Перейти к содержанию

Ветер вдоль берега

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ветер вдоль берега

 

15873_900.gif

 

год: 2004

страна: Россия

режиссер: Иван Максимов

жанр: мультфильм, короткометражка

премьера (мир): 26 ноября 2004

время: 7 мин.

 

О чем:

 

Фильм в жанре абсурдистского юмора про жителей прибрежной деревушки, страдающих от сильного ветра.

 

[ATTACH]395473[/ATTACH][ATTACH]395474[/ATTACH][ATTACH]395475[/ATTACH]

[ATTACH]395476[/ATTACH][ATTACH]395472[/ATTACH][ATTACH]395477[/ATTACH]

[ATTACH]395471[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный такой мульт. Фантасмагория. Совершенно сумасшедшие персонажи: рыба, дающая молоко, крылатый заяц, птенцы, вылупляющиеся из деревянных ящиков и еще много всего нестандартного и странного. Все это вмещает всего 7 минут экранного времени. Чтобы разглядеть все детали стоит фильм пересмотреть еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разглядеть все детали стоит фильм пересмотреть еще раз.

 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

 

Вопрос риторический. Вам,видимо, сказать по теме больше нечего)

История короткая, но очень насыщенная . Мне захотелось рассмотреть детали. Возможно, кому-то, нет. Но это авторская анимация, не массовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой оживший сюрреализм. Джазовая импровизация в мультипликации. И мне кажется, что еще шикарная детская фантазия, а для взрослых, да, фантасмагория.

Вообще, у Максимова особенно прекрасна поздняя, уже зрелая, с философским наполнением, мультипликация, или анимация (кому как хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический. Вам,видимо, сказать по теме больше нечего)

История короткая, но очень насыщенная . Мне захотелось рассмотреть детали. Возможно, кому-то, нет. Но это авторская анимация, не массовое кино.

 

Ну почему же, сказать нечего. Можно поговорить про бренность бытия, можно про философию души. Вообще, можно поговорить про все, что угодно, и, не напрягаясь отнести разговор к сути мультфильма. Байка в тему:

 

Одно время Гайдай чуть ли не помешался на звуках: ходил, стучал по всяким предметам и прислушивался. Когда в «Деловых людях» похищенного парень*ка трясут за ноги, раздается металлический звон. На вопрос, зачем он это сделал, Гайдай пожимал плечами:

— Не знаю. Нравится, и все... А зачем — критики что-нибудь придумают...

И действительно, один кинокритик написал, что металлический звон монет говорит о том, что мальчик является для жуликов, его похитивших, символом денежного мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, сказать нечего. Можно поговорить про бренность бытия, можно про философию души. Вообще, можно поговорить про все, что угодно, и, не напрягаясь отнести разговор к сути мультфильма. Байка в тему:

 

Одно время Гайдай чуть ли не помешался на звуках: ходил, стучал по всяким предметам и прислушивался. Когда в «Деловых людях» похищенного парень*ка трясут за ноги, раздается металлический звон. На вопрос, зачем он это сделал, Гайдай пожимал плечами:

— Не знаю. Нравится, и все... А зачем — критики что-нибудь придумают...

И действительно, один кинокритик написал, что металлический звон монет говорит о том, что мальчик является для жуликов, его похитивших, символом денежного мешка.

 

Опять же, зачем говорить о том, что , с Вашей точки зрения, того не стоит ) Ни о чем и о всем сразу?)

 

Это такой оживший сюрреализм. Джазовая импровизация в мультипликации. И мне кажется, что еще шикарная детская фантазия, а для взрослых, да, фантасмагория.

Вообще, у Максимова особенно прекрасна поздняя, уже зрелая, с философским наполнением, мультипликация, или анимация (кому как хочется)))

Мне , по-духу, не по изложению, очень напоминаетУличную музыку Райана Ларкина. Легкое, симпатичное, очень настроенческое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...