Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

42.jpg

 

Доброго времени суток

:)

 

Приветствуем в теме обсуждения конкурсного раздела!

Здесь можно анонсировать новые проекты, обсуждать текущие/бывшие/будущие конкурсы и местные новости,

делиться впечатлениями, искать игроков/помощников/соорганизаторов, озвучивать и обсуждать проблемы/пожелания/

идеи/сомнения/надежды связанные с конкретными конкурсами или же развитием нашего форумного анклава в целом,

задавать вопросы о конкурсной жизни, поздравлять аборигенов/эксаборигенов/ньюаборигенов

со знаменательными датами и т.д. В сущности это базовая информационно-дискуссионная площадка для всего,

что имеет прямую связь с жизнью раздела.

Желающие початиться или просто пообщаться на сторонние темы могут реализовать свои потребности в соцгруппе.

Флуд и оффтоп в этой теме квалифицируется как нарушение правил форума & раздела и пресекается соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла нашу традиционную тему обсуждения раздела, предназначенную для коммуникаций, выходящих за рамки конкретного конкурса (но не выходящих за рамки площадки в целом). В ближайшее время грядет:

 

а) ежегодное уточнение правил раздела

б) формирование очередности тематических конкурсов на ближайшие месяцы

в) обсуждение формата ежемесячного ивента

г) ну и еще кое-какие важные вопросы, по которым мне было бы важно услышать мнения.

А первый опрос у нас связан с конкурсной программой февраля

 

0528e8400ea8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня куча киноканалов, в принципе. Новостные уже сидят в печенках, так что окучиваю сплошь НТВ+ и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ где-то между последним и предпоследним пунктом. ТВ не смотрю, я и сериалы практически не смотрю, но все же в этом году были ска... куплены три, которые мне понравились. Так что правдивее будет предпоследний выбрать , пожалуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, неправильно указал свое мнение. Телевизор мне нужен исключительно для просмотра фильмов (на ДВД и др. носит., ибо смотреть на компе не люблю), а телепрограммы я практически не смотрю, как и кино по телеканалам с рекламой в самых напряженных эпизодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, неправильно указал свое мнение. Телевизор мне нужен исключительно для просмотра фильмов (на ДВД и др. носит., ибо смотреть на компе не люблю), а телепрограммы я практически не смотрю, как и кино по телеканалам с рекламой в самых напряженных эпизодах.

 

я так поняла, что речь в опросе о телевизоре, не как о средстве для просмотра, а как формате, т.е. смотрим ли мы передачи, сериалы, фильмы , те что специально для тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара поняла правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара поняла правильно :)

 

Тю. Тогда меня можно в самый верх, я сериалы постоянно смотрю, просто не по телевизору.

*и еще всякие фрагменты из шоу типа Джимми Фэллона на ютубе*

Изменено пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я смотрю много сериалов, значит, смотрю телевизор. Так, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "много смотреть телевизор" = "много смотреть телевизор": программы, сериалы, телефильмы и т.д. Типа первый вариант "телепродукция 100 % для меня" в отличие от последнего "телепродукция 100 % не для меня". Но тут могу заблуждаться, ибо не являюсь автором опроса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет просто пункта "не смотрю".

Последний вариант не подходит, ибо из всей телепродукции что-то да подходит для меня, но мне тупо лень выискивать это, поэтому просто вообще не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте для меня пункт "Поставил телик в коридоре экраном в стенку, подальше от розетки", пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поблагодарить Мартину :) Не прошло и года после ее рецензии, как я таки добралась до отмеченного тогда в закладки "Убийства в Восточном экспрессе" Сидни Люмета. Отличный фильм. Хотя был бы еще лучше, если бы кто-нибудь милосердно убил карикатурного Пуаро, и шикарной Бергман дали бы сыграть миссис Хаббард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поблагодарить Мартину :) Не прошло и года после ее рецензии, как я таки добралась до отмеченного тогда в закладки "Убийства в Восточном экспрессе" Сидни Люмета. Отличный фильм. Хотя был бы еще лучше, если бы кто-нибудь милосердно убил карикатурного Пуаро, и шикарной Бергман дали бы сыграть миссис Хаббард.

 

Неправда, Финни там прикольный!:redface:

 

Кстати, с текстом на этот фильм я слился из какого-то ЧРКП. Не могу вспомнить, из какого... Или это был не ЧРКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поблагодарить Мартину :) Не прошло и года после ее рецензии, как я таки добралась до отмеченного тогда в закладки "Убийства в Восточном экспрессе" Сидни Люмета. Отличный фильм. Хотя был бы еще лучше, если бы кто-нибудь милосердно убил карикатурного Пуаро, и шикарной Бергман дали бы сыграть миссис Хаббард.

 

Майкл Йорк там рулит. Хотя он везде рулит.

 

Смотрю что-то конкретное по телику. Смотрела одно время "Папиных дочек". Сейчас "Голос" время от времени. Но, в целом, по одной-двум передачам в месяц получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, Финни там прикольный!:redface:

 

Кстати, с текстом на этот фильм я слился из какого-то ЧРКП. Не могу вспомнить, из какого... Или это был не ЧРКП...

 

Чркп-11 это был. Отвечаю

 

(Простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, много лет назад, я его выбросил. Телевизор, в смысле. И нет, я не шучу, буквально выбросил, из окна. Второй этаж был. На противоположной стороне дома, где люди не ходят. А то мало ли что. Так какие у нас с ним отношения? Хмм, я, конечно, не слишком уверен, но полагаю, что враждебные. По крайней мере с его стороны. Я же в свою очередь подверг его проклятию забвения.

22c5df077d572b4301b1fecec336d225.jpg

 

P'S

А вот сериалы люблю американские (и канадские), это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) обсуждение формата ежемесячного ивента

ЕКР, но с каким-нибудь нетривиальным принципом.

 

Например - знаки зодиака (:eek:). Каждый месяц - свой знак, как в стандартном зодиакальном круге. С началом периода нового знака стартует тур ЕКР, где участвуют рецензии из фильмографии товарищей, родившихся под соответствующим знаком. Т.е. к 21-му января можно запиливать тур по этому списку. Учитывая огромность списков, было бы разумно выбирать из них имён 10 поинтереснее, которые и будут "представлять" знак на конкурсе и на фильмографии которых все будут строгать рецензии. Желательно - разных, конечно: в январе, допустим, Бэйл, Джон Хёрт, Чжан Цзыи, Джармуш, Звягинцев, Ньюман, Ромеро, Ван Дормель, Чхве Мин Сик, James Deen (ну, там можно поглубже прошарить и кого-то поизысканнее взять, щас лень). Отбором кинодеятелей занимается заведующий конкурсом... А участникам, родившимся под тем же знаком, всегда бонус: они первые в списке на комментирование.

 

Но это замена для чего-то типа "Лестницы Иакова", т.е. конкурс преимущественно спецзапиленных текстов. А ивент про новинки проката с извлечением из КП-недр всяких сторонних авторов всё же нужен. Да и менять в его прежней схеме, по идее, ничего особо не надо. Соответственно, в зодиаконкурсе новинки не трогаем.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поблагодарить Мартину :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагал, но повторюсь: можно провести конкурс "Соавторы". Два автора, контрастных по стилю, пишут на двоих рецензию так, чтобы в тексте угадывались оба и соревнуются с другими парами. Скажем, пар десять. В плане оценивания можно как и обычно, а можно стороннее Жюри. Ну, если найдутся желающие, конечно. Не ново, но еще можно на фильмы к Дню влюбленных, хе-хе. Мелодрамы, значит, где учитывается качество "романтичность" текста, а не фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дню влюбленных "Оттенки серого" выходят. Как бы и без того рецензий, красных, что твое сердце, приуроченных к этому празднику, будет завались. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...