Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

обычная фэнтезятина, с привкусом японщины.

 

С натяжкой (очень сильной натяжкой) это можно сказать о "ДС". Но ни о "ББ". Лавкрафтовщина, готика, замешана с японщиной и хоррором. Ни одна игра 2015 года не была так богата в плане визуальной составляющей локаций. Ни одна, камрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натяжкой (очень сильной натяжкой) это можно сказать о "ДС". Но ни о "ББ". Лавкрафтовщина, готика, замешана с японщиной и хоррором. Ни одна игра 2015 года не была так богата в плане визуальной составляющей локаций. Ни одна, камрад

 

Так а как богатое оформление локаций исключает их трафаретность, если вся игра по-прежнему состоит из практически одних и тех же улочек, садиков и халуп? Я ж не говорю, что дизайн плох, но он однообразен, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как богатое оформление локаций исключает их трафаретность, если вся игра по-прежнему состоит из практически одних и тех же улочек, садиков и халуп?

 

Исключает. В обратном случае, так можно сказать о любой игре. В том же "Бучере3" игра состоит из пары городов, маленьких сел, километров полей и нескольких пещер. Тоже самое творится на Скеллиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов которым, однако, сейчас нет ни в одном игоре. И это я молчу о роскошнейшем арте

Как раз сегодня, кстати, закончил олд хантерс. Первая лока показалась халтурной и уж начал думать, что поленились, но дальше снова пушка на 10/10. Вообще, поражает, как у них снова и снова получается удивлять и как грамотно они раскрывают сюжет. Последняя локация это уже совсем фанатский оргазм. Напоследок решили оторваться на классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключает. В обратном случае, так можно сказать о любой игре. В том же "Бучере3" игра состоит из пары городов, маленьких сел, километров полей и нескольких пещер.

 

Не, в Вучере то как раз разнообразия хватает: города, леса, поля, моря, пещеры ит.д, причем каждая отдельно взятая деревушка или крохотный клочок леса может принципиально отличаться от остальных в зависимости от географии, погоды ит.д. So, давай мы не будем сравнивать условно говоря полу-коридорный сеттинг с открытым миром, как-то это не совсем комильфо. У нас тут речь шла об "однообразном платформере", я привел в качестве аналога однообразный же слешер. Вот от них и пляшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня, кстати, закончил олд хантерс.

 

Я тоже купил, но для этого нужно игру заново тянуть. Позже доберусь

 

города, леса, поля, моря, пещеры ит.д, при чем каждая отдельно взятая деревушка или крохотный кусок леса может принципиально отличаться от остальных в зависимости от географии, погоды ит.д.

 

Из ночного, мрачного Ярнама мы попадаем в подземелья/леса, а после некоторых действий со стороны игрока, ночной, мрачный Ярнам оказывается оплетенным гигантскими нактулхупохожих тварями, небо становится багровым, а луна-кроваво-красной. Локации заселяют новые монстры. Т.е все предыдущие локи теперь имеют другой вид.

 

я привел в качестве аналога однообразный же слешер.

 

Yep. Но только он не однообразный в плане локаций^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил, но для этого нужно игру заново тянуть. Позже доберусь

Ну ты лузер, конечно.

 

З.ы. У японцев на этой неделе вышел полноценный артбук по Бладборну. 255 страниц, то же издательство, что у двух прошлых к ДС. Значит где-то через год выпустят для белых людей. Как долго ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты лузер, конечно.

 

Я знаю. А ты иди в "Батлфронт" гоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yep. Но только он не однообразный в плане локаций^^

Как и Лимб, локации таки разные, и точно также как в ^ выдержаны в одной стилистике. А уж претензии к перетаскиваню ящиков в платформере (!) про немощного пацаненка - то есть в игре, геймлейные возможности которой строго ограничены а) заданной концепцией; и б) форматом - ну эт, простихоспаде, какой-то махровый хейт. Это как предъявлять какому-нибудь Ace Combat за злоупотребление самолетами, а ФИФЕ и ПСУ - за скудные физические возможности человеческого тела.

Вот в Бладборне однообразие геймплея фактически ничем не оправдано, пушто ГГ - имбовая машина по перемалыванию мобов, со всеми вытекающими. То есть потенциально нераскрытых возможностей сеттинга Борна, учитывая возможности его глав-героя, а так же разнообразие механик доступных для 3д-экшна - вагон и маленькая телега.

 

небо становится багровым, а луна-кроваво-красной. Локации заселяют новые монстры. Т.е все предыдущие локи теперь имеют другой вид.

 

Почти что Инфинэйт описал! :tongue:

 

p.s. Лень спорить, и так ясно, что смотрим на обе игры под совершенно разными углами, плюрализм мнений короч. Такшта Limbo - инди-шедеврак, все дураки, а я - Д'Артаньян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Лимб, локации таки разные, и точно также как

 

Затаскивать в разговор "Бладборн" было гибельно изначально, пуша "ББ" достойный представитель своего жанра и планку не роняет, а вот "Лимбо" в своем теряется. Недавний "Анревел", кстати, его вздрючивает влегкую. И это при том, что претензии большинства рецензентов к нему были схожие (однотипная механика при решении загадок). Но там каждая локация имеет собственное лицо, и ты вместе с шерстяным Ярни познаешь мир, благодаря воспоминаниям-образам преследующим его всю игру. Тебе понятно ЧТО хотели сказать разработчики. Потому и плеваться в ее сторону не хочется. А в "Лимбо" неплохая картинка, невнятная история, да повторяющиеся задачки.

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икском то стал сложным! Если в 1 части проблемы в начале были только с криссалидами и еще парой-тройкой миссий, то во 2 части чуть ли не каждая вторая поджигает пердак. Мало того, что на тебя высыпают вражин намного превосходящих тебя (в первой же миссии сектоид, который может и под контроль взять, и оживить труп и вызвать панику!!!), так еще и 80% заданий нужно проходить за определенное количество ходов.

Да, тут и поправили попадания - теперь в упор только из автоматика сложно попасть. И добавили чуваку с дробовиком катану, которая очень больно бьет. И хиллер теперь может сидеть на попе, а его дрон будет летать по карте и всех хилить и его нельзя подбить. Но все-равно есть челендж. Один неверный ход и гг. Болезные еще и на терминаторе играют. Совсем куку что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икском то стал сложным!

 

Если верить мемам в интернетах, это из-за косоглазия твоих юнитов. Правда, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить мемам в интернетах, это из-за косоглазия твоих юнитов. Правда, не?

 

Ну без этого никуда! Но даже, если у тебя 100% попадания за миссию, это не спасет тебя, например, от копейщиков Адвента, которые могут вырубать твоих бойцов на несколько ходов :) Или бежишь спасть жителя, а из него вылезает глиноликий и убивает с 1 удара. Или прилетает подкрепление и высаживается у тебя в тылу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. в коме снова нет умных противников, они просто бестыже давят числом и дамагой, акай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видел умных пришельцев? ^^ Ну пытаются тебе во фланг зайти, убегают к своим, когда хп мало, че еще от них надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затаскивать в разговор "Бладборн" было гибельно изначально, пуша "ББ" достойный представитель своего жанра и планку не роняет,

Для достойного представителя жанра (jrpg/arpg, не суть) ему не хватает в первую очередь разнообразия геймплея и более гибкой системы прокачки. Говоря об истории, то ей, на мой взгляд, оч сильно не достает запоминающихся персонажей, с ними там вообще бяда бядой, и дело тут вовсе не в анимешной специфике (если ты читал или смотрел Берсерка, то понимаешь о чем я). Игру тупо вывозит арт-дирекшн.

 

Тебе понятно ЧТО хотели сказать разработчики.

Так это, у тебя в чем именно претензия, в том, что в Лимбо присутствует элемент загадочности, и ты не смог понять, что хотели сказать разрабы? Пфф... Бро, ну эт несерьезно. Игру в принципе можно трактовать как сон, а во сне не бывает "внятных" историй. Во всем остальном это безоговорочный вин: отменный стиль, тягучая атмосфера, подчеркивающий её гнетущий саундтрек и звук. А задачки и вообще вся механика в ней как раз таки на достойном для платформера уровне, просто, опять же, у нас пацан - никчемность, он вообще ниче не может кроме таскания ящиков, прыжков, и нажатия рубильников. То, что кто-то оказался не в состоянии воспринять это как должное, или кому-то идея именно такого немощного перса в таком антураже показалась бредовой/унылой - так это уже проблема отдельный игроков.

 

p.s. Грю же: плюрализьм, товарищ! Можно закругляться.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан - никчемность, он вообще ниче не может кроме таскания ящиков, прыжков, и нажатия рубильников.

 

Это желание оправдать игорь с однотипной механикой. Скачай "Брейд", и посмотри какой разнообразный геймплей получается у правильных людей, точно также имеющих на руках 2д-фигурку и один лишь скилл главного героя.

Что хотели сказать в "Лимбо" я, так и быть, спрашивать не буду. Там же сон. Собственно, поэтому не ответит никто^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там по кровь и Вино сволочи, ответьте кто нить, когда уже выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет полное слияние Хуана и ПК.Так что если вдруг есть еще кто то кто молится на РДР,то их молитвы были услышаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет полное слияние Хуана и ПК

 

"Макрософты" с каким-то особым усердием роют себе могилу, я даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, инквизиция, это первая игра, которая заставляет проходить сайд квесты, чтобы идти по сюжету, лол. Например, чтобы запустить очередной мейн квест, нужно 20 влияния. Закрытия порталов дают максимум 2, разбитие лагерей и выполнение квестов аля "убей-принеси" дают 1 влияние. Чет ваще забей.

Больше всего боюсь, что биотвари не будут париться и на основе сабжа сделают новый масс фифект. Тут у нас инквизиция, а в фифекте будет колония людей. fuuuuu...

Вряд ли многие думают об этой возможности, но есть же читы на очки влияния. По-моему, нестыдная вещь, это же не годмод какой-нибудь, а средство для выливания всей ненужной воды из прохождения. Волшебная пилюля, помогающая больной игре выздороветь, особенно если это причина дропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал тут в Даркест Данжен( уж очень друже нахваливал). Первые часов 8-10-годно. Баланс весьма приличный, классная стилистика, да и фишка с психозами вполне работает. Но потом чот такой дикий гринд начался, что пришлось дропнуть. Жаль.

ПСы Также фаервоч прошел. Красивый и атмосферный симулятор ходьбы, а диалоги гг и бабцы-просто супер. Хотя развязка, канеш, может многих разочаровать-уж очень все скомкано и не сказать чтобы сильно интересно.

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал тут в Даркест Данжен( уж очень друже нахваливал). Первые часов 8-10-годно. Баланс весьма приличный, классная стилистика, да и фишка с психозами вполне работает. Но потом чот такой дикий гринд начался, что пришлось дропнуть. Жаль.

 

C балансом там как раз все и плохо, если нацелиться на определенные партии регенераторов, которые практически неубиваемые ни по хп, ни по морали.

 

Ну и гринд, да - самая большая проблема всей игры. Особенно, на финальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс Драгон Эйдж-это бои.Причем в 3-ей части взяли все лучшее из первых 2-х и удачно совместили.Поэтому все не сводится к Ведьмаковскому бей-перекатывайся-жги огнем.Вообще боевка в Ведьмаке -это его самая слабая часть.Но по другому тут наверно было и не сделать.

Ну и некий дисбаланс.После 30-го уровня я валил всех вообще на раз, без использования масел и прочего.2знака-огонь и контроль разума-и бей перекатывайся.В Каменных сердцах-опять Геральта бьют все и больно.особенно кабаны и пауки.

Ну и в целом мне Драгон Эйдж по всем компонентам понравились больше Ведьмака,как то там история живее и эмоциональнее.И целостнее.Не распадается на куски как у Ведьмака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бои в серии ДА - это зачистки и мобы с endless хп, потому что в отсутствие тактики что-то сложное можно сделать только с таким вот читом; это все, что можно сказать про бои в серии ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...