Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Две женщины из трагических примеров сверху уже были обречены по природе протекания родов, сто лет назад никто не стал бы винить за это никого.

Эти женщины не были обречены. У моей подруги было неправильное ведение родов. И виноваты были в этом медицинские работники, которые не захотели уделить больше внимания позднородящей женщине, полагаясь на ее опыт. Кстати, была и комиссия, и разбор полетов. Если бы она не была в таком состоянии после родов, а муж и родственники в шоке, могло и до уголовного дела дойти. Но не стали они удовлетворять жажду крови, тем более,что ни ребенка,ни способность родить другого ребенкаа было уже не вернуть.

 

Среди моих знакомых и родственников, я одна рожала в обычных условиях. Все стараются подстраховаться заранее. Недавно у сослуживца жена рожала - заранее были договоренности с конкретным врачом в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии. Когда ее привезли в центр, этот врач не дежурил. Но все равно она шла как платная пациентка, и ей уделили внимание по максимуму. Они были очень довольны - внимательность, забота, очень позитивное отношение, муж присутствовал поодаль, но не прям в гуще событий, все продумано. И ребеночка сразу ему дали. И, естественно, денежное вознаграждение ведущим роды было дано. А просто так кто бы ее туда взял? Можно, наверно, начать рожать под их дверями с надеждой на милосердие, но вряд ли кто захочет испытывать судьбу.

 

А благодарность бесплатным врачам по-моему тоже должна быть. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать спасибо в материальном виде, если результат их трудов тебя устраивает. Это по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, о чем я писала - совсем другое, там врачи были на месте, принимали роды совершенно спокойно, просто девчонка орала от балды и всех перепугала.

 

А бесполезно, нас не слышат. Мы черствые и холодные, я - патамушта нет опыта, ты - патамушта не знаю шо, но тоже такая. И нас научат сочувствию тем, кто в нем по факту не нуждается. Будем учиться, ага. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесполезно, нас не слышат. Мы черствые и холодные, я - патамушта нет опыта, ты - патамушта не знаю шо, но тоже такая. И нас научат сочувствию тем, кто в нем по факту не нуждается. Будем учиться, ага. :D

 

В твоем случае тоже от балды орала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае тоже от балды орала? :D

 

Не, это просто я такое злое, женщина мучилась, а я спать хотела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти женщины не были обречены. У моей подруги было неправильное ведение родов. И виноваты были в этом медицинские работники, которые не захотели уделить больше внимания позднородящей женщине, полагаясь на ее опыт. Кстати, была и комиссия, и разбор полетов. Если бы она не была в таком состоянии после родов, а муж и родственники в шоке, могло и до уголовного дела дойти. Но не стали они удовлетворять жажду крови, тем более,что ни ребенка,ни способность родить другого ребенкаа было уже не вернуть.

 

Понятно, что родные в шоке, то есть не готовы к отрицательным результатам, потому как медицина не любит выносить сор из избы.

На самом деле нужно знать много всяких как положительных, так и отрицательных моментов.

Врач в любом случае отмажется, такова система круговой поруки.

А нам-вам рожать и детей воспитывать и хочется родить здоровых, а не с церебральным параличом после неправильно оказанной помощи.

У нас было тоже 4 человека в палате, причем я рожала одна за сутки на всю больницу)))

Рожала в полном сознании и без блата, никто ничего не объяснял, врачи просто ЖДАЛИ - то ли помирать буду, то ли рожу сама.

"Сокамерница" ( слово взяла в скобки. а то не уверена насчет чувства юмора у многих)) попыталась себе ускорить роды - ускорила, бегая по лестнице, но у ребенка был травмирован позвоночник , врачи сказали что от быстрых родов.

У моего была шишка, сказали что от долгих родов.

Врачам было все равно- через сутки у молодой мамы ребенок застрял и его живого на кусочки порезали, чтобы вытащить.

Со мной лежала одна дама по блату, один из врачей был ее любовником( выяснили уже много позднее)), чем дольше она лежала, тем дольше ее лечили и тем хуже становилось ребенку.

У другой дамы у ребенка пошла гангрена ножки (!), причин не озвучили, но такой эффект дают прививки.

У меня например не сцеживалось молоко, я за деньги просила помочь, но они предпочли лечь спать)

Спас от застаивания молока меня мой сын, которому зачем-то почти до кожи обрезали ноготочки, это или тупость, или злость или все вместе.

Нас выписали с красным пупком, потом лечили две недели еще в инфекционном, тк обычное дело в роддоме -это стафилококк.

До этого мне подруга сказала, что ненавидит всех врачей, я конечно не хотела верить и настраивалась на позитив.

Но реальность всегда ставит все по своим местам.

А крики роженицы -это ерунда, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нельзя рядом с беременными класть с замершей беременностью.

Беда в том, что, ежели по-хорошему, девчат с замершими вообще некуда класть. Ежели помещать их друг с другом - получается глобальная депрессия (у нас под конец в палате набралось трое с замершими: слово за слово и ревут хором). Ежели с беременными - беременные часто и густо начинают себя вести, пардон, как тупые курицы: плевать, что им плохо, главное, что нас волновать нельзя, мы беременные, уберите из палаты этих! А ежели в чисто гинекологическую палату - дык там неизменно полпалаты абортниц, и, только что потеряв желанного ребенка (возможно - не первого и не второго подряд) выслушивать болтовню в духе "ой, ну я всего пятый раз" - примерно так же приятно, как отпиливать себе ногу тупой пилой. Отлично помню свое собственное состояние в этой ситуации: мне хотелось их всех вот прям взять и убить на месте или самой убиться, только чтобы этого не слышать. Не дай никому Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что родные в шоке, то есть не готовы к отрицательным результатам, потому как медицина не любит выносить сор из избы.

На самом деле нужно знать много всяких как положительных, так и отрицательных моментов.

Врач в любом случае отмажется, такова система круговой поруки.

А нам-вам рожать и детей воспитывать и хочется родить здоровых, а не с церебральным параличом после неправильно оказанной помощи.

У нас было тоже 4 человека в палате, причем я рожала одна за сутки на всю больницу)))

Рожала в полном сознании и без блата, никто ничего не объяснял, врачи просто ЖДАЛИ - то ли помирать буду, то ли рожу сама.

"Сокамерница" ( слово взяла в скобки. а то не уверена насчет чувства юмора у многих)) попыталась себе ускорить роды - ускорила, бегая по лестнице, но у ребенка был травмирован позвоночник , врачи сказали что от быстрых родов.

У моего была шишка, сказали что от долгих родов.

Врачам было все равно- через сутки у молодой мамы ребенок застрял и его живого на кусочки порезали, чтобы вытащить.

Со мной лежала одна дама по блату, один из врачей был ее любовником( выяснили уже много позднее)), чем дольше она лежала, тем дольше ее лечили и тем хуже становилось ребенку.

У другой дамы у ребенка пошла гангрена ножки (!), причин не озвучили, но такой эффект дают прививки.

У меня например не сцеживалось молоко, я за деньги просила помочь, но они предпочли лечь спать)

Спас от застаивания молока меня мой сын, которому зачем-то почти до кожи обрезали ноготочки, это или тупость, или злость или все вместе.

Нас выписали с красным пупком, потом лечили две недели еще в инфекционном, тк обычное дело в роддоме -это стафилококк.

До этого мне подруга сказала, что ненавидит всех врачей, я конечно не хотела верить и настраивалась на позитив.

Но реальность всегда ставит все по своим местам.

А крики роженицы -это ерунда, поверьте)

 

Боже, какой кошмар, мне аж плохо стало. Бедные детки, им-то это за что все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитивчика. Выхожу сегодня из библиотеки прямо под дождь с двумя книжками под мышкой, а навстречу бежит девочка лет десяти тоже с двумя книжками и здоровается! Совершенно незнакомая девочка. Так приятно, а ещё приятнее, что читательница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитивчика. Выхожу сегодня из библиотеки прямо под дождь с двумя книжками под мышкой, а навстречу бежит девочка лет десяти тоже с двумя книжками и здоровается! Совершенно незнакомая девочка. Так приятно, а ещё приятнее, что читательница.

 

А я как-то теряюсь, когда со мной здороваются незнакомые дети. С одной стороны думаю, какие дети вежливые, а с другой - неужто я уже такая прям возрастная тетя, что со мной дети начали здороватся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то теряюсь, когда со мной здороваются незнакомые дети. С одной стороны думаю, какие дети вежливые, а с другой - неужто я уже такая прям возрастная тетя, что со мной дети начали здороватся:D

 

Может быть, она меня раньше в библиотеке мельком видела, не знаю... У меня внучатая племянница её возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это просто я такое злое, женщина мучилась, а я спать хотела. :D

 

Вот я и грю, родильные с больницами не должны быть соеденены. Хотя бы на разных этажах должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивчика в теме не помешает, конечно

 

Мамам мальчиков:

"Зачем мужику яички?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой кошмар, мне аж плохо стало. Бедные детки, им-то это за что все?

Вот честно - не знаю, видимо медицина нам мстила таким образом на тот момент, потому как сказать, что врачам не было подарков нельзя. Но людям ведь всегда мало, хочется больше и больше.

Среди нас были и умные, которые не платили и дуры, которые платили - итог был один.

Кстати потом были ( через несколько лет) неудачные роды, причем роддом был полностью отремонтирован уже, то есть условия были хорошие в палатах, когда погибли жена и ребенок.

Отец был военным, он просто дождался врача на выходе и пристрелил его и никто отца у нас не осудил, хотя кто там знает причины смерти?

Насчет позитива - конечно он был, но шел от нас, таких же пациентов, главным образом.

Неблагополучное общество -это не только отсутствие денег, это совсем другие общественные отношения, которые за деньги не купить.

PSПро позитив и негатив - жизнь на них не делится, ее надо воспринимать просто как необходимую и сложную, очень сложную задачу, в которой даже крошечный успех приносит радость.

Встретил доброго человека - радуйся, тебе повезло, сумел помочь - тоже радость, даже если тебя не поблагодарили.

И воспитание детей не может быть черно-белым, или полосатым или еще каким, оно постоянно, как только ваш ребенок родился и до самой смерти, и в нем постоянно есть и хорошее и плохое одновременно.

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож вы не те подарки врачам дарили? Не, ну ежели вы им подарки, а они живого дитя на куски разрезают, стафилококи плодят, к роженицам принципиально не подходят? Прямо монстры, а не врачи, как ваш роддом назывался не Дахау случаем? Чо вы там врачам дарили, что они такие злобные у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут не в подарках дело, а в низком уровне медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий уровень, это когда, как говорила Фиби, рожают в коробке под лестницей, атут реально хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так.но подарки меня все равно интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в перинатальный центр, который у нас один на весь город, не берут, потому что областной роддом закрылся и всех рожениц переправляли туда, там тупо места не было.

"Не брать" женщину со схватками не могут. Другое дело - на плановое КС запросто бортанут. Но если бы вам очень хотелось попасть в перинатальный центр, достаточно было бы дождаться схваток, и лечь на экстренное кесарево. Вообще всегда закладка в роддом до родов производится либо в местный роддом по регистрации, либо по направлению - в профильный. А если приезжаешь со схватками, принимают в тот, куда доехали. Я так рожала. Муж меня отвез на своей машине, постучались в приемный покой, оформились.

Если даже "местов нет", а вы приехали со схватками, возьмут. Но будете рожать в коридоре. Бывает. Иногда случаются аншлаговые ночи. Я видела сама женщин, рожавших в коридоре, им не хватило родового бокса.

А нсчет анализов - очередь есть из беременных, ее никто не отменял. И пациенты не всегда приходят вовремя, также как и врачи, иногда сидят больше положенного + могут прийти внепланово, если что-то сильно забеспокоило.

Я об этом тоже писала. Но очередь на анализы идет мгновенно, а в том, чтобы иногда посидеть подождать минут, ну, 20, нет трагедии. В платном медцентре тоже приходится ждать ровно по тем же причинам.

 

в случае чего лучше перестраховываться, в виде той же договоренности с доктором, например, да, тоже не гарантия по большому счету, но все-таки лучше, чем совсем уж наобум кому-то довериться. Страхи точно ни к чему, а рациональный подход нужен

То, о чем ты пишешь, - абсолютно иррациональный подход. Роды пойдут так, как пойдут. Вот ты договоришься с врачом о естественных родах без разрезов. А нет схваток - загремишь на кесарево. Ребенок слишком крупный - либо порвешься на британский флаг, либо разрежут. И вообще может произойти кровотечение, плохое КТГ ребенка и что угодно, и никакая договоренность не поможет, роды любой врач будет и обязан принимать по ситуации, а не по договоренности, не исходя из пожеланий роженицы.

Все равно родишь так, как получится. Не важно, по конкракту, позолотив ручку врачу мимо кассы или абсолютно бесплатно.

В моей консультации можно раз в три недели спокойно и без очереди пройти гинеколога по предварительной записи, да и в экстренном случае на прием попасть не проблема. Так же реально сдать простейшие анализы (типа общий анализ крови / ВИЧ / гепатиты / моча) и трижды пройти УЗИ... у, скажем так, не самого умелого и знающего узиста. А если очень-очень повезет, можно даже получить путевку в санаторий, говорят, некоторым счастливицам это удавалось без бакшиша. Но на этом - все.

А это и есть "все", т.е. то, что заложено программой мин здравоохранения и требуется для обменной карты, чтобы попасть в роддом.

Допустим, тебе нужно сделать срочное УЗИ, или просто по обстоятельствам положено проходить его чаще обычного - добро пожаловать в платную клинику, где все это удовольствие обойдется минимум в тысячу (это если без доплера, с доплером - от двух).

В ЖК, где я наблюдалась, мне делали внеочередные узи, бесплатно и без очереди. И вообще, чуть что не так, беременную пытаются упечь в больницу на сохранение. И уж в стационаре обделаются узи и проч. Поэтому я отказывалась. Чересчур много лечения - тоже плохо. Вам-то, скажите-ка, предлагали госпитализацию или хотя бы дневной стационар? Если предлагали, а это неудобно, то, да, можно сделать где-то платно.

 

но все более или менее дорогие препараты, включая трехсотрублевые папавериновые свечи и пятсотрублевый Дюфастон, который на ранних сроках показан практически каждой первой, тебе придется покупать за свой счет, потому что в отделении их банально нет.

Перечисленное - фуфломицины. Мне назначали, я не покупала, не принимала, и все ОК.

 

Собственно родить, что кесаревым, что естественным путем, к слову, без бабла у нас вполне реально. Ни с кем не договаривался - приехал в свой роддом со схватками - куда они денутся.

По выделенному - все именно так.

Допустим, тебя ну вообще не устраивает твой роддом (в варианте станицы/хутора так часто бывает) - врачи так себе, аппаратуры и медикаментов - в обрез, условия адские. Хочешь в нормальный - платишь, причем дорого, ибо таких, как ты - сотни, конкуренция.

Хочешь в нормальный роддом - едешь туда со схватками, и "куда они денутся", как вы сами написали. А скорая, воистину, отвезет в ближайший. Скорая - не такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что реальному человеку и своему знакомому, который ты точно знаешь, прошел через все это, доверяют больше, нежели СМИ?)

 

Где речь вообще шла о СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, ну ты вот вообще себя слышишь? Ты все время пишешь одно и тоже - Я-Я-Я. Ты пишешь только о своем личном опыте. Хотя в теме уже не один человек приводил свои примеры, которые не подстраиваются под твое видение. А ты все равно по кругу.

Не надоело?

Да, предугадать течение родов на 100% невозможно, но когда ты идешь по договоренности, знакомишься с врачом предварительно (которого сам по отзывам выбираешь, про конкретную специализацию и опыт в конкретных ситуация правильно выше писали), он знакомится с твоей историей беременности, это уже как подстраховка. Бесплатно можно нарваться на какого-нб Васю, который не слишком-то и компетентен, да и вообще может безразлично подходить к процессу, в то время как за деньги проявлял бы большую участливость. В чем иррациональный подход? В том, что люди не хотят рисковать долгожданным ребенком и всеми возможными способами хотят хоть как-то контролировать ситуацию? Беременность у всех по-разному протекает, порой всего, что 'по программе мин здравоохранения' недостаточно для кого-то. Жизнь сложнее и многограннее, всяких НПА и государственных программ.

Дальше я спорить пас, когда другая сторона категорично отказывается слышать других.

Беременной, конечно, еще никто не оставался, даже если и денег нет - это факт. Вот только как все пройдет - это уже у всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать, что, идя на роды с уже сформированным страхом и предубежденностью против врачей - о чем тогда жаловаться? Если женщина идет на муки, она их получит, а потом всем будет говорить, как ей было тяжело, страшно и пр и пр...:)

 

Не факт, ой не факт, что страхи так уж сильно влияют на ход родов.

Я всю первую беременность проходила в ужасе перед родами, т.к. с моим-то болевым порогом меня с раннего детства у врачей преследовала фраза: "ну чего ты орешь, как же ты рожать-то будешь?" Т.е. я честно ждала, как мне будет в тысячу раз больнее, чем у зубного или в сто раз хуже, чем когда ноготь удаляют.

Ну и в итоге что... А то, что я чуть не пропустила собственные роды :D Потому что ожидала ужасов и кошмаров - и так и не дождалась. Разумеется, я всем потом рассказывала не о муках, а о том, что у зубного - больнее. :D

 

Но я отлично понимаю, что если я своих детей рожала без криков (не потому что я такая терпеливая и бесстрашная, а потому что не с чего было там орать, чуть больнее, чем обыкновенные регулы) - это совершенно не значит, что у всех так же. Все-таки чужую боль измерять - дело безнадежное, на мой взгляд.

Мне, кстати, бабушка мужа как-то рассказывала, что роды ей до сих пор в кошмарах снятся... Боюсь представить каково ей было, если она и в старости этого забыть не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь только о своем личном опыте.

 

Вам не угодишь. Нет у меня опыта - плохо, мне не понять, я не любила. Есть у Тани опыт - тоже плохо, ведь он не совпадает с вашим. Так и в чем проблема-то? У вас свой опыт, вы так видите ситуацию. Хотя ужасов с вами при родах не было, но вы со слов близких в них верите, выдавая типа за свой опыт. Другие люди видят ситуацию по-другому - и тоже правы, они ж вас не заставляют делать так, как они делают. Они сделали, им понра, они довольны. Вы не сделали, но с их опытом не согласны. Однако раз не согласны, то даже несмотря на то, что так не делали и опыта в этом не имеете, вам это все равно не нра. Какие-то даже не двойные, а многократные стандарты получаются.

 

Мож, чтобы вам не говорили все время я-я-я, имеет смысл не говорить всем, что или опыта у них нет, или опыт у них другой, а потому все не так, как у вас было и вы с ними поэтому не согласны? Вы - это вы, другие - это другие, у каждого свой опыт. Если положительный, то с чего тогда говорить, что человек не прав в таком опыте и выборе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не брать" женщину со схватками не могут. Другое дело - на плановое КС запросто бортанут. Но если бы вам очень хотелось попасть в перинатальный центр, достаточно было бы дождаться схваток, и лечь на экстренное кесарево. Вообще всегда закладка в роддом до родов производится либо в местный роддом по регистрации, либо по направлению - в профильный. А если приезжаешь со схватками, принимают в тот, куда доехали. Я так рожала. Муж меня отвез на своей машине, постучались в приемный покой, оформились.

Если даже "местов нет", а вы приехали со схватками, возьмут. Но будете рожать в коридоре. Бывает. Иногда случаются аншлаговые ночи. Я видела сама женщин, рожавших в коридоре, им не хватило родового бокса.

Я об этом тоже писала. Но очередь на анализы идет мгновенно, а в том, чтобы иногда посидеть подождать минут, ну, 20, нет трагедии. В платном медцентре тоже приходится ждать ровно по тем же причинам.

 

...

 

Сознательно создать себе ЭКС :eek: это что-то за гранью. Из "плюсов" тут только то, что роженица побудет в схватках. Остальное - дичь, уж извините. Так издеваться над собой и ребёнком.

И самый финиш такой смелости - приехать без подготовки к КС со стремительными родами, а все операционные заняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не угодишь. Нет у меня опыта - плохо, мне не понять, я не любила. Есть у Тани опыт - тоже плохо, ведь он не совпадает с вашим. Так и в чем проблема-то? У вас свой опыт, вы так видите ситуацию. Хотя ужасов с вами при родах не было, но вы со слов близких в них верите, выдавая типа за свой опыт. Другие люди видят ситуацию по-другому - и тоже правы, они ж вас не заставляют делать так, как они делают. Они сделали, им понра, они довольны. Вы не сделали, но с их опытом не согласны. Однако раз не согласны, то даже несмотря на то, что так не делали и опыта в этом не имеете, вам это все равно не нра. Какие-то даже не двойные, а многократные стандарты получаются.

Я как раз таки допускаю что бывает и так, как пишет Лив ту Телл, просто при этом говорю, что бывает и иначе, и настаиваю именно на этом 'бывает'. Я же вроде уже писала, что моя позиция выражается против крайностей в обе стороны. Так что я то как раз про 'опыт у каждого свой', а мне, мол, 'так и никак иначе'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...