Перейти к содержанию

Пункт назначения 4 (The Final Destination)

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел этот фильм. Как ПН - он меня разочаровал....а так неплохой мясной фильм из серии клипов "Лики Смерти".

Не понравилась игра актеров, хотя от них я ждал большего...в этом фильме похвалить можно только режиссера. Сценарий вообще без идей, а большинство смертей очень натянуты....первой и второй частям они очень серьезно проигрывают. Драмы в этом фильме практически нет. Драмы, которая была в первом и втором фильмах.

О героях. Их игра меня разочаровала. Вспоминаю моменты гибели людей вначале, то есть в видениях.....большинство героев погибли, как статисты со скучающими лицами...Вот в одного что-то прилетело.....вот двоих завалило....вот в еще одного прилетело....вот опять завалило и снова завалило....И при этом люди ведут себя вообще не понятно...даже на шок и ужас не списать....

Другой эпизод - просмотр трагедии на мониторе. Лицо ГГ выглядит абсолютно не правдоподобно. Любой нормальный человек будет испытывать эмоции, когда ему показывают место его возможной гибели и трагедии людей. Очень сильно эти актеры уступают в актерской игре Девону Саве, Эли Лартер, а также Эй Джей Кук.

После просмотра картины я понял одно.....если мы говорим, что у нас в стране бардак, то какой же бардак в США. Даже с нашим не сравнить.

Скорая помощь рядом с больницей летит без включенного маячка.....это верх глупости. Ни в какие рамки не лезет.

За большинство героев даже не переживаешь.....они ничем не примечательны. Видимо сценаристу делать из них людей было лень.

Очень сильно сдает сериал по сравнению с первым фильмом. Смерть превратилась в аттракцион....в 3 D.

Этот фильм неплох, но это не Пункт Назначения.....идея фильма утрачена в пользу денег продюссерам и больного воображения сценариста.

Фильму 7\10. А ПН 4 - 4\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно я такого тупого фильма не видел, вот реально хотелось в кинотеатре сидеть и обсмеивать в слух каждую сцену и реплику!

Уверен что мне бы только и запомнились 3D эффекты, но увы у нас в городе нет такой роскоши, а так фильм полное разочарование и я жалею потраченного времени и денег: 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через трубу. А потом шмяк, шмяк!:)

 

Это была печень якобы( но на самом деле куриное филе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати помните момент, когда

негр, переходя дорогу, говорит, говорит, говорит, а потом хрясь! И его сбивает в кашу грузовик

Я вот точно не скажу, потому что все "пункты" я виде ровно по одному разу, но вроде нечто подобное было в предыдущих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вроде нечто подобное было в предыдущих частях.

 

Какая уже разница? Франшиза же деньги приносит? Приносит, здесь уже побоку, было или не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень ждала, поскольку являюсь поклонницей франшизы. По большому счету, свою задачу он выполнил: отвлек, развлек, увлек. Начальные титры - привет предыдущим частям - хорошая задумка, понравилось.

Плохо, что смерти были практически подряд, можно было хоть как-то углубиться в персонажей и развить сюжет, т.е. привнести что-то новое в серию. И вообще все вместе не складывается в один фильм, не было атмосферы безысходности, обреченности, подумаешь, мрут друг за другом...

Что касается 3D, то это было совсем не обязательно. Единственное, сцена со змеей, да, пробрало, даже инстинктивно отвернулась от экрана

Актеров можно было подобрать по-харизматичнее, а то такое ощущение, что им пофигу, что вообще происходит...Главный мальчик никакой, честно говоря. Это ненормально, когда

его руку гвоздями к стене прибило

а у него на лице ни один мускул не дрогнул, вот это я понимаю, выдержка у человека.

 

К плюсам можно отнести начальные титры, сцены на автомойке и на эскалаторе, самая первая смерть после аварии на гонках - это действительно неожиданно, ну и фразу "Я пытался покончить с собой весь день!" - это прекрасно, по-моему=))

 

И вопрос:

 

почему не умерли двое мальчиков, с тампонами в ушах? они же вроде как тоже спаслись... или смерть пощадила детей? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился!Предыдущие части я еще нормально просмотрела но этот получился не особо страшным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычный развлекательный фильм - понравилось. Отличное кино, чтобы потерять еще полтора часа жизни в веселой компании. Но вот 3D немного разочаровала, в некоторых моментах казалось смешным как люди возникают из-за плеча героя или смотрятся карликами. Сцена со змеей - шикарна, так и хотелось прикоснуться =)

 

PS Перед началом фильма показали ролик "Аватара" - вот это действительно круто! 3D Сэм Уортингтон настолько реален, что его хочется обнять и приласкать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уже разница? Франшиза же деньги приносит? Приносит, здесь уже побоку, было или не было :)

Да, вопрос в том, что становиться все глупее и идеи сами у себя копируются. И я еще имел какие то претензии к "Пиле" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято: отсюда.

 

Мы — обычные зрители, любим фильмы ужасов, особенно вечером, при выключенном свете, с плотно запертой дверью. Крики, стоны, кровь — вот эти качества в ужастиках мы любим. Конечно же, чаще всего страх наводит ни кровь, не резня, а музыка. Здесь же она не вызвала у меня никаких эмоций. Нервов не было, и рейтинг R не на все сто процентов себя оправдал, но как бывает в таком жанре как «ужасы» — с ним надо быть предельно аккуратным, и создать такое творение, от которого у зрителя было учащённое сердцебиение. Могу сказать одно — «Пункт назначения 4» стал скорее «Пунктом отправления». Всё началось с гоночного трека, драйвовой музыки, а потом собственно пошли одни глупости. Для чего было переводить этот фильм на 3D формат — не понимаю… Также «Ужасы» — это не просто кровь, бойня и резня, это музыка, способная напугать, как было в недавнем фильме мастера ужасов Сэма Рейми «Затащи меня в Ад». Тут же нет никакой злобной, страшной старухи-ведьмы, здесь есть смерть и выжившие 1 на 1 с ней. И всё, что с ними произошло, смахивает скорее на несчастный случай, нежели на действительность. Сценарий, впрочем, как и сюжет, продуманы не до конца, диалоги — да, это хорошо, но предвидение главного героя растянутое практически на половину экранного времени — утомляет.

 

Что ещё хотелось бы сказать о фильме. Да, он неплох. Неплох, потому что держался близко к традициям жанра, но у истоков так и не побывал. Кроме вот таких минусов, есть еще и положительные качества, которых, к сожалению, не так много. Но давайте обо всём и по порядку. Начнём со спецэффектов — во-первых, они не захватывают дух, да и в 3D формате ничего бы так и не изменилось. Для 40-миллионного бюджета с ними, конечно же, оплошали, нежели недавний $30 миллионный «Район № 9». Ну да впрочем прекращу заниматься отсылами и продолжу излагать мнение. Давайте продолжим, теперь поговорим об актёрах — актёры существуют во многочисленном кол-ве, бывают они разные, их талант неисчерпаем, стоит ли сказать тоже самое про этот фильм? Скорее нет, чем да. Множество актёров не слишком впечатлили меня, да и вообще никакого намёка на нормальную игру не было. Главный герой — есть эмоции, амбиции, он хорошо реализован, но что же случилось с остальными? «Пункт отправления 4» скорее повторяет и даже наживается на успехе своих предшественников. Первая часть квадрологии не стал культовой, но приобрела успех среди кинозрителей. Так ли это на самом деле, раз на четвёртую зрители ринулись с большим интересом?

 

Но стоить отметить и качества положительные. Во-первых, это главная составляющая, в которой подробно прописаны следующие смерти людей. Также вполне пристойный сценарий, держащийся на уровне «хорошо и нормально». Ну и актёры более-менее пристойные. Сумели как-то удержаться, чтобы произвести впечатление, а это уже довольно большое достижение. Ведь мы знаем, что сиквелы зачастую успешными и интересными быть не могут, но в мыслях свой след оставляют. Хотя я и обругал перевод фильма на 3D формат, могу сказать также и комплимент, так как летающие осколки, и вообще вся визуальная составляющая смогут произвести там большое впечатление, но навести страх могут только на слабонервных. Музыка, как ни странно, была не такой, какой должна быть в пожалуй лучших традициях жанра. Глупо было вставлять туда рок-музыку, когда ты и снимаешь фильм вот с таким вот сценарием. Это не древнее проклятие, это даже, как оказалось, не случайность, что же тогда? Смерть лично решила избавиться от них? Остаётся только гадать…

 

Работа режиссёра видна, конечно же, только в конце, когда постепенно осознаёшь весь фильм, анализируя его по плюсам и минусам, подводя честный, правильный итог своего мнения, ставя при этом заслуженную оценку. Но так ли старания режиссёра могут расхваливать себя? Это уж вряд ли. Есть, конечно, большой вклад сценаристов и композитора, но ведь и режиссёр может постараться и лучше, нежели сидеть в своём кресле, надумывая следующую смерть главных героев или их реализации. Нет, против я ничего не имею, но всё же тут есть к чему придраться, поверьте. Но есть одно «но»… Сырым материал не кажется, и он не кажется безвкусным, просто это неудачно выраженный потенциал, оказавшийся в руках несколько ни у того человека. Либо это неумелые руки, либо сценаристы, буквально слизавшие всё с прошлых частей: драйв, кровь, «несчастные» случаи (говорю это с сарказмом), и, конечно же, остальная львиная доля остального сюжета, но это уже мелочи по современным меркам (ведь сейчас важен доход, а не мнение зрителей — так считают прокатчики, а я считаю совершенно на оборот).

 

Несколько банальный сюжет, не слишком приемлемая завязка, но вполне интригующая основная часть по-прежнему оставляют желать лучшего, хотя и фильм получился не так плох, а я ведь ожидал худшего, посмотрев трейлер. Фактически в трейлере нам весь фильм и показали, но так ли он интригует на самом деле? Скорее да, нежели нет. Нам не подделку подсунули, а готовый материал, которым не слишком гуманно распорядились, взяв в свои руки такую вот силу. Но сейчас я заговорил, словно какой-то Джедай из «Звёздных Войн», и пожалуй это стоит прекратить. От темы отклоняюсь довольно часто — заметили? Всё потому, что у меня на уме держатся другие премьеры в этом году и всё же есть с чем сравнить и к чему придраться. Моё мнение кажется правильным, только мне, но и вы строго меня не судите. И в заключении ставлю семь баллов, и говорю — Не стоило повторять сюжет прошлых частей, переводить его на современный лад и уж тем более в 3D- формат, лишняя трата времени, хотя — кому как…

 

6 из 10 — вышло не так плохо, как я думал. (P.S: Для форума оценку исправил, специально, т.к. - мнение о фильме изменилось)

 

Вполне крепкому фильму — заслуженная-крепкая оценка. Как ужасы, конечно, стоило бы отметить некоторый страх и учащённое сердцебиение, но за весь фильм вы можете испугаться редко. Всё сводится к обычному развлекалову, и не судите меня строго.

Изменено пользователем Gnost_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - череда нелепых смертей. И всё. Ни характеров, ни хороших диалогов, ни логичных поступков... Действительно, никому не сопереживаешь. Создается впечатление, что несколько людей придумали, как убить персонажей, а потом наспех соединяли все это в единую картину.

 

Меня впечатлил фильм (и то местами) только потому, что я впервые смотрела кино в 3Dформате (да, бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - череда нелепых смертей. И всё. Ни характеров, ни хороших диалогов, ни логичных поступков... Действительно, никому не сопереживаешь. Создается впечатление, что несколько людей придумали, как убить персонажей, а потом наспех соединяли все это в единую картину.

 

Меня впечатлил фильм (и то местами) только потому, что я впервые смотрела кино в 3Dформате (да, бывает).

 

В 3D формате, мне кажется, этот фильм ничего особенного не принесёт. Летающие обломки в глаза? Ну и ладно, но ведь это уже изъезженно и не страшно. Это скорее вызывает смех и печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3D формате, мне кажется, этот фильм ничего особенного не принесёт. Летающие обломки в глаза? Ну и ладно, но ведь это уже изъезженно и не страшно. Это скорее вызывает смех и печаль.

 

Соглашусь. Просто смотреть фильм в 3D было для меня в новинку. Не поклонница аттракционов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Просто смотреть фильм в 3D было для меня в новинку. Не поклонница аттракционов)))

 

Ну 3D формат выглядит здорово, когда кино получается отменным. А это типичный ужастик. Сюжета никакого. Глупая и банальная очерёдность смертей. Везде орут, да, вот что любят люди. Зрителям нужна пища, а не мусор. А вот Пункт 4-ый скорее относится ко-второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3D формате, мне кажется, этот фильм ничего особенного не принесёт.

 

Если б не 3Д, я бы заснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не 3Д, я бы заснул :)

 

Ну в 3D фильм немного расшевелился. А так получилось скучное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они попытались возрадить франшизу благодаря 3D,не могу сказать,что у них это не получилось и не могу сказать,что получилось.Я и наверное многие пошли на него в кино ,только из-за 3D.Фильм среднинький,ничего нового,многое взято с предыдущих частей.Можно было бы и лучше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Посмотрел.

 

Кина вообще не заметил. 3d трэш-аттракцион.

Тут многие на "Трансформеров 2" "наезжали", мол что за "карусели".

"Трансформеры" на фоне этой части "Пунктов", просто эпическая драма.

 

Детей категорически пускать нельзя.

У них понятия о боли, смерти и технике безопасности вообще исчезнут.

 

Дэвиду Элису чет совсем "башню сорвало".

То что во втором "Пункте" выглядело как чОрный, но юмор, в этом фильме просто вызывает недоумение.

К чему это и зачем.

 

Единственно порадовала концовка - смотрел в мультиплексе при молле, который ну очень, очень похож на тот который был в фильме. :)

Вот это было прикольно.

 

А так, только 3d и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм среднинький,ничего нового,многое взято с предыдущих частей.....

 

Но похоже по фин результатам будет лучший в квадрилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но похоже по фин результатам будет лучший в квадрилогии.

Похоже на то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это как-то неправильно - смотреть на разлетающиеся во все стороны человеческие кишки и прочие органы. Сидя в кинотеатре, чувствовала себя виноватой что-ли... пока режиссер и команда смаковали подобные сцены. Ну и мы, зрители, как будто с гигантским наслаждением за этим всем наблюдаем. Неправильно это. Не по-человечески как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по-человечески как-то...

 

Теперь вы знаете, какого это зарабатывать кассу в кинотеатрах и быть в Топе первым вторую неделю подряд :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы знаете, какого это зарабатывать кассу в кинотеатрах и быть в Топе первым вторую неделю подряд :evil:

 

Ну да. Человеческая природа конфликтна. Это печально, но от этого никуда не деться. Бессюжетный фильм про то, как ползут почки и разрываются головы срывает гигантскую кассу по всему миру. Невероятно? Факт! Собственно, я и туда же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Посмотрел.

 

Кина вообще не заметил. 3d трэш-аттракцион.

Тут многие на "Трансформеров 2" "наезжали", мол что за "карусели".

"Трансформеры" на фоне этой части "Пунктов", просто эпическая драма.

 

Детей категорически пускать нельзя.

У них понятия о боли, смерти и технике безопасности вообще исчезнут.

 

Дэвиду Элису чет совсем "башню сорвало".

То что во втором "Пункте" выглядело как чОрный, но юмор, в этом фильме просто вызывает недоумение.

К чему это и зачем.

 

Единственно порадовала концовка - смотрел в мультиплексе при молле, который ну очень, очень похож на тот который был в фильме. :)

Вот это было прикольно.

 

А так, только 3d и спасает.

 

Ну поэтому создатели и взвалили основные силы фильма на 3D, жалкое зрелище, не страшно даже. Это скорее "Пункт отправления".

 

Но похоже по фин результатам будет лучший в квадрилогии.

 

Вполне возможно.

 

По-моему это как-то неправильно - смотреть на разлетающиеся во все стороны человеческие кишки и прочие органы. Сидя в кинотеатре, чувствовала себя виноватой что-ли... пока режиссер и команда смаковали подобные сцены. Ну и мы, зрители, как будто с гигантским наслаждением за этим всем наблюдаем. Неправильно это. Не по-человечески как-то...

 

На этом кассу и загребают. Мол показывают трейлер, кровь, кровь и ещё раз кровь. Создателям на человеческие чувства - плевать, они ведь знают, что основная аудитория - молодёжь.

 

Теперь вы знаете, какого это зарабатывать кассу в кинотеатрах и быть в Топе первым вторую неделю подряд :evil:

 

Ну слава богу многие зрители не ставят поспешных оценок. Только вот надоело смотреть на эти жалкие старания создателей выжать больше кассы. За второй уик-энд падение уже было большим.

 

Ну да. Человеческая природа конфликтна. Это печально, но от этого никуда не деться. Бессюжетный фильм про то, как ползут почки и разрываются головы срывает гигантскую кассу по всему миру. Невероятно? Факт! Собственно, я и туда же)

 

Создатели "Пункта Назначения 4" явно без стыда начали катить жанр на нижние ступени. А ведь всех ценностей "ужастиков" они и не понимают. Вспомните недавний "Затащи меня в Ад", вот там было действительно страшно, так как музыка была отличной и устрашала своими звуками, и вообще тот фильм вернулся к истокам жанра. А здесь ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела кино, что-то не пойму, как-то я пожалуй разочарована, осталось ощущение стремительно пронесшихся смертей. Видимо не зря в начале фильма показывают гонки, бессмысленные, бездумные, стремительные, где большего всего интереса вызывает авария. Вот так и фильм, на 40-й минуте уже почти всех спасшихся порубали, причем даже хоть какая-то характеристика характеров этих персонажей тоже такая же невзрачная и стремительная, создалось ощущение, что самоцель авторов была - побыстрее всех замочить. Не знаю, для меня по прежнему первые две части самые лучшие, причем первая часть хороша самой идеей, а вторая именно способами умерщвления. Дальше все к сожалению пошло на убыль. Если в первых двух всё же много времени уделялось самой мысли: смерть, как сущность и как от неё уйти. То в этом фильме основная мысль свелась: гайка и как её открутить.

 

После первого просмотра 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...