Перейти к содержанию

Книги

Актуальна ли сейчас классическая литература?  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. Актуальна ли сейчас классическая литература?

    • Да, читаю сейчас классику (нужно для учебы)
    • Да, читаю по своей инициативе
    • Да, но я не читаю
    • Нет, не актуальна, но все равно читаю ради расширения кругозора
    • Нет, но все равно читаю ради удовольствия
    • Нет, не читаю классику, читаю современную литературу
    • Нет, не читаю художественные книги вообще (только нон-фикшн)


Рекомендуемые сообщения

"Снафф" наконец-то вышел в продажу. Если при чтении Рэнта сложилось впечталение, что Чак умудрился превзойти сам себя и выдать что-то новое, относительно хотя бы формы, то в Снаффе все очень и очень традиционно. Эдакое более откровенное Удушье. Но пока только поначалу, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас здорово подсела на Полину Дашкову. Вообще детективы люблю, но в основном читала Маринину. А у Дашковой книги хорошие. Особенно "Вечная ночь" и "Золотой песок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто и за какой именно отрезок времени способен одолеть отдельно взятую книгу? (При ответе желательно указывать и толщину фолианта). :)

758 страниц "Консуэло" было проглочено за два дня, а вот с "Графиней" провозилась неделю. Мой личный рекорд по быстрочтению это "Валькиррия" Семоновой страниц в двести и "Девочка, которая любила Тома Гордона" объем примерно такой же - один вечер часов с семи и до двенадцати, плюс минус час или два, обе книги настолько интересные что оторваться просто невозможно. А вот дольше всего не могу осилить "Гаражную распродажу" Кизи уже второй месяц если не третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас здорово подсела на Полину Дашкову. Вообще детективы люблю, но в основном читала Маринину. А у Дашковой книги хорошие. Особенно "Вечная ночь" и "Золотой песок".

 

Мне больше нравится "Источник счастья" и "Херувим". Кстати, если интересно вот сайт писательницы. А как тебе детективы Мариной без Каменской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом прочитал Сталкер: выбор оружия. Первые страниц 90 просто неповторимы, потом все хуже и хуже, но в целом нормальная книга. Так же прочитал "Сталкер: Тени Чернобыля", основной рассказ про сталкера Клыка оказался неплохой книгой, но с мистикой перезагнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как-то ночью 400 страниц прочитал, это были "Хроники Заводной птицы" Мураками. Как понятно из предыдущего предложения, книга жуть какая интересная. Ну БК с его 200 за вечер. Вот, вроде, самое быстрое, на что я был способен.

 

А я что-то застопорился. Не зацепило, хотя уже больше половины прочёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится "Источник счастья" и "Херувим". Кстати, если интересно вот сайт писательницы. А как тебе детективы Мариной без Каменской?

 

А я только Каменскую всю проситала. У нас трудно найти эти книги, а с компа читать не люблю.

Сегодня купила "Приз" Полины. Вы читали?

За сайт спасибо :).

Изменено пользователем ФанаточкАльбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без книг не живу)) сейчас читаю Голливудская трилогия Гарольда Роббинсона.состоит она из книг под названием Торговцы Грезами,Охотники За Удачей и Наследники! в этих книгах в романной форме описывается вся история возникновения кинематографа и Голливуда))) безумно интересно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Үүдний өрөөнд агааржуулагч ажилж байсан тул их сэрүүн салхи салхилж байв. Хуванцар сандлууд ханаар жагсан зогсож өрөөний хивс яг л үсний шампунь шиг үнэртэж байсан юм. Баруун бүжгийн өрөө харанхуй байлаа. Харин зүүн бүжгийн өрөөний гэрэл нь асаалттай байсан ч хөшгүүд нь хаалттай харагдав.

 

Отрывок из мега-книжке "Сумерки" в монгольском переводе:

 

"Тэр гэнэт заалны арын хаалга руу зүглэн эргэлдэж эхлэлээ. Жесика, Маик хоёр над руу гайхан харж байхыг олж харахад Жесс над руу гараа даллав. Би эргүүлэн даллаад хариу барин инээмсэглэсэн юм. Анжела өөрөөсөө багагүй намхан болох Бен Ченейтэй үнэхээр дотносогоор бүжиглэж буй харагдав. Ли, Саманта мөн Лорен гурав бид хоёр луу муухай харан сууж байлаа. Тэгээд л бид хоёр бага багаар алга болж байсан нарны гэрлийг угтан гарж одов. "

 

Сразу так повеяло степью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только Каменскую всю проситала. У нас трудно найти эти книги, а с компа читать не люблю.

Сегодня купила "Приз" Полины. Вы читали?

За сайт спасибо :).

 

Я Дашкову всю читала, в "Призе" пересекается наше время и период фашистской Германии.

Относительно "Каменской"... Жаль сериал сильно от книги отличается, особенно последние 2-части. На сколько интересны книги, на сколько скучны экранизации, кто не читал потерял много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас здорово подсела на Полину Дашкову. Вообще детективы люблю, но в основном читала Маринину. А у Дашковой книги хорошие. Особенно "Вечная ночь" и "Золотой песок".

 

 

Поддержу Ваше мнение о Дашковой - очень интересно пишет. Открыла для себя Дашкову недавно - всего два года назад, прочла многое. "Вечная ночь" и "Источник счастья" - просто замечательны. Хотя, порой проскальзывает некая однотипность в её произведениях, но читать очень интересно.

 

Сейчас читаю "Питомник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто и за какой именно отрезок времени способен одолеть отдельно взятую книгу? (При ответе желательно указывать и толщину фолианта). :)

Все конечно зависит от увлекательности сюжета, мой рекорд пока - 2 тома ВК за 2 дня, естественно с перерывами на сон и питание.

 

Сейчас чего-то потянуло на интриги, перечитываю полузабытую, но от этого не менее занимательную "Долину кукол" Жаклин Сьюзан. Сочно написано однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас чего-то потянуло на интриги, перечитываю полузабытую, но от этого не менее занимательную "Долину кукол" Жаклин Сьюзан. Сочно написано однако.

 

По мне средняя книга. Но она скорее расчитана на женскую аудиторию.:roll:

 

А наконец-то рискнул прочитать Брэдбери. Сейчас "Марсианские хроники" читаю, пока вроде ничего, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по пиньолевской "тишине" в свое время угорал? Отзовитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по пиньолевской "тишине" в свое время угорал? Отзовитесь!

 

Да, Альберт Санчес Пиньоль "В пьянящей тишине" пытался я прочесть, но бросил в самом начале, слишком все дотошно описано, трудно читается. И к чему этой книжке столько наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот прикупил "Горгулью" Эндрю Дэвидсона. Кто читал, нормальная вещь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в предвкушении фильма Питера, села за "Милые кости" Сиболд. Идея интересная, но написано, на мой взгляд, немного коряво. Особенно напрягают детские и примитивные * чисто американские* рассуждения о "личном раю". Может, дальше будет лучше?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал роман Бориса Старлинга "Мессия", купившись на зазывающую надпись "Дебютный роман, ставший сенсацией", хотя понимаю, что ни один издатель не напишет на книге, мол, роман отстой, не вздумайте покупать... Но, как ни странно, книга понравилась. Хорошо написанный, напряженный, интересный детективный триллер с непростыми персонажами. Вполне можно назвать сенсацией (тем более для Англии), если б не одно но... После завершения чтения я сразу понял, что мне это все напоминает - шедевральный фильм "Семь". Не то, чтобы плагиат (совершенно нет), но явно работа Финчера оказало некоторое влияние... Надо будет ознакомиться с библиографией сего писателя, может есть еще у него что-нить сенсационное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в предвкушении фильма Питера, села за "Милые кости" Сиболд. Идея интересная, но написано, на мой взгляд, немного коряво. Особенно напрягают детские и примитивные * чисто американские* рассуждения о "личном раю". Может, дальше будет лучше?..

 

Дальше будет лучше, поверьте. Главное, переварить идею карамельного рая для девочек, заваленного глянцевыми журналами. Это, конечно, был ход чисто голливудский, и оттого слишком топорный и не совсем уместный. Вот дальше будет вполне динамично, интересно и очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом добил "Песню моряка" Кена Кизи и взялся за "Снафф" Паланика. Ощущение такое, словно изучал высшую математику, а потом резко перешёл на арифметику. Читается не то что в разы, в десятки раз легче. Или всё дело в простоте книг Паланика, или в том, что "Песня моряка" и правда, самая тягучая из вещей Кизи. По крайней мере, по увлекательности она и рядом с "Над кукушкиным гнездом" не лежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу читать то, что мне не нравится. Очень напряжно, серьезно. Это я школу вспоминаю. Ниче полезного там не прочитал, та и читал в принципе редко :). С детства люблю всякую научную литературу и жанр фантастика - вот это, очень даже пригодилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю читать легкое,позитивное и остроумное чтиво.Типа Минаев и т.д.

 

Самая любимая книга "Над пропастью во ржи" Сэлинджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила продолжить знакомство с творчеством Умберто Эко. После "Маятника Фуко" принялась за "Таинственное пламя царицы Лоаны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время читала книги Маши Трауб - ужасно грузовые.Вернее читаются-то они легко, но после прочтения оставляют только негативные эмоции.

Зато сейчас начала читать книгу Орлова "Альтист Данилов".Давольно забавная книга!Очень интересно в ней пререплетены реальность и фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно "Киноклуб" Дэвида Гилмора - книга про отношения отца(кинкритик) и сына, про то, как он разрешил сыну не ходить в школу(в 15 лет), когда тот не хотел, но с одним условием - они с сыном должны каждую неделю посмотреть хотя бы три фильма вместе, которые выбирает сам отец. Книга написана легко и очень увлекательно читается, очень интересный разбор и обсуждения многочиленных фильмов разных лет. Советую всем киноманам:)

1.jpg.ae7509446a69604a2a8388e5f359d0ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...