Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бугай (Boogie, el aceitoso)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бугай / Boogie, el aceitoso

 

5f48c254bc68.jpg

 

Год - 2009

Страна - Мексика, Аргентина

Премьера РФ - 18 ноября 2010

Жанр - мультфильм, криминал, боевик

 

Трейлер

 

Режиссёр - Gustavo Cova

 

Сценарий - Roberto Fontanarrosa, Marcelo Paez-Cubells

 

Киллер по прозвищу Бугай начал свою карьеру во Вьетнаме, убивал черных повстанцев в Южной Африке, мочил красных в Никаргуа, глотал песок в Афганистане и Ираке. Он был на всех гребаных войнах за последние 30 лет! Раньше он убивал во имя демократии, теперь убивает за бабос!

 

Этот заказ должен был стать последним — убрать бывшую телку Сонни Калабриа, дона всех донов, главы мафии в Америке, которую ФБР развело дать показания против него. Дело трудное и он попросил много — 500 кусков. Чтобы хватило надолго.

 

Но Сонни зажал бабки и нанял молодого киллера Блэкберна по кличке Человек-Каблук, который обещал отработать за половину и убрать Бугая до кучи, чтобы не возникло конфликта интересов. И тут Бугай конкретно напрягся! Теперь его цель — выкрасть свидетельницу, любой ценой привезти ее на суд и убить всех вокруг! На его пути вырастают горы трупов, кровь льется рекой и выбитые зубы свистят над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще по подобным фильмам/мультфильмам не специалист, в основном за мир во всём мире и тому подобное)) Но трейлер "Бугая" впечатление произвёл. Ну и на аргентинскую анимацию тоже интересно будет посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткое мочилово там будет, если судить по трейлеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер действительно оставляет после себя довольно приятные впечатления. Плюс экзотические для такого жанра страны-производители. Да и вообще проект весьма нестандартный. Можно будет и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер классный такой. Думаю посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Пиксаром же единым, плюс синопсис ядреный... Встречу где - не пропущу)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентинская анимация? Это для меня вещь новая, стоит заценить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткое мочилово там будет, если судить по трейлеру

 

О да, еще какое, ждуууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер здоровский, кровищи море, графика вроде неплоха. Надо будет взглянуть, не каждый день Аргентина мультами балует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой миленький трейлер :) Захотелось посмотреть мультик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера (РФ): 9 декабря 2010

Любопытный проект, думаю что обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной трэйлер))

Это получается завтра уже, надо глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация мне понравилась - хорошо смотрится, и 3D неплохо получилось, хотя, казалось бы, с такими плоскими фигурками оно ни к чему. А вот сценарий подкачал: очень предсказуемо все, включая реплики персонажей. Так что найти в этом фильме изобилие черного юмора смогут, скорее всего, в основном те, кому отлетающие головы и конечности кажутся смешными сами по себе: мяса много, очень много, а вот с юмором не фонтан. Вроде, и персонажи хорошие, и стеб по делу, но как-то все однообразно.

Специально для любителей ссылаться на реакцию зала: у нас в зале за весь сеанс ни разу никто не заржал.

 

Ставлю 6/10 главным образом за симпатичную рисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, непохоже, чтоб мульт заинтересовал отечественного зрителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно жуткая калька с американских фильмов, все фразы уже где-то слышал, сюжет уже где-то видел. Акцентирование на зашкаливающем насилии давно уже не смотриться свежо и интересно, и само насилие начинает отвращать.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно жуткая калька с американских фильмов, все фразы уже где-то слышал, сюжет уже где-то видел. Акцентирование на зашкаливающем насилии давно уже не смотриться свежо и интересно, и само насилие начинает отвращать.

4 из 10

 

Мне че там понравилось, так это что чуваку ночью снится, как здорово людей убивать, а не как ему мама в детстве попу подтирала или как он больного щеночка выхаживал. Наверняка такое тоже уже где-то было, но чаще бывает все-таки именно мама и щеночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне озвучка Куценко понравилась. И такой нарочито средний уровень - все персонажи интеллектом явно не изуродованные, Бугая сделали таким специально - грубое, примитивное чмо, которое общается с людьми посредством пистолета. Особо смеяться тут не над чем, но пара-тройка моментов веселых есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условный Город Грехов (впрочем, относительно условный - Рурк и Вуд читаются весьма отчетливо), умноженный на условный... ну, допустим, Эй, Арнольд или Ачи и Сипак - нечто среднее. Беспощадный нуар в форме двухмерной флеш-анимации, ну или (опять же, условного) стародавнего квеста Full Throttle. По мере просмотра, однако, понимаешь, что такая, скажем, раздолбайская картинка идеально подходит для едкой, циничной байки, полной сочного черного юмора (пару раз чуть ли не до слез).

Приятное, легкое развлекалово на вечер, да и озвучка главного героя Гошей Куценко тоже очень в тему.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полной сочного черного юмора (пару раз чуть ли не до слез).

Там был сочный юмор? Можно подумать вы шутки из фильма первый раз слышите - я не могу припомнить ни одной более-менее оригинальной фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был сочный юмор? Можно подумать вы шутки из фильма первый раз слышите - я не могу припомнить ни одной более-менее оригинальной фразы.

 

Фразы, может быть, и не оригинальны по содержанию, но здесь важнее то, как они поданы. Мне понравилось. Особенно шутка с голосовым меню при звонке в полицию))

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
запятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж шутка про "наконец-то он стал обращать на меня внимание" с длиннющей бородой, и подана весьма обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж шутка про "наконец-то он стал обращать на меня внимание" с длиннющей бородой, и подана весьма обычно.

 

А вот здесь мы уже упираемся в субъективное восприятие. Представьте, что я ничего не понимаю в юморе и его подаче, и закруглимся на этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения, которые не представляют ничего оригинального и набиты штампами, уже давно ласково называют пародиями. Они якобы все в иронии и стёбе. Ну что же, новое придумать далеко не все могут. Приходится ездить по колее.

В "Бугае" дистрофический сюжет, угловатая флэш-анимация и никакого идейного посыла. Но там фонтаны крови из подстреленных персонажей, бесцеремонность бандюганов и немножко сисек. Этого достаточно, чтобы "Вау! В Аргентине, оказывается, снимают крутые мультики".

Поколению, взращенному на "Южном Парке", нужна новая порция силоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения, которые не представляют ничего оригинального и набиты штампами, уже давно ласково называют пародиями. Они якобы все в иронии и стёбе. Ну что же, новое придумать далеко не все могут. Приходится ездить по колее.

В "Бугае" дистрофический сюжет, угловатая флэш-анимация и никакого идейного посыла. Но там фонтаны крови из подстреленных персонажей, бесцеремонность бандюганов и немножко сисек. Этого достаточно, чтобы "Вау! В Аргентине, оказывается, снимают крутые мультики".

Поколению, взращенному на "Южном Парке", нужна новая порция силоса.

ППКС :) И больше всего не нравится, когда на такое всё еще народ покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то полнометражка про Брока Сампсона, подумала я. Ан-нет. Перс плоский во всех смыслах, без малейшей изюминки. Несмотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...