Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Талантливый мистер Рипли (Talented Mr. Ripley, The)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1999

Страна: США

Слоган: «It's better to be a fake somebody than a real nobody.»

Режисcер: Энтони Мингелла

Сценарий: Patricia Highsmith, Энтони Мингелла

Продюсер: Стив Э. Эндрюс, Lydia Dean Pilcher, William Horberg, ...

Композитор: Гэбриел Яред, Eden Ahbez, Иоганн Себастьян Бах, ...

Жанр: ужасы, триллер, драма, криминал, мистика

Бюджет: $40 000 000

Сборы в США: $81 298 265

Сборы в мире: $47 500 000

Премьера (мир): 12 декабря 1999

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Бланшетт, Филипп Сеймур Хоффман и другие...

О чем?

Том Рипли знал, что рано или поздно он пробьется наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки дает Тому поручение съездить в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты...

Вскоре Том уже знакомится с Дики Гринлифом и Мардж. Их роскошная жизнь очаровывает Тома. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дики.

_____________________

Отличный фильм. Он мне ужасно понравился и вошел в списки любимых.

Я узнала незнакомого мне ранее, хорошего режиссера Энтони Мингеллу, который позже порадовал меня еще одной картиной - "Холодной горой".

Метт был клевым и Джуда я после этого фильма стала и уважать и любить.... они оба хорошо сыграли, а что насчет Гвинет и Кейт то...они были там как всегда не яркими, все внимание было на МЕТТе и ДЖУДЕ, пока Метт его не убил .

P.S. Кстати, жалко что Лоу не взял оскар за этот фильм...этот чертов Шон Пенн.... :)

Предлагаю обсудить.

03.jpg.d9ba97b345dcec7d635f46349cf7c3ac.jpg

TheTalentedmisterRipley1.jpg.18b26fe22a5d56f633460afcd02a1618.jpg

TheTalentedmisterRipley2.jpg.9e3d2ce1caa613229aa22fc1048d2d72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, я это кино не смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Кстати жалко что Лоу не взял оскар за этот фильм...этот чертов Шон Пенн....

А разве Джуд Лоу номинировался за "Мистера Рипли"? Или речь о номинации на "лучшего актёра" в "Холодной горе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... они оба хорошо сыграли, а что насчет Гвинет и Кейт то...они были там как всегда не яркими, все внимание было на МЕТТе и ДЖУДЕ, пока Метт его не убил :(.

Все совершенно логично, они и не должны были быть яркими, центральные персонажи в фильме кто ? ;)

Вот все внимание и должно быть приковано к ним, что с успехом и получилось у создателей фильма.

 

Фильм на самом деле чрезвычайно интересный, после первого просмотра мне не очень понравился, точно вспомнить тогдашние впечатления не могу, но затем... совсем неоднозначный, поднимает множество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм тоже очень понравился, но именно в этом фильме я больше всего не перевариваю Мэта (из-за его роли паразита)...у Кейт роль небольшая, а вот Гвинет мне понравилась больше чем Джуд... а ещё там снимается мой любимый итальянский ведущий С.Фиорелло (или кто он там, я его знаю в качестве ведущего) :)

вот уж удачный слоган фильма выбрали "It's better to be a fake somebody than a real nobody"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, что-то я не врубаюсь... Лоу действительно номинировался за Рипли, но ведь у Пенна Оскар за Таинственную Реку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне фильм тоже очень понравился, но именно в этом фильме я больше всего не перевариваю Мэта (из-за его роли паразита)...

...вот уж удачный слоган фильма выбрали "It's better to be a fake somebody than a real nobody"

Мне кажется, это та еще проблема, кто же из них бОльше паразитирует.

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ругать Шона Пенна. Он заслужил свой Оскар, а Лоу еще успеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, что-то я не врубаюсь... Лоу действительно номинировался за Рипли, но ведь у Пенна Оскар за Таинственную Реку!

Я смогу ответить на этот вопрос если мне скажут играл ли Шон пенн в таинстевнной реке второстепенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего. Понравились абсолютно все персонажи. Классная сцена в джаzz баре, когда Лоу и Дейман пели "Американо..." :) Супер! Бланшетт гениальна как всегда.

Кстати, что там слышно об экранизации продолжения похождений мистера Рипли?

Джон Малкович намечался... Жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился "Рипли"!!!!! Такие прекрсные актёры! Да и всё остальное. Так периживаешь во время просмотра. Короче, он лежит у меня на полке "Избранное"! Почему-то моей маме больше понравилась "Игра Рипли" с Малковичем. Возраст, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу ответить на этот вопрос если мне скажут играл ли Шон пенн в таинстевнной реке второстепенную роль.

 

Шон Пенн играл формально главную роль.

Но все равно не врубаюсь, ведь между этими фильмами несколько лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то моей маме больше понравилась "Игра Рипли" с Малковичем. Возраст, наверное...

Он что, уже вышел? :confused: Э. Э.Э. :dgi: :ohmy: Э.

Боже, какой позор... :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо одевать скороходы и лететь в ближайший магазин! Я купила 2 в 1 на пир. DVD с языками и с ещё чем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Пенн играл формально главную роль.

Но все равно не врубаюсь, ведь между этими фильмами несколько лет!

Извиняюсь, видимо я сама ошиблась: Джуд Лоу наверняка номинировался на Холодную гору, паралелльно с Шоном Пенном где-то в 2002 или 2003, а ранбше в году 2000 или 1999 на второстепенную в Рипли.... но может там Шон пенн тоже был... надо было мне смотреть все церемонии, просто казалось, что Лоу вообще не номинировался на Холодную вот я и решила что за Рипли....

Я не знаю..... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, уже вышел? :confused: Э. Э.Э. :dgi: :ohmy: Э.

Боже, какой позор... :ohmy:

Да, на удивление я тоже не давно узнала..... Только брать не решаюсь... там уже не Лоу ни Мингеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм оч достоверна передана атмосфера Ривьеры. Дэймон - первый фильм за который стала его уважать. Джуд Лоу - ну чисто Аполлон. Гвинет как всегда истеричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Мэтт Дэймон еще не достиг того уровня, когда ему веришь. Джуд Лоу смотрится очень хорошо. Гвинет Пэлтроу в то время была, как бы это сказать помягче... не слишком привлекательна. Фильм спасет, конечно же, отличная режиссура и отсутствие моралите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов.

Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Филип Сеймур Хоффман и Джек Девенпорт - замечательные актеры.

К тому же, очень нравится вторая часть "Игра Рипли" с Джоном Малковичем.

Слоган у второй картины подходящий: Older. Wiser. More talented.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать ,что фильм мне понравился. Смотрел его довольно давно и даже совсем забыл. Помню тольок частями,хотя если повспоминать.. . Но смотреть 2 раз -нарядли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - супер, все классно, но я считаю, что эта роль Деймону НЕ идет. Это немного портит впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это та еще проблема, кто же из них бОльше паразитирует.

:roll:

ну как тебе сказать... герой Лоу паразитирует =ничё не делает и просаживает свои деньги, а герой Мэта паразитирует =выдаёт себя за кого-то более успешного и богатого, тратит чужие деньги и живёт чужой жизнью... они сами по себе разные паразиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой Мэта паразитирует = выдаёт себя за кого-то более успешного и богатого, тратит чужие деньги и живёт чужой жизнью

 

А почему ты назвала это паразитизмом?

Может это обилие комплексов, нереализованности и одиночества + ... гениальность (не побоюсь этого слова).

 

Он лишь реализует свои таланты, на мой взгляд. Мне было действительно жаль героя Мэта, несмотря на все то, что он сотворил. Злобный гений. Жаль таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, но скучное и затянутое психологическое кино. Смотрел давно. Надо будет при случае освежить память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты назвала это паразитизмом?

Может это обилие комплексов, нереализованности и одиночества + ... гениальность (не побоюсь этого слова).

 

Он лишь реализует свои таланты, на мой взгляд. Мне было действительно жаль героя Мэта, несмотря на все то, что он сотворил. Злобный гений. Жаль таких людей.

я, конечно, не спорю, что уметь так вживаться в образы других людей, вытесняя из их же собственной жизни... жить их жизнью за них самих - это дар... но тем самым - это паразитизм... разве нет? он же не способен чего-то достичь как Том Рипли... ему надо быть кем-то иным, непременно богатым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...