Перейти к содержанию

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Это описание детского дома.

 

Это жизнь вообще то и внезапно у матери молока может и не быть, а ребенку ну к примеру и месяца нет, поэтому как бы он не пытался сопративляться сосать соску будет и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизнь вообще то и внезапно у матери молока может и не быть, а ребенку ну к примеру и месяца нет, поэтому как бы он не пытался сопративляться сосать соску будет и никаких проблем.

Так это ситуация, когда соску изначально дают, многие, кстати, в таком случае от груди потом отказываются, а когда после груди предлагаешь соску, не всякий берет

Сцеживание тоже спорный вопрос: порой сцедиться нормально не получается, по крайней мере, не в таких объемах, что нужны, и что ребенок высасывает сам при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ситуация, когда соску изначально дают, многие, кстати, в таком случае от груди потом отказываются, а когда после груди предлагаешь соску, не всякий берет

Сцеживание тоже спорный вопрос: порой сцедиться нормально не получается, по крайней мере, не в таких объемах, что нужны, и что ребенок высасывает сам при этом

 

Что значит изначально, молоко может прекратиться о внезапно в любой момент, даже завтра к примеру его может не быть если сегодня произойдет стресс, оно как утром стулья, а вечером денег может и не быть!)

Если ребенку мало молока, то причин может быть несколько. Его действительно женский организм вырабатывает немного или оно недостаточной жирности, другими словами как вода, и в этом случае тоже ребенка придется докармливать и не из ложки, а из соски, каким бы кощунством оно вам не казалось! Потом некоторые дети , сосут не побоюсь этого слова -оч фигова, то ли ленивые, то ли слабые. Короче , тьма вариантов когда соска необходима. По этому причитать обожи, нет, никогда он / она ее не возьмет, глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит изначально, молоко может прекратиться о внезапно в любой момент, даже завтра к примеру его может не быть если сегодня произойдет стресс, оно как утром стулья, а вечером ленег может и не быть!)

Если ребенку мало молока, то причин может быть несколько. Его действительно женский организм вырабатывает немного или оно недостаточной жирности, другими словами как вода и в этом случае тоже ребенка придется докармливать и не из ложки, а из соски, каким бы кощунством оно вам не казалось! Потом некоторые дети сосут не побоюсь этого слова оч фигова, то ли ленивые, то ли слабые. Короче , тьма вариантов когда соска неоходима. По этому причитать обожи, нет, никогда он / она ее не возьмет, глупости.

Ну я как бы не спорю, что ребенка в конечном итоге можно заставить взять соску (хотя... тоже не уверена), вопрос какой ценой, с какого захода, а главное за ради чего? Одно дело, когда это крайняя необходимость через мучения всех вокруг заставлять ребенка, а другое - когда просто стииисняешься кормить на людях (да и что значит на людях? Мамочки обычно как только не укрываются да не прячутся во время кормления, лишь бы не смутить никого)

А по поводу количества и качества молока консультанты по ГВ в помощь: в 90% случаев ситуацию можно наладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы не спорю, что ребенка в конечном итоге можно заставить взять соску (хотя... тоже не уверена), вопрос какой ценой, с какого захода, а главное за ради чего? Одно дело, когда это крайняя необходимость через мучения всех вокруг заставлять ребенка, а другое - когда просто стииисняешься кормить на людях (да и что значит на людях? Мамочки обычно как только не укрываются да не прячутся во время кормления, лишь бы не смутить никого)

А по поводу количества и качества молока консультанты по ГВ в помощь: в 90% случаев ситуацию можно наладить

Да кого ща можно смутить одной голой сиськой даж не представляю, речь шла о элементарном комфорте для самой матери которые кутаются чуть ли не в темновишневые шали, чтоб покормить свою ненаглядную кровиночку:cool:

Не имею понятия что такое- ГВ, хотелось бы пояснений, если че, то куды бечь!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого ща можно смутить одной голой сиськой даж не представляю, речь шла о элементарном комфорте для самой матери которые кутаются чуть ли не в темновишневые шали, чтоб покормить свою ненаглядную кровиночку:cool:

Не имею понятия что такое- ГВ, хотелось бы пояснений, если че, то куды бечь!?:D

Не стану говорить за всех, но лично мне в 1000 раз удобнее кормить грудью, чем носиться с этими бутылочками, стерелизаторами и молокоотсосами -)

ГВ - грудное вскармливание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану говорить за всех, но лично мне в 1000 раз удобнее кормить грудью, чем носиться с этими бутылочками, стерелизаторами и молокоотсосами -)

ГВ - грудное вскармливание

Аа, вон оно че? Ну, да, от те спецы канешь помогут, разбежались, да и откуда статистика аж в 90 процентов случаев, прям не понимаю, нее, оно приятно, когда помочь могут, ток вся проблема, что конкретно вы или я можем попасть в от те непомогаемые -10 и тогда, чиво ?? Капец котенку , как гласит народная мудрость:"не будет больше сраться!?":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вон оно че? Ну, да, от те спецы канешь помогут, разбежались, да и откуда статистика аж в 90 процентов случаев, прям не понимаю, нее, оно приятно, когда помочь могут, ток вся проблема, что конкретно вы или я можем попасть в от те непомогаемые -10 и тогда, чиво ?? Капец котенку , как гласит народная мудрость:"не будет больше сраться!.":cool:

Ну как статистика показывает, то проблема с количеством, например, в основном решается через частые прикладывания к груди, с качеством - через продолжительные прикладывания. Ну и методично продолжать гв даже в моменты кризов нужно. Еще по диете рекомендации можно получить, фиточаи погонять какие-нб, - ну тут спорные моменты. Также, воможно, кто-то прикладывает ребенка неправильно (с этим особенно консультанты могут помочь новоиспеченным мамочкам, соски которых уже успели превратиться в розочку)

Как правило, молока либо изначально просто нет (редко), либо криз, и надо просто приложить усилия по восстановлению лактации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как статистика показывает, то проблема с количеством, например, в основном решается через частые прикладывания к груди, с качеством - через продолжительные прикладывания. Ну и методично продолжать гв даже в моменты кризов нужно. Еще по диете рекомендации можно получить, фиточаи погонять какие-нб, - ну тут спорные моменты. Также, воможно, кто-то прикладывает ребенка неправильно (с этим особенно консультанты могут помочь новоиспеченным мамочкам, соски которых уже успели превратиться в розочку)

Как правило, молока либо изначально просто нет (редко), либо криз, и надо просто приложить усилия по восстановлению лактации

 

Что касается меня, то такой статистике которая показывает аж 90 процентов я лично не поверю никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и помогли эти консультанты, но лично мне - нет. Так, поболтать не забесплатно - не больше.

 

Все равно надо быть готовым, что 99% проблемы будешь решать сама. И изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и помогли эти консультанты, но лично мне - нет. Так, поболтать не забесплатно - не больше.

К слову, я два раза порывалась вызвать по разным причинам, но обошлась онлайн консультациями и статьями. Так что, в принципе, соглашусь, что можно и без них непосредственно, но считаю, что информацию изучать необходимо: пч, например, незнание о тех же самых кризах как раз таки и является причиной того, что многие бросают гв, считая, что молоко у них вдруг пропало безвовратно

Знакомые вызывали консультантов, остались очень довольны, но у них вопросы были за прикладывание в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жизнь вообще то и внезапно у матери молока может и не быть, а ребенку ну к примеру и месяца нет, поэтому как бы он не пытался сопративляться сосать соску будет и никаких проблем.

 

Молоко не закончится, пока ребенок прикладывается к груди. Даже те, кто кормят только ночью, потом еще неделями сворачивают гв, пока молоко окончательно уйдет. Те, кто верит, что молоко может вот так бац и закончиться, живут на бабкиных россказнях. Я еще до родов изучила матчасть, читала книги и смотрела ролики консультанта Нины Зайченко, и у меня никогда не было проблем с прикладыванием, количеством, и т.д. ребенок за 1г1,5мес в жизни во рту силиконовый предмет (соску, пустышку) дольше пары секунд не держал. Пустышкой в месяц плевался дальше, чем видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как статистика показывает, то проблема с количеством, например, в основном решается через частые прикладывания к груди, с качеством - через продолжительные прикладывания. Ну и методично продолжать гв даже в моменты кризов нужно. Еще по диете рекомендации можно получить, фиточаи погонять какие-нб, - ну тут спорные моменты. Также, воможно, кто-то прикладывает ребенка неправильно (с этим особенно консультанты могут помочь новоиспеченным мамочкам, соски которых уже успели превратиться в розочку)

Как правило, молока либо изначально просто нет (редко), либо криз, и надо просто приложить усилия по восстановлению лактации

Что значит "изначально нет" молока? Вообще *шепотом* оно приходит на 3-5 день после родов. А сразу после родов у всех (!) вырабатывается молозиво. Поэтому прям "изначально" молока нет ни у кого, оттакота. А про качество - ооочень махровый тупой боян, дескать, "синие", "нежирное", "пустое" молоко, надо докармливать смесью срочно, #мывсеумрем. Бред. Женское молоко в норме от гооубоватого до сероватого цвета, жирностью ДО 4,5%, и у каждой матери вырабатывается именно такое молоко, какое в таком-то возрасте требуется ее личному ребенку. И, кстати, у всех молоко на 90% состоит из воды, вот у всех.

Фиточаи - фуфломицин. Надо просто много теплой жидкости пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "изначально нет" молока? Вообще *шепотом* оно приходит на 3-5 день после родов. А сразу после родов у всех (!) вырабатывается молозиво. Поэтому прям "изначально" молока нет ни у кого, оттакота. А про качество - ооочень махровый тупой боян, дескать, "синие", "нежирное", "пустое" молоко, надо докармливать смесью срочно, #мывсеумрем. Бред. Женское молоко в норме от гооубоватого до сероватого цвета, жирностью ДО 4,5%, и у каждой матери вырабатывается именно такое молоко, какое в таком-то возрасте требуется ее личному ребенку. И, кстати, у всех молоко на 90% состоит из воды, вот у всех.

Фиточаи - фуфломицин. Надо просто много теплой жидкости пить.

Ты мне рассказываешь? Я-то это знаю, просто я не считаю нужным на непрофильном форуме вдаваться в настолько подробности, и начать тут еще толкать лекции про молоко-молозиво. Подозреваю, тут и так у многих уже уши вянут от всех этих мамских разговоров про грудничковый период. Еще какашки только до финиша осталось обсудить и всех распугать из треда.

Так вот, пишу про "молоко" в общих словах, потому как, не знаю точно, в силу каких причин, но у кого-то его и правда недостаточно, вне зависимости от частоты прикладываний.

По качеству - выше писалось о "недостаточной жирности", как признаке "некачесвенности" молока. Так вот и пишу, что до жирного добраться просто нужно, - продолжительность (а не то, - какашки, кстати, болотного цвета :idea::wow::lol:)

Фиточаи - да, вопрос спорный, как и теплое питье, по большому счету, просто практика показывает, что с последним молоко быстрее приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто верит, что молоко может вот так бац и закончиться, живут на бабкиных россказнях.

У меня как-то вот бац ... и закончилось. Никаких «неделями сворачивать гв» не было.

сын просто сам отказался, ему дали бутылочку, т.к. я была вне дома ... и от лени сосать тугую грудь, он и отказался. Дочь упиралась и наоборот бутылку не хотела, но к почти году я поняла, что никакой пользы от моего молока ей уже просто нет, а одни капризы и вредность. И буквально после 2,3 дней некормления молоко ушло, без всяких перетягиваний и прочих мук.

 

Длительное кормление плюсов ребенку никаких не дает. После 3х месяцев грудного вскармливания ребенок уже получил от мамы все, что нужно. большого крепкого здоровья у вскормленных долго на гв не наблюдала вообще. Не меньше болеют чем все остальные. А что касается удобства маме - то да. Это не носиться со смесями, покупать, разводить, подогревать ... достал грудь - и всего делов.

---------------------------------------------------------------------

Недавно была в месте, где отдыхают.

Ну то, что все начинает раздражать после 3х дней ... это ладно. Поняла в очередной раз, что все коллективные действия не для меня. Завтраки, обеды, ужины по расписанию ... номера с невероятной слышимостью, кучи людей снующих везде ... и дети ... Блин, и главное поехала в сентябре, чтоб их поменьше было, чтоб в школу они все свалили. Но как бы не так. И школьники есть ... и младших полно. И едут с грудничками, ей на ресепшене девушка говорит, что младше 3х лет нельзя по правилам, а они собачатся и спорят. Ну что за прелесть с маленьким ребенком болтаться в общественных местах, не понимаю ... а уж детю то точно нет никакой ни радости ни пользы. И поражаюсь просто ... дете орет (ну лет эдак 3х-4х) бежит за мамой ... она ноль эмоций ... оно еще пуще разоряется ... В обеденном зале все, все эти истерики ... ну если дома у вас так, и маме по фиг, но здесь же другие люди, почему бы не взять и не успокоить ребенка? ... сидит молча ест за столом, а сын орет на весь зал. Короче, ребенок орал пока не пришел папа и быстренько не отвлек пацана ... взял с тарелки тонкий ломтик огурца и приставил его к своему лицу и стал рожи корчить. Ребенок замолчал и стал улыбаться. И вот все дни видела, как именно папы возились больше с детьми и находили с ними общий язык, а не мамы. Мамы, как королевы только вышагивали рядом ... (кстати, ну ни одной симпатичной и стройной)

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дети ... Блин, и главное поехала в сентябре, чтоб их поменьше было, чтоб в школу они все свалили.

 

Есть же отели, где только для взрослых, если присутствие детей напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, пипец, пошли истории про синее молоко и зеленые какашки. Тема вышла на финишную прямую.

 

Тшшшш, тиха, я жду, когда же фоточки всего этого дела попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем здешние девчонки разоткровенничались.

Лив Ту Телл мож напишешь, как ты рожала. Думаю всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------

. Короче, ребенок орал пока не пришел папа и быстренько не отвлек пацана ... взял с тарелки тонкий ломтик огурца и приставил его к своему лицу и стал рожи корчить. Ребенок замолчал и стал улыбаться. И вот все дни видела, как именно папы возились больше с детьми и находили с ними общий язык, а не мамы. Мамы, как королевы только вышагивали рядом ... (кстати, ну ни одной симпатичной и стройной)

То есть лучше поработать клоуном время от времени, нежели напрячься и жениться на умной и воспитанной? Отвлек называется, ребенка, то есть показал, что надо быть дураком. Или ребенок понял, что папа свой по уму и развитию.

Есть же отели, где только для взрослых, если присутствие детей напрягает

Тут я так поняла, дело не в детях.

Однажды я попала в школу, где были большие классы и все кабинеты работали, дети выходили на перемены, к ним приходили родители и друзья, группки ходили на улицу. Все как у всех.

За час моего нахождения я не устала там от шума и впечатление было, что школа полупустая, дело видимо в общей правильной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я попала в школу, где были большие классы и все кабинеты работали, дети выходили на перемены, к ним приходили родители и друзья, группки ходили на улицу.
тюремная штоле школа? Чот не поняла, зачем приходили родители? В течении уроков? А друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше поработать клоуном время от времени, нежели напрячься и жениться на умной и воспитанной? Отвлек называется, ребенка, то есть показал, что надо быть дураком. Или ребенок понял, что папа свой по уму и развитию.

Вообще не поняла мысли?

Да, отвлек ребенка от слез и плача ... и ребенок понял, что все не плохо, а хорошо.

А уж на ком они выбирают жениться (еще до рождения детей) ... что у них в приоритете, сиськи или другое - это к ним вопросы.

Есть же отели, где только для взрослых, если присутствие детей напрягает

Мне нужно было именно это место, т.к. дело у меня там было.

А если выбирать по вкусу, так только отдельные дома и виллы на отдых, а не общее коллективное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выбирать по вкусу, так только отдельные дома и виллы на отдых, а не общее коллективное проживание.

 

Мы этим летом 2 недели были в санатории - замечательное место, там раньше было только общее проживание в корпусах, а сейчас у них есть коттеджи и таунхаусы, мы как раз в коттедже жили - оч здорово, вроде и в санатории находишься, но живёшь отдельно. И для детей там все хорошо организовано, дети с удовольствием ходят в 2 детских клуба и их там развлекают всяко-разно.

 

Навеяло...

"Дети рождаются и вырастают. Очень быстро. Слишком быстро. То, от чего раньше рыдала, вспоминается со смехом и грустью. Грустью оттого, что счастливое время, когда прорезывание очередного зуба или колики были настоящей трагедией, прошло. Как быстро все забывается... Слишком быстро. И уже не помнишь тех мелочей, которым умилялась. Не помнишь первого слова, которое сказал ребенок. Или второго. Или первого предложения. Зато наступает время, когда ты говоришь: «Я мама», – и считаешь это главным своим достижением."

 

Маша Трауб

Изменено пользователем GingerT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, нет ни одной знакомой мамы, кот. считает рождение ребенка главным своим достижением. Бол-во мучает сомнения, хорошие ли они мамы, как это ужасно, что они работают и не водят дитятку по кружкам и прочее и прочее. А уж если подросшее дитятка не является идеалом, то это тоже для матери укол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...