Такое впечатление, что в нем идеально абсолютно всё. Не проседает ни на одном сезоне (1-й не считается, я его даже не смотрел :D), годный юмор, который не выдыхается, и, самое главное, персонажи, которые действительно меняются и взрослеют. Если сравнить их в первых и последних сезонах, то можно поразиться масштабу их преображения. В 7-м сезоне все какие-то нереально успешные и красивые, от них прямо веет благополучием (при этом, на мой взгляд, создатели были очень близки к тому, чтобы перегнуть палку, но вроде все получилось хорошо). А последние несколько серий достойно прощаются и завершают линию каждого героя. Если подытожить - то это очень уютный, светлый, умный и при этом невероятно смешной сериал, который внимателен к мелочам и не теряет баланса до самой последней минуты. Изменено пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон хороший. Не так чтобы скучен. Персонажи вытягивают. Рон и Лесли молотки. И Марк глаз радует. Пошел второй сезон. Я пока очень доволен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало, но и тех коротких моментов хватило, чтобы полюбить Рона. Не знаю, мне за 6 первых серий все понравились и сроднились))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон, это прекрасно! :biggrin:

Боже. Кто имел дело с административными работниками, вы же всех их видели, каждого персонажа!!

Да, эти не наши, но они точно такие же :D. Хотя есть отличие - у них не в ходу такие схемы откатов и нычек, как у наших. Их схемы смешны)).

Наезд на Россию в 1-м сезоне глуп, конечно, потому что иногда яма это просто яма, никто не назовёт её парком в России, девушка зарапортовалась)). Ну, ей можно. Это её стиль)).

Мне нравится главная героиня - она абсолютно искренняя в своей периодической тупости. У нас такие же - дуры дурами, родителями продвинутые в кабинеты, однако создают иллюзию деятельности.

Но она такая милая, может, потому, что несмотря ни на что она хороший человек? :redface:

Пратт тут самый естественный, смешной)

И глава департамента нравится - похож на мужика (отца) из Горько! - тоже смешной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню много лет назад пытался смотреть, но не зашло, казалось тогда что Лесли - это Майкл Скотт в юбке, поэтому быстро дропнул. Решил сейчас наверстать упущенное и дать сериалу второй шанс.

 

Сейчас на середине третьего сезона. Да, это очень хорошо и зря я раньше не втянулся. Очень смешно показана провинциальная гомофобная-расистская-сексистская америка, хорошая сатира на местных городских сумасшедших, поехавших мамаш и прочий подобный лепрозорий. Забавно стебут американскую историю (панно в ратуше про вырезание индейцев - это ор). При этом всё по-домашнему мило, со своим шармом, прям вспомнил жизнь в городке где все друг друга знают и могут к местным чиновникам чуть ли не домой приходить за решением проблем. Всё, что связано с бюрократией очень забавно, хоть и гротескно местами.

 

Во-первых, спасибо создателям что учли ошибки не самого удачного первого сезона. Лесли больше не кажется Карреллом-на-минималках и превратилась в полноценного смешного персонажа: идеалистка-карьеристка, помешанная на правилах.

 

Во-вторых, спасибо что дали больше времени Рону, мать его, Свонсону - главный мвп и поставщик бесконечных кеков. Даже довольно среднюю серию может вытащить смешным панчем или одним выражением лица.

 

giphy.gif

 

Остальной каст тоже хороший, но с оговорками. Энди, Эйприл, Том блистают. Третьеплановики смешные - унижения Джерри каждый раз смешные. В конце второго сезона добавился забавный Бен Уайт и очень крутой позитивный эко-гигачад Крис.

 

Кринжевал как из Марка в первом сезоне лепили героя-любовника (ну уж очень неправдободно для этой роли выглядит этот мужик), поэтому во втором сезоне сделали его тихим чмоней, который под конец уже надоедал: хорошо что его вывели из сериала.

 

Ну и Энн, за которую очень обидно (за Рашиду, точнее). После того как завершилась сюжетка с ямой и Энди окончательно сошёлся с Эйприл, Энн осталась пятым колесом в отлично подобранном ансамбле. Посмотрим, что будет дальше, но пока вся её линия это «Я ХОЧУ НАЙТИ МУЖИКА». Отношения с Крисом выглядели очень натужно. Как бы я не любил Рашиду, надо было её выводить из сериала практически сразу после Марка.

 

Повторюсь, в целом годно. Продолжаем наблюдение.

 

04e4e4e2f726615efeb5d508f646bd07.gif

 

PS. И всегда в старых сериалах забавно наблюдать когда появляются в эпизодах звёзды будущего. Рад был увидеть Энди Семберга и Уилла Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Перкинс пятым колесом не будет-). А Брейндановиц да, всегда в итоге забываю о его существовании и удивляюсь при пересмотре что его вывели не после первого сезона

 

Рон Свонсон и Крис Трегер в топе любимых героев ситкомов-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пытаешься не терять позитивный настрой в 2023:

 

chris-traeger-parks-and-rec.gif

 

Энн Перкинс пятым колесом не будет-)

 

ну мастерство у шоураннеров и сценаристов такое, что даже персонаж на третьем плане прописан органично. но все равно видно что создатели долго не могли придумать куда её приткнуть: и работу дали другую, и сводили-разводили с кучей мужиков, и даже пытались свести её с Томом (что кринжуха), но в итоге вырулили на правильную линию материнства и построения семьи с эко-гигачадом Крисом.

 

сейчас я на середине шестого сезона. ооочень приятный добрый и душевный ситком, который не такой смешной как "Офис" или "Бруклин", но невероятно ламповый и добрый. Из лучших серий - прощание с малышом Себастьяном, свадьба Лесли и Бена, линии с обеими Тэмми. Каждый раз в голос смеюсь со смеха Рона

 

tumblr_mj6aceEwg61qg8ppso1_500.gif

 

забавно было как резко похудел Пратт между пятым и шестым сезоном ("я просто стал пить меньше пива"), грустно что в шестом сезоне его сильно меньше - оно и понятно почему. Кстати, песни у Mouserat кайфовые - 5000 candles и Catch your Dream добавил в свои плейлисты на спотифае.

 

На шестом сезоне (а по факту уже в середине пятого) чувствуется накопившаяся усталость и бесконечное повторение пройденного. Вот нам в тысячный раз показывают что Эйприл добрая внутри, что Рон не такой уж и суровый, что Том умеет не только павлиничать. И да, какой-то перебор по унижениям Джерри и повторениям одной и той же шутки про "никому не интересно что ты говоришь". Но персонажи настолько приятные, что прощаешь вообще всё. До шестого сезона вообще был идеальный баланс между экранным временем всех персонажей.

 

ещё я понял, что это была не лучшая идея смотреть запоем все сезоны, потому что энергетический вампиризм Лесли иногда докучает и чуть устаёшь от неё. Но все равно персонаж просто потрясающий с точки зрения проработки. И максимально грустно каждый раз когда она бьётся о стену консерватизма, сексизма и прочих -измов. В этом плане, конечно, отличная сатира на нравы среднего запада и других американских захолустьев. Коррупция, воровство, кумовство, страх перед условным чипированием - это актуально всё и через 10 лет.

 

CookedMemorableAmericanlobster-size_restricted.gif

 

и, как всегда радуют кучи камео

 

Танюха Маслани, Дж. Дж. Симмонс, Джейсон Мандзукас, Паттон Освальд, даже Челси Перетти на 10 секунд (да, я знаю она сценаристом была, но в кадре тоже приятно увидеть). Очень забавное появление Джона МакКейна и Джо Байдена. Вообще сейчас еще смешнее смотреть как Лесли считает деда Джо самым сексуальным мужиком ever.

 

joe-biden-parks-and-rec.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до 4 сезона, и забросил. Напихали слишком много персонажей нелепых, серии бессвязные, больше похожие на бедлам, с постоянными выездами, конкурсами, и притянутыми проблемами. Только где-то одна из 3 серий стала хоть как-то смотрибельной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно видно что создатели долго не могли придумать куда её приткнуть: и работу дали другую, и сводили-разводили с кучей мужиков, и даже пытались свести её с Томом (что кринжуха), но в итоге вырулили на правильную линию материнства и построения семьи с эко-гигачадом Крисом.
:unsure: я пересматриваю 2 сезон, чтобы вспомнить и подключиться дальше, а вы всё слили, ахах)), ну да ладно, будем кушать так теперь.

забавно было как резко похудел Пратт между пятым и шестым сезоном ("я просто стал пить меньше пива"), грустно что в шестом сезоне его сильно меньше - оно и понятно почему.
:eek: почему??

ещё я понял, что это была не лучшая идея смотреть запоем все сезоны, потому что энергетический вампиризм Лесли иногда докучает и чуть устаёшь от неё. Н
хехе, а я почему всё сижу на втором?)) Потому что поняла это ещё тогда, в первый просмотр (смотрела сезон в пару дней). Больше 3х серий подряд не могу выдержать.

отличная сатира на нравы среднего запада и других американских захолустьев. Коррупция, воровство, кумовство, страх перед условным чипированием - это актуально всё и через 10 лет.
вот-вот :roll:.. А то все думают, что это только в России так.

И, возможно, не все покрова сорваны ещё в сабже (может, есть ограничения при съёмках) :arrow:

Очень забавное появление Джона МакКейна и Джо Байдена.
интересно, в каком виде, а то есть подозрение, что из-за "демократов" и ограничивают. Но тут так - не видела пока, просто гадаю.
Вообще сейчас еще смешнее смотреть как Лесли считает деда Джо самым сексуальным мужиком ever.
А мне, кстати, вообще не смешно. Если оторвать деда от политики и рассмотреть его просто как человека, то, что они с ним делают, это жесть.

Думаю, когда Лесли его считает каким-то там, она явно не старика имеет в виду, как мы не старика Делона имеем в виду, когда им продолжаем восхищаться. С этой колокольни Лесли, возможно, и права).

 

Кто ещё не подключился к просмотрам, велкам! Сериал и правда очень милый, добрый и смешной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: почему??

 

Ну у него тогда параллельно были съемки в Стражах, из-за чего он выпал на какое-то время.

 

вот-вот :roll:.. А то все думают, что это только в России так.

И, возможно, не все покрова сорваны ещё в сабже (может, есть ограничения при съёмках)

 

Не понимаю о каких покровах идёт речь, если сериал в первую очередь про проблемы маленьких американских городков. Тем более Лесли демократка до мозга костей, странно было бы из её уст унижать их. Для этого всегда есть Рон, который за чистый капитализм, власть доллара, развал американской системы и прочее. Голливуд почти всегда на стороне демократов, тут ожидать чего-то другого было бы странно. Но тут вообще нам кроме Лесли не говорят о чьих-либо пристрастиях политических, больше о проблемах внутри системы говорят. Самокритично, что похвально.

 

:arrow:интересно, в каком виде, а то есть подозрение, что из-за "демократов" и ограничивают. Но тут так - не видела пока, просто гадаю.

 

В полноценном, в качестве самих себя, с репликами. Но вообще Маккейн - республиканец, так что странно полностью привязывать сериал к демократам. Ещё Мишель Обама засветилась. И кто-то ещё вроде был из политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каких покровах идёт речь, ..е Лесли демократка до мозга костей, странно было бы из её уст унижать их. Для этого всегда есть Рон, который за чистый капитализм, власть доллара, развал американской системы и прочее. Голливуд почти всегда на стороне демократов, тут ожидать чего-то другого было бы странно.
Воот)) Там есть что ещё скрывать, но ничего, и того, что показывают, уже достаточно, это хороший сериал)), он милый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...