Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мультфильм-фантастика 30-летней давности

Рекомендуемые сообщения

Лет 30-35 назад видел огрызок мультика. Полнометражка. Явно иностранный. Возможно сам мультфильм ещё старее.

Два эээ... приятеля оказались на какой-то планете. Там везде пустыня. То есть вообще ни чего. Вот они иду-идут... и вдруг видят - стоит дверь. Просто так, ни дома, ни стены, ни дороги... Только дверная коробка и в ней дверь. Походили вокруг неё, открыли-закрыли и пошли дальше. А один по приколу через дверь прошёл. И оказался в какой-то комнате. Вроде в темноте заблудился и вышел через другую дверь. И оказался типа на улице города. А другой так и идёт дальше, не смотрит. Потом заметил, что товарища не стало и хватило ума вернуться к двери. Вроде бы они даже сначала разговаривали друг с другом, пока не заметили, что друг друга не видят и говорят каждый о своём...

Там дальше ещё какие-то приключения начались. Но меня спать загнали:sad:

Очень хочется узнать, что там дальше было.

Изменено пользователем StrannikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тот запрос я прочитал. Вот и вспомнил про свою мечту...

Я ищу мультфильм.

Там в пустыня была ну совсем пустая. Только песок или земля... Даже деревьев не было. А дверь просто так стояла. Ну в смысле просто дверная коробка а в ней дверь и всё.

И у моего вроде не зловещая мистика, а суперские технологии. Ну может быть немного колдовства... И он вроде бы детский. Только не понимаю почему его позно показывали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё почему-то вспомнилось, что мультик наверное французский... А может быть это только показалось.

Вспомните пожалуйста. Ведь не один же я его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть Властелины Времени?

 

Уж никак нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Властелины времени (Les Maitres Du Temps, 1982)

Вроде не он...

Но всё равно спасибо. Посмотрю пока этот. Вроде его тоже когда-то видел урывками. Не помню.

 

А пока продолжаю испать описанный ниже мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не он.

Есть ещё предложения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP

Типа продитожил все воспоминания.

 

Лет 30-40 назад видел огрызок мультика.

Полнометражка. Иностранный. Возможно сам мультфильм ещё старее.

Перед ним ещё было длинное вступление какого-то дядьки. Типа как мы докатились до того, что нашим детям иностранные мультики стали показывать.

Мне почему-то подумалось, что французский. Человечки нарисованы в стиле Вокруг света за 80 дней (1972...)

 

Начинается с того, что два приятеля оказались на какой-то планете. Не в скафандрах, а... как обычно городские жители одеты.

Там везде пустыня. То есть вообще ни чего. Только песок или земля. Даже деревьев нет.

Вот они иду-идут... И вдруг видят - стоит дверь. Просто так. Ни дома, ни стены, ни дороги... Только дверная коробка и в ней дверь.

Походили вокруг неё, открыли-закрыли и пошли дальше.

А один по приколу через дверь прошёл. И оказался в какой-то комнате. Вроде в темноте заблудился и вышел через другую дверь. И оказался на улице города.

А другой так и идёт дальше, не смотрит. Потом заметил, что товарища не стало. И хватило ума вернуться к двери. Тоже прошёл через неё. Но то-ли вышел через другую дверь, то-ли там раз на раз не приходится... Оказался на другой улице города.

Вроде бы они даже поначалу разговаривали друг с другом. Пока не заметили, что друг друга не видят и говорят каждый о своём...

Там дальше ещё какие-то приключения начались. Они искали друг друга... Но меня спать загнали.

Очень хочется узнать, что там дальше было.

Изменено пользователем StrannikM
ещё вспомнилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...